Перейти к публикации

возрастные родители с синдромом гипперопеки в садике


sk_com

Полезные сообщения

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

А почему бы им не петь их нафталиновые песни, если они их любят? Почему, вы сразу на себя сразу примеряете? Если они будут петь и любить такие песни, то вы себя будете чувствовать быдлом? А какие песни слушает быдло? А если теже самые песни будут петь песни интеллегентные люди, то они тоже станут быдлом? ) Я вообще считаю, это их право воспитывать ребенка, так как хочется родителям. Главное, чтобы эти методы не пересекали чужие границы. Так например, вы написали, что выпытывали от кого девочка знает слово "прикол". А дальше что было? Они пошли перевоспитывать того ребенка? Если нет, то и ладно. Это их право. 

да, меня это немного шокировало, но я не показывала виду, это здесь я уже все пишу раз начала, а они не стесняясь показывают свое осуждение на любое баловство чужих детей, считая это плохим примером для своей дочки, но таких детей 90%, охать и ахать им еще долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, sk_com сказал(а):

Дело не совсем этом. Пусть себе не говорят жопа, а то как они смотрят на всех кто не вписывается в их архаичные ка мне кажется нормы поведения. Когда какие то дети балуются , орут , не только моя,  - мадам демонстративно закатывает глаза, закрывает уши и произносит "какой ужас, какой ужас", искры сыпятся из глаз. В начале садика выпытывали у дочки от кого она услышала слово "прикол". Папан показывал 6-летней дочке что такое дуэт песенный, и включил ролик двух нафталиновых дедов поющих дореволюционную песню и что то там подпевал. Мы тоже знаете не быдло, муж долго работал учителем математики, сейчас программист, я инженер, и тоже не молода 42 года, но как то отдаю себе отчет в какой реальности мы живем

 

 

Слушайте. У вас реально какие-то маниакальные наклонности к продолжению беседы  спустя энное количество времени:Crazy: мы с вами общались в моменте в среду, и на то сообщение вы давали ответ. И вдруг бах, спустя 2 дня цитируете тот ответ снова)))) моя картинка на второй странице явно была в точку)))

Какая вам разница, кто и что делает с чужим ребенком, как ведет, что показывает и реагирует, к яему приучает по вкусовым данным. У вас тоже не самый лучший пример поведения на самом деле))) что в принципе я вам уже и говорила. В чужом глазу... Не вижу ничего предосудительного в том, что они не прививают ребенку какие-то слова, которые в вашем понимании являются чем-то обычным. И к выбору песенного репертуара. Что им нравится, то и слушают и показывают. 

Отстаньте уже от их семьи. Успокойтесь. Вы реально начинаете на сталкера быть похожей))

11 минут назад, sk_com сказал(а):

да, меня это немного шокировало, но я не показывала виду, это здесь я уже все пишу раз начала, а они не стесняясь показывают свое осуждение на любое баловство чужих детей, считая это плохим примером для своей дочки, но таких детей 90%, охать и ахать им еще долго

Это их право. Что вы до них докопались то. Все по разному воспитывают. Вы так, они по другому. И какая разница, кто и что там думает о вас. Вы вон тоже о них плохо думаете. Но сомневаюсь, что та дама так на это заостряет внимание. Чего и вам желаю)

У вас как-то много свободного времени, чтоб так много его тратить на чужую семью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Отстаньте уже от их семьи. Успокойтесь. Вы реально начинаете на сталкера быть похожей))

я их и не трогаю, лучше уж сюда, я реально хотела им это все выложить, серьезно. Я знаю как я выгляжу со стороны. Уже не хочу, и мне на много полегчало, я все отпустила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sk_com сказал(а):

все отпустила

Если честно, не заметно. Когда отпускает, тогда не мусолят эту тему по 3 дня, ещё и возвращаясь к старым ответам, чтобы снова на них написать тираду с описанием негативным снова той семьи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Если честно, не заметно. Когда отпускает, тогда не мусолят эту тему по 3 дня, ещё и возвращаясь к старым ответам, чтобы снова на них написать тираду с описанием негативным снова той семьи)

