Перейти к публикации

Мнение большинства


Агнесс

Полезные сообщения

11 часов назад, Svettlana сказал(а):

Да, помню это время. Оно было ужасным. 
Брат Ваш как раз из крайности в крайность переходил. Игнор - это его продавливали, втык давал - он продавливал. Все закономерно развивалось. Так как не надо при буллинге. Но и ситуация из категории «против лома нет приема». Возможно переход в другую школу и не помог бы. Переезд в другой район скорее. 
 

Сейчас в целом лучше, конечно. Но такие инструменты как обратиться к директору, учителю и даже участковому - это мало что даст в серьёзных, но не критичных ситуациях. Только в самых простых случаях поможет. Вот только на род. собрании обсуждали эту тему. У школы и полиции слишком мало сейчас способов воздействия. Детей ругать и тем более наказывать нельзя. Даже фамилии провинившихся запрещено говорить на собрании.

Втык давал, это он не продавливал, они нарывались на ответку и скорее всего для того как раз, чтобы потом кучей напасть, чтобы повод был. Представьте, если на вас все время бешеные собаки кидаются мелкие по очереди, вы до поры до времени игнорите их (понимая, что ну лает моська на слона и пофиг как-то), но потом терпение иссякает и вы даёте им хорошего пинка. И эти собаки, понимая, что по одиночке они никто, сбиваются в кучу и нападают из под-тишка. Вот как-то так. Если бы их родители вовремя взялись за них, было бы иначе, но получилось так, как получилось, все получили по заслугам в итоге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, oruga сказал(а):

Втык давал, это он не продавливал, они нарывались на ответку и скорее всего для того как раз, чтобы потом кучей напасть, чтобы повод был. Представьте, если на вас все время бешеные собаки кидаются мелкие по очереди, вы до поры до времени игнорите их (понимая, что ну лает моська на слона и пофиг как-то), но потом терпение иссякает и вы даёте им хорошего пинка. И эти собаки, понимая, что по одиночке они никто, сбиваются в кучу и нападают из под-тишка. Вот как-то так. Если бы их родители вовремя взялись за них, было бы иначе, но получилось так, как получилось, все получили по заслугам в итоге. 

Мне даже представлять не надо. В 90-е как раз был мой подростковый период. Видела все это своими глазами как бывает. Только мне повезло, что я росла с пелёнок в одном дворе с теми, кто позже стал городскими авторитетами. Нас не трогали. Типа свои. Хотя мы не дружили. 
Однажды в окно ( мы на 3 этаже жили) увидели толпу возле подъезда человек 30. Они били окна в квартире на первом этаже, хотели добраться до парня там живущего. С ножами и битами. И вдруг слышим стук тихий-тихий в нашу дверь. А дома я (13 лет), брат младший, мама и бабушка. Мужчин в семье не было, защищать некому. В глазок мама увидела этого парня. Он как волк загнанный стоял у нашей двери. А внизу толпа бесновалась. Счёт на минуты шёл… благо уже железная дверь стояла на подъезде. Она их сдерживала. Мама его впустила. Он у нас прятался тогда. Все обошлось. Разгромили его квартиру. Телефонные  провода пообрезали во всем подъезде.  А могли ведь и к нам придти. Страшно было очень. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё сто лет назад у Карнеги вычитала, что не существует людей, лояльных к критике.
Те, кто пытаются навязать автору своё мнение, тоже не очень правильно поступают. Человек, как-минимум, может быть не готов сейчас осознать эту правду. Если там на самом деле правда. Иногда восприятие нас обманывает. 
Поэтому считаю, дело комментатора высказаться и идти дальше. 

Я, например, критиков не люблю ровно столько, сколько навязчивых людей, не умеющих вовремя отступить со своим мнением относительно твоей жизни. Хотя, безусловно, часто критика делает нас лучше. Поэтому я где-то бываю благодарна критикам, что они способствуют моему росту. Правда, не понимаю, зачем им это нужно. 
Конечно, речь о критике без перебора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 03:06, Svettlana сказал(а):

Мне даже представлять не надо. В 90-е как раз был мой подростковый период. Видела все это своими глазами как бывает. Только мне повезло, что я росла с пелёнок в одном дворе с теми, кто позже стал городскими авторитетами. Нас не трогали. Типа свои. Хотя мы не дружили. 
Однажды в окно ( мы на 3 этаже жили) увидели толпу возле подъезда человек 30. Они били окна в квартире на первом этаже, хотели добраться до парня там живущего. С ножами и битами. И вдруг слышим стук тихий-тихий в нашу дверь. А дома я (13 лет), брат младший, мама и бабушка. Мужчин в семье не было, защищать некому. В глазок мама увидела этого парня. Он как волк загнанный стоял у нашей двери. А внизу толпа бесновалась. Счёт на минуты шёл… благо уже железная дверь стояла на подъезде. Она их сдерживала. Мама его впустила. Он у нас прятался тогда. Все обошлось. Разгромили его квартиру. Телефонные  провода пообрезали во всем подъезде.  А могли ведь и к нам придти. Страшно было очень. 
 

