Перейти к публикации

возрастные родители с синдромом гипперопеки в садике


sk_com

Полезные сообщения

6 минут назад, tatani сказал(а):

Как бы вы хотели разрешить эту ситуацию? 

хочу какой то повод чтобы я могла сказать , "ситуация случилась в садике, что происходит в садике отвечает садик если вы не верите словам воспитателя , значит с вами поговорит директор. Но навешивать ваши синяки на нас я не позволю. Прежде чем обвинять, идите к директору, берите видео, возьмите секундомер , кто первый сел , если для вас это важно и.д" . Но главное чтобы повод был не травматичный для моего ребенка а то накаркаю. Я не знаю почему я это до сих пор им не сказала, тем более что муж юрист у них, а она сама педагог

  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется вам стоит просто "отпустить и забыть". Ну не актуально мусолить это 2 месяца. Понимаю, что может оно и сидит в голове: надо было сказать так, поступить по другому. Да и вообще не общаться с семьей, которая вас раздражает год. Дети бы в саду общались и все. 

Сейчас ничего не нужно никому ни писать, не доказывать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sk_com сказал(а):

хочу какой то повод чтобы я могла сказать , "ситуация случилась в садике, что происходит в садике отвечает садик если вы не верите словам воспитателя , значит с вами поговорит директор. Но навешивать ваши синяки на нас я не позволю. Прежде чем обвинять, идите к директору, берите видео, возьмите секундомер , кто первый сел , если для вас это важно и.д" . Но главное чтобы повод был не травматичный для моего ребенка а то накаркаю. Я не знаю почему я это до сих пор им не сказала, тем более что муж юрист у них, а она сама педагог

64274df9f4b43e8f79dd592ff8c525d9.jpg

  • Нравится 5
  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sk_com сказал(а):

он эксцентричный, я это тоже не одобряряю. По его словам он орал "театрально" чтобы она поняла, что когда она орала на моего ребенка это неприятно как минимум

все так защищают "бедную" тетю из-за тог что на на нее наорали, д. между прочим ничем не больше чем она орала на мою дочь, это никого не шокировало,  да и ор был театральный как я сказала. в следующий раз подумает прежде чем отчитывать и орать на чужих детей, мы ее дочке ни разу ничего сказали, все за тетю переживают

С кем только люди не живут....мужик орал театрально🤦‍♂️на улице на левую тетку...из-за детсадовской разборки🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стороны тут какие-то не вполне адекватные, а почему вы не ходите в госсад? 

Там все толкаются и падают и никого это не напрягает))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, sk_com сказал(а):

хочу какой то повод чтобы я могла сказать , "ситуация случилась в садике, что происходит в садике отвечает садик если вы не верите словам воспитателя , значит с вами поговорит директор. Но навешивать ваши синяки на нас я не позволю. Прежде чем обвинять, идите к директору, берите видео, возьмите секундомер , кто первый сел , если для вас это важно и.д" . Но главное чтобы повод был не травматичный для моего ребенка а то накаркаю. Я не знаю почему я это до сих пор им не сказала, тем более что муж юрист у них, а она сама педагог

А почему для вас так важно сказать вот эту завершающую, резюмирующую речь? Ну это же чужая семья, чужие тараканы. К чему циклится на чужих людях? И пытаться им донести свою истину? С дочерью эту ситуацию проговорили, объяснили и достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sk_com сказал(а):

По его словам он орал "театрально" 

Господи, это как вообще??  С пафосом и заламыванием рук?? 

1 час назад, sk_com сказал(а):

 а то накаркаю. 

В смысле?? Что сделаете?? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sk_com сказал(а):

. И вот, однажды, подходит мадам и сообщает что ее дочь больше дружи с моей так как моя ее толкнула и у нее ссадина, хотела показать но не показала. Я разумеется не поверила , зная все особенности. Моя ошибка была в той, что я предложила спросить у детей. Зашли мы в раздевалку, моя все отрицала, плакала, покрылась пятнами и заикалась , кричала я не толкала не толкала. мадам настивает, нет толкала! извинись! Я говорю своей дочке верю - не толкала, и обняла свою дочку, жалею что той мадам по максимум. Спрашиваю у ее дочки. Как тебя толкнули ? руками , ногами? - отвчает, что моя села рядом попой и она упала со стульчика. При это всем присутствовала молодая воспитатель - замена , стояла смотрела и хлопала глазами, сказала что ничего не видела. Я очень деликатно сказала мадам у вас просто гипперчувствительный ребенок, и она отошла.

