Перейти к публикации

Как отпустить ребенка


bumbulitis

Полезные сообщения

@irabora у меня дочка считает, что сурки это мини-капибары) но я много куда отпускаю, ей 11. Брат 8летка тоже на велике по кварталу ездит к друзьям. Вот следующего, 5летку, долго никуда нельзя отпускать, он очень рассеян)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, kLapocka сказал(а):

Знаю одну маму, дочке 15, а она в школу ее отводит. Обратно сама идет, но везде контролит. Привело к тому что девка в 15 лет без мамы в туалет пойти не может. Печально на это смотреть…. 

или Вы что-то не знаете про ребенка, и именно по этому мама ее везде водит.

Моей 6,5, и она достаточно самостоятельная, хоть мы всегда и присматриваем за ней. Недавно прям удивила меня, у них на кружках пара кабинетов сменилась у преподов, я ее как обычно привела на первое занятие, забрать должна была после третьего. Узнала, что второй и третий кружок в других кабинетах и на другом этаже, уже когда забирать пришла. Но дочка не растерялась, сама прошлась по зданию, выцепила знакомые лица, расспросила, кто где, сама нашла нужные кабинеты. Так же и в повседневных контактах - она прекрасно знает маршруты, куда мы ездим, где заходить в ОТ, где выходить, не стесняется что-то себе купить сама подойти. В магазине даю список, она берет тележку, она сама выбирает продукты, советуется, что лучше взять, может спросить работника, где что-то лежит и т.д. Т.е. она совсем не потеряна без нас, хоть ей и 6,5 лет, а не 15, поэтому не особо верю, что девочка в Вашем примере такая несамостоятельная, потому что ее сопровождали. Или там целенаправленно взращивали беспомощность, или что-то с ней не так.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускала бы одну спокойно, но только, когда узнает микрорайон и будет спокойно ориентироваться. Второе: вижу детей, которые плетутся, уткнувшись в телефон, на машины ноль внимания. Первоклашки так вообще норовят выскочить из школы на улицу домой без верхней одежды и в сменой обуви, охрана их останавливает и возвращает.

Третье: бродячие собаки.

Четвертое: плохие люди, причем как дети (у нас в одном районе сбилась компания лет 10-12 и обижает младшеклассников, да и взрослым грубит), так и педофилы.

Ну небезопасны наши улицы для детей. По-возможности провожать, встречать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kLapocka сказал(а):

Знаю одну маму, дочке 15, а она в школу ее отводит. Обратно сама идет, но везде контролит. Привело к тому что девка в 15 лет без мамы в туалет пойти не может. Печально на это смотреть…. 

Скорее всего вы путаете причину и следствие. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила по дороге 6 детей с родителями. Ну кого-то уже раньше увели. Но из тех мелких школьников, кого видела, не более 20 процентов идут с родителем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Встретила по дороге 6 детей с родителями. Ну кого-то уже раньше увели. Но из тех мелких школьников, кого видела, не более 20 процентов идут с родителем.

Жаль завтра сб. Сфоткала бы утром что у нас.  Началка - почти каждый ребенок с родителем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, АминаА сказал(а):

чем больше у меня стало детей, тем больше появилось тревог.

У меня тоже ощущение, что с увеличением числа детей тревожность только растёт. Всегда удивляюсь, когда пишут "родите второго, пройдет"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Всегда удивляюсь, когда пишут "родите второго, пройдет"))))

Мде уж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

Жаль завтра сб. Сфоткала бы утром что у нас.  Началка - почти каждый ребенок с родителем 

Вы в Москве, я не удивлена. Я вообще свою надеюсь с утра перед работой отводить. Если учеба тоже с 8 ч. А обратно сама дойдет. Идти минут 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок недавно упрашивал меня оставить его на д.площадке пока хожу в магазин который далко от д.площадки.  Не согласилась.  Но в магазин у детской площадки,пока гуляет хожу , оставляю его не на долго. Вот и все.  8 в начале декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

Если 17 летнюю, погруженную в романтику и инстаграм девочку предложит подвести очень приятный, с располагающей улыбкой мужик на хорошей машине, покажет шикарный букет роз. Многие очаруются , ах вот она судьба, а уедут в лес. Вот пропавшие и найденные мёртвыми девушки в новостях реально часто бывают. 

