Перейти к публикации

Как отпустить ребенка


bumbulitis

Полезные сообщения

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Со скольки лет тети в Германии сами ходят везде?

В наших местностях с 1 класса ездят сами. Дома хз на пару часов вроде с 7 лет можно. Не узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Ola-la- сказал(а):

@abyrvalg а педофилы в школах? 

Для этого надо говорить с ребенком. Педофилы в школах, в близком кругу - не упыри в подворотне, внезапно не нападают. Если есть доверие, если слушаете ребенка, вряд ли пропустите.

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

В наших местностях с 1 класса ездят сами. Дома хз на пару часов вроде с 7 лет можно. Не узнавала.

у вас разве не школьные автобусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@Толик ну допечете ребёнка контролем, в 15 лет уйдёт на двое суток на вписку. 

 

Уйдёт один?! Нет уж, с ним пойду, а то мне тут скучно, в олигархических кругах параноидальных мамаш :malicious:

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вы поговорите с любым сотрудником полиции, сколько избиений, изнасилований случается и как часто.

Насилуют только детей до 12? А после 12 и взрослых не трогают? Или прям каждая взрослая женщина сможет дать отпор насильнику?

Если есть возможность водить и быть рядом - это прекрасно, и очень хорошо. Но, не даёт гарантию что в жизни ничего плохого не случится, к сожалению 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

допечете ребёнка контролем, в 15 лет уйдёт на двое суток на вписку. 

Ой с чего вдруг.  Дочку отпускаю примерно с 11. Сейчас 13, лучшие подруги. Гуляет в общем везде . Даже на метро отпустила бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nelly S сказал(а):

С пяти одни ,простите, для меня, это только в семьях маргиналов так нормально

У нас дом, где проживают молодые семьи милиционеров, многодетные семьи. Во дворе - тьма детей, начиная с 5 точно. Везде камеры, все благополучные семьи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, october31 сказал(а):

У нас дом, где проживают молодые семьи милиционеров, многодетные семьи. Во дворе - тьма детей, начиная с 5 точно. Везде камеры, все благополучные семьи

У вас знаков на д площадках нет что только с 7 без взрослых?  Я вообще не представляю как с пяти ребенка можно без сопровождения гулять отпустить.  Хоть и милиционеры для меня это значит маргинальные какие-то семьи.   Наверное со всякими углами и ремнем ещё...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ребенок играет в футбол под окнами дома. С кучей друзей подобного возраста +/-. Нет у нас маргиналов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, october31 сказал(а):

Насилуют только детей до 12? А после 12 и взрослых не трогают? Или прям каждая взрослая женщина сможет дать отпор насильнику?

Если есть возможность водить и быть рядом - это прекрасно, и очень хорошо. Но, не даёт гарантию что в жизни ничего плохого не случится, к сожалению 

Кого легче заманить в сторонку, 6летку или 12летку?

Я прекрасно понимаю, что ничто не гарантия ничего. Исправные тормоза не спасают от ДТП, но ездить на заведомо нерабочей машине опасно вдвойне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

У вас знаков на д площадках нет что только с 7 без взрослых?  Я вообще не представляю как с пяти ребенка можно без сопровождения гулять отпустить.  Хоть и милиционеры для меня это значит маргинальные какие-то семьи.   Наверное со всякими углами и ремнем ещё...

Нет никаких знаков у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Nelly S ребенок играет в футбол под окнами дома. С кучей друзей подобного возраста +/-. Нет у нас маргиналов 

5 летний??  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

У вас знаков на д площадках нет что только с 7 без взрослых?  Я вообще не представляю как с пяти ребенка можно без сопровождения гулять отпустить.  Хоть и милиционеры для меня это значит маргинальные какие-то семьи.   Наверное со всякими углами и ремнем ещё...

Нет, табличек у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там такой шустрый 5летка...мой и в 10 навепное таким не был. Ты ему слово, он тебе 5 в ответ

Только что, Nelly S сказал(а):

5 летний??  

Да. Ну вот недавно 6 стукнуло. Но он год гулял сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg 12 летку. 6 летке мама сказала с незнакомыми не разговаривпть и бежать. 12 летка типа взрослый, на кучу заманух может повестись. По 14-15 вообще молчу. как раз подросков хоть за руку води. 6-8 летка выполняет инструкции родителей, все варианты заманух извесны. Их можно прояснить, рассказать что это оно. А ребята постарше- там интересов больше, предлогов куда то зайти больше, серарация от родителей больше...у вас иллюзия насчет детей страрше 12 лет. У них уже самомнение есть- мол я могу отличить добро от зла. @abyrvalg у вас фобия. А она всегда иррациональна. Вы прямо шаблонно говорите для людей с фобиями. Ладно, я не психолог по этой теме. Хотя я не знаю, где вы живете, может это сельская местность и до школы 2 км через лез. Может дорога через гаражи, овраги, заброшенные здания. Тогда конечно страшно. Но если это 500-800 метров и в одно время несколько сотен детей идут к 1 уроку, так же выходят , то странно конечно, тогда паранойя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

6летку или 12летку

А в лет 16-17 играют гормоны и ещё проще девочку на что либо соблазнить. Был случай года 3 назад в соседнпм городе. Компания подростков 16-19 лет. Тусили вместе, кто "встречался". Вот однажды у такой парочки возникли разногласия - он хотел, она не дала, он её изнасиловал и убил, испугавшись ответственности. И? День белый, ей 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

6 летке мама сказала с незнакомыми не разговаривпть и бежать

и подошла красивая тетя, попросила помочь донести сумку до машины.

