Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренных суставов


akulka

Полезные сообщения

Dasenka, у меня сестра со старшей тоже все ходила к нашему хирургу говорит у меня складочки не ровные посмотрите, он посмотрел и говорит все хорошо, так проходила она до 5 месяцев, потом все же выбила направление в Москву3 приехала она оттуда ребенок был в гипсе, оказался вывих с подвывихом. У нас слезы наворачивались при виде Кристинки, а у нее какая истерика была, потом она научилась так с этим гипсом подтягиваться и все было хорошо, потом 2 месяца в шине, 4 месяца в распорках. Но зато все у нее сечас хорошо! А ведь могли быть серьезные последствия и даже операция не помогла бы. Не переживай все образуется, бывает и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были у ортопеда. Опять дохтору что-то не понравился на правый суставчик. :cry: Сегодня снова на УЗИ, и будем думать дальше. Если не очень серьезно, тогда просто массаж и процедуры. А вот если что-то плохо, тогда возьмемся серьезно за это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, а что не серьезно, у нас всего дисплазия в 2 град а шинку носить все равно,

массажем тут делу не поможешь

 

золушка, а узи или рентген не делали чтоли? при вывихе ножки вообще не разводятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dasenka, у нас в городе ничего не делают, если не нравится что-то врачу то направляют в Москву и там все делают или за свои деньги где хочешь, но это было 8 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мы с вами на долго и по настоящему :this: :bye: у нас дисплазия самая настоящая (делали рентген) :cray: и не в 2 градуса. на след неделе одеваем кольца :cray: :cray: :cray: не знаю даж и на сколько месяцев. на подтяжку ездить каждые 2 недели. вот так вот мой мальчик - исключение из рассуждения, что дисплазия в основном у девочек :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мы справимся все вместе ;) . это вам стремена надели? почему сразу их и ничего не предложили другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dasenka, у нас ортопед - грозный дядька! мы его долго уговаривали нас взять на лечение и поэтому не стали спорить или предлагать свое. муж когда покупал конструкцию в центре ортопедии, ему сказали между словом, что это самое эффективное средство. не буду спорить или оспаривать чье-то мнение! мне главное как можно быстрее справиться с проблемой!

 

вот вопрос - ортопед раз 10 переспросил про пупок. он у нас отпал на 10ые сутки и полностью зажил на 20ые. как это связано с дисплазией??? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, про пупок я даже не в курсе :pardon: , можт просто из любопытства. у меня вообще спросил сама рожала или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dasenka, ну у тебя логичный вопрос, т.к. может быть травма во время родов. меня спрашивал головой или попой. но вот про пупок связь понять не могу и он явно не из пустого любопытства спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф, у нас не дисплазии, по верхней границе идем. На одном суставе 25` , на правом, проблемном-30`. Сказали, широкое пеленание и физиопроцедуры. Вот теперь ходим.

 

Hobya6ka, я незнаю про пупок, но могу предположить, что так он узнавал зрелость организма, так сказать... Ну, как развивается, когда ядра окостенения должны появиться (способность организма к восстановлению) или еще что... Врачи-они ж народ странный, кто их знает, что у них в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток была дисплазия и долго были ножки зафиксированы, как вы приспосабливались (кормить, носить и т.д.) на животик не положить, на бочок тож :this: а как же ползать, сидеть? этого всего не будет, пока не снимем распорки? :scratch: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мы в распорке были более 4 месяцев, приспособились и кормить, и носить. На прогулку ходили в слинге-ножки постоянно разведены. Дочка стала переворачиваться в 8 месяцев(распорку уже одевали только на ночь), села только после снятия распорки-ровно в 10 месяцев, сейчас начинает ползать. Зато в бассейне ее всем ставят в пример, смотрите,говорят, какой у Насти шпагат! Все у вас будет,только позже. Здоровья Ярославу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок, спасибо! :friends:

 

ну жесть прям! ползать и сидеть только в 10 месяцев :cray: а мы только качельки ему купили :cry: а я тут мужу, что надо стульчик для кормления присмотреть :cry:

 

так а вы подушку носили или еще и шинки? нам врач наш так и не говорит даж примерно на сколько это месяцев :cry: сегодня уже плакала вместе с сыном, сил нет смотреть как он мучается и плачет в этой хрене! а мозг понимает, что снимать нельзя и что само не рассосется, точнее не нарастет :doh: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас была подушка Фрейка,доча тоже сначала плакала и я вместе с ней, а потом привыкла. А у шинка Виленского, если да, то в ней ребенок и сесть может. И вообще, мы сели в 10 месяцев потому, что одели распорку нам только в 5,5. А вам-то только третий месяц, поэтому и снимут значительно раньше, ведь чем младше ребенок, тем быстрее идет восстановление. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок, :beg: :beg: :beg: но у нас и углы здоровенные! хочу сказать, что хрень эта конечно не широкое пеленание вам, не до поверхности ножки, НО очень хорошо разведены и зафиксированы! :thumbsup: правда и нервов дохрена, у ребзика аж тремор появился так плачет :cray:

 

ты распоркой подушку Фрейка называешь? я до сих пор не знаю как наш прибор называется :scratch: это 2 кожаных кольца над коленками соединенные регулируемой металлической планкой :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у вас шинка Виленского(более прогрессивный вариант, чем подушка Фрейка). У нас были и углы, и отсутствие ядер окостенения. Слава Богу, практически все позади, правда до сих пор ортопедический режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок, спасибо за общение и поддержку :friends: а что такое ортопедический режим?

 

здоровья нашим деткам! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,ортопедический режим-на ножки не ставить,ходьбу не стимулировать,никаких ходунков-прыгунков,плавание. Еще йогой нельзя заниматься, а доче так нравилось. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки кто живёт в Москве с дисплазией очень хорошо консультируют и лечат в Филатовской больнице. Проблема подушки Фрейка в том что её приходится снимать и угол нарушается а он должен быть в постоянной фиксации. Нам сразу же поставили распорку, мы обратились в 16 дней , распорку носить в течении месяца каждую неделю нам меняют длинну распорки потом контрольное УЗИ. Врачи сказали что очень хорошо что мы обратились в таком раннем возрасте, лечение идёт быстрей и эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drakoshik, во-первых, подушку Фрейка носят круглосуточно, поэтому никуда ничего не смещается, во-вторых, УЗИ при ДТС не информативно. А то, что рано обнаружили и обратились к врачу, просто молодцы, лечение действительно пойдет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drakoshik, нам поставили распорки, но разрешили снимать на купание и массаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,

Нет у нас на постоянке что бы ни каких изменений в углах. Нам распорку меняют каждую неделю на новую, более длинную. Мы купаемся

с ней. А массаж сказали только после контрольного снимка дабы не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drakoshik, а как меняете памперс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок,

А при чём тут распорка и смена папмперса? Распорочка стоит внизу у стопы, и ни как не мешает жизнедеятельности ребёнка, единственное приходится покупать все ползунки и комбезики с кнопочками между ножек.

Я не знаю можно ли сздесь размещать фотографии , а так показала бы как это выглядит. Достаточно удобно и эффективно в плане лечения судя по промежуточному УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drakoshik, у нас одета распорка над коленями. может у вас вывих, что так серьезно все :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...