Перейти к публикации

возрастные родители с синдромом гипперопеки в садике


sk_com

Полезные сообщения

много букв...но очень интересно.   Ходили мы в частный садик в прошлом году, дочке 6 лет сейчас. Пришла девочка новенькая ,  родителей в возрасте, маме за 50, отцу 58 (потом узнала, выглядят моложе). Сразу обратила внимание на их странности, пришли они в бабье лето, но девочка была одета как капуста. Девочка прибилась к моей дочке, так как моя тоже была новенькая и у нее тоже не было друзей. Они начали  нас ждать после выхода из садика чтобы дети погуляли, хоть они мне и не понравились , и девочка тоже, но моя дочка хотела гулять. Я наблюдала за этой странной семьей и порой приходила в шок. Приходили родители исключительно вдвоем, когда девочка съезжала с горочки, обязательно за ручки, с одной стороны мама с другой - папа. Залезть на какую то лазалку , они над ней так повиснут что из под них и ребенка не видно, часто приходили еще и бабушка, третья для подстраховки. Все другие дети ровесники лазали сами, родители на скамеечке. Если  дочка прикоснется случайно к железке турникета они ей расзтирали голову зачем-то. Когда она наступала на камушек в кроссовках , жаловалась и мама ей тоже разстирала ножку. Девочка без диагнозов, физически без недостатков. На велосипеде ребенок не катался никогда в жизни, даже трехколесном, к нашему они прикоснулись в первый раз в жизни, на самокате тоже. В аквапарке ни разу не были - это опасно, в детские центры только в бассейн с шариками, . В моральном плане тоже все очень странно. Девочка все время жаловалсь на все и всех. но также и извинялась перед всеми не пойми за что. Родители обсасывали каждую ее бредову жалобу и очень серьезно к этому относились. Если случайно пройтись и дотронутся рукавом, или случайно дотронутся носком обуви. она скажет что ее толкнули. Я не буду дальше приводить примеры , вообщем думаю понятно. Моя дочка очень активная, но не агрессивная любит баловаться и бесится, наверно как многие дети, но мадам на это смотрела чуть ли с презрением, там во всем облико морале, чинно благородно. слово жопа даже дома не говорят. Когда их дочка упала и расцарапала колени это было что то, реакция -сокрушение, паника, две бутылки воды вылили на царапину.  Не спрашивайте зачем, но я с ними гуляла год, из-за ребенка , моя хотела с ней дружить , еще не понимала. Была одна ситуация когда дети играли в игру, моя проиграла и начала кричать"я всех ненавижу" но никого и пальцем не тронула. И вот, однажды, подходит мадам и сообщает что ее дочь больше дружи с моей так как моя ее толкнула и у нее ссадина, хотела показать но не показала. Я разумеется не поверила , зная все особенности. Моя ошибка была в той, что я предложила спросить у детей. Зашли мы в раздевалку, моя все отрицала, плакала, покрылась пятнами и заикалась , кричала я не толкала не толкала. мадам настивает, нет толкала! извинись! Я говорю своей дочке верю - не толкала, и обняла свою дочку, жалею что той мадам по максимум. Спрашиваю у ее дочки. Как тебя толкнули ? руками , ногами? - отвчает, что моя села рядом попой и она упала со стульчика. При это всем присутствовала молодая воспитатель - замена , стояла смотрела и хлопала глазами, сказала что ничего не видела. Я очень деликатно сказала мадам у вас просто гипперчувствительный ребенок, и она отошла. Когда мадам ушла, чудо-воспитатель вспоминает что это была игра в стульчик, многие падали , и моя тоже, и с той девочкой они сели вместе. Я говорю отлично, вот им это и расскажите а не стойте и смотрите как отчитывают моего ребенка не понятно за что. Я думала она так и сделает. Но видать нет, через пару дней мы уехали в отпуск без мужа, муж встретил мадам в парке, и наорал на нее, не сдержался мой муж импульсивный, но после такого кто сдержися. какой то случайны мужик вступился за нее, но что меня сильно задело. что она сказала , нет ваша дочь толкала и воспитатель все видел ! раз молчал значит так и было! эта падла ничего ей не сказала. Я начала звонить воспитателю который просто был на замене, девочка 20 лет, она меня игнорировала. Позвонила постоянному воспитателю и все сказала , она мне перезвонила и сказала да моя дочь не толкалась просто игра где все падали. У меня был скриншот еще переписки где написано от воспитателя тоже самое. Я пересылаю этой мадам, хоть прошло две недели, и говорю не приплетайте к своим фантазиям воспитателя. Через сутки она мне отвечает скатертью бреда что мой ребенок агрессивный, ей не надо ничье мнение, она на слово верит своему ребенку, у них из-за нас травма и много чего. Меня стопорила свекровь и я не высказала ей все что нужно было - не порть сой отдых на этих дураков. Прошло больше 2-х месяцев и все время это прокручиваю, придумываю фразы что ей сказать, пригрозить директором, и много всего. Думала случится какая то ситуация и я все выскажу, но ничего не случается. А думать об этом не перестаю. даже вот сейчас ночью строчу это. Это нормально если отправить ей голосовое сообщение и высказать все что думаю раз так зациклилась??? 