Второкласснику сказал так нельзя- от и не сделает. А 20 летка - плевала я мама на ваши мнения и запреты. 

20-летка? Я первый раз замуж в 19 вышла, вы о чем? После 18 лет уже взрослый человек, сам несет ответственность за свои поступки.

 

17 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@Коза Дереза ага, врачи скорой помощи тоже должны уволится и работать на удаленке? Я уже писала, что экстренные службы, производство, добыча полезных ископаемых, весь реальный сектор, образование, сфера услуг не могут уйти на улаленку. Точнее если мы уйдём, вы, безработные что будете делать? Лечится как будете? Что кушать? Всё что вы имеете потребляете  сделано не на удаленке, ёлки палки. 

Врачи скорой помощи работают сменами. У меня много таких знакомых. Если оба супруга на скорой, просят смены стааить,чтобы не совпадали. Одна подруга работала на скорой, муж в такси брал те дни, когда она была дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Lavatera86 сказал(а):

@bumbulitis вам на работу надо. И к психологу. У вас в голове весь мир опасность и смерть. Вам же так плохо и страшно жить. И ребёнку эту же картину мира прививаете. Её ещё жальче, чем вас. 

На сайт стоп угроза зайдите, может они есть в вашем городе. Ну или хоть онлайн тренинги. Или что нибудь подобное. Логистику улучшайте. Школа кружки далеко у вас? Мы несколько лет назад переехали в район где всё рядом. Школа, музыкалка, кружки. Всё в радиусе километра. 

А мне вас жалко и вашего ребенка. Бедная вы, все настолько плохо, что вы готовы рискнуть ребенком потому что нет возможности забирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

Второкласснику сказал так нельзя- от и не сделает

Как вы заблуждаетесь. Проводилось миллион экспериментов - 90% детей уводят. Кого на котика, кого на конфетку, кого "мама тебя там ждет, идем отвезу". Детей, с которыми разговаривали и объясняли!!! К сожалению, особенности возраста. 

21 час назад, Lavatera86 сказал(а):

Мы несколько лет назад переехали в район где всё рядом

А если кружки в разных концах города?)))

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kLapocka сказал(а):

Знаю одну маму, дочке 15, а она в школу ее отводит. Обратно сама идет, но везде контролит. Привело к тому что девка в 15 лет без мамы в туалет пойти не может. Печально на это смотреть…. 

У нас целая страна таких детей и как-то ходят в туалет... ну погрустите, чё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот относительно моего детства. Я выросла в Москве и отпускали нас одних лет с 9-10. 2-3 класс. Школа напротив дома была. Я знала все инструкции. Один раз получила двойку и боялась идти домой. Гуляла до вечера, пока не замерзла. Боялась, что будут ругать. А мама нервничала. Наивный ребенок.

В 12 лет дед к нам с подружкой подошел и предложил за деньги хозяйство его потрогать, пойти к нему домой. Но мы уже не дурочки были, послали деда нафиг и убежали. Вот в 6-8 не знаю, понимала бы я, чего он хочет.

Да, в пубертате, конечно, творили дичь. Но все-равно чуйка была и из плохих компаний я старалась быстро срулить. 

Что касается моих детей, дочке 6.5, одна не гуляет. В школу в следущем году, буду водить, лет до 10, наверно.

Что касается нашего района, у нас стабильно раз в 3-6 мес ловят педофилов в жк.  У нас хорошо развита система чатов по жк и все все про всех знают и про все события, начиная от того кто у кого украл самокат и кончая криминалом. + у нас много приезжих из стран ближнего зарубежья. Сегодня тут, а завтра там. Я вот им вообще не доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владивосток . за последние 2 недели  2 инцидента нападения на детей девочка 3 класс и мальчик 4 класс. Тот, кто на девочку напал и утащил в лес поймали,  второго вот ищут. Интересно когда родители снова начнут отпускать этих детей одних ? И захотят ли дети в принципе куда либо одни ходить?

