Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренных суставов


akulka

Полезные сообщения

Девочки, а никто ре в слинге не таскает? Поза на животе очень хороша при дисплазии и подозрении на нее. Мне ортопед сказала так носить. Желательно в май-слинге. В нем удобнее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka,я до сих пор ношу дочу в слинге,у меня их аж 3 разновидности: СКК, май и фаст. Просто дело в том, что ДТС бывает разная,а слинг-далеко не панацея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, у меня эрго-рюкзак он сшит по типу май слинга, но мы все же в шинах :pardon: думаю просто слинг при дисплазии не поможет, может только в пограничном состоянии :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю. Я жеж не сказала, что панацея. Я сказала, что при этом заболевании полезно. Кста, на слингоконсультанте написано, как можно носить ре и в шинке в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, я купила слинг ск только вот ни лежа ни животиком ко мне мы там сидеть не захотели так и валяется, летом подрастет буду на бедре пробовать . я с девочкой общалась так у них очень сильно выраженная дисплазия была она шинку ни дня не одевала а все время в слинге тоскала дтс вылечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, я в шинках и ношу в рюкзаке и потом для восстановления хорошо будет носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, ой, с кольцами самый сложный для освоения. У меня просто почти все есть. Май самый простой и удобный. Он единственный, в котором деть не орет.

Кста, раньше, когда с шинками напряженка была, многие ортопеды советовали такую фигню шить (по типу мая) и носить. Многим очень помогло.

Hobya6ka, правильно. Моя так не привыкла, тоже пока орет. А ортопед сказала носить для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka

 

Скажите, пожалуйста, как попасть к ортопеду в Филатовской, который лечит похожим как у Колесова методом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка09, не знаю, попробуйте позвонить туда и узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, кто-нибудь носил стремена павлика нам выписали на 3 месяца, наши мучения продолжаются. у нас до сих пор нету ядер окостененя, когда они должны появиться кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, я читала, что все это формируется с 3 по 6 месяц активно, у девочек немного дольше может быть. думаю ваши 3 месяца в стременах будут последними мучениями Машеньки и все будет ок! :friends:

 

уверена, что и нам продлят еще на 2,5-3 месяца :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, лучше вообще не думать об этом, я имею ввиду о продлении, а то будет как у меня с растройства даже температура поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, в норме ядра окостенения должны быть к трем месяцам. У нас в 5,5 еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня назрел вопрос...наблюдаю за ребенком с 1 месяца, ножки наши как с самого начала разводились туго,так и разводятся. Массажист сказала делать "широкое пеленание", я все подготовила, но решила провериться у ортопеда. Ортопед сказала, что "из её профиля" тут ничего нет, это неврология, тонус...я успокоилась. Иногда, по возможности делала широкое пеленание ,но не постоянно...Сделали уже 2 курса массажа, а ножки все равно "тугие". Седня делали УЗИ тазобедренн.суставов., вот такие показатели: справа - a 62 градуса, b- 40 град; слева: a- 63 град. b-40 град.; головки бедренных костей - центрированы; положение лимбусов - обычное; ядра окостенения - визуализируются. В заключении врач написала: Данных за дисплазию т/б суставов не выявлено.

Но я почитала разные собщение и увидела, что и с такими показателями может быть дисплазия...

Девочки, кто подскажет, как исключить этот ужасный диагноз...При очередном осмотре ортопед(на мой вопрос: Мож на рентген?) сказала, что ПОКА все нормально, посмотреи через месяц, тогда и сделаем рентген...а я очень боюсь время потерять :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, тут никакой самодеятельности :pardon: только ортопед! обратитесь еще к одному, желательно по рекомендации :cool:

 

причем нам в 1 месяц сказали ждать до 3х, а наш ортопед, у которого лечимся сразу шины выписал. были у другого ортопеда еще (предпочитаю мнение нескольких врачей), он сказал, что мол после 3х месяцев нужно смотреть. а зачем время терять не пойму! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а как тебе наши показатели? вроде все по норме...но меня реально беспокоит тугое разведение...не знаешь ,могут ножки туго разводиться и при этом не быть дисплазии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, по УЗИ действительно все хорошо :scratch: только с бэтта не поняла, вот здесь проверяла http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/853736#.D0.A3.D0.BB.D1.8C.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.B2.D1.83.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D0.B3.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0

 

разведение может быть и от тонуса, но массаж улучшает значительно ситуацию. вам никак не помог?