 

1 час назад, sk_com сказал(а):

он эксцентричный, я это тоже не одобряряю. По его словам он орал "театрально" чтобы она поняла, что когда она орала на моего ребенка это неприятно как минимум

Где в первой цитате из стартопика хоть слово о том, что "мадам" орала на вашу дочь? "Настаивала"-было, но кричал кто-то  другой! Потом, по ходу писанины уже досочинили про ор мадам,  чтоб защитить своего мужа-истеричку,  который полез в бабские разборки с театральным ором? Срамотень.😅

Со стороны,  Вы со своей семейкой тоже очень странные. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мила1999 сказал(а):

 

Где в первой цитате из стартопика хоть слово о том, что "мадам" орала на вашу дочь? "Настаивала"-было, но кричал кто-то  другой! Потом, по ходу писанины уже досочинили про ор мадам,  чтоб защитить своего мужа-истеричку,  который полез в бабские разборки с театральным ором? Срамотень.😅

Со стороны,  Вы со своей семейкой тоже очень странные. 

какой смысл мне что то сочинять, мне главное избавится от навязчивой идеи им все высказать, а не отбелить себя,  негативные комментарии тоже помогают, ничего я не выдумываю, не написала и так много текста, не думала что все так зациклятся на моем муже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вас так бомбануло в день конфликта, еще куда ни шло, но через 2 месяца вы плохо смотритесь. Там может и гиперопека, и девочка-ябеда, но вы выглядите не меньше неадекватной. Уже успокойтесь, не гуляйте вместе и забудьте про это

А орущий муж-вообще без комментариев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не сказала сразу про ор мамаши "отойди не управляемая" , потому что плакала моя дочка сильно от обвинений в толканиях. Когда та орала на нее, она просто опешила, но не плакала, и поэтому не сочла это гиперважной деталью, меня лично больше обвинения в толканиях зацепили из-за ее плача с заиканиями, муж вспомнил уже все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sk_com сказал(а):

плакала моя дочка сильно от обвинений в толканиях. Когда та орала на нее, она просто опешила, но не плакала

Зачем так реагировать. Спросите себя, почему она так сильно боится быть уличенной в каком то поступке? Не важно, было или нет, но реакция такая, будто если она не докажет, что не делала это, то её накажут. Вы может быть наказывали дочь за какие то проступки дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sk_com сказал(а):

муж встретил мадам в парке, и наорал на нее, не сдержался мой муж импульсивный, но после такого кто сдержися

Любой адекватный человек сдержится )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может вы там дома сами на нее "театрально" покрикиваете или что ещё похуже ?)

(дочь чего то сильно испугалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sk_com сказал(а):

Меня стопорила свекровь и я не высказала ей все что нужно было - не порть сой отдых на этих дураков

В семье оказался адекватный взрослый 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Любой адекватный человек сдержится )))

А разве поведение мужа не адекватно его эмоциональном состоянию? (переживает за дочь) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вас кроет. Люди уже даже забыли про эту ситуацию, а вы, её уже 2 месяца обсасываете. Вам бы к психологу сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sk_com сказал(а):

Это нормально если отправить ей голосовое сообщение и высказать все что думаю раз так зациклилась??? 

Ох. Вы верно написали, что вы зациклились. Действительно, неприятно то, что произошло. Ваши чувства понятны. Но вас зациклило. ((( Вам сейчас нужна помощь, чтобы вас обняли и поняли. Как ребенку, которого обидели. Не знаю почему, но сами вы не смогли справиться с ситуацией. Здесь вам сейчас вряд ли помогут, судя по эмоциям , поставленным сообщению. 

Вы хотите, чтобе здесь вас поддержали и разрешили наехать на родителей? Я могу поддержать и написать что да, родители выбрали такую тактику гипперопеки. Для многих она странная. И не всем она нравится. Ситуация, что произошла с вами, несправедливая. Дочку несправедливо обвинили. Это очень неприятно. Кстати, что сама дочь по этому поводу говорит? Она ещё помнит, что случилось?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sk_com сказал(а):

хочу какой то повод чтобы я могла сказать , "ситуация случилась в садике, что происходит в садике отвечает садик если вы не верите словам воспитателя , значит с вами поговорит директор. Но навешивать ваши синяки на нас я не позволю. Прежде чем обвинять, идите к директору, берите видео, возьмите секундомер , кто первый сел , если для вас это важно и.д" . Но главное чтобы повод был не травматичный для моего ребенка а то накаркаю. Я не знаю почему я это до сих пор им не сказала, тем более что муж юрист у них, а она сама педагог

