Перейти к публикации

Новая жена бывшего мужа хочет общаться


Arions

Полезные сообщения

 

 Предыстория: с бывшим мужем мы развелись три года назад. Из-за его измены. С тех пор он живёт у любовницы, которая пару месяцев назад стала женой. 

У нас есть сын. На отцовские обязанности бывший не забивал. Алименты платит достойные , ребёнком занимается много. Делит и радости и неприятные моменты со мной. Я замужем 1,5 года, брак счастливый.

Все это время та женщина вела себя нормально. Ухаживала за сыном в плане готовки еды, когда он у них, стирала, убирала. По своей воле одно время покупала игрушки, одежду. Потом перестала. 

Сын подрос, они подружились немного. Очень любит папу и папа его. Мой муж как второй папа. 

Мы с бывшим о ней с момента развода не говорим. Когда я его уличила  в измене, он полгода отмазывался, что я дура и ничего не было. Какое то время после развода мы спали (он уже с ней жил). Потом я встретила мужчину и лавочка прикрылась. Со временем наши отношения стали приятельскими. 

Со дня росписи его уже жена начала зачем-то передавать мне приветы через ребёнка, по телефону, когда он у папы. Звонить по видеосвязи с ребёнком  и махать мне рукой. Встревать  в наши телефонные разговоры с бывшим как третий участник.  Добавилась ребенку в ватсап и пострянно присылает аудио с окончанием: " маме привет". Недавно я забирала сына, она вышла с ними из машины и стояла рядом. Я на неё не смотрела. Обсудили пару вопросов с бывшим, обнялись и разошлись. 

Мне она неприятна. Ни слова плохого сыну я про неё не говорю, ибо это атмосфера у папы. Но сама никаких дел иметь не хочу. Общаться и передавать приветы не хочу. По мне она хороший сервис оказывает ребёнку в бытовом плане. Большего и не надо мне. Вопрос, почему спустя три года вдруг такой интерес к общению мог проснуться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Она стала офиц женой.

Я с подругой бывшего в нормальных отношениях.

Не лобзаемся, но просто поздороваться, предложить чай-кофе - легко.

ps она не была любовницей до развода, и это было 12 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

Если вы не хотите общаться с этой женщиной - то не общайтесь. Вы ей ничего не должны. Впрочем, как и она вам. Задаваться вопросом зачем ей это надо - дело пустое, может быть, чтоб успокоить свою совесть, может, она просто общительная, может, ей кажется круто, всем общаться вместе. Какая вам разница, если вы этого не хотите по своим причинам? 

просто для меня это непривычно странно. Раз и такие изменения в наложенной жизни. Приходится перед ребёнком держать лицо, улыбаться. Не понимаю, зачем это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так всё логично. Она знает, что ее мужик может в любой момент ей изменить. Поэтому делает попытки быть в курсе и держать под контролем. 

1 минуту назад, Arions сказал(а):

просто для меня это непривычно странно. Раз и такие изменения в наложенной жизни. Приходится перед ребёнком держать лицо, улыбаться. Не понимаю, зачем это.

А зачем? Вы можете ребенку объяснить, что эта тётя вам чужой человек и вы не хотите общаться. Это нормально. Может и она это поймёт. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arions сказал(а):

Не понимаю, зачем это.

Только она вам может ответить на этот вопрос. Даже не бывший муж. 
Или сохраняйте холодную отстраненность (как сейчас) и она со временем поймет, что вы не отвечаете взаимностью, или напрямую сообщите, что вас устраивают те отношения, которые есть на сегодня, ни ближе, ни дальше, вы не хотите становиться. Должно охладить ее порывы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Surinam сказал(а):

Ну так всё логично. Она знает, что ее мужик может в любой момент ей изменить. Поэтому делает попытки быть в курсе и держать под контролем. 

