Перейти к публикации

Не дают общаться с крестницей


Anne Smirnova

Полезные сообщения

Добрый день, уважаемые участники. Хочу поделиться своей историей. Бывшая жена брата ни под каким предлогом не даёт видеться со своей дочерью: моей племянницей и крестницей... До их развода с моим братом у нас с ней и племянницей были прекрасные отношения. Сейчас, так как они развелись, весь негатив она сливает на меня. Заблокировала во всех мессенджерах и все телефоны. Общаться не хочет. Говорит, что я родная тётя и крестная мать её ребёнка, не имею права любить её дочь. Говорит, что мы чужие люди и я должна забыть их с крестницей. Что то, что я крестная мать и хочу общаться и помогать ребёнку ничего не значит. Что сам обряд крещения ничего не значит. Рассудите, правильно ли она себя ведёт? С точки зрения церкви её слова это богохульство? На ребёнка плохо я никак не влияла и не влияю. Всегда с ней была добра, терпелива, дарила подарки, мы говорили о Боге, на понятном ей языке. Племяннице 8 лет. Я верующий человек, сама крещеная, молюсь, посещаю церковь. Буду рада любому мнению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Anne Smirnova сказал(а):

Рассудите, правильно ли она себя ведёт? С точки зрения церкви её слова это богохульство?

Даже если она себя не правильно ведет, что вы можете сделать? Ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна а с христианской точки зрения она не права? Как бы расценила её слова церковь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anne Smirnova сказал(а):

@Лейна а с христианской точки зрения она не права? Как бы расценила её слова церковь? 

Спросите в церкви. Вы ж вроде посещаете. Так то на этом сайте батюшек нет. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу, как родная тётя, обратиться в суд для установления порядка общения с ребёнком? 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 3
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не хочет с вами общаться, какая разница что думает об этом церковь? Вряд ли церковь ее переубедит.

Только что, Anne Smirnova сказал(а):

А я могу, как родная тётя, обратиться в суд для установления порядка общения с ребёнком? 

Обратиться то можете, но вряд ли что то получится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

А я могу, как родная тётя, обратиться в суд для установления порядка общения с ребёнком? 

Она вам даже не близкая родственница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

А я могу, как родная тётя, обратиться в суд для установления порядка общения с ребёнком? 

Мне кажется, нет. Мало ли какие причины у нее не общаться с вами. Мы же всего не знаем. Может, бывший муж так себя вел, что она о вашей семье и слышать не хочет?

Ну вы в любом случае за крестницу молитесь, что ещё делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если б ваша мама так поступала, а вы бы хотели общаться, а потом выросли и узнали, что мать искусственно запрещала общение с дорогим вам человеком, вы бы высказали ей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От того, что вы ее крестная мама, никаких обязательств между вами с юридической стороны нет. Не хочет общаться и желает ограничить общение - ее выбор. Это ее ребенок. 

Моральная и духовная сторона тут ни при чем. Оставьте. В суд пойти то можете. Но вряд ли вы выйграете, да и отношения от этого у вас с ней не улучшаться. А то еще и переедет подальше. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, у меня у самой есть маленькая дочь. И я очень ответственно подхожу к её крещению. Крестить собираюсь в осознанном возрасте и в крестные выбрана верующая, воцерковленная, очень хорошая моя подруга, которая осознанно дала согласие. А меня, похоже, выбрала для галочки формально верующая мать племянницы. Меня очень тяготит это. Более того, недавно нашлась моя двоюродная тётя по линии деда, которую я очень долго искала. Сейчас мы поддерживаем общение. Если б мне запрещали, я бы очень разозлилась. Дочке с крестной общаться ни в коем случае запрещать не стану без адекватных причин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не знаю в тему или нет. Но я нахожусь по ту сторону баррикады. Моя подруга меня предала, она крестная моей дочери. Я запретила с ней общаться, т к такого человека мне в моей семье не нужно. 

На вашем месте я бы не лезла в чужую семью. Подождите, может, когда страсти улягутся, мать успокоится и тогда возобновить общение. А сейчас просто молитесь о ней. Война к добру не приведёт. Как ни крути, она - мать и она сама решает с кем общаться её ребёнку.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova лучше отстать от человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska очень жаль, что ваша подруга вас предала. Вдвойне жаль, что она ещё и крестная. Говорят, по церковным канонам на страшном суде крестная будет отвечать за судьбу своего крестного ребёнка. Это крест, который нужно нести до конца жизни и молиться, это самый минимум. Чему грешница может научить вашего ребёнка? Она сама поняла, Какую на себя взяла ответственность? Мне же говорится, что меня по ошибке "впутали" в крестные, так как они развелись, в основном не сошлись характерами. А я к этому никакого отношения не имею. Как и крестный ребенок!!! 

