Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренных суставов


akulka

Полезные сообщения

Drakoshik, а купаться? Фото можно размещать, хотелось бы посмотреть, чтобы до конца разобраться. Мы просто прошли уже лечение, и я очень много информации перелопатила о ДТС и методах лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок,

Купаемся мы очень замечательно , одеваем пакет на ножки и вперед !!! под голову надувной воротник и в плаванье в большой ванне :D

ce5acd3382bdt.jpg

Hobya6ka,

Наши лечащие врачи говорят что постоянное поддержание определённого угла более эффективное и быстрое лечение, так как снимая подушку Фрейка или распорки идёт изменение. а в нашем возрасте нам сказали что лечение максимум до двух месяцев с нашей динамикой.

Но нам повезло с врачами в РД что нас так рано отправили, к сожалению многие упускают этот момент и обращаются поздно и лечение длится гораздо дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drakoshik, нам бы такое купание не подошло, так как мы купаемся в бассейне, ныряем и плаваем под водой, хотя чего ради здоровья не сделаешь?.

Зато сейчас и в бассейне,и массажист,и ортопед хвалят наш шпагат, говорят, что добились замечательных успехов в разведении, и быть нам гимнастками или балеринами. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж ездил со снимком к другому ортопеду. я в шоке :swoon2: так тот сказал, что вообще до 3х месяцев ни о каком диагнозе не может быть и речи и что снимок у нас плохой и по нему нельзя диагноз ставить, что надо переделывать его. может оно и так, но сильная асимметрия складок и тугое разведение бедер не оспоришь, так что ничего я переделывать не буду и распорки не снимем пока! :beee: бум слушать нашего грозного ортопеда :blush:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ассиметрия складок ни о чем сама по себе не говорит, а вот тугое разведение ножек-это уже звоночек, хотя оно может быть от повышенного тонуса. А ортопед сказал, почему снимок плохой, и как он смотрел не видя ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, муж держал на снимок и прям на снимке видно, что ребенок перекособоченный малек :pardon: но не ровно лежит 100% ортопед сказал, что надо вдвоем держать. я читала, что если не правильно держать, то хорошие суставы могут на снимке быть дисплазийными, а вот наоборот никак не получится :Crazy: но не хочется просто снимок делать зазря :banghead: прям разрываюсь и снимок переделать (тайная надежда - а вдруг ДТС нет :beg: ), а головой вродеб понимаю, что есть :doh: но надеюсь, что рне очень сильно. пока склоняюсь походить еще 2 месяца в распорках и нам все равно делать снимок в 4,5 месяца. вот там будем держать по струночке :grin: и дай Бог! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну я одна держала, просто рентгенолог хороший попалась, объяснила что к чему, поэтому оба снимка сделаны безупречно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, нам объясняли, но муж не удержал его! а вдвоем делать не поучилось, т.к. фартух защитный только 1 был у них :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а невролог что-нибудь про тонус вам говорил, просто если муж не смог удержать, то возможно это и есть проявление гипертонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вам УЗИ не сделают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, проблема в том, что УЗИ не информативно при ДТС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, у нас он и есть! вот лечимся :this: массаж пока делали, так все ок было, а теперь опять напряженные мышцы :this: еще и таблетки пьем. вчера перед ванной зарядку делала, так он ноги так расслабил, что коленкам до поверхности не больше 1 см оставалось :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а что за таблетки пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, циннаризин и через 2 недели начнем пантогам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мы сейчас пантогам пьем(второй месяц), чего-то я никакой разницы не вижу, хотя этот препарат в инете шибко хвалят.

А тонус мы снимали массажем(уже 5 курсов прошли, стоит диагноз спастический тетрапарез) и озокеритом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, а как часто вы массаж повторяете? вот мы закончили 24 ноября и когда нам можно теперь повторить??? :confused:

 

озокерита у нас нет в нашем Жопинске :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,массаж мы делаем пример раз месяц-полтора,действительно наверное, теперь только после нового года,хотя это будет только середина-конец января,хорошо бы пораньше. А озокерит спроси в аптеке, ну должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, странно. нам дисплазию УЗИ проверяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, у нас массажист приходит на дом, так что будет сразу после праздников. не позднее 5го числа.

 

надо почитать про эту штуку вообще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга,

УЗИ информативно только до месяца, потом если имеются проблемы уже только снимок может показать всё более точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга,я выше описывала ситуацию с УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, ой, прости, не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, мы тоже сейчас массаж с озокеритом делаем, у вас после него как улучшения были?

Hobya6ka, озокерит можно заменить простым парафином правда эффект меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, смотря для чего озокерит используете:если от тонуса-то вместе с массажем эффект есть, если тонуса нет, а только ДТС-то озокерит может принести больше вреда, чем пользы, так как выводит кальций, а он и так трудноусвояемый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

михачок, нам про кальций ортопед вообще ничего не сказал, наоборот говорит эффект от массажа с ним лучше, это вместо физеолечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...