Перейти к публикации

Высокий риск трисомии 21


Полезные сообщения

Девочки ! Подскажите у кого так было ,сделала первый скрининг по УЗИ все хорошо ,но кровь пришла высокий ХГЧ и понижен рарр,побежала сдавать нипт верасити ,пришли риски низкие ,но меня смутила 3,2%фракции ,генетик настаивала на проколе ,я конечно дико извиняюсь это не бесплатная услуга и чтобы его сделать мне нужно ехать 8часов до Краснодара ,плюс с ребенком одна ,муж в командировке даже не на кого оставить и в общей сложности выходит около 45 тыс амниоцентез,конечно если нипт показал был высокий риск ,то поехала ,звонила клинику мне сказали ,что с тонусом амниоцентез делать никто не будет ,поэтому я не стала загоняться ,на втором скрининге у малыша нашли увеличение лоханок почек до 6мм ,тут я уже решилась на прокол ,но в ночь когда выезжали с мужем сломалась машина !!!!Как думаете нипт достоверен ? Забыла добавить ,что сижу на клексане тк генетическая тромбофилия ,были две ретрохориальные гематомы до 12 недель ,Утрожестан принимаю 

IMG_20231103_174248.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, я дико извиняюсь, но амнио по омс обязаны делать!!!

Гинеколог обязана вас направить к гинетику, а она направить на прокол. 

Или вы идете к гинетику и отказываетесь от прокола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sea_gull сказал(а):

Автор, я дико извиняюсь, но амнио по омс обязаны делать!!!

Гинеколог обязана вас направить к гинетику, а она направить на прокол. 

Или вы идете к гинетику и отказываетесь от прокола. 

Во Владикавказе не делают бесплатно амниоцентез,генетик даёт просто клиники ближайших городов ,вы звоните и записывайтесь сами за денежку ! Если бы все так было легко ,то сделала давно ,за нипт я отдала 33,800 и ещё за прокол получается нужно было 45 тыс ,а если беременность оборвалась бы ,я себе этого не простила ,с учётом того что у меня были угрозы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на втором скрининге есть маркеры заболевания, кроме лоханок?

И у здоровых детей бывают увеличены лоханки. 

Можно ещё сделать узи экспертного уровня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sea_gull сказал(а):

А на втором скрининге есть маркеры заболевания, кроме лоханок?

И у здоровых детей бывают увеличены лоханки. 

Можно ещё сделать узи экспертного уровня.

Нету больше ни каких ,делала УЗИ у одного узиста ,смотрел 4 часа ,он как раз по патологиям ,сказал все в норме кроме лоханок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sea_gull с ума сойти, я в шоке....

Это местные законы такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в страховую позвонить и нажаловаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sea_gull сказал(а):

@sea_gull с ума сойти, я в шоке....

Это местные законы такие?

Я не местная ) живу тут, так как муж служит ,для меня это тоже было удивлением ,что за свой счёт ,не вопрос поехать сделать ,но куда деть ребенка ,оставить одного на съемной квартире ? А если вдруг со мной что нет так произойдет ,поэтому я не стала рисковать на 16 неделях ,плюс сказали вы время потратите на езду со своим тонусом ,пробовала через перенатальный центры ,но там тоже сначала запишитесь к нашему генетику ,а запись только через месяц ,только потом по решению за денежку вам сделают прокол ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто сообщение в страховую написала с описанием  ситуации. Пусть дадут официальный ответ. 

Смотрите по полису ОМС какая у вас страховая компания и обращаетесь официально. Кому-то можно позвонить, кому-то писать на почту. Я сама так обращалась несколько раз. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Может в страховую позвонить и нажаловаться? 

Я звонила ,мне сказали что в городе нет регламента и не делают 

1 минуту назад, sea_gull сказал(а):

Я бы просто сообщение в страховую написала с описанием  ситуации. Пусть дадут официальный ответ. 

Смотрите по полису ОМС какая у вас страховая компания и обращаетесь официально. Кому-то можно позвонить, кому-то писать на почту. Я сама так обращалась несколько раз. 

