Перейти к публикации

Не дают общаться с крестницей


Anne Smirnova

Полезные сообщения

37 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

@Anne Smirnova вы наверное очень молодая, раз все так воспринимаете. В жизни еще и не такое быаает! Хотя пишете что 12 лет в браке???

Совет: не вмешивайтесь, если вас не просят, сами разберутся. И суд пройдет и потом кроме установленного времени будут общаться ваш брат и племянница, захотите и вы присоединитесь. 

А я вот уже неоднократно столкнулась с тем, что бред несут именно уже опытные женщины, так что сейчас остерегаюсь предполагать молодость оппонента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

Дочке с крестной общаться ни в коем случае запрещать не стану без адекватных причин

Адекватных, естественно, по вашему мнению. 

Т.е. вы вправе решать по отношению к своей дочери, а другие - нет? 

9 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

Чему грешница может научить вашего ребёнка?

Аж поперхнулась на этом предложении. А кто безгрешен? Вы? 

9 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

Говорят, по церковным канонам на страшном суде крестная будет отвечать за судьбу своего крестного ребёнка.

Так вы за что переживаете-то на самом деле? 

9 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

Пройдёт много лет, племянница вырастет, и если придёт с вопросами, я скажу мама твоя мне запретила тебя любить. Поэтому я не интересовалась тобой

Вот тут даже слов не осталось :blym:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

Чему грешница может научить вашего ребёнка?

Средневековье какое то. Давайте еще на костре жечь тех, кто не согласен с вами.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

Рассудите, правильно ли она себя ведёт? С точки зрения церкви её слова это богохульство? На ребёнка

если мать не хочет общения, вы ничего не измените, можно просто пока молиться за чадо, ставить свечи за здравие, скорее мать можно понять, она после развода в депрессии, а вы вот зачем настаиваете на общении, не понятно, дождитесь как вариант лучших времен и скорее всего всё наладится, пока рано наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

Но я интуитивно чувствую, что поступает неверно она. Льётся очень много грязи в мой адрес, обвинений необоснованных. Но своих ошибок человек не признает

Вы не готовы услышать. Молитесь и понимание придёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Anne Smirnova сказал(а):

Добрый день, уважаемые участники. Хочу поделиться своей историей. Бывшая жена брата ни под каким предлогом не даёт видеться со своей дочерью: моей племянницей и крестницей... До их развода с моим братом у нас с ней и племянницей были прекрасные отношения. Сейчас, так как они развелись, весь негатив она сливает на меня. Заблокировала во всех мессенджерах и все телефоны. Общаться не хочет. Говорит, что я родная тётя и крестная мать её ребёнка, не имею права любить её дочь. Говорит, что мы чужие люди и я должна забыть их с крестницей. Что то, что я крестная мать и хочу общаться и помогать ребёнку ничего не значит. Что сам обряд крещения ничего не значит. Рассудите, правильно ли она себя ведёт? С точки зрения церкви её слова это богохульство? На ребёнка плохо я никак не влияла и не влияю. Всегда с ней была добра, терпелива, дарила подарки, мы говорили о Боге, на понятном ей языке. Племяннице 8 лет. Я верующий человек, сама крещеная, молюсь, посещаю церковь. Буду рада любому мнению. 

"Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик". Не осуждайте бывшую сноху и не давайте ей оценок.  Молитесь за крестницу. Рано или поздно страсти улягутся и вы будете общаться с ней.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу у ТС капитально потек бак. И рассуждения какие то агрессивные для верующей. 

Умягчения злых сердец помолитесь , и за себя и за нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Таня, вы за себя не забудьте помолиться. Был опыт общения у меня в чате мам, где осуждается усыновление, искусственное вскармливание и много чего ещё. Так что не будем. Эта икона у меня дома стоит. 

А судьи Кто?) 

Капитально там текут баки у других мам

@Speska отвечать на страшном суде будет за неё её мать. Она попутала, как она сама выражается, меня на крещение, пусть сама ответственность и несёт за духовное воспитание своего ребенка. Вольному воля. 

@*Ма**Ма* поперхнитесь ещё раз. Нельзя в крестные брать по ошибке, для галочки, грешников туда звать не надо, людей, неприятных вам. Вам это любой батюшка скажет. А я как-нибудь спрошу у священника, который меня крестил, по этой ситуации. Хочу именно его мнение узнать. 

