Перейти к публикации

возрастные родители с синдромом гипперопеки в садике


sk_com

Полезные сообщения

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Посмотрите фильмы с буллингом. "Класс" например. И задумайтесь, что родители сделали не так, воспитывая в ребенке "мужика".

Ну и вытирайте за ним попу до армии. 

Не надо в крайности впадать. Учитесь фильтровать!

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Вы замуж за него собрались?

 

Просто интересно. Вы бы свою дочь за такого "мужика" отдали бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Так спросите. А я отвечу.

Мама представляет интересы своего ребенка до совершенолетия. И если он попросил маму, что-то сказать от его имени, имеет на это право.

Если это касается взаимоотношений ребенок-взрослый. А уж между собой дети в состоянии решить вопрос самостоятельно, если он не угрожает жизни, здоровью, имуществу. Что будет потом делать человек во взрослой жизни, если его мама до 18 лет опекала? 

19 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да пусть имеет

как и дети в его классе имеют право считать его инфантилом, не способным высказать простейшую просьбу

У нас в классе одного мальчика бабушка до 6 класса водила в школу. Остальные все ходили сами с первого. Его за это мальчишки дразнили, дети только и ждут за что зацепиться. Думаю, что он мечтал избавиться от этой опеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Seneechka сказал(а):

У нас в классе одного мальчика бабушка до 6 класса водила в школу. Остальные все ходили сами с первого. Его за это мальчишки дразнили, дети только и ждут за что зацепиться. Думаю, что он мечтал избавиться от этой опеки

пример так себе, конечно, тут дети не в лучшем свете 

но я на себя примеряю, если бы мне одноклассник не сказал, что ему не нравится в нашем взаимодействии, а передал через свою и мою маму, то я в дальнейшем ограничила бы с ним общение, нафига мне этот испорченный телефон в виде двух родительниц? Мои отношения с одноклассниками - моя забота, не надо туда родителей впутывать, тем более в старших классах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Seneechka сказал(а):

Что будет потом делать человек во взрослой жизни, если его мама до 18 лет опекала? 

Ералаш

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

пример так себе, конечно, тут дети не в лучшем свете 

Так дети всегда не в лучшем свете. Они ещё мало что понимают. И дразнят и буллят. И это практически не управляемая толпа из 30 человек (класс). Вот недавно читала отзыв на школу и мамочка пишет, что пришлось ребёнка перевести, потому что булили. При этом пишет, что и учитель и руководство молодцы, делали все, что могли, но увы и ах. Дети. Как не ужасно это звучит, но дети злые. И не потому что они прям злые, а потому что они этого не понимают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

Так дети всегда не в лучшем свете. Они ещё мало что понимают. И дразнят и буллят. И это практически не управляемая толпа из 30 человек (класс). Вот недавно читала отзыв на школу и мамочка пишет, что пришлось ребёнка перевести, потому что булили. При этом пишет, что и учитель и руководство молодцы, делали все, что могли, но увы и ах. Дети. Как не ужасно это звучит, но дети злые. И не потому что они прям злые, а потому что они этого не понимают. 

Это плохо, что до сих пор дети буллят, и родители должны с этим работать. Просто мне и моему ребенку пофиг, кого там и куда водят, но не пофиг, если из-за ерунды со мной будет разговаривать чья-то родительница. 

вот и вся разница. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маруся1278 сказал(а):

Просто интересно. Вы бы свою дочь за такого "мужика" отдали бы?

)) а меня мои родители замуж не выдавали. И я бы на решение дочери не влияла бы. У вас по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно по-другому. А вас мне искренне жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Seneechka сказал(а):

Если это касается взаимоотношений ребенок-взрослый. А уж между собой дети в состоянии решить вопрос самостоятельно, если он не угрожает жизни, здоровью, имуществу. Что будет потом делать человек во взрослой жизни, если его мама до 18 лет опекала? 

Нет, не все дети и не всегда они могут решить вопросы ребенок -ребенок.

Не понимаю, почему бы мне нужно было отказать ребенку в помощи, если он об этом попросил и я могу в этом ему помочь?

Слушая Зицера, я стала замечать у родителей иногда случается приступ "родительства". Когда всё хорошо, все счастливы, но у мамы или папы замыкают и они начинают воспитывать детей. 

Подходит сынок к маме, начинает говорить, о том, что его беспокоит, а мама вместо помощи фильтрует. Это не мои проблемы - сам разбирайся.

