Перейти к публикации

Не дают общаться с крестницей


Anne Smirnova

Полезные сообщения

А с вашим братом племянница общается? Может вам к ним присоединяться в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В суд подавать- глупость. Никто не обяжет мать общаться с родственниками бывшего мужа.  Видимо, ваш братец так ей насолил, что она не хочет никого из вашей семьи видеть. Имеет право. Молитесь за девочку,  в дальше видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, что момент с крестинами стоит главнее момента родственных связей. А если бы вы её не крестили, вы бы так же переживали об ограничении общения? А остальным родственникам(бабушкам, дедушкам, братьям сёстрам) со стороны бм тоже запрещено общение? 

Очень странно, что момент с крестинами стоит главнее момента родственных связей. А если бы вы её не крестили, вы бы так же переживали об ограничении общения? А остальным родственникам(бабушкам, дедушкам, братьям сёстрам) со стороны бм тоже запрещено общение? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anne Smirnova сказал(а):

узнали, что мать искусственно запрещала общение с дорогим вам человеком

почему вы думаете, что реально дороги девочке? 

забавная такая.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делайте, если ваш родственник ее сильно обидел, то должно пройти время, потом оттает и сгладятся ваши отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova А вы не из тех людей , которые любят про бога рассказывать и призывать к вере ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому , как вы навязываете себя и веру,  я бы подумала что она прекратила с вами общение не из-за боровая матка (травка такая)">БМ, а сама по себе... но раньше вас связывал брат, а сейчас никто , она и рада. 

Если у вас действительно были хорошие отношения до развода, то очень странно что все на столько изменилось.

Сколько времени прошло? Дайте ей время остыть. Не навязывайте себя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещает ли бывшая жена брата встречи с вашей матерью и отцом? Если да, то они могут через суд добиться их и им официально определят количество встреч. Например, раз в неделю на пару часов. Тогда же и вы сможете встретиться с племянницей. Вот что нашла на сайте адвоката:                                После расторжения брака общение между родителем и ребенком состоит из личных встреч, телефонных звонков, переписок посредством СМС-сообщений или видеосвязи. Кроме родителей, ребенок также вправе общаться с другими родственниками (бабушка, дедушка, сестра, брат, дядя, тетя и другие).

 

т.е. в принципе по закону вы имеете право с ней встречаться. Но лучше все же видеться с ребенком у бабушки, дедушки или когда будут с встречи с отцом (вашим братом).

С моральной точки зрения, если все так как вы говорите, то конечно она не права. Но еще раз - нужно услышать и сторону и аргументы матери. Может вы чересчур навязчивы или что-то не то ребенку говорили про развод, его мать. Или вообще пытались стать на место матери. Попытайтесь быть честной перед самой собой. Лучше пока не навязываться какое- то время, пусть все остынут. Потом попробовать еще раз поговорить с матерью ребенка. Может она согласится на встречи раз в месяц где- нибудь на нейтральной территории. А может будет лучше встречаться параллельно вместе с бабушкой, дедушкой и отцом ребенка. Ну, а насчет духовного плана, то не осуждайте мать ребенка. Осуждение считается страшным грехом в христианстве. Молитесь за ребенка. В крайнем случае сможете выйти на племянницу (через те же соцсети), когда она подрастет и сама тогда решит хочет ли встреч с вами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova @Anne Smirnova у меня аналогичная ситуация, я крестила дочку брата. Потом брат и его жена развелись, по вине брата (измена). Мы очень хорошо с невесткой общались до их развода, а потом увы, она не захотела продолжить общение и передала через брата, что пусть она не названивает, почему не в лицо не знаю. Я больше не звонила ей конечно. Очень грустно было. Брат негодяй конечно, но это их жизнь и я не навязываюсь. Прошло уже много лет, крестницу не видела больше. Я думаю, что ей тяжело и обидно вот и свела общение с родственниками со стороны мужа. Что ж поделать, ее право, отпустите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anne Smirnova сказал(а):

А я могу, как родная тётя, обратиться в суд для установления порядка общения с ребёнком? 

К сожалению нет.

И обратно это тоже не работает. Наши крестные с ребенком не общаются. Ни один ни другая. В суд что ли пойти, чтоб заставили общаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

К сожалению нет.

И обратно это тоже не работает. Наши крестные с ребенком не общаются. Ни один ни другая. В суд что ли пойти, чтоб заставили общаться?

Нет, на самом деле можно через суд добиться встреч. Специально сейчас искала информацию по этому поводу. Но здесь уже вопрос - будет ли от этого лучше ребенку и вообще ему самому действительно нужны эти встречи. Лучше конечно мирным путем договариваться и встречаться не отдельно, а вместе с отцом или бабушкой, дедушкой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто молитесь о своих крестниках. Сочувствую, конечно. Но Вы же не заставите маму девочки. Может, ей нужно остыть. Если получится, договоритесь, что будете присылать иногда подарки ребенку. Но главное - молитва. Вы можете помолиться и за маму крестницы, и отпустить ситуацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

А я могу, как родная тётя, обратиться в суд для установления порядка общения с ребёнком? 

 

Надеюсь,что нет.И да,вас скорей всего выбрали для галочки-сестра мужа-почему нет?