Я бывшим вообще не интересуюсь. Мы вежливо общаемся, но по ребёнку. Все его беседы о лишнем я присекаю. Единственно,что ей может не нравится, мы переехали на далёкое расстояние от их местожительства и теперь сын проводит у папы 9 дней в месяц подряд. Раньше было 14, но с перерывами. Но нас с бывшим и ребёнком все устраивает. Пока ребёнок не школьник, наслаждается "выходной" неделей раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати действительно, возможно она решила потенциального врага держать рядом.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Arions сказал(а):

Обсудили пару вопросов с бывшим, обнялись и разошлись. 

С бывшим вы обнялись?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Кстати действительно, возможно она решила потенциального врага держать рядом.  

Мы и раньше виделись с БМ по 5 минут в неделю   а сейчас и вовсе мы с моим мужем переехали за 400 км.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Кстати действительно, возможно она решила потенциального врага держать рядом.  

Т.к. знает, что ее благоверный способен сходить налево

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

С бывшим вы обнялись?

Да, у нас нормальные отношения. При ребёнке он меня приобнимает на прощание. Без ребёнка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arions сказал(а):

Мы и раньше виделись с БМ по 5 минут в неделю   а сейчас и вовсе мы с моим мужем переехали за 400 км.)

Вот так сильно она не уверена в своей жизни)) Ну или очень скучно ей, друзей нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arions сказал(а):

Мы и раньше виделись с БМ по 5 минут в неделю   а сейчас и вовсе мы с моим мужем переехали за 400 км.)

Тогда, если опасности не предоставляете , то  чувство вины. 

1 минуту назад, Surinam сказал(а):

Т.к. знает, что ее благоверный способен сходить налево

Да, может он там бж в пример ей ставит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне предстоит быть бывшей женой чьего-то мужа. Я даже не представляю, как сильно мне должна быть интересна его новая жена, чтоб так хотеть общаться. И мой муж никак не интересуется бывшим. Хотя с ним постоянно на связи по детским темам. Потому что никто никому не изменял, никто не паникует и "дружится".:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@-Калина- ничего себе, прям как хиппи какие то))).  Ну а вообще ничего плохого не вижу. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@-Калина- редкая история.

на самом деле круто. 

Автор ведь из-за обиды не хочет с новой женой общаться. Имеет право. Но ноги растут оттуда.

У меня в окружении только бывшие сватья (родители разведенной молодежи) общаются, уже дети во вторых браках, с детьми, а они созваниваются, встречаются... Причем, с новыми родственниками такого единения нет :-) но там реально 1 случай на миллион, подобрались похожие по духу и мировоззрению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@-Калина- ничего себе, прям как хиппи какие то))).  Ну а вообще ничего плохого не вижу. 

Вообще мне кажется, если ты сошёлся с человеком и даже полюбил, значит человек хороший, он тебе подходит, тебе с ним хорошо.
Бывают случаи, что ты ошибся, и человек оказался не тем, каким ты его видел изначально, или не тем, за кого себя выдавал. В этом случае лучше расстаться и забыть о нём. 
Но если человек действительно классный и вам правда хорошо общаться и быть друг у друга в жизни, но при этом именно пары из вас не сложилось - то зачем вычёркивать друг друга из жизни? Ну не вышло любви, пусть будет дружба. 

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@-Калина- редкая история.

на самом деле круто. 

Автор ведь из-за обиды не хочет с новой женой общаться. Имеет право. Но ноги растут оттуда.

У меня в окружении только бывшие сватья (родители разведенной молодежи) общаются, уже дети во вторых браках, с детьми, а они созваниваются, встречаются... Причем, с новыми родственниками такого единения нет :-) но там реально 1 случай на миллион, подобрались похожие по духу и мировоззрению. 

Конечно, автор имеет право не общаться. Не для всех это легко, и нужно, и желаемо. 
Я к тому, что может новая жена просто считает такое общение нормой.))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@-Калина- редкая история.

на самом деле круто. 

Автор ведь из-за обиды не хочет с новой женой общаться. Имеет право. Но ноги растут оттуда.

У меня в окружении только бывшие сватья (родители разведенной молодежи) общаются, уже дети во вторых браках, с детьми, а они созваниваются, встречаются... Причем, с новыми родственниками такого единения нет :-) но там реально 1 случай на миллион, подобрались похожие по духу и мировоззрению. 