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 3
  • Грустно 2
  • Рукалицо 20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да вы истеричка...

  • Нравится 9
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Да вы истеричка...

я то истеричка? мой ребенок плакал , захлебываясь слезами отрицая вину которой и близко нет. Вопрос что делать с моим синдромом недосказанности я жалею что сдерживала себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы два месяца уже об этом думаете и мучаетесь, выскажитесь, напишите. Может полегчает. Но зачем, она вам в ответ тоже не промолчит. Потом опять будете жалеть, что не так ответили. Вообще тяжело с таким синдромом жить, постоянного сожаления о чем-то. Сама мучаюсь. 

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sk_com сказал(а):

я то истеричка? мой ребенок плакал , захлебываясь слезами отрицая вину которой и близко нет. Вопрос что делать с моим синдромом недосказанности я жалею что сдерживала себя

Зачем так было ребенка допрашивать? Надо было расширить вопросы про обстоятельства. Может и выяснили бы сразу про правила игры... и что толку, если бы вы с той родительницей проорались на месте? При детях... все равно бы разошлись при своих мнениях. Лучше бы детям сказали, что правила игры такие-то, но надо стараться не причинять друг другу боли и тд. Все, разошлись довольные, забыли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Зачем так было ребенка допрашивать? Надо было расширить вопросы про обстоятельства. Может и выяснили бы сразу про правила игры... и что толку, если бы вы с той родительницей проорались на месте? При детях... все равно бы разошлись при своих мнениях. Лучше бы детям сказали, что правила игры такие-то, но надо стараться не причинять друг другу боли и тд. Все, разошлись довольные, забыли

моя дочка тоже падала, и по ее словам даже сильнее. Мне надо было отчитать ту девочку из-за которой моя уапала? Там все практически падали. но моя никогда не жалуется, в отличие от той ни шагу без притензий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Детям 6, то есть меньше года до школы. У нас в этом возрасте уже дети сами умели разруливать конфликты. Ваша дочь несколько эмоциональная, вам не кажется? То она плачет захлебываясь слезами (вполне рядовая ситуация, в школе будет такого гораздо больше), то она кричит "я всех ненавижу" из-за того, что у нее что то не получается. Я вам советую отпустить эту ситуацию и учить дочь относиться проще к таким вещам, иначе в школе вам придётся с таким отношением очень туго.

да, эмоциональная, но это не значит что на нее можно вешать всех собак даже ни в чем не разобравшись. Мадам когда отчитывала ее как истина последней инстанции, даже не выяснив что это была игра в стульчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу "странная" семья - так можно сказать почти про любую семью, просто у всех свои странности)

Будьте проще, не копите негатив.

1 минуту назад, sk_com сказал(а):

да, эмоциональная, но это не значит что на нее можно вешать всех собак даже ни в чем не разобравшись. Мадам когда отчитывала ее как истина последней инстанции, даже не выяснив что это была игра в стульчик

Такой настрой у вас - это просто тупиковый путь. Впереди ещё школа, подумайте об этом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тутошняя я сказал(а):

А ваша семья не странная? Муж кидается как сумасшедших на людей в парке, вы крутите в мозгу рядовую ситуацию 2 месяца, дочь кричит - я всех ненавижу! Ваша семья не странная, не? 