Я живу за городом, в школу ездит школьный автобус, от остановки до домов рукой подать и то в группе ватсап с началом учебного года постоянно кого то ищут, то гурьбой к другу пошли, то гулять на площадку и во время домой не пришел , то на стройку засмотрелся и домой только вечером попал. И всегда до детей не дозвониться. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве во втором классе шла за чуваком который трогал свое хозяйство было нас 2е детей , я впереди 🤦‍♀️, спальный район рядом сад яблони, он показывал и прятался ....каким чудом я не пошла далеко за ним дальше,  что он хотел сделать уж страшно подумать , теперь да я переживаю за своих детей ..... но и конечно всё с детьми надо обговаривать что может случиться , правила и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально, если так рассуждать, я лучше буду не работать и есть одни макароны и водить детей. Или работать не полный день. Но знать, что уберегла детей, от того, чего могла предвидеть - машины, педофилы, дикие животные и подобное. И да, мы не олигархи, рабочекрестьянский народ😁

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У нас целая страна таких детей и как-то ходят в туалет... ну погрустите, чё...

Вот кстати тоже напомнили. В мире немало стран, где детей до 12-14 лет не то что на улицу, дома без присмотра запрещают оставлять. Уходят родители - вызывать обученного человека для присмотра, в школу только в школьных автобусах. Не одно поколение так выросло, и что, все взрослые параноики, а дети как на подбор социофобы? ну ерунда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Вот реально, если так рассуждать, я лучше буду не работать и есть одни макароны и водить детей. Или работать не полный день. Но знать, что уберегла детей, от того, чего могла предвидеть - машины, педофилы, дикие животные и подобное. И да, мы не олигархи, рабочекрестьянский народ😁

До скольки лет планируете?

50 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вот кстати тоже напомнили. В мире немало стран, где детей до 12-14 лет не то что на улицу, дома без присмотра запрещают оставлять. Уходят родители - вызывать обученного человека для присмотра, в школу только в школьных автобусах. Не одно поколение так выросло, и что, все взрослые параноики, а дети как на подбор социофобы? ну ерунда же.

Это другие страны.. Россия особенная страна 😂 со своими реалиями и менталитетом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все таки от города зависит. В Москве, понятно что расстояния другие и транспорт и мигрантов полно. У нас в маленьком городе, ну водят первоклашек пару месяцев в основном. Потом кучками ходят, школы рядом. У подруги сыну 8 лет, давно уже один гуляет около дома во дворе. Но их там толпа, все друзья, ровесники. Ни с кем родители не гуляют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Я у себя коляску на детской площадке могу оставить, с кошельком в рюкзаке и уйти, так что коляску не вижу, и не переживаю. Игрушки в песочнице оставлю, и на следующий день они там где и лежали. Коляска у меня стоит га этаже, не пристегнутая, с игрушками, ничего с ней не произойдет.  

Все тоже самое. Москва 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

До скольки лет планируете?

 

Я писала выше усредненно, что лет до 10 точно. А дальше буду смотреть по ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 10:02, bumbulitis сказал(а):

Всем привет! Дочке 8 лет, и у меня ужасный страх что она пропадет, потеряется и если уйдет с моего поля зрения, то я ее больше не увижу.  Живем в городе примерно 500 000 человек. 

Многие дочкины сверстники уже ходят сами в магазин, в школу, гуляют на детской площадке. У меня же начинается паника если она зайдет за угол дома, при том с телефоном и я несусь за ней. 

 

Девочки, посоветуйте что делать. 

Ничего не делайте, не надо себя предавать. Задумываетесь же об этом, значит придет спокойное отношение в свое время. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Thirteen сказал(а):

А в Москве одни безработные и олигархи, которым делать нечего?)) Я про эту версию)) а так, конечно, все смотрят по городу, району, ребенку

Видимо да)))

19 часов назад, irabora сказал(а):

Еще от ребенка зависит.Дочку я мож тоже до свадьбы буду за руку водить,а старший в 11 уже сам в Канаде побывал,на велике гоняет по всему городу с 9 лет и в школу сами автобусом с 9 лет-автобус,правда,школьный.Среднего самого я бы не отпустила дальше соседнего квартала,хотя ему уже 10.Он какой-то ненадежный.Вчера мне втирал,что капибара в родстве с муравьедом-ну как можно такого ненадежного товарища куда-то отпустить

Плюс сто. Зависит ещё от ребёнка. У меня оба ребёнка ворон считают. Поэтому ну его нафиг, это отдельное хождение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...