Перейти к публикации

Как отпустить ребенка


bumbulitis

Полезные сообщения

@Олюшка счастливая ну никого не должны запускать по идее в школу. Первое полугодие первоклашек по заявлению выпускают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Первоклассников у нас тоже теперь сдают лично в руки, одних не имеют права отпустить.

У нас так и 5лет назад было,  первоклашек только с рук на руки, а дальше по заявлению родителя под роспись, что ребенок самостоятельно добирается в школу/из школы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы водили до конца третьего класса, но у нас до школы пол часа пешком, несколько дорог и жд переезд. Сейчас одну отпускаю в школу, 11 лет, на кружки сама не ездит ещё. Ростов-на-Дону. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta у нас за территорию родителей выдворили не так давно. Сначала нельзя было просто в фое заходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

@Коза Дереза ага, врачи скорой помощи тоже должны уволится и работать на удаленке? Я уже писала, что экстренные службы, производство, добыча полезных ископаемых, весь реальный сектор, образование, сфера услуг не могут уйти на улаленку. Точнее если мы уйдём, вы, безработные что будете делать? Лечится как будете? Что кушать? Всё что вы имеете потребляете  сделано не на удаленке, ёлки палки. 

Вам плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тревожная.

Для меня любой дяденька с голым торсом в парке-маньяк, а старичок в очках и плаще-педофил.

Я боюсь проводов, розеток,включенных электроприборов, водоёмов, собак, высоких детских горок и качелей.

Все странные воспитатели и педагоги для меня - это психопаты , которые реализуют свои странные комплексы на наших детях.

В каждом авто за рулем пьяный или обдолбанный водитель, самолёт , в которым мы летим, конечно же разобьётся и т.д.

Я свою больную голову не знаю куда деть😨😨

И чем больше у меня стало детей, тем больше появилось тревог.

А уж беременность и роды это вообще отдельная тема, поэтому я собственно и сижу на БП. Проговариваю всё, так сказать.

А сейчас ещё и дневник завела.

Всё основное записываю: планы, проблемы, сомнения, тревоги, обиды..

Так и пишу, матом перематом))...

Зато легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@Lavatera86  ну вот по знакомым сужу (Москва), большинство лет до 10 точно сопровождает детей и на кружки и в школу, даже если все рядом, а дети здоровы. Все разные варианты находят. Потому что действительно опасно.

Потому что это Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заботитесь о детях, а потом ну надо что поделать.:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 что-то вы прицепились прям к этой удаленке. Мы с мужем работаем по 10 часов минимум (очно), но младший ребенок (8) всегда с сопровождением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

интересно) от города что ли зависит? Непанятна))

Город около 350 тыс, областной центр 

Завтра с утра специально прикину процент идущих с родителями 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Потому что это Москва

А в Москве одни безработные и олигархи, которым делать нечего?)) Я про эту версию)) а так, конечно, все смотрят по городу, району, ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly единицы, если правильно помню, город у нас один.

У меня из знакомых никто не водит/ не встречает детей. Максимум 1-2 месяца первого класса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@ElvieElly единицы, если правильно помню, город у нас один.

У меня из знакомых никто не водит/ не встречает детей. Максимум 1-2 месяца первого класса

Да, один) ну у меня подруга водила точно первые полгода 1 класса и следующего ребенка собирается, но тогда была в декрете, а сейчас бабушка на подхвате. Дальше ребенок очень просился ходить с другом, без взрослых.

43 минуты назад, Thirteen сказал(а):

А в Москве одни безработные и олигархи, которым делать нечего?)) Я про эту версию)) а так, конечно, все смотрят по городу, району, ребенку

Нет, потому что у вас одни наркоманы и мигранты 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну маму, дочке 15, а она в школу ее отводит. Обратно сама идет, но везде контролит. Привело к тому что девка в 15 лет без мамы в туалет пойти не может. Печально на это смотреть…. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Я на работу и с работы хожу мимо 3-х школ. Из начальной школы (по виду) некоторые с родителями, большая часть без.

Сейчас мимо одной школы шла, стоят одна мама и одна бабушка. Дети выходят сами.

Я хожу мимо двух школ. И весь двор обеих школ забит ожидающими взрослыми.

12 минут назад, kLapocka сказал(а):

Знаю одну маму, дочке 15, а она в школу ее отводит. Обратно сама идет, но везде контролит. Привело к тому что девка в 15 лет без мамы в туалет пойти не может. Печально на это смотреть…. 

Я тоже знаю . Мама в 15 лет привозит и отвозит в школу. Потому что портфель тяжелый, а до школы чуть больше километра. Очень самостоятельная девушка. И в магазин сходит, и по дому всё сделает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

А в Москве одни безработные и олигархи, которым делать нечего?)) Я про эту версию)) а так, конечно, все смотрят по городу, району, ребенку

Нет. В москве просто опаснее. 