но если сравнивать какая была перед тем как сюда писать, то небо и земля, вообще теперь никогда о них не говорить что ли, прям запретная тема, табу, что ли. говорю, но совершенно спокойно

babyplan лучше психолога:D

главная цель достигнута, определенно им говорить уже ничего не хочу и не буду, какой то остаточный хвост возможно потянулся, за 1 день наверно такое зацикливание не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sk_com сказал(а):

да, меня это немного шокировало, но я не показывала виду, это здесь я уже все пишу раз начала, а они не стесняясь показывают свое осуждение на любое баловство чужих детей, считая это плохим примером для своей дочки, но таких детей 90%, охать и ахать им еще долго

)) Значимые люди, это вы, её родители. И всё пойдёт лесом, вокруг вашей дочери, если вы будете её принимать такой, какая она есть. А осуждения других, ей будут мимо. По крайней мере до подросткового возраста.

У меня шок был, когда я устроилась на работу после универа. Я попала в коллектив из 8-9 человек. Но это был калейдоскоп. Люди настолько разные, неординарные. Каждого помню с большим уважением, они все офигенные. На них картины писать нужно, настолько уникальные. После них, меня больше ничего не удивляет. Такая прививка мощная была )))

47 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У вас как-то много свободного времени, чтоб так много его тратить на чужую семью?

Ну за живое задели. Простите её)

@sk_com а до того, как случился конфликт с вашей дочерью, вы также сильно негативно к ним настроены были? Ну да, странные. Но вроде безобидные. Но после конфликта, прям раздражать вас стали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

а до того, как случился конфликт с вашей дочерью, вы также сильно негативно к ним настроены были? Ну да, странные. Но вроде безобидные. Но после конфликта, прям раздражать вас стали?

не так прям негативно, но она была мне неприятна сразу , но я не показывала, старалась быть толерантной, я так и успокаивала себя, что все семьи разные.  папаня добрячок такой, но странный, сказал что никогда не видел чтоб девочки катались на самокатах. До стульчиков былиуже мелкие моменты в конце, когда стало понятно  нам всем и им тоже, что мы друг друга раздражаем

1 час назад, sk_com сказал(а):

Так например, вы написали, что выпытывали от кого девочка знает слово "прикол". А дальше что было?

ничего не было. Папа просто удивился, думал так в старших классах говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sk_com сказал(а):

не так прям негативно, но она была мне неприятна сразу , но я не показывала, старалась быть толерантной, я так и успокаивала себя, что все семьи разные.  папаня добрячок такой, но странный, сказал что никогда не видел чтоб девочки катались на самокатах. До стульчиков былиуже мелкие моменты в конце, когда стало понятно  нам всем и им тоже, что мы друг друга раздражаем

Понятно. Я думаю и скандал не из-за стульев, а именно из-за раздраженности, которая наклпилась с двух сторон. С той стороны вообще жизнь - боль. Мало кто поддержит их стиль воспитания и жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.10.2023 в 13:20, abyrvalg сказал(а):

Одноклассник поступил именно как взрослый. Если коллега заберет у Вас нужную вещь и "в шутку" не будет отдавать, Вы что будете делать? Наверное, попытаетесь поговорить (не сработало), пожалуетесь тем, кто может повлиять на коллегу (полиция, начальство). 
Никто ведь не просил Вас ругать ребенка, Ваше внимание обратили на тот факт, что сын заигрывается, попросили просто с ним поговорить, что нужно знать меру. И куда лучше, когда родители таким образом мягко корректируют и направляют взаимодействия детей. Мальчик обиделся и рассказал маме, а мог бы к примеру силой у обидчика свой пенал забрать и по ходу дела шишек ему наставить, по Вашей логике такой вариант был бы лучше? Зато без вмешательства взрослых, самостоятельно решили конфликт.