5 часов назад, Seneechka сказал(а):

Так дети всегда не в лучшем свете. Они ещё мало что понимают. И дразнят и буллят. И это практически не управляемая толпа из 30 человек (класс). Вот недавно читала отзыв на школу и мамочка пишет, что пришлось ребёнка перевести, потому что булили. При этом пишет, что и учитель и руководство молодцы, делали все, что могли, но увы и ах. Дети. Как не ужасно это звучит, но дети злые. И не потому что они прям злые, а потому что они этого не понимают. 

Ага, а потом детям становится 18 лет и они превращаются в эмпатичных взрослых.

8 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Конечно по-другому. А вас мне искренне жаль

Искренне? Тогда в чем же жаль? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Seneechka сказал(а):

Так дети всегда не в лучшем свете. Они ещё мало что понимают. И дразнят и буллят. И это практически не управляемая толпа из 30 человек (класс). Вот недавно читала отзыв на школу и мамочка пишет, что пришлось ребёнка перевести, потому что булили. При этом пишет, что и учитель и руководство молодцы, делали все, что могли, но увы и ах. Дети. Как не ужасно это звучит, но дети злые. И не потому что они прям злые, а потому что они этого не понимают. 

У этих злых детей есть родители. Откуда дети знают, что можно кого-то травить? Может их самих травят в семье? Может они видят, как их родители кого-то травят? 

Если мне скажут, что моя дочь участвует в буллинге, то это будет означать моё фиаско как родителя. Для того, чтобы дети что-то понимали - нужны родители. Не нужно снимать ответственность и называть "ну просто это толпа, что с них взять". В итоге получается такое общество приматов в нескольких поколениях подряд. 

13 часов назад, Seneechka сказал(а):

Я иногда говорю! В профилактические целях))) вот недавно из сада везла и сказала фразу "два дебила это сила", подвыбесели меня другие участники дорожного движения, так она до ночи это как попугай повторяла, ужас, теперь, наверное и в сад притащит

Профилактика чего? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Surinam сказал(а):

Профилактика чего? 

Это шутка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет, не все дети и не всегда они могут решить вопросы ребенок -ребенок.

Не понимаю, почему бы мне нужно было отказать ребенку в помощи, если он об этом попросил и я могу в этом ему помочь?

Слушая Зицера, я стала замечать у родителей иногда случается приступ "родительства". Когда всё хорошо, все счастливы, но у мамы или папы замыкают и они начинают воспитывать детей. 

Подходит сынок к маме, начинает говорить, о том, что его беспокоит, а мама вместо помощи фильтрует. Это не мои проблемы - сам разбирайся.

А почему бы в этой ситуации маме не научить ребенка как действовать в таких ситуациях? Задача мамы научить ребенка и подготовить его к самостоятельной жизни, а не делать все за него для того чтобы удовлетворить свое эго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маруся1278 сказал(а):

А почему бы в этой ситуации маме не научить ребенка как действовать в таких ситуациях? Задача мамы научить ребенка и подготовить его к самостоятельной жизни, а не делать все за него для того чтобы удовлетворить свое эго.

) Я уверена, что она учит. И своим примером тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

) Я уверена, что она учит. И своим примером тоже.

откуда такая уверенность? Если вы считаете что вместо совета и подсказки в таких простейших ситуациях мама должна делать ЗА ребенка?

Она же не рассказала как себя вести в такой ситуации, а сделала это вместо него. Какой у него появится опыт_ пожаловаться маме при возникновении любой нестандартной ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 13:50, Маруся1278 сказал(а):

Будете смеяться, но мне недавно мама одноклассника моего сына написала, что мой сын баловался с пеналом ее сына (т.е не бил, не обижал, не забирал, а просто баловался).

Маруся, а вы сына не спрашивали, мальчик не боится вашего сына? Как он в целом? Не зашуганный? В классе есть друзья?

3 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Она же не рассказала как себя вести в такой ситуации, а сделала это вместо него. Какой у него появится опыт_ пожаловаться маме при возникновении любой нестандартной ситуации

Почему вы уверены, что не рассказала?  Я считаю, что это отличный опыт, в случае, когда не знаешь как действовать, спрашивать тех, кто знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Маруся, а вы сына не спрашивали, мальчик не боится вашего сына? Как он в целом? Не зашуганный? В классе есть друзья?

Коза, не спрашивала. Но мой не из хулиганистых. Там есть мальчишки, которые прям дерутся, да и девочка есть агрессивная. Вот их бы я побаивалась, а мой безобидный.

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему вы уверены, что не рассказала?  Я считаю, что это отличный опыт, в случае, когда не знаешь как действовать, спрашивать тех, кто знает. 

