Перейти к публикации

Дисплазия тазобедренных суставов


akulka

Полезные сообщения

Baby@, мы кальций пили в виде Кальцида. А ядрышки массажистка прощупывала, если бы кто сказал, что так можно, я бы не поверила, но все совпала с результатами рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин,девчонки,сделали мы рентген - ядра сформировались 8мм в диаметре,но ацетабулярные углы 27 и 28 соответственно.При норме менее 25,а к году д.б. уже 18гр.Рентгенолог в заключении написала дисплазия,но педиаторша и хирург сказали окончательное слово за ортопедом, 2числа идем на прием :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby@, не расстраивайся раньше времени, как сходите-напиши результат, мы вот тоже к ортапеду 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы от ортопеда - посмотрели ядра,покрутили суставы,замерили стопу (соотношение длины и ширины) - и сказали чтоб в 1,5года приходили на своих ногах на осмотр. :yahoo: Можно вставать,ходить и пр.По ацетабулярным углам сказали что всё индивидуально,но правильно сфотографировать их,с соблюдением всех правил практически не возможно. Единственно что обувь для нас нужна ортопедическая со ступинатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby@, поздравляю!!! Не болейте больше!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок, спасибо большое!

Вам желаю побыстрее восстановится!!!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас вот тоже отправляют к ортопеду....

Страшно.....Не то слово...Сделаем УЗИ , поговорим....

Потопаем на следующей неделе.....Сразу отпишусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sana2000, не бойся раньше времени, Во-первых, ДТС у мальчиков бывает исключительно редко, а во-вторых, у вас все обязательно будет хорошо. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baby@, поздравляю!!!!

sana2000, не переживайте заранее и удачи на приеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки :bye: нам еще и месяца нет, а нам уже от рождения поставили в РД под вопросом дисплазию :this: во время Б было умеренное маловодье, сейчас плохо ножки разводятся, на животике лежит подобрав ноги под себя, а не по лягушачьи :this:

 

были у хирурга вчера поставила дисплазию, но УЗИ не делала, к ортопеду не направила и из назначений - ЛФК самим делать и на живот почаще выкладывать. контроль в 3 месяца.

 

мы решили сами поехать к ортопеду в 2 месяца (у нас в городе нет детского ортопеда :banghead: ). вот такие дела :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ходили к ортопеду, сказал, что у нас ножки разводятся даже лучше, чем надо, сделали рентген-результат во вторник. Будем ждать, так хочется уже снять подушку Фрейка!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, хорошо, что так рано увидели, я бы на Вашем месте еще и широкое пеленание делала. А к ортопеду действительно пораньше надо. Удачки!

Михачок, пусть снимок Вас порадует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akulka, я все же надеюсь, что не подтвердится! :this: :beg: :beg: :beg: пеленание начинала делать и бросила :banghead: теперь возобновлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akulka,спасибо за пожелание!

Hobya6ka,очень хорошей профилактикой ДТС являются слинги, удобней, чем широкое пеленание, и не замедляют моторное развитие как подушка Фрейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

михачок, это как? он же лежит в слинге :shock: я просто не оч разбираюсь, о слинге думали, но не из-за ДТС. а нет ссылочки на подробности??? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, http://www.carrrot.ru/Page2_3.htm

Там ребенок ,правда, постарше, но слинг-шарф можно использовать с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я вместо слинга рюкзак Ergo baby carrier использую!

Кстати, моя козявка умудрилась вчера на ножки встать сама в шинке! Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akulka, ну вы-то постарше, у Hobya6ka сыночке нет еще и месяца, поэтому требуется поддержка для головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по каким признакам самой можно определить ДТС?а то у нас к ортопед несмотрел ниразу.проверить для самоуспокоения,чтоб небыло поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, что-то я сомневаюсь по поводу самодиагностики, лучше обратиться к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, что-то я сомневаюсь по поводу самодиагностики, лучше обратиться к ортопеду.

у нас нет в детской ортопеда,смотрит педиатр на приеме и все.ну хоть какие признаки могут быть.?что у вас было не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, при разведении ножек коленки должны доставать до стола, не должно ощущаться щелчка, несимметричные складки на попе, разная длина ножек и т.д и т.п. Надо к специалисту идти. Может платно попробуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирулечка, нас сразу в РД заметили,т.к. были очень тугие бедра,угол развода был буквально 60-80гр,отправили на УЗИ - ядер нет,прописали широкое пеленание,в 1мес повтор.В 1,5мес развод ножек уже был хороший 120-140гр,но по УЗИ - снова ядер нет,повтор в 3,5мес.....в 3,5мес УЗИ затем рентген - ядер нет.

 

А вообще ортопедов в пол-ке правктически ни у кого нет,это смотрят хирурги,если видят потологию - направляют к специалистам.

 

А вас что то конкретное беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас когда он расслаблен, что бывает достаточно редко, то ноги практически лежат на столе и когда ношу столбиком после кормления, то ноги он поджимает как лягуха :grin: но муж говорит, что это от того, что я не плоская и на моем теле легче так делать

 

кто делал широкое пеленание из пеленки с креплением из выпотрошенного подгузника - вы под штанишки одевали подгуз или еще что? а то никак не начну пеленать, все в непонятках как же быть - все оденешь, сопреет же ребзь, а не оденешь как понять, что он пописал/покакал??? :scratch: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Baby@"

 

А вас что то конкретное беспокоит?

 

В больнице ни в ролломе ничего неговорили.ноги хорошо разводятся,а про складочки я непойму какие смотреть к-е попу как бы отделяют?Так они так ровна ,немного ножки вбок то как бы на миллиметр поразному.Длина ног одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...