Перейти к публикации

Как отпустить ребенка


bumbulitis

Полезные сообщения

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg маме полностью отказаться от своей жизни, пройти курсы телохранителей и до конца жизни сопровождать дите. Преступлений против совершеннолетних гоаааздо больше чем против несовершеннолетних. Вам 20 летнюю дочь не будет жалко? 

Чем человек старше, тем опаснее. Ну или десоциализироваться и не контактировать с социумом. Или вообще не рожать в этот безумный жестокий мир? 

Оспадя, не отказались мы от своей жизни, наш ребёнок органично в неё влился. И прекрасно контактирует с этим безумным миром и с людьми в нем, хоть и не остаётся на собственном попечении никогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

@bumbulitis круто. А те, у кого график сменный, круглосуточные дежурства или обычный рабочий день с 9 до 18, те получается безответственные мамаши с кучей запасных детей? Или не можешь организовать свободный график- не рожай детей? Нет денег сидеть дома и не работать тоже? 

Это уже ваши комплексы. Если вы не имеете возможность, не значит, что те кто имеет её, или идет на жертвы ради этой возможности, не должны ей пользоваться ради того, чтобы вы эти комплексы не ощущали. И вроде никто вас, и мам, кто не водит детей, не осуждал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg и никогда не останется. У меня в вузе была мама, она дочку сопровождала. Ждала её с пар. И между парами сидела, караулила. 

Потому что опасностей в 17 лет не убавляется, а прибавляется. Плюс свобода и безбашенность. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bumbulitis сказал(а):

я готова наверно еще год или два поводить ее. Потом правда все равно не знаю как ее отпустить...

Но вот что делать сейчас, когда с одной стороны дети говорят, ты большая уже, пошли гулять без мамы и с другой стороны родители, которые говорят, что я ее до 18 лет не отпущу и буду водить за ручку, типо сумашедшая мамаша, чего еще до сих пор с ней ходишь

По ребенку видно, когда он осознанный, ваша даже сама боится. Когда у вас будет уверенность, уже и страха такого не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза ага, врачи скорой помощи тоже должны уволится и работать на удаленке? Я уже писала, что экстренные службы, производство, добыча полезных ископаемых, весь реальный сектор, образование, сфера услуг не могут уйти на улаленку. Точнее если мы уйдём, вы, безработные что будете делать? Лечится как будете? Что кушать? Всё что вы имеете потребляете  сделано не на удаленке, ёлки палки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгрвор ни о чем, так как далеко не паспортный возраст играет ключевую роль, а психологический. А у всех детей он многофакторный, а у детей с особенностями тем более

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза а её быть не может этой уверенности. Себя подростком вспомните. Молодёжь? На самом деле или социофобия и травмированная психика и безопасность или попытки жить нормально, но с определенными рисками. И чем старше, тем опасностей больше. Второклассник - строго из школы домой, потому что мама заругает. И не разговаривать с незнакомцами. 20 летка- на дачу с компанией, где может произойти всё что угодно. Малознакомые парни приехали, алкоголь или ещё что.

Вы тут все не того боитесь. У вас либо фобии, либо оправдания отсутствия работы, актуализация себя как сидящей дома матери- на улице опасно, буду искать смысл существования в защите ребенка от опсностей( водить за руку третьеклассника на прогулку во двор). Что то психологическое короче. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына одноклассник со странной родительской позицией. Везде по кружкам и тд ходить можно, а к нему в гости, или он сам в гости - нет. 14 лет человеку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Всё что вы имеете потребляете  сделано не на удаленке, ёлки палки

Что за пренебрежение, я не пойму. В духе "мы тут киркой махаем а вы там на кнопки нажимаете". А те, кто очно трудится, не потребляет то, что было сделано на удаленке? Огромная доля прогеров на удаленке, программное обеспечение, которое они разрабатывают, от аппаратов тех самых очных врачей, телефонии на подстанциях скорой,  до банковского приложения в Вашем телефоне и даже этого сайта. А что есть онлайн-прием врачей и дистанционное обучение Вы в курсе?  Если так легко всем на удаленке и так просто на ней ничего не делать, что ж сами на удаленку не пошли?

Детсад какой-то, ей Богу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лелечка сказал(а):

@bumbulitis я думаю для 500 тыс рано в 8 одну отпускать. 

Я живу в городе, где 8000 человек. И мысли нет 7летнюю дочь куда-то одну отправить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У сыеа одноклассник со странной родительской позицией. Везде по кружкам и тд ходить можно, а к нему в гости, или он сам в гости - нет. 14 лет человеку 

Возможно они не любят гостей 🤷‍♀️ И считают, что нечего по гостям ходить и другим мешать. Я думаю, тут что-то личное, а не про безопасность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Lavatera86 чего то вы прям напали на человека то))

Потому что не может сама заниматься ребёнком и следить за его безопасностью. Сразу в ход идут оправдания и отговорки. Проще всего обвинить другого, типа "да вам к психиатру, вы очень тревожная". Ей самой надо в тот же кабинет. Раз так задело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 ничего себе вы агрессивная))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я только в ответ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

@bumbulitis обычной жизнью надо вам жить. И ребёнку вашему. Такие чувства и мысли в описанных вами ситуациях - не нормально и травматично для дочери. 

