Перейти к публикации

Поздняя беременность, это риски?


Полезные сообщения

Девчонки, вот поздняя Б это прям всегда риски? Родить не здорового малыша? Я очень хочу еще родить, но чувствую не сейчас,  через годик бы попробовать. Да не факт что забер.  Но я думаю это должно быть прям осознанно, а не в спешке потому что уже 36. И страшно, я и так сыплюсь, а после родов  то че будет. Но не рожу, буду жалеть. 

Есть тут такие кто родил после 37?)) Как вы после родов? Не посыпались после ?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая беременность это риски. В любом возрасте. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще вроде не совсем поздно получается. В моем понимании, о рисках говорят, когда уже после 40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две коллеги родили в 40 с хвостом . Но они обе живчики ;) прям 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых любая беременность-риски. Во вторых... 37-позняя?🫣В Германии после 35 только начинают рожать... А вообще у меня такие мысли были как у вас. Родила дочь в 30 и сказала себе, что все, отрожалась,устала, больно, себя жалко... в итоге в 35 всетаки ощутила, что сильно хочу второго и готова еще раз все пройти... но вот проблема, после 35 уже серьнзная проблема заБ😔

А так подруга второго родила в 41, в сорок пришло острое осознание, что хочет второго, заБ, на 13 неделе нашли серьезные ген нарушения-аброрт, через три месяца снова Б и на этот раз все хорошо, родила здорового сынулю и всю Б отскакала, аки коза, работала до последнего, ни токса ничего не знала. Но у нее и в первая Б на легке прошла.Эх... по доброму завидую таким людям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и любая другая беременность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не так просто заб., а так 37 не возраст, совершенно спокойно можно рожать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда или не всегда - нет, не всегда. Это, конечно, бОльшие риски, чем в 20-25 по хромосомным аномалиям. Так как качество яйцеклеток уже не то. То есть статистически больше бхб, замерших и бывает, что приходится дольше планировать. Но статистика на то и статистика, что вы не знаете, как она в каждом случае сыграет конкретно для вас. 

Именно РОДИТЬ нездорового малыша - вряд ли, недаром существуют скриниги,  НИПТ и инвазивные методы.

А все, что касается состояния здоровья матери - это вообще очень индивидуально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь родила в 32, сына - в 39. Скрининг с сыном был в разы лучше, чем с дочкой. Тоже переживала. Как увидела 2 полоски на тесте, сразу решила что буду делать нипт. А по итогу - не пошла, не было причин. По УЗИ и по крови было все идеально. 

В жк, в роддоме, да и сейчас возрастных мам с колясками встречаю мне кажется чаще, чем молоденьких. Но живу в Питере, для мегаполисов характерно более позднее рождение детей.

Кстати, дочка получилась через 5 лет, были диагнозы, лечилась. Сын - меньше, чем за полгода с момента принятия решения не предохраняться. Всего с одного единственного па в том цикле. Была в шоке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 38. Эко. Проблема была именно забеременеть раньше. А сама беременность прошла отлично. Доча супер. Уже 4,5, читать вот научилась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 40 лет.  Не сказать, что посыпалась, но здоровья не прибавило. Ребенку 7.5 лет, климакс на носу, морда лица не радует. Но, сравнивая себя с молодыми коллегами на работе, то вроде еще и ничего. А то, смотрю, 30 лет нет деушке, а там и гипертония, и позвоночник....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 38 третьего, в августе будет 40 лет. Была замершая в 36 лет, через полгода снова забеременела. Пока не посыпалась, но не худеется что то после родов, ну раньше я была дистрофиком, а сейчас чуть с излишком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 37 только первого удалось родить. Ему в этом году будет 5. Второй вот под большим вопросом. И то, ещё этот год попробую, и завяжу с планированием 

Не посыпалась никуда, но не знаю, есть ли вообще такой возраст, после которого резко сыпешься. Или плавно к 60-70-80 это происходит 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 37 родила первую дочь, в 40 сына, здоровье посыпалось,конечно, но тут еще ковид добавился, неизвестно, от чего(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 38, 3 недели назад родила 4 ребятенка. С дочкой все хорошо, не было никаких подозрений на патологии. У меня здоровье посыпалось. Но на меня лучше не ровняться. Во первых, это 4 роды. Во вторых, я не планировала, получился сюрприз. Но у меня со всеми был набор болячек. И токсикоз, и геморрой, и желудок, и варикоз. С последним разве что гестационный диабет добавился и нерв седалищный защемило. В общем, смотрите по своему здоровью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, слышала гипотезу, что у возрастных родителей выше шансы родить очень умного и талантливого ребёнка. Но и риск хромосомных аномалий тоже возрастает, таких, как синдром Дауна, но он не катастрофично высокий, что-то около 1-2% случаев, как заявляется, и это для женщин после 40 лет. Но анализ крови делается на 10 – 13 неделе + консультации генетика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас 41,5 лет, уже год, как планируем четвертого, сейчас этот цикл последний в планировании, так решили.  Если суждено- будет, нет- значит не судьба.  Проработала этот вопрос в сознании и смирилась. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Есть тут такие кто родил после 37?)) Как вы после родов? Не посыпались после ?)) 

Есть. Даже после 40. Не посыпалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга мамы не могла забеременеть, взяли приемного, муж загулял, ушел, когда "сын" вырос. Она встретила другого и забеременела сама в 42 года. Рожать правда самой запретили, так как поздний первый - кс, но всё ок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Есть тут такие кто родил после 37?))

Есть 🙋🏼‍♀️ и ещё хочу родить 🤰Здесь есть даже чат 💭 Планирующие в 40 и 45 плюс. Зайдите, почитайте 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_  это зависит больше от здоровья, а не от возраста. У кого-то и в 18 лет риски.   

Подружкина мама родила второго в 42 😊 

Моя коллега третьего  в 40 😊

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакома, в 30 родила девочку-Дауна, а в 40 абсолютно здорового ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая в 33,второй в 39.

Здоровье может посыпаться и без беременности и родов(

Сейчас мелкому почти 3,главное не сойти с ним с ума... Старшая его бьёт, он орёт, потом портит в отместку её вещи. Нервное напряжение больше убивает, чем физическая усталость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...