муж на нее кричал потому что она кричала но мою дочку, я об этом не написала, итак всего много. Рна запретила играть своей дочке с моей. Но когда ее рядом не было, ее дочка сама первая подходила к моей. Приходила мадам, ее доця разворачивалась резко, моя ничего не понимая просто шла за ней, а та кричала , именно кричала , "отойди-отойди не управляемая"

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы долбанутая.причем ни на йоту не меньше,чеи семейка

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Да вы сами не лучше той мадам. Как и ваш муж. Орать на улице из-за ситуации в дктском саду на женщину??? Представьте, что это был бы ее муж м так на вас науинулся. Вы 2 месяца не можете ситуацию отпустить, пытаетесь на разборки попасть и устроить скандал. Ваша дочка тоже истерики устраивает. Судя по всему, вашей семье тоже не мешало бы к психологу на терапию по работе с агрессией. 

 

Тоже кринжанула с мужа автора,псих нелеченный.Но здесь она находит оправдание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Да вы сами не лучше той мадам. Как и ваш муж. Орать на улице из-за ситуации в дктском саду на женщину??? Представьте, что это был бы ее муж м так на вас науинулся. Вы 2 месяца не можете ситуацию отпустить, пытаетесь на разборки попасть и устроить скандал. Ваша дочка тоже истерики устраивает. Судя по всему, вашей семье тоже не мешало бы к психологу на терапию по работе с агрессией. 

 

я их ребенку ни слова ни разу сказала, с какого бы на меня набрасываться ? Мало того что устроила судилище не понятно за что, еще кричала в добавок на мою дочку я выше написала , отойди отойди неуправляемая за то что моя просто подошла. Какие умные все,  а им еще и слова не скажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sk_com сказал(а):

муж на нее кричал потому что она кричала но мою дочку, я об этом не написала, итак всего много. Рна запретила играть своей дочке с моей. Но когда ее рядом не было, ее дочка сама первая подходила к моей. Приходила мадам, ее доця разворачивалась резко, моя ничего не понимая просто шла за ней, а та кричала , именно кричала , "отойди-отойди не управляемая"

Обратите внимание на себя и свою семью. Прежде чем писать о других. Заметьте. Вас тут никто не поддерживает. Ваш муж псих. Вы псих. И судя по всему у дочки вашей тоже не совсем психика уравновешена. Ибо в 6 лет устраивать истерики с криками "я всех ненавижу"... Явно говорит о проблемах в вашей семье. Обратите внимание лучше на то, что происходит у васс внутри. С ребенком к психологу всем. Я так понимаю, у вас считается нормальным устраивать истерики и разборки. И кстати. Поверьте. Живуь семьи и без слов жопа. И нет в этом ничего криминального 

12 минут назад, sk_com сказал(а):

муж на нее кричал потому что она кричала но мою дочку, я об этом не написала, итак всего много. Рна запретила играть своей дочке с моей. Но когда ее рядом не было, ее дочка сама первая подходила к моей. Приходила мадам, ее доця разворачивалась резко, моя ничего не понимая просто шла за ней, а та кричала , именно кричала , "отойди-отойди не управляемая"

 

3 минуты назад, sk_com сказал(а):

я их ребенку ни слова ни разу сказала, с какого бы на меня набрасываться ? Мало того что устроила судилище не понятно за что, еще кричала в добавок на мою дочку я выше написала , отойди отойди неуправляемая за то что моя просто подошла. Какие умные все,  а им еще и слова не скажи

Это кстати к вопросу гиперопеки. За собой вы ее не замечаете? Ваша позиция не лучше. Даже я бы сказала хуже. Ибо вы преследуете, устраиваете сами дальше разборки, орете, пытаетесь раздуть скандал. Ситуация не стоит выеденого яйца. А вы раздули из мухи не просто слона... А какую-то маниакальную бойню