Я у себя коляску на детской площадке могу оставить, с кошельком в рюкзаке и уйти, так что коляску не вижу, и не переживаю. Игрушки в песочнице оставлю, и на следующий день они там где и лежали. Коляска у меня стоит га этаже, не пристегнутая, с игрушками, ничего с ней не произойдет. 

Вишенка на торте - у нас подростки могут гулять с детьми в колясках, и это не редкое явление. А девочки из Москвы писали, что никогда в жизни не пустили бы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@ElvieElly ну а как по другому? Я там выше написала уже, у богатых свои причуды. 

А у нищих комплексы? Или всё-таки нет возможности? Вас занесло уже с места в карьер, пора вставать. 

7 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@annyutta ещё раз- у богатых свои причуды. Рада, что можете не работать, нанять охранника и няню своим детям. Мы с кучей миллионов россиян работаем, дети у нас сами ходят в школы, музыкалки и кружки. 

Куча миллионов россиян))) Так горделиво звучит. Ну и очень плохо, что такая куча женщин вынуждена пахать, отпуская маленьких детей одних. Мужики-то где? 

7 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg поделитесь лайфаком? В лотерею выиграть? Найти клад? Получить наследство? 

@annyutta не, это вы себе предлог ищите, чтобы не работать. 

Да мужа нормального найти для начала.

7 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg а я не могу работать на удаленке, у меня только очка. Соседка моя участковый терапевт. Ей тоже на удаленку? Всём рабочим на производствах как поступать? Полиции, пожарным? Муж мой зам генерального, полжизни в командировках. Единицы могут работать удалённо. Да даже если они не будут вообще рпботать, ничего не изменится. А большинство людей пашут на своих рабочих местах.  Мы тоже рядом с мамой моей живём, но она так же на работе и в командировках. 

Зам гендира так мало получает? 

7 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@annyutta о да, мы работаем, приносим пользу, а вы входящие с ума от безделья дармоедки калечите детям психику. 

А потом дети вырастают и им нафиг ваша "польза" не нужна. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- все так. Но это не значит, что в Москве нет ни врачей, ни рабочих специальностей, ни круглосуточных служб) Одни радикалы с фобиями)) Человек уверен, что, простые люди не на удаленке такой фигней заниматься не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, annyutta сказал(а):

@Lavatera86

Почитала вашу тему 

 Это вы так от тревожности своей избавляетесь?

То есть с безопасностью в принципе проблемы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- все так. Но это не значит, что в Москве нет ни врачей, ни рабочих специальностей, ни круглосуточных служб) Одни радикалы с фобиями)) Человек уверен, что, простые люди не на удаленке такой фигней заниматься не будут

Не значит. 

Но вот расскажите, как я должна была сопровождать реьенка в 8 лет на тренировки, если у меня в это время работа? Или как в школу отводить? Шли они все вместе, 4 чел из однго дома в один класс, 500 м от дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Не значит. 

Но вот расскажите, как я должна была сопровождать реьенка в 8 лет на тренировки, если у меня в это время работа? Или как в школу отводить? Шли они все вместе, 4 чел из однго дома в один класс, 500 м от дома. 

Ну каждый родитель сам ищет варианты. В Москве тоже у всех работа. Кто-то подстраивается, кто-то нанимает того, кто отводит, кто-то состыковывается с родителями других детей, у кого-то бабушки. Кто-то специально декрет со следующим под первые классы подгадывает. Я сменами работала, муж тоже, мы подстраивали смены на работе чтоб страховать друг друга с детьми. Одна мама приезжала в обеденный перерыв с работы за ребенком в школу, и возвращалась на работу уже с ним (продленка до 18 и она не успевала бы вечером). Все как могут крутятся, и совсем не от нечего делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ну вот у меня не было обеденных перерывов, не было машины, работа час на от от дома и школы. И воспитывала я его одна, имея кредит на квартиру сопоставимый с зарплатой, то есть денег на няню не было. 

Вывод только - в Москве бы он не ездил ни на какие тренировки, а сидел бы дома. И ходил бы в школу, подстраиваясь по одноклассников. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- или так. Я же говорю, у всех свои варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем в 8 лет куда то одну отпускать? моей 10 - одна нигде не ходит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от ребенка зависит.Дочку я мож тоже до свадьбы буду за руку водить,а старший в 11 уже сам в Канаде побывал,на велике гоняет по всему городу с 9 лет и в школу сами автобусом с 9 лет-автобус,правда,школьный.Среднего самого я бы не отпустила дальше соседнего квартала,хотя ему уже 10.Он какой-то ненадежный.Вчера мне втирал,что капибара в родстве с муравьедом-ну как можно такого ненадежного товарища куда-то отпустить

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...