У меня уже 23 неделя беременности! Конечно шоком для меня все это было ,в первые столкнулась я с такой ситуацией ,да ходила ругалась и спрашивала на каком основании тут его не делают ? Если вы не делаете ,то даёте направление в другой город бесплатно,а получается дали мне списочек клиник ,Москвы ,Краснодара , Ставрополь звони узнавай сама и договаривайся ,но честно скажу расслабилась после того как сделала нипт ,а зря наверное ! Будем ждать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий papp это в том числе и показатель закладки плаценты. А высокий хгч в том числе интерпретируется, как "стрессовый" у плода. Возможно из-за гематом так было. Я читала ЦИР - они рекомендуют аспирин в таких случаях, плюс у вас риск преэклампсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Низкий papp это в том числе и показатель закладки плаценты. А высокий хгч в том числе интерпретируется, как "стрессовый" у плода. Возможно из-за гематом так было. Я читала ЦИР - они рекомендуют аспирин в таких случаях, плюс у вас риск преэклампсии.

Спасибо большое,аспирин принимаю Кардиомагнил,Клексан колю,ангиовит и Курантил 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алена Рязанская сказал(а):

Спасибо большое,аспирин принимаю Кардиомагнил,Клексан колю,ангиовит и Курантил 

Вот и отлично!

Крепкого вам здоровья с малышом! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

количество фетальной фракции не влияет на результат нипт, если бы было невозможно провести исследование, они бы так и написали, что фракции недостаточно и предложили бы пересдать бесплатно.

на вашем первом узи не разобрать, какой размер твп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, .different сказал(а):

количество фетальной фракции не влияет на результат нипт, если бы было невозможно провести исследование, они бы так и написали, что фракции недостаточно и предложили бы пересдать бесплатно.

на вашем первом узи не разобрать, какой размер твп?

Твп 1.6

Меня кстати смутил бланк верасити. У нас был иной 2 года назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а, тогда вообще хорошо, а то мне показалось 3,9

по бланку ничего сказать не могу, я делала в разные беременности геномед и гемотест 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, .different сказал(а):

количество фетальной фракции не влияет на результат нипт, если бы было невозможно провести исследование, они бы так и написали, что фракции недостаточно и предложили бы пересдать бесплатно.

на вашем первом узи не разобрать, какой размер твп?

Твп 1,6 ,через неделю делала было уже 2.2 ,к сожалению по отдельности не грузились фотографии ,пришлось сделать фотоколлаж 

52 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Твп 1.6

Меня кстати смутил бланк верасити. У нас был иной 2 года назад

Девочки кто сдавал ,у них такие же бланки как у меня ,прислали на английском и русском 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, все у вас нормально с ребенком. Я бы сходила на узи к другому специалисту на счет лоханок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, СёПаСьКа сказал(а):

Как по мне, все у вас нормально с ребенком. Я бы сходила на узи к другому специалисту на счет лоханок. 

Добрый вечер ! Я была у троих ,последний самый лучший ,все в один голос ,что увеличение лоханок,вот последний как раз увидел 6 мм ,до этого узисты видели размеры 8 мм,очень сильно настораживает ХГЧ меня и такой риск , спасибо за поддержку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена Рязанская могу поддержать вас тем, что за всю жизнь я ни разу не слышала о ложных результатах НИПТ. 

А какой пол у ребенка?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Алена Рязанская могу поддержать вас тем, что за всю жизнь я ни разу не слышала о ложных результатах НИПТ. 

Я слышала о ложноположительных у знакомых ,когда плацента в состоянии мозаицизма ,но все равно я вам благодарна ,пол мужской 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы доверяла нипту. Расширение лоханки - это не признак трисомии по 21 хромосоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mur//murchik сказал(а):

Я бы доверяла нипту. Расширение лоханки - это не признак трисомии по 21 хромосоме.

Я надеюсь не вылезет ещё что , планирую через две недели пойти на еще раз на УЗИ ,посмотреть динамику почек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена Рязанская у нас были по Узи расширены лоханки. В третьем триместре было норм все. В месяц делали комплексное Узи всего, тоже расширены были. В три месяца все прошло.  
Я думаю все у вас хорошо. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Алена Рязанская у нас были по Узи расширены лоханки. В третьем триместре было норм все. В месяц делали комплексное Узи всего, тоже расширены были. В три месяца все прошло.  
Я думаю все у вас хорошо. 

 

Благодарю за вашу историю ,буду надеятся только на лучшее !🫶

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...