Ужас, парочка парней из той компании тоже жили в одном доме с нами, но его это не спасло.

Помню к нам однажды мужик какой-то незнакомый с ножом в дверь ломился, отец к животу примотал доску кухонную, взял лом и пошел разбираться. Мы тоже жили на первом этаже, слава богу, в окна к нам никто не ломился, но было, что разбивали.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ya_volna сказал(а):

ещё сто лет назад у Карнеги вычитала, что не существует людей, лояльных к критике.

Карнеги был не прав. Чем у человека выше самопринятие, тем проще ему принять критику. И чем ниже, тем сложнее. Такой человек, не только критику, но и любое замечание в штыки примет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Карнеги был не прав. Чем у человека выше самопринятие, тем проще ему принять критику. И чем ниже, тем сложнее. Такой человек, не только критику, но и любое замечание в штыки примет.

Откуда вы это знаете? Ладно, если человек судит по себе. Вы не похожи на того, кого описываете. Так, кто этот волшебный человек, который принимает, когда его критикуют? Я таких не знаю. За все годы в психологии не встречала. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Откуда вы это знаете? Ладно, если человек судит по себе. Вы не похожи на того, кого описываете. Так, кто этот волшебный человек, который принимает, когда его критикуют? Я таких не знаю. За все годы в психологии не встречала. 

Будда? ))

Конечно вы не знаете. К вам люди проблемные приходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Будда? ))

Конечно вы не знаете. К вам люди проблемные приходят. 

Я общалась с «прокаченными», психологами. Мы все - люди. Все любят заботу, восхищение. И мало кто любит критику. Другое вопрос, что одни могут критику воспринимать и меняться, если понимают, что критикующий прав, а кто-то никого не слышит, даже самого себя. Есть ещё нюанс, можно понимать, что кто-то прав, но тебе ничего менять не хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ya_volna сказал(а):

Я общалась с «прокаченными», психологами. Мы все - люди. Все любят заботу, восхищение. И мало кто любит критику. Другое вопрос, что одни могут критику воспринимать и меняться, если понимают, что критикующий прав, а кто-то никого не слышит, даже самого себя. Есть ещё нюанс, можно понимать, что кто-то прав, но тебе ничего менять не хочется. 

Ну значит кто-то любит критику. Те, кто поменялся. И даже благодарен за неё.  Потому что стал лучше. За что ему не любить критику то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну значит кто-то любит критику. Те, кто поменялся. И даже благодарен за неё.  Потому что стал лучше. За что ему не любить критику то?

Разговор идёт по кругу.) Я на опыт опираюсь, вы на предположения. Пусть каждый останется при своём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ya_volna сказал(а):

Разговор идёт по кругу.) Я на опыт опираюсь, вы на предположения. Пусть каждый останется при своём. 

Я вывод сделала на вашем опыте. 

А вам почему-то сложно его принять. Хотите остаться правой. Ваше право )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я вывод сделала на вашем опыте. 

А вам почему-то сложно его принять. Хотите остаться правой. Ваше право )

Прочтите внимательно моё сообщение. Не пойму, откуда такие выводы.
Нет желания с вами спорить. Да и в целом, вы мне не очень симпатичны. Извините, говорю, как есть. Поэтому буду благодарна, если не станете ко мне обращаться в сообщениях. 🙏🏻

Всего доброго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не буду обращаться к Волне. Мне не сложно. Че ж её мучать.

Но на вопрос её отвечу. Не для неё, естественно. 

"Другое вопрос, что одни могут критику воспринимать и меняться, если понимают, что критикующий прав, а кто-то никого не слышит, даже самого себя."

Так вот, по этой цитате, где Волна привела пример, что люди все же воспринимают критику и меняются, то они это делают добровольно. И что же их побуждает меняться? А то, что они способны увидеть в критике пользу для себя. Но если человек видит пользу для себя, и даже использует эту пользу, разве может он не быть благодарен критике и  не любить критику.

Всё просто. А кто способен в критике увидеть пользу? Только человек настолько самоуверенный, что он не боится допустить то, что он ошибается. И критика не всегда несет полезное. Но, если человек не боится критике, он останавливается и думает, а может я не прав? Оценивает информацию и принимает решение. Да, не, вме таки здесь ошибка такая-то и я прав. Или наоборот, действительно, здесь информация, которой я не знал и не видел раньше. Поэтому я воспользуюсь этой информацией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...