Вы хотите прийти к директору и сказать, что ДВА месяца назад одна мама несправедливо обвинила вашу дочь, поэтому давайте устроим разборки? Он вам дурку вызовет! Вашу дочь не травмировали, не ударили, не оскорбили и прочее. Просто несправедливо обвинили. То что ваша дочь кричала, заикалась, краснела, это ваша вина! Не надо было устраивать скандал и впутываться ребёнка в разборки. И тем более, если видели, что дочь расстраивается, нужно было забить на мамочку и успокоить дочь. Вы сами допустили такую истерику у ВАШЕГО ребёнка. Вам доказать правоту было дороже. Обостренное чувство справедливости, уже будто клиническое. Работайте с собой, сходите к психиатру, может что про пьёте и вас отпустит. А разборки-это путь на дно! 

2 минуты назад, Леди Инженер сказал(а):

Вот это вас кроет. Люди уже даже забыли про эту ситуацию, а вы, её уже 2 месяца обсасываете. Вам бы к психологу сходить

Психиатру 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sk_com сказал(а):

хочу какой то повод чтобы я могла сказать , "ситуация случилась в садике, что происходит в садике отвечает садик если вы не верите словам воспитателя , значит с вами поговорит директор. Но навешивать ваши синяки на нас я не позволю. Прежде чем обвинять, идите к директору, берите видео, возьмите секундомер , кто первый сел , если для вас это важно и.д" . Но главное чтобы повод был не травматичный для моего ребенка а то накаркаю. Я не знаю почему я это до сих пор им не сказала, тем более что муж юрист у них, а она сама педагог

Вам зачем это надо? Чтобы что? Вы чувствуете себя проигравшей и от этого переживаете? Что вам даст условная реабилитация в конфликте двухмесячной давности? Вашему ребенку от этого будет хорошо? Вы каким-то волшебным образом надеетесь на перевоспитание родителей девочки? Гоняя мысли о продолжении конфликта, вы затягиваете себя и самое главное вашу дочь в неконструктивные действия и эмоции. Рекомендую вам поразмышлять о том, что именно вы сделали неправильно и как надо было себя повести, чтобы ваш ребенок не плакал из-за несправедливости. Может не надо было взрослые разборки тащить к детям? Может стоило наступить себе на горло, сказать, что услышали, развернуться и забыть о существовании конфликта и неприятной семьи? В любом случае, это ваш опыт. Какие выводы и действия сделаете  - ваш выбор. И его не обязан никто поддерживать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sk_com сказал(а):

я то истеричка? мой ребенок плакал , захлебываясь слезами отрицая вину которой и близко нет. Вопрос что делать с моим синдромом недосказанности я жалею что сдерживала себя

Ребенка то поддержали своего? Успокоили? Это самое главное.

3 часа назад, КаИра сказал(а):

Детям 6, то есть меньше года до школы. У нас в этом возрасте уже дети сами умели разруливать конфликты. Ваша дочь несколько эмоциональная, вам не кажется? То она плачет захлебываясь слезами (вполне рядовая ситуация, в школе будет такого гораздо больше), то она кричит "я всех ненавижу" из-за того, что у нее что то не получается. Я вам советую отпустить эту ситуацию и учить дочь относиться проще к таким вещам, иначе в школе вам придётся с таким отношением очень туго.

Сначала ей самой следует научиться. 

3 часа назад, sk_com сказал(а):

да, эмоциональная, но это не значит что на нее можно вешать всех собак даже ни в чем не разобравшись. Мадам когда отчитывала ее как истина последней инстанции, даже не выяснив что это была игра в стульчик

Отчитывать вашего ребенка, она не имела права. И об этом и стоило заявить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка… а их дочка… а та мадам… И смешно и грустно. Такое ощущение, что вам лет 20 и вы хотите, чтоб последнее слово было за вами. Вы же написали, что сказали что верите своей дочке что она не толкалась. Мне кажется, этого достаточно. Ну и да, соглашусь с комментариями выше, что спустя два месяца после конфликта ваше голосовушка будет вообще не в кассу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Seneechka сказал(а):

А разве поведение мужа не адекватно его эмоциональном состоянию? (переживает за дочь) 

Нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет.

А у вас там какая-то волшебная табличка/график/формула по которой вы это определяете? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...