конечно из-за негативных эмоций, я этого не скрываю. Моему настоящему мужу с бывшим делить было нечего, они нормально общаются по своей воле. Мы можем втроём сходить поесть в кафе, когда приезжаем за ребёнком. Они работали вместе, хорошо знакомы. Но общения с ней какого то я не хочу и сама бы в жизни не стала намекать на какие то взаимоотношения. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, -Калина- сказал(а):

Конечно, автор имеет право не общаться. Не для всех это легко, и нужно, и желаемо. 
Я к тому, что может новая жена просто считает такое общение нормой.))

не, я ваш посыл поняла. Да, для всех по-разному.

Я просто по теме обид сейчас прохожусь, наглядный пример, как без обид живется легче и веселее :-) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, -Калина- сказал(а):

Есть люди, для которых это просто нормально и в порядке вещей. Мои родители развелись, когда мне было 4 года (почти 35 лет назад). Мама вышла замуж и живёт с мужем до сих пор, папа женился на одной женщине (мама с ней до сих пор дружит, хоть папа с ней прожил лет 5-7 всего), потом на другой женился (у неё двое детей от первого брака и общую дочь родили).
Короче у нас большая дружная семья, все живут рядом, праздники вместе, мама сидит с папиными детьми, помогает ухаживать за старенькой бабушкой (папина мама). Папина жена мне помогает с моими детьми. Папа с женой и мама с мужем вместе ездят на море, ходят гулять, на каток и т.д. 
Я точно так же общаюсь с бывшим мужем, хотя у нас нет общих детей. Он женат, я замужем, живём в разных городах, ездим друг к другу в гости на несколько дней, переписываемся, созваниваемся. Они вхожи в дом моих нынешних свёкров, мы - в дом родителей жены бывшего моего.)) Короче, запутанно получилось.😂

И я много таких семей знаю, в которых считается, что бывших не бывает.🤪

это приятно, читать про такие семьи, взаимоотношения. Но для меня в моем случае это просто космос))

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не, я ваш посыл поняла. Да, для всех по-разному.

Я просто по теме обид сейчас прохожусь, наглядный пример, как без обид живется легче и веселее :-) 

может, в глубине души я жду подвоха, не знаю. Переживаю. Сейчас все очень хорошо налажено во всем, что касается сыночка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Arions сказал(а):

Мне она неприятна. Ни слова плохого сыну я про неё не говорю, ибо это атмосфера у папы. Но сама никаких дел иметь не хочу. Общаться и передавать приветы не хочу. По мне она хороший сервис оказывает ребёнку в бытовом плане. Большего и не надо мне. Вопрос, почему спустя три года вдруг такой интерес к общению мог проснуться?

какая вы неблагодарная, вам хороший сервис, а вы даже общаться никак не хотите...ненадолго это, не бойтесь, жена вашего бм поймет что вы за штучка и перестанет с вами общаться, думаю и сервис будет уже не такой хороший.

вот что людям надо??)) замуж уже вышла и счастливо и еще чем то недовольны, ребенка обслуживают, а вам даже спасибо сказать стремно получается, еще и спали с ним пока свою личную жизнь не устроили..непорядочно так то..

тапки себе оставьте, кто час защищать начнет эту счастливую женщину.

у меня есть примеры и не один, когда люди разошлись устроили свою личную жизнь и нормально общаются, без овна, а вы видимо не способны на это, по вашему ваш бм и его женщина должны вам ручки целовать и вы свою головку с короной ворочать при этом.

  • Нравится 7
  • Рукалицо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@-Калина-  да,таких семей много,просто люди не знаю кто есть кто кому. 

Моя мама после развода осталась жить со свекровью, вышла еще раз замуж и ее лучшей подругой является женщина, муж которой, ушел к первой жене отчима. При этом все 2 мужчин и 3 женщины и их дети отлично общаются,сообща решают вопросы и со стороны выглядят как просто родственики. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...