Вы себе противоречите (видимо, как и в других темах). Я об этом вам пишу уже второй день. Что спросить совета и разрулить самому- это то что нужно было сделать в такой ситуации, а не пожаловаться и ждать когда мама все решит за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Коза, не спрашивала. Но мой не их хулиганистых. Там есть мальчишки, которые прям дерутся, да и девочка есть агрессивная. Вот их бы я побаивалась, а мой безобидный.

А вы спросите. Я верю, что ваш мальчик безобидный и хороший. Но что о нем думает тот паренёк? Остальные попросы не про вашего сына были, а о мальчике. Как у него с отношениями в классе, и вообще, какой он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

А вы спросите. Я верю, что ваш мальчик безобидный и хороший. Но что о нем думает тот паренёк? Остальные попросы не про вашего сына были, а о мальчике. Как у него с отношениями в классе, и вообще, какой он?

Спасибо большое за совет. Я им обязательно воспользуюсь. Видимо, вы считаете что у меня не достаточно опыта, учитывая что мой мальчик, о котором идет речь, третий в семье. Старшие две уже замужем и даже внучка имеется. И их тоже я пыталась учить самостоятельности в жизни и не засовывала их под юбку, как вы советуете))), не смотря на то что они девочки. И вижу по собственному опыту что мои методы работают. А вы можете сказать что ваша теория, которую вы мне второй день настойчиво внедряете работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Видимо, вы считаете что у меня не достаточно опыта, учитывая что мой мальчик, о котором идет речь, третий в семье.

:blym: Простите, что дала поаод так подумать. Нет конечно. Преклоняюсь перед вашим опытом. Просто любопытно, что там за мальчик.

3 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

не засовывала их под юбку, как вы советуете)

Этого я тоже не советю, простите.

4 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

А вы можете сказать что ваша теория, которую вы мне второй день настойчиво внедряете работает?

Упс. Тут я в замешательстве. Какую теорию я вам навязываю? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Маруся1278 сказал(а):

Просто интересно. Вы бы свою дочь за такого "мужика" отдали бы?

Кажется, Вы немножко противоречите сами себе. Если Вы за воспитание самодостаточности, то совершеннолетняя дочь должна сама решать, за кого выходить. А родители должны принимать ее решения, даже если с высоты опыта оно кажется неверным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Кажется, Вы немножко противоречите сами себе. Если Вы за воспитание самодостаточности, то совершеннолетняя дочь должна сама решать, за кого выходить. А родители должны принимать ее решения, даже если с высоты опыта оно кажется неверным.

Смешно. 

Сомневаюсь что вы были бы рады такому зятю. Так устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.10.2023 в 11:38, Seneechka сказал(а):

Так дети всегда не в лучшем свете. Они ещё мало что понимают. И дразнят и буллят. И это практически не управляемая толпа из 30 человек (класс). Вот недавно читала отзыв на школу и мамочка пишет, что пришлось ребёнка перевести, потому что булили. При этом пишет, что и учитель и руководство молодцы, делали все, что могли, но увы и ах. Дети. Как не ужасно это звучит, но дети злые. И не потому что они прям злые, а потому что они этого не понимают. 

А почему им не объясняют? Мой опыт, как мамы особенного, но неагрессивного  ребенка, дети совсем не злы. С ними просто нужно разговаривать. Взрослые гораздо злее. Дети спрашивают: "почему он такой?" Я объясняю, они принимают и даже играют с ним с учетом этого. Но мы были в коллективах, где детей постоянно учили взаимодействию (в саду) и дисциплине (в школе). Потому никакой неуправляемой толпы не было, а был нормальный коллектив.

 

18.10.2023 в 15:50, Маруся1278 сказал(а):

Будете смеяться, но мне недавно мама одноклассника моего сына написала, что мой сын баловался с пеналом ее сына (т.е не бил, не обижал, не забирал, а просто баловался). На что я ей ответила :" с сыном поговорю, но в таком возрасте (им по 10 лет), ваш сын должен уметь сам урегулировать такие конфликты с одноклассниками, а не мамы разборки устраивать."

А вот это забавный текст. Мне прям интересно, как он баловался с пеналом, не забирая его? "Сам урегулировать конфликт" - это дать в глаз, чтобы перестал? Потому что такие "балующиеся" слов обычно не слышат. Им только веселее от того, что их просят прекратить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маруся1278 сказал(а):

Сомневаюсь что вы были бы рады такому зятю. Так устраивает?

Все может быть. Ну а родители с гиперопекой не рады каким-то другим проявлениям самостоятельности детей. Просто у всех свое понимание смысла "гиперопеки".