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Обратите внимание на себя и свою семью. Прежде чем писать о других. Заметьте. Вас тут никто не поддерживает. Ваш муж псих. Вы псих. И судя по всему у дочки вашей тоже не совсем психика уравновешена. Ибо в 6 лет устраивать истерики с криками "я всех ненавижу"... Явно говорит о проблемах в вашей семье. Обратите внимание лучше на то, что происходит у васс внутри. С ребенком к психологу всем. Я так понимаю, у вас считается нормальным устраивать истерики и разборки. И кстати. Поверьте. Живуь семьи и без слов жопа. И нет в этом ничего криминального 

 

"я всех ненавижу" было 1 раз год назад, я объяснила своей дочке , больше такого не было. А их дочь постоянно на всех жалуется, и до сих пор, и все это заметили, мне сама воспитаельница сказала, и родители другие. К тому же она звонила еще другим мамам отчитывать за шишку, за то что не так посмеялись.  только там до такого состояния не дошло потому что без участия детей притензии были. Ходила жаловаться на учителя, якобы она обозвала ее дочь, но там тоже все не так оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так влезать взрослым в детские разборки-игры? Они же так сами и не научатся ссориться-мириться. Вы видели, что семья дует в попу своей доче, потакает, сразу понятен вывод, кто всегда будет прав. Избавтесь от этого общения. Отпустите ситуацию вы, и сразу станет легче. Будьте умнее. Это всего лишь посторонние люди. Своей доче обьясняйте про то, какими бывают настоящие друзья и что они обязательно у нее будут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы действительно моя дочь была агрессивная, были бы проблемы еще с кем то , ни с кем больше кроме них ничего и не было, общаемся со многими, воспитатель хвалит мою дочку. А у тех ко многим претензии и очень странные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sk_com сказал(а):

"я всех ненавижу" было 1 раз год назад, я объяснила своей дочке , больше такого не было. А их дочь постоянно на всех жалуется, и до сих пор, и все это заметили, мне сама воспитаельница сказала, и родители другие. К тому же она звонила еще другим мамам отчитывать за шишку, за то что не так посмеялись.  только там до такого состояния не дошло потому что без участия детей притензии были. Ходила жаловаться на учителя, якобы она обозвала ее дочь, но там тоже все не так оказалось

И что, что жалуется. Это дети. При чем чужие. Какая вам разница , кто и как живет/делает. Какая вам разница до того, кто и как живет. Вы и ваш ребенок сами все принимаете слишком близко к сердцу все. Дочке чказвть, что тетя не права, по возможности держаться подальше от девочки. Всё....

Ситуация не стоит выеденого яйца. Вы же сами не можете 2 месяца вон блин ситуацию отпустить. Муж псих на женщину кидается на улице с разборками из-за детского сада!!!! Это не то, что ненормально. Это вообще за пределом моего понимания. Псих неуравновешенный. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Псих неуравновешенный. 

он эксцентричный, я это тоже не одобряряю. По его словам он орал "театрально" чтобы она поняла, что когда она орала на моего ребенка это неприятно как минимум

все так защищают "бедную" тетю из-за тог что на на нее наорали, д. между прочим ничем не больше чем она орала на мою дочь, это никого не шокировало,  да и ор был театральный как я сказала. в следующий раз подумает прежде чем отчитывать и орать на чужих детей, мы ее дочке ни разу ничего сказали, все за тетю переживают

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный ор... Мда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретились два одиночества... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sk_com сказал(а):

он эксцентричный, я это тоже не одобряряю. По его словам он орал "театрально" чтобы она поняла, что когда она орала на моего ребенка это неприятно как минимум

все так защищают "бедную" тетю из-за тог что на на нее наорали, д. между прочим ничем не больше чем она орала на мою дочь.  да и ор был театральный как я сказала. в следующий раз подумает прежде чем отчитывать и орать на чужих детей, мы ее дочке ни разу ничего сказали, все за тетю переживают

Никто никого не защищает, просто вы устроили вселенскую трагедию из-за ерунды, и два месяца об этом переживаете. Вам говорят, что надо бы проще как-то относиться к подобным вещам. Хотя правда же, что люди не ценят простых вещей, любят все усложнять, а потом страдать-переживать-кому-то что-то доказывать, иначе жить будет скучно)

А потом в 40 лет инфаркт, и удивляемся, откуда че берётся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вы хотели разрешить эту ситуацию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...