 

чтоб исключить ДТС надо обратиться еще к одному ортопеду, но я думаю, что у вас все ок :friends: с возрастом градус разведения ног уменьшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, сделайте рентген он точнее показывает. у нас по узи с одной ножкой все ок а по рентгену на обоих дисплазия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, сделайте рентген он точнее показывает. у нас по узи с одной ножкой все ок а по рентгену на обоих дисплазия

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с остеапатами ни кто не связывался? мне порекомендовали одну женщину, приходила она к нам сегодня посмотрела, пощупала говорит двухсторонняя дисплазия причем слева сильнее (как по рентгену) снимок она не видела. потом пощупала поясницу говорит родовая травма, от нее все проблеммы и неврология и замедленное формирование сустава. вот так будем с понедеьника с ней лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, я тож слышала много про них! вот бы мне найти такого специалиста! я тож подозреваю, что у нас и невролгия и дисплазия - все из одного места идет :cray:

 

блин, где ж мне то откопать его! :banghead: как вы нашли этого спеца???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, :yahoo: записались к остеопату на 1ое февраля :dance: нашла через Российский реестр остеопатов и у нас в Оренбурге :dirol: как раз сделаем снимок и узнаем результат 2,5 месяцев в шине :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! Что ж всей из сентябрят в этой темке, прям бич какой-то :(

 

Михачок, про ядра это тебе кто-то наврал. В среднем они образуются к 6 месяцам, но может не быть и до 8. Следует волноваться лишь после 6, в 3 они МОГУТ появиться, но не обязаны. Мы в 3 мес. были на узи, увидели намек на ядро в правом суставе, но все равно написали, что ядро отсутствует. Сказали, что норма.

 

Веснушка, у нас углы чуток похуже, но тоже по нижней границе нормы. Ортопед назначил лишь массаж и носить на себе с разведенными ногами. Читала, что при нашей форме (1 В) в большинстве случаев все проходит само без лечения (вроде в 85% случаев, но не уверяю). Хотя, конечно все равно страшно. Я успокоюсь наверное лишь тогда, когда ортопед снимет диагноз.

 

Зимушка, мы тож носим в слинге! Слингоконсультант рулит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, может и наврал,но у моих подруг(у 4) у дочек ядрышки образовались к 3 месяцам,и в последствии ни одной не ставили диагноз ДТБС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Dasenka, Iori, спасиба вам за ответы. Только седня сюда заглянула!

Девочки, расскажите потом про остеопата, как результат?

По поводу хорошего ортопеда - я ищу, но нам говорят,что там где я была - она нормальная, и все меня убеждают, что нет здесь дисплазии, а только тонус! но в то же время рекомендовали широкое пеленание (у нас это пеленка, завернутая в другую пеленку и простеганная,как одеяльце, на липучках) на ночь и дневной сон и все! а массаж мы сделали 2 курса!скоро 3й начнем.

А еще мы когда были у невролога, она мне сказала: да все у вас нормально,вот смотрите и я увидела, что ножки у Кристинки разведены в стороны и практически лежат на пеленальном столике! я не знаю с какого раза ей удалось это сделать,т.к. я как раз в бумажках своих рылась и не видела сам процесс разведения.Но у меня самой ТАК ни разу не получалось.

Как думаете ,при дисплазии, смогла бы она так ножки развести или такие единичные случаи бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...