В 12 лет как ни крути соображалки больше, в 15-16 и т.д. Элементарно пропадает страх отказать взрослому. И на светофор за мячом подростки под машину реже бросаются

1 минуту назад, october31 сказал(а):

А в лет 16-17 играют гормоны и ещё проще девочку на что либо соблазнить. Был случай года 3 назад в соседнпм городе. Компания подростков 16-19 лет. Тусили вместе, кто "встречался". Вот однажды у такой парочки возникли разногласия - он хотел, она не дала, он её изнасиловал и убил, испугавшись ответственности. И? День белый, ей 18

И взрослых людей убивают, и сильных мужчин. Я прекрасно понимаю, что от условного кирпича на голову никто не застрахован. Но здесь и сейчас я понимаю, что не могу на мою недосемилетку переложить ответственность за ее безопасность. Не потому что у меня фобии, как бы не старалась меня убедить Лаватерра) а потому что она доверчивая отзывчивая и общительная девочка, которой сколько не говори про опасность от посторонних взрослых, все равно ее можно подловить. Поэтому вожу и буду водить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 6 ещё зареветь может от обиды. Как же он один там будет гулять? 😅 нее, лучше позже, чем раньше. Вот именно, что вся эта самостоятельность не от хорошей жизни 🤷‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я писала что к 6 ке подкатов ограниченное количество. Взрослый не просит помощи у ребёнка и всё, вся инструкция. Чем старше ребёнок, тем больше у него вариантов социального взаимодействия. Вот и думайте какие это могут быть события. Миллион вариантов. Что то на спор делают, отождествляют себя со взрослыми и взаимодействуют. Плюс иллюзия что взрослый и сильный, разумный. А второклассник- подчиняется маме и выполняет инструкции. Сравните дисциплину во 2 классе и в 7. И сложность воздействия на 8 летку и 13 летку. Чем старше, тем сложнее на самом деле. 

Взрослые ( лет с 18-19) попадают в беду на много чаще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Мой в 6 ещё зареветь может от обиды. Как же он один там будет гулять? 😅 нее, лучше позже, чем раньше. Вот именно, что вся эта самостоятельность не от хорошей жизни 🤷‍♀️

Да, и ревут. И в 10 ревут, прям на площадке, пацаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

взрослых людей убивают, и сильных мужчин. Я прекрасно понимаю, что от условного кирпича на голову никто не застрахован. Но здесь и сейчас я понимаю, что не могу на мою недосемилетку переложить ответственность за ее безопасность. Не потому что у меня фобии, как бы не старалась меня убедить Лаватерра) а потому что она доверчивая отзывчивая и общительная девочка, которой сколько не говори про опасность от посторонних взрослых, все равно ее можно подловить. Поэтому вожу и буду водить

Согласна, каждый смотрит по своему ребёнку. Я не топлю, что всех в 5 выпустить во двор. Иногда и в 5 ушлые, а иногда и в 25 наивные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

и всё, вся инструкция

да вы хоть обынструктируйтесь, у ребенка своя логика. Ну что вы правда, не видели ни разу соц. эксперименты, когда из десятка детей 6-12 лет хорошо если один не ушел с чужим человеком? И всех их инструктировали на все лады, но в этом возрасте доверчивость обычно преобладает над чуйкой опасности.

Точно также и расчеты на толпу людей средь бела дня - люди заняты своими делами, мыслями, большинство в таких ситуациях просто не понимает, что ребенка пытаются увести. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 17 летнюю, погруженную в романтику и инстаграм девочку предложит подвести очень приятный, с располагающей улыбкой мужик на хорошей машине, покажет шикарный букет роз. Многие очаруются , ах вот она судьба, а уедут в лес. Вот пропавшие и найденные мёртвыми девушки в новостях реально часто бывают. 

Второкласснику сказал так нельзя- от и не сделает. А 20 летка - плевала я мама на ваши мнения и запреты. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, abyrvalg сказал(а):

у вас разве не школьные автобусы?

В некоторые конкретные школы есть. А так это в основном обычные по маршруту. Просто по времени они приходят так, чтоб ребенок успел в определенную школу к началу уроков.

В нашу школу идёт один автобус в 7:40(школа с 8:00). Прям до школы. Но на нем кто угодно может ехать. И выйти раньше, к примеру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg маме полностью отказаться от своей жизни, пройти курсы телохранителей и до конца жизни сопровождать дите. Преступлений против совершеннолетних гоаааздо больше чем против несовершеннолетних. Вам 20 летнюю дочь не будет жалко? 

Чем человек старше, тем опаснее. Ну или десоциализироваться и не контактировать с социумом. Или вообще не рожать в этот безумный жестокий мир? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86

Почитала вашу тему 

 Это вы так от тревожности своей избавляетесь?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...