Я просто хочу сказать, что эта женщина, которая меня попутала на крещение, делала аборт ранее . Чего я никогда не делала и не сделаю. Так вот, да у неё свои грехи, не мне судить, пусть Бог освещает ей дорогу. А дороги наши расходятся. Просто это судьба. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

Нельзя в крестные брать по ошибке, для галочки, грешников туда звать не надо, людей, неприятных вам.

ну как бы неприятных понятно, никто в здравом уме не возьмет в крестные людей, которые ему не нравятся.

А как определить, грешник человек или нет? Это же противоречит постулату "не суди да не судим будешь"... Да и безгрешных нет, по определению, делами, словами или помыслами все мы нет-нет, да и грешим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

поперхнитесь ещё раз.

Вы даже не поняли, про что я писала. Печально(((

27 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

просто хочу сказать, что эта женщина, которая меня попутала на крещение, делала аборт ранее

К чему это вообще?

28 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

вот, да у неё свои грехи, не мне судить,

Оно и видно, да

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан обожаю вас, мы встречались в одной крайней непростой теме. Как дожить до декрета), и вы поддержали меня Так. Низкий поклон. Как определить грешника. Очень трудно. Я ведь и сама не идеал, грешница. Основные признаки: нарушение божьих заповедей. Не убий, не укради и т. Д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anne Smirnova сказал(а):

@Наисчастливейший таракан обожаю вас, мы встречались в одной крайней непростой теме. Как дожить до декрета), и вы поддержали меня Так. Низкий поклон. Как определить грешника. Очень трудно. Я ведь и сама не идеал, грешница. Основные признаки: нарушение божьих заповедей. Не убий, не укради и т. Д. 

Вот как вы здесь на земле можете решить как Бог будет судить на страшном суде? Вы считаете, что за поступок жена вашего брата становится грешницей? Как вы её туда записали, а себя оправдали? Или вы за Бога решили, что вы праведнее, чем она? Зря вы преповозносите себя перед ней. Вы не думали, что для Бога она может быть менее грешна, чем вы со своей праведностью?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.10.2023 в 14:40, Anne Smirnova сказал(а):

@Плодожор Таня, вы за себя не забудьте помолиться. Был опыт общения у меня в чате мам, где осуждается усыновление, искусственное вскармливание и много чего ещё. Так что не будем. Эта икона у меня дома стоит. 

А судьи Кто?) 

Капитально там текут баки у других мам

Аня, вот не могу пройти мимо этого твоего выпада как владелец того чата! 
Хватит писать ложь! 
Тебя в том чате приняли как свою. Задавали тебе разные вопросы, ты отвечала. 
Ты сразу написала, что на ИВ ребенок. Никто тебя не осудил ни разу!!! Там половина детей находится на ИВ!!! Все слушали твой рассказ про выкручивание сосков в роддоме, как тебе было тяжело наладить ГВ и каждая тебе сочуствовала, поддерживали и писали, что и на ИВ дети растут прекрасно и это не страшно. У меня есть вся переписка та и я все могу доказать, в отличии от тебя!
По поводу устыновления тоже ложь! Ты пришла со своим рассказом о том, что как ты желала удочерить ребенка. Тобой многие восхищались, бедь такое решениое не каждая примет. Как ты забеременела сама... Дальше все стали замечать твою навязчивую мысль об усыновлении. Кажды раз ты приходила, мы про какашки, так как детям по пару месяцев было только, а ты все про это.. Хочу хочу хочу хочу не могу. Все тебе говорили, что дочка маленькая, подрастет и возьмешь. Тебя такое не устраивало. Ты и дальше хочу хочу хочу не могу. Очень навязчивая мысль была и ты хотела ее навязать всем вокруг. Когда в очередной мы обсуждаем детей этих, ты пришла снова с этим удочерением, уже никто не ответил тебе, ты обиделась и ушла. 
Сейчас, по всей видомости, у тебя новая навязчивая мысль появилась, крестница и ее мать... Так может иногда стоит не быть такой навязчивой в жизни людей? В своих мыслях? Ведь в жизни не только твое хочу хочу есть

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба модератора удалить всю эту тему. Нет желания продолжать общение. Не хочу быть излишне навязчивой тем, кто мне неприятен. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...