@Олькааааа она первая начала. Я отпускаю своих в школы и кружки, в магазин одних, значит я плохая мать и у меня 10 запасных детей. И не испытываю тех чувств, о которых она пишет, когда не вижу детей с 7 до 7 вечера. И всё обычные, работающие родители такие же недородители

Обидно очень стало. Да и у автора перекос сильный в голове. 

 

Первая начала ахахахаха :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на больничном сейчас. Выглянула в окно, два человека взрослых стоят у калитки. Вторая смена выходит и реки растекаются в две калитки у школы. Дети идут сами. Кто - то видимо домой, кто-  то к нам во двор, наш двор и хорошая площадка граничат с территорией школы, кто-  то по секциям видимо побежит. Стайка в маленький магазинчик у дома сразу забежала.И думаю сейчас  так миллионы школьников по всей стране... Страна маргиналов точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын лет с 10-11 ходит сам в школу и гулять недалеко. Дочери скоро 7, ее пока отпускать не планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 ну первый класс почти всегда первая смена. У нас ещё и второй. А вот с 3 класса верю, что уже очень многие ходят сами. Но 9 это не 7. И даже с 8 автора год в таком возрасте это пропасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

 

@bumbulitis круто. А те, у кого график сменный, круглосуточные дежурства или обычный рабочий день с 9 до 18, те получается безответственные мамаши с кучей запасных детей? Или не можешь организовать свободный график- не рожай детей? Нет денег сидеть дома и не работать тоже? 

Ну декрет максимум до 3 лет. Как-то до школы люди справляются и со сменным графиком, и с круглосуточными дежурствами... (я не просто теоретически рассуждаю, у самой график суточный был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старшему было года 3-4 я часто задавалась вопросом, с какого возраста отпускать ребенка одного. Мне казалось это очень страшным, опасным. Потом он пошел в первый класс, жили тогда в Питере. Ближе к концу первого класса попробовали самостоятельный уход из школы (путь был короткий, мимо двух домов, без пересечения дорог). Во втором классе уже в Москве тоже живем рядом со школой, ходил сам туда и обратно. Сейчас 9 лет, третий класс. Сам ходит в школу, в магазин минут 5-10 пешком, на футбол тоже минут 10 пешком, один светофор. На борьбу вот далековато, пока вместе ходим.

Мне кажется, здесь нет норм, каждый ориентируется по ребенку, его самостоятельности, критическому мышлению. Если автору хочется пока ходить вместе с ребенком - это нормально. Те, у кого дети достаточно самостоятельны, чтобы ходить самим - тоже нормально. Родитель в любом случае несет ответственность за своего ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего в 4 классе (как раз летом мелкий родился) муж утром доводил до остановки и на автобус сажал (Москва). До школы 3 остановки. Обратно сам пешком возвращался. В 5 классе на трамвае один в другую школу ездил уже (Москва). Были дети в началке, кто прям рядом со школой жили - они одни ходили. Грубо говоря прям из окна можно проследить путь. Сейчас очень удобно получать оповещения на тел, когда ребенок зашёл и вышел из школы. + есть отслеживание по GPS через телефон из родительского контроля. Даже сейчас сыну 15 лет, если не звонит, то смотрим где он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно Вас понимаю, автор. Моей дочке тоже 8. Я готова ходить за ней всегда и везде. Но понимаю, что оказываю ей медвежью услугу, все таки немного доверия, веры в самостоятельность и осознанность ребенка уже должно быть) Отпускаю когда сама просить - гулять во двор (у нас закрытый),но у нас закрытый. Ходить в кружок и и з кружка (7 минут от двери до двери (это самые нервные минуты в моей жизни), иногда в магазин в нашем жк, но в это время я стою к подъезда. Ей очень очень нравится (иначе бы не отпускала), ну и понимаю что уже пора понемногу отпускать. Пока не знаю что делать - терпеть этот страх и как то занимать себя. Мне повезло, я на удаленке и могу отвести сама везде. Но если бы нет - то нанимала бы специально обученного человека обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ну к 7:30 ребёнка в сад, в 18:30 из сада. Одно время жили рядом с жд садиком. Он проживанием. В том то и дело пока сад- проблем нет, нет необходимости весь рабочий день быть с ребёнком. Удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86  ну по Вашей логике, при сменном графике, ребенок в 18:30 должен один из сада идти?

Я к тому, что все как-то находят варианты. Не обязательно они при этом олигархи или безработные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

5 летний??  

Я гуляла во дворе с 3-х одна. Под присмотром бездомной собаки )) сама, конечно, в 5 и в 6 никуда не отпускаю, паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...