Гордыня-грех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

Пройдёт много лет, племянница вырастет, и если придёт с вопросами, я скажу мама твоя мне запретила тебя любить. Поэтому я не интересовалась тобой

 

Очень странные ваши высказывания,  уж простите!

А что Вам мешает продолжать любить крестницу, пусть и на расстоянии и молиться за неё? Или для Вас любить-исключительно равно встречаться и заниматься христианским наставлением?

"Поэтому я не интересовалась тобой"-🫣 это нечто. Нет,  чтоб сказать, что-то типа "пусть твоя мама и запретила мне общаться с тобой,  но  я старалась издали следить за твоей судьбой,  интересовалась тобой,  твоими успехами, интересами в жизни через твоего папу, в СС..."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, не судите, да не судимы будете

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папе также не дают общаться. А он вынужден добиваться через суд. Но не об этом речь. Я этим постом хотела добиться большого отклика, выслушать разные мнения, так как душа болит от невозможности в полной мере выполнить долг, данный перед Богом. Тема эта глубокая. О бездумности заключаемых браков, так легко распадающихся, как карточный домик, о бездумном выборе крестных для галочки, о лишении ребёнка отца, о неуважении мужа к жене и жены к мужу, об обвинениях кого-угодно, только не себя, что брак распался. P. S. Я конечно не сектантка, распространяющая веру, не токсичная (нет, нет, нет!), не причиняющая насильно добро - мы, взрослые люди, понимаем, что добро насильно причинить невозможно. Я само собой не пойду в суд. Что я добилась бы там права на общение, я уверена. Но нужно мне это право такой ценой. По многим ответам, я уяснила, что женщина после развода довольно  уязвимая и слабая, добивать ещё больше хрупкий созданный мир (который неизвестно на чем держится), желания нет. 

Мир матери и дочери. Но я интуитивно чувствую, что поступает неверно она. Льётся очень много грязи в мой адрес, обвинений необоснованных. Но своих ошибок человек не признает и общается, как рыночная хабалка. У меня тоже есть чувство собственного достоинства и после хабальных пренебрежительных комментариев и у меня желание общаться пропадает. Плевала она на мою веру. На интересы ребёнка, втч. Ей главное отомстить. А ребёнок это просто разменная монета в этой ситуации. 

И так поступает много женщин, которых мужья разлюбили. Они мстят через ребёнка. Я сама в браке уже 12 год, есть ребёнок. Что мы только не пережили за это время и как ни ругались только. Но мне хватает мозгов уважать мужа даже после этого всего, его семью, как я умею, с выставлением своих условий. Хватает нам пока мозгов не разводиться. Стерпеть где-то и договориться. Найти компромисс. Вопрос лишь в том, есть ли совместное желание и силы этот выход искать. 

@Мила1999 что я скажу через столько лет, сама не знаю. Может оказаться, что моя вера нужна только мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Anne Smirnova сказал(а):

меня тоже есть чувство собственного достоинства и после хабальных пренебрежительных комментариев и у меня желание общаться пропадает. 

Поэтому в суд хотите идти? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova ну все,все.Вы молодец,она-хабалка базарная.Вы нетоксичная(боже упаси),а она снова хабалка.И мозгов у вас много.Вы только не нервничайте

  • Нравится 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Anne Smirnova сказал(а):

Льётся очень много грязи в мой адрес, обвинений необоснованных. Но своих ошибок человек не признает и общается, как рыночная хабалка. У меня тож

Ну вот видите, оказывается не идеальными были ваши отношения, есть у неё претензии к вам. А не как вы в начале написали, что хорошо общались, а она ни с того запретила общение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне написала, что общалась со мной, только потому что была его женой. А на самом деле не слишком горела желанием, просто создавала "видимость" хороших отношений, которую я принимала за чистую монету! 

Так и написала, если б я была его женой, то я любила бы тебя и твою дочь. А теперь необязательно! 

А я не понимаю, её никто к общению не принуждал и уж тем более брать в крестные не заставлял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anne Smirnova сказал(а):

Может оказаться, что моя вера нужна только мне

Ну, вообще-то так оно и есть. Даже сейчас. Было есть и будет. Вера нужна только самомц верующему. 

Сейчас кстати вы грешите. Вам любить ближнего надо. А вы мало того, что гневаетесь. Так еще и гордыня в вас говорит. Я такая хорошая, а она вот такая плохая. Ай-яй-яй. Нехорошо. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, irabora сказал(а):

@Anne Smirnova ну все,все.Вы молодец,она-хабалка базарная.Вы нетоксичная(боже упаси),а она снова хабалка.И мозгов у вас много.Вы только не нервничайте

+1005000

Что то я не удивлена, что она (бывшая жена, брата) не горит желанием со всеми там общаться.. и если брат, что скорее всего, такой же как сестра... бежать и бежать 

Роняя тапки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova вы наверное очень молодая, раз все так воспринимаете. В жизни еще и не такое быаает! Хотя пишете что 12 лет в браке???

Совет: не вмешивайтесь, если вас не просят, сами разберутся. И суд пройдет и потом кроме установленного времени будут общаться ваш брат и племянница, захотите и вы присоединитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova после вашего спича я вас вообще боюсь) и невестку понимаю) 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...