13 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Мой опыт, как мамы особенного, но неагрессивного  ребенка, дети совсем не злы. С ними просто нужно разговаривать.

Плюсуюсь миллионноразово. Это большое заблуждение, что детей надо предоставлять самим себе. Они нуждаются в организации, в достойном примере, просто чем старше они становятся, тем ненавязчивее должна выглядеть такая организация.

Буллинг по статистике чаще всего происходит не в тех детских коллективах, где есть чем-то выделяющиеся дети (в любом коллективе можно найти такого: слишком умный/глупый, бедный/богатый, дефект речи, зрения, слуха, да что угодно). Он случается там, где педагог позволяет. Именно поведение взрослых и ответственного за детский коллектив педагога определяет, будет в классе буллинг или нет.

18.10.2023 в 15:50, Маруся1278 сказал(а):

Будете смеяться, но мне недавно мама одноклассника моего сына написала, что мой сын баловался с пеналом ее сына (т.е не бил, не обижал, не забирал, а просто баловался). На что я ей ответила :" с сыном поговорю, но в таком возрасте (им по 10 лет), ваш сын должен уметь сам урегулировать такие конфликты с одноклассниками, а не мамы разборки устраивать."

Ничего смешного. Дети, которые играют в "собачку" с вещами затравленного ребенка, тоже не делают "ничего плохого". Не бьют, не обижают, просто детки поигрались.

Одноклассник поступил именно как взрослый. Если коллега заберет у Вас нужную вещь и "в шутку" не будет отдавать, Вы что будете делать? Наверное, попытаетесь поговорить (не сработало), пожалуетесь тем, кто может повлиять на коллегу (полиция, начальство). 
Никто ведь не просил Вас ругать ребенка, Ваше внимание обратили на тот факт, что сын заигрывается, попросили просто с ним поговорить, что нужно знать меру. И куда лучше, когда родители таким образом мягко корректируют и направляют взаимодействия детей. Мальчик обиделся и рассказал маме, а мог бы к примеру силой у обидчика свой пенал забрать и по ходу дела шишек ему наставить, по Вашей логике такой вариант был бы лучше? Зато без вмешательства взрослых, самостоятельно решили конфликт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 06:50, Мурлынька сказал(а):

Поверьте. Живуь семьи и без слов жопа. И нет в этом ничего криминального 

Дело не совсем этом. Пусть себе не говорят жопа, а то как они смотрят на всех кто не вписывается в их архаичные ка мне кажется нормы поведения. Когда какие то дети балуются , орут , не только моя,  - мадам демонстративно закатывает глаза, закрывает уши и произносит "какой ужас, какой ужас", искры сыпятся из глаз. В начале садика выпытывали у дочки от кого она услышала слово "прикол". Папан показывал 6-летней дочке что такое дуэт песенный, и включил ролик двух нафталиновых дедов поющих дореволюционную песню и что то там подпевал. Мы тоже знаете не быдло, муж долго работал учителем математики, сейчас программист, я инженер, и тоже не молода 42 года, но как то отдаю себе отчет в какой реальности мы живем

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sk_com сказал(а):

Дело не совсем этом. Пусть себе не говорят жопа, а то как они смотрят на всех кто не вписывается в их архаичные ка мне кажется нормы поведения. Когда какие то дети балуются , орут , не только моя,  - мадам демонстративно закатывает глаза, закрывает уши и произносит "какой ужас, какой ужас", искры сыпятся из глаз. В начале садика выпытывали у дочки от кого она услышала слово "прикол". Папан показывал 6-летней дочке что такое дуэт песенный, и включил ролик двух нафталиновых дедов поющих дореволюционную песню и что то там подпевал. Мы тоже знаете не быдло, муж долго работал учителем математики, сейчас программист, я инженер, и тоже не молода 42 года, но как то отдаю себе отчет в какой реальности мы живем

А почему бы им не петь их нафталиновые песни, если они их любят? Почему, вы сразу на себя сразу примеряете? Если они будут петь и любить такие песни, то вы себя будете чувствовать быдлом? А какие песни слушает быдло? А если теже самые песни будут петь песни интеллегентные люди, то они тоже станут быдлом? ) Я вообще считаю, это их право воспитывать ребенка, так как хочется родителям. Главное, чтобы эти методы не пересекали чужие границы. Так например, вы написали, что выпытывали от кого девочка знает слово "прикол". А дальше что было? Они пошли перевоспитывать того ребенка? Если нет, то и ладно. Это их право. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...