Начнем с того, что пенал даже с парты не был поднят, уж не говоря о том что, как вы пишете, забрали. Далее, если вы внимательно читали, я ответила маме одноклассника, что с сыном поговорю! 

Однозначно, мой не правильно поступил и после попросил у одноклассника прощение.

Но речь шла о родителях, которые из МАЛЬЧИКОВ делают не опору и защиту, а подъюбочную нюню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Однозначно, мой не правильно поступил и после попросил у одноклассника прощение.

Это вы ему сказали, чтоб он прощение просил?

5 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Но речь шла о родителях, которые из МАЛЬЧИКОВ делают не опору и защиту, а подъюбочную нюню

А кто делает? Та мама не делает. Та мама всё делает правильно, и её мальчик не лезет на рожон и поступает мудро, по-взрослому.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Это вы ему сказали, чтоб он прощение просил?

Я объяснила ребенку что это не хорошо и намекнула, что в такой ситуации просят прощение.

А вы, видимо, все еще жаждите крови?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Я объяснила ребенку что это не хорошо и намекнула, что в такой ситуации просят прощение.

А вы, видимо, все еще жаждите крови?)))))))

Пытаюсь разобраться, за что ребенок просил прощения, если ваш мальчик только"играл с пеналом" и "пенал даже с парты не был поднят".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Но речь шла о родителях, которые из МАЛЬЧИКОВ делают не опору и защиту, а подъюбочную нюню

Но почему-то Вы привели в пример одноклассника сына, мама которого просто попросила Вас разобраться в ситуации. 

25 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Начнем с того, что пенал даже с парты не был поднят, уж не говоря о том что, как вы пишете, забрали.

Вы пишете "Будете смеяться, но мне недавно мама одноклассника моего сына написала, что мой сын баловался с пеналом ее сына (т.е не бил, не обижал, не забирал, а просто баловался)." - а как так можно баловаться с чужой вещью дистанционно?
Знаете, в этой ситуации Вы тоже не лучшим образом выглядите. Потому что свой сыночка просто баловался, а чужой - подъюбочная нюня, маме рассказал.  Все мы не в полной мере беспристрастны, когда о наших детях речь заходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Дабы напомнить вам то что я писала:

"Будете смеяться, но мне недавно мама одноклассника моего сына написала, что мой сын баловался с пеналом ее сына (т.е не бил, не обижал, не забирал, а просто баловался). На что я ей ответила :" с сыном поговорю, но в таком возрасте (им по 10 лет), ваш сын должен уметь сам урегулировать такие конфликты с одноклассниками, а не мамы разборки устраивать.""

Речь шла о том что в каждом возрасте существует своя зона ответственности! В три года логично такой конфликт решать с помощью родителей, а в 10 поздновато. И если все же мама делает за него то что он должен ПО-ВОЗРАСТУ делать сам, то напрашивается вывод что растят подъюбошника...

Вы, например, в 10 лет кормите своего ребенка из ложечки?- думаю нет, скорее всего, вы считаете что в этом возрасте он должен это делать сам.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 "В три года логично такой конфликт решать с помощью родителей, а в 10 поздновато." - если ребёнок не знает, как разрешить конфликт, абсолютно нормально обратиться за помощью к родителям. 

Эту ситуацию можно ведь и с другой стороны вывернуть. А почему Ваш сын в 10 лет не знает, что нельзя трогать чужие вещи без спросу, тем более, если хозяин вещи просит этого не делать? Этому ведь ещё в песочнице дети учатся. Но своему ребёнку Вы снисходительно прощаете его огрех, а чужого заклеймили.