Я все равно считаю, что Нельзя выбирать крестных для галочки, а потом просить все забыть. Это грех родной матери перед Богом, что она лишает общения крестную и крестницу. Пройдёт много лет, племянница вырастет, и если придёт с вопросами, я скажу мама твоя мне запретила тебя любить. Поэтому я не интересовалась тобой

Слово "впутала в крестные" использует родная мать племянницы. Говоря, что это ничего серьёзного. Откажись от крестницы

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anne Smirnova Кума прервала общение, тяжело ей и сложно. Молитесь за дитя и смягчение сердца матери - это всё что вы можете. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

Это грех родной матери перед Богом, что она лишает общения крестную и крестницу

Ну грех и грех. Не ваш же. А она сама со своими грехами разберётся. Это ее решение, ее ребенок, ее ответственность, ее жизнь. Хотите сделать что-то хорошее в этой ситуации - отпустите ситуацию и молитесь за крестницу. Больше все равно ничего не сделаете. Смиритесь. Вас выбрали для галочки. Как и делают в 95% на крестинах

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

@Speska очень жаль, что ваша подруга вас предала. Вдвойне жаль, что она ещё и крестная. Говорят, по церковным канонам на страшном суде крестная будет отвечать за судьбу своего крестного ребёнка. Это крест, который нужно нести до конца жизни и молиться, это самый минимум. Чему грешница может научить вашего ребёнка? Она сама поняла, Какую на себя взяла ответственность? Мне же говорится, что меня по ошибке "впутали" в крестные, так как они развелись, в основном не сошлись характерами. А я к этому никакого отношения не имею. Как и крестный ребенок!!! 

Очень жаль, что в вашей семье так произошло. Но вы как-то очень враждебно настроены, это чувствуется в каждом вашем сообщении. Вам правильно посоветовали, оставьте пока ситуацию, может человеку сложно переносить развод, есть обиды. Успокоится и возможно изменит своё решение. Я думаю, ни один из батюшек не благословит вас "воевать" с ней и идти напором. Молитесь о своей крестнице.И о её маме тоже! А насчёт крестин, все тонкости надо было обговаривать на берегу, когда согласились стать крестной своей племянницы, раз уж вы воцерковленны. А сейчас уже поздно что-то менять. Крещение-это таинство, которое не имеет обратного хода. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока крестница ребёнок, мама решает за неё  с кем общатся. Станет взрослой сама решит.
Вы поймите, чтоб вы общались с девочкой приходится этой женщине с вами контактиривать, её это раздражает. Вы сестра бывшего.
 Бог сказал любите ближнего своего, любите эту женщину как маму вашей кресницы- племяницы, отпустите её, не лезьте в душу. Время пройдёт, она успокоится, может устроит свою личную жизнь и оттает, а пока с племяницей сможете пообщатся например в время общения вашего брата с ребёнком.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитав Вас и Ваши комментарии мне кажется Вы слишком навязчивы 

а навязать себя и свои мысли , свой образ жизни ой как сложно 

уважения не требую 

уважения заслуживают 

мне кажется Вам надо немного отступить и дать людям прийти в себя , возможно у матери ребенка сейчас сложный период в жизни после развода .. 

а Ваша племяшка со временем вырастит и вы все ей объясните ,гены не водичка никуда она от Вас не денется ( проверено жизнью ) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Anne Smirnova сказал(а):

А вот если б ваша мама так поступала, а вы бы хотели общаться, а потом выросли и узнали, что мать искусственно запрещала общение с дорогим вам человеком, вы бы высказали ей? 

Конечно ничего хорошего не сказала бы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все ой как правы. Обожаю бэби план. Всегда правду напишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и сестры крестная наша тетя. В этом году выяснилось, что она даже не помнит, что нас крестила ))) но мы общались всегда.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anne Smirnova сказал(а):

Рассудите, правильно ли она себя ведёт?

Она имеет на это полное право

1 час назад, Anne Smirnova сказал(а):

Я верующий человек, сама крещеная, молюсь, посещаю церковь

Молитесь за крестницу, больше Вы ничего не сможете сделать, пока мать не изменит свою позицию. 

1 час назад, Anne Smirnova сказал(а):

А я могу, как родная тётя, обратиться в суд для установления порядка общения с ребёнком? 

Нет, скорее всего.

а если и да, то зачем Вам накалять обстановку?

57 минут назад, Anne Smirnova сказал(а):

Пройдёт много лет, племянница вырастет, и если придёт с вопросами, я скажу мама твоя мне запретила тебя любить. Поэтому я не интересовалась тобой

Глупости не говорите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anne Smirnova сказал(а):

Пройдёт много лет, племянница вырастет, и если придёт с вопросами, я скажу мама твоя мне запретила тебя любить. Поэтому я не интересовалась тобой

Любить и интересоваться это разные вещи. Никто не может запретить любить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...