Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки привет! Пришел анализ ТТГ 7,2🤦🏾‍♀️ беременность 20 недель. К эндокринологу через месяц. Гинеколог отказывается выписывать сама препарат для понижения. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Наталья93 сказал(а):

Девочки привет! Пришел анализ ТТГ 7,2🤦🏾‍♀️ беременность 20 недель. К эндокринологу через месяц. Гинеколог отказывается выписывать сама препарат для понижения. 

Гинеколог не имеет право. Ищите эндокринолога. Платно как вариант?

Ссылка на это сообщение
Только что, Наталья93 сказал(а):

Девочки привет! Пришел анализ ТТГ 7,2🤦🏾‍♀️ беременность 20 недель. К эндокринологу через месяц. Гинеколог отказывается выписывать сама препарат для понижения. 

Вы не из РФ? Платно эндокринолога нет?

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Наталья93 сказал(а):

Девочки привет! Пришел анализ ТТГ 7,2🤦🏾‍♀️ беременность 20 недель. К эндокринологу через месяц. Гинеколог отказывается выписывать сама препарат для понижения. 

А если прийти без записи. Срочно как бы. Ваше здоровье и ребенка. Я бы под дверью стояла и ждала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С такими гинекологами вообще Б вести нельзя. Что сверхъестественное сделает эндокринолог? Назначит эутирокс? Так и Г в этой ситуации обязана это сделать, а не отправлять беременную ждать приема через месяц. Это не сверхъестественная ситуация, у которой разные пути решения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

С такими гинекологами вообще Б вести нельзя. Что сверхъестественное сделает эндокринолог? Назначит эутирокс? Так и Г в этой ситуации обязана это сделать, а не отправлять беременную ждать приема через месяц. Это не сверхъестественная ситуация, у которой разные пути решения. 

Она не отправляет ждать месяц, а направляет к эндокринологу, так как сама не специалист в этом, я так понимаю эту ситуацию. 

А вообще, автор, позвоните в вашу страховую, в департамент здравоохранения местный. Организуют вам прием. На госуслугах можно оставить обращение, что не можете попасть к врачу, подруга так делала и результат был. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Она не отправляет ждать месяц, а направляет к эндокринологу, так как сама не специалист в этом, я так понимаю эту ситуацию. 

А вообще, автор, позвоните в вашу страховую, в департамент здравоохранения местный. Организуют вам прием. На госуслугах можно оставить обращение, что не можете попасть к врачу, подруга так делала и результат был. 

Вы реально считаете, что Г не специалист по щж и поэтому не может назначить лечение? У нас нормальные врачи сами назначают терапию. Можно элементарно назначить минимальные 25 и пусть Б ждет приема. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вы реально считаете, что Г не специалист по щж и поэтому не может назначить лечение? У нас нормальные врачи сами назначают терапию. Можно элементарно назначить минимальные 25 и пусть Б ждет приема. 

Я не знаю, имеют ли они право юридически. Некоторые гинекологи имеют ещё специализацию эндокринолога, тогда должны иметь.

Да в ЖК у меня точно были не специалисты. 

Не раз слышала, что 25 доза ни о чем и смысла нет ее принимать.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас веду Б платно в клинике у глав врача и она при моем низком ферритине не стала давать назначения, а отправила к гематологу 

Якобы, пусть специалист данной области решает, что с тобой делать..)

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я не знаю, имеют ли они право юридически. Некоторые гинекологи имеют ещё специализацию эндокринолога, тогда должны иметь.

Да в ЖК у меня точно были не специалисты. 

Не раз слышала, что 25 доза ни о чем и смысла нет ее принимать.

Есть смысл. Особенно если сравнить ждать месяц с ттг 7 или принимать эутирокс 25

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Есть смысл. Особенно если сравнить ждать месяц с ттг 7 или принимать эутирокс 25

И особенно потом врач может сравнить последствия для себя - не назначение лечения и назначение неправильного лечения, которое привело к каким-то последствиям.

Так-то женщина и сама в состоянии погуглить и начать пить эутирокс, или получить онлайн-консультацию врача. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго дня. У беременных часто бывает повышается ТТГ, эндокринолог назначит згт (заместительная гормональная терапия),и дополнительно ещё анализы,что  бы посмотреть всю картину и подберёт дозировку згт. 

Для того что бы щитовидная железа хорошо работала нужен йод и закрыть имеющиеся дефициты в организме тогда будет все хорошо. 

Будте здоровы 🙌

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ElvieElly сказал(а):

И особенно потом врач может сравнить последствия для себя - не назначение лечения и назначение неправильного лечения, которое привело к каким-то последствиям.

Так-то женщина и сама в состоянии погуглить и начать пить эутирокс, или получить онлайн-консультацию врача. 

Ну прнимаете в чем дело. Нет другого лечения высокого ттг в Б. Просто нет. Тут нет вариативности в назначении препарата. Есть варианты дозировок. И соглашусь с @АминаА - логично сразу 50 начинать принимать. Но почему это должга сделать сама Б? Почему врач не назначит? Что тогда гинеколог при ведении Б делает? За вес ругает и живот измеряет? 

А оценить "какие-то последствия" врач- гинеколог уже не сможет, он же не увидит потом умственные способности подросшего ребенка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ну прнимаете в чем дело. Нет другого лечения высокого ттг в Б. Просто нет. Тут нет вариативности в назначении препарата. Есть варианты дозировок. И соглашусь с @АминаА - логично сразу 50 начинать принимать. Но почему это должга сделать сама Б? Почему врач не назначит? Что тогда гинеколог при ведении Б делает? За вес ругает и живот измеряет? 

Давление еще, анализы различные. Не должна она конечно сама, нужно к эндокринологу. Вопрос почему ожидание для беременной месяц? Мне кажется, не надо переваливать с больной головы (системы здравоохранения) на конкретного гинеколога. 

И кстати насчёт умственных способностей, ттг особенно важен на ранних сроках. Но мне 7,2 видится не критичным, чтобы оказать существенное влияние 

С 16 недель у плода своя ЩЖ функционирует. 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Давление еще, анализы различные. Не должна она конечно сама, нужно к эндокринологу. Вопрос почему ожидание для беременной месяц? Мне кажется, не надо переваливать с больной головы (системы здравоохранения) на конкретного гинеколога. 

И кстати насчёт умственных способностей, ттг особенно важен на ранних сроках. Но мне 7,2 видится не критичным, чтобы оказать существенное влияние 

С 16 недель у плода своя ЩЖ функционирует. 

Ага. Только вот из-за маминого гипотериоза возможен и неонатальный гипотериоз. 

Ссылка на это сообщение

Я сдала ТТГ вместе с хгч, после положительного теста. ТТГ пришёл около 6. Записалась платно к врачу через несколько дней. В день получения анализа пошла и купила себе эутирокс 25 и начала пить. Врач сказала, что я все сделала правильно! Она мне дозу ещё увеличила. 

Автор, не ждите месяц, это очень опасно для ребёнка, для его умственных способностей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...