А на деле ситуация яйца выеденного  не стоит, чтобы её в пример приводить. Абсолютно нормально если дети не смогли сами что-то поделить договариваться родителям, как раз для того, чтобы в будущем сделали свои выводы и нормально реагировали, а не решили вопросы силой и обидами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@Маруся1278 "В три года логично такой конфликт решать с помощью родителей, а в 10 поздновато." - если ребёнок не знает, как разрешить конфликт, абсолютно нормально обратиться за помощью к родителям. 

Эту ситуацию можно ведь и с другой стороны вывернуть. А почему Ваш сын в 10 лет не знает, что нельзя трогать чужие вещи без спросу, тем более, если хозяин вещи просит этого не делать? Этому ведь ещё в песочнице дети учатся. Но своему ребёнку Вы снисходительно прощаете его огрех, а чужого заклеймили.

А на деле ситуация яйца выеденного  не стоит, чтобы её в пример приводить. Абсолютно нормально если дети не смогли сами что-то поделить договариваться родителям, как раз для того, чтобы в будущем сделали свои выводы и нормально реагировали, а не решили вопросы силой и обидами.

Минуточку, где это я его заклеймила??? Не этим ли случайно: "уметь сам урегулировать такие конфликты с одноклассниками, а не мамы разборки устраивать."

И если вы все же внимательно читаете, то я писала что и со своим беседу провела.

И может для вас нормально что ребенок/мальчик не может за себя постоять в ситуации, которая "яйца выеденного  не стоит", то как же он сможет отстаивать/защищать свою семью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

где это я его заклеймила???

там, где назвали подъюбочной нюней)

4 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

то как же он сможет отстаивать/защищать свою семью?

К чему такая патетика? Все придет со временем, научится. Если человек мягкий и не нахрапистый в быту, это совсем не значит, что он не сможет проявить себя в критических ситуациях. Ну а о мальчиках 10 лет такие далеко идущие выводы тем более не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

там, где назвали подъюбочной нюней)

И где я тут "заклеймила" конкретного ребенка?: "Но речь шла о родителях, которые из МАЛЬЧИКОВ делают не опору и защиту, а подъюбочную нюню"

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

К чему такая патетика? Все придет со временем, научится. Если человек мягкий и не нахрапистый в быту, это совсем не значит, что он не сможет проявить себя в критических ситуациях. Ну а о мальчиках 10 лет такие далеко идущие выводы тем более не стоит.

Ды я ж не против. Только их жены на подобных сайтах жалуются что их мужья подъюбочные нюни))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Ды я ж не против. Только их жены на подобных сайтах жалуются что их мужья подъюбочные нюни))))))))))))))))))

ну а как надо то было, я ответ не увидела? Дать Вашему сыну в глаз? если словами договориться не получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё думаю, за что прощение просил ребенок то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

ну а как надо то было, я ответ не увидела? Дать Вашему сыну в глаз? если словами договориться не получилось. 

Да он и не пробовал договариваться

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

А я всё думаю, за что прощение просил ребенок то?

Не всем это дано понять. Похоже, вы не из них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Не всем это дано понять. Похоже, вы не из них

Увы... Не обладаю даром телепатии. Так не расскажите?

Странная ситуация. Один мальчик берет пенал, не "отрывая от парты" и играет с ним. Второй не подает признаков, что ему это не нравится. Вечером мама второго мальчика звонит и просит разобраться в ситуации. После этого мама первого "намекает", что нужно извинится перед мальчиком, и тот извиняется.

За что?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sk_com Я Вас понимаю, понимаю Ваши эмоции. Это не справедливая ситуация и жаль, что в Вашу сторону столько негативных комментариев. На Вашем месте большинство чувствовало бы себя как Вы и Ваши чувства обоснованны и нормальны. Но Вас зачем-то тут кинулись поучать и оценивать личности вместо поддержки. А Вы на самом деле судя по Вашим ответам стойкая и устойчивая. 
Да, Ваши семьи разные по темпераменту и характеру судя по Вашему описанию. Но это практически никак не меняет суть самой ситуации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...