Перейти к публикации

Как отпустить ребенка


bumbulitis

Полезные сообщения

@Lavatera86 ну знаете, я извиняюсь за то что обидела , а вы мне так. и вот точно не ваша дело как я или мой ребенок будет жить 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@bumbulitis ну вы тут пришете, к широкой общественности обращаетесь, спрашиваете как жить. Если не нравятся ответы, не пишите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bumbulitis сказал(а):

Извините если кого обидела, такого в мыслях не было и не собиралась кого-то обижать. Это только мои чувства, что у меня нет запасного ребенка.

Я бы на вашем месте пока водила школы-кружки. А погулять отпускала бы с подружками, но неподалеку и чтобы была на связи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускала с 6 лет гулять на детскую площадку под окнами, гулять можно было только там, уходить никуда нельзя было. С 7 начали отпрашиваться с друзьями в магазин за вкусняхами. В 8 уже гуляли самостоятельно с друзьями во дворе, катались на велосипедах, ходили в соседние дворы и т.д.

Страшно конечно, но случится страшное может действительно и в 18, что тогда? 

Старший,  когда переехали в другой район, на автобусе каждый день по 40 минут катался в школу, чтобы не переходить в другую. Ему было 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом убедитесь, что все нормально, и успокоитесь. Мы сейчас в принципе мало даём детям самостоятельности. Я в 7 лет бегала по всему городу и окрестностям, наверно радиусом км 5-7 от дома ) и купаться ходила одна, хотя плавать вообще не умела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приспичит - перестанете. Я не имею возможности не водить не забирать ребенка. Так что у него выбора не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

А в школу, кружки как ходит? Большинство, абсолютное большинство детей с 1 класса сами в школу, кружки, после школы погулять, в магаз зайти, жвачку купить... 

Ничего подобного

31 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

@bumbulitis ну вы тут пришете, к широкой общественности обращаетесь, спрашиваете как жить. Если не нравятся ответы, не пишите. 

Вы так учите как будто в истина  последней инстанции. Я считаю в 7-8 одних мало кто отпускает . Кружки в школе продленка и ТД.

@Lavatera86 нормально всё у автора.

15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Как приспичит - перестанете. Я не имею возможности не водить не забирать ребенка. Так что у него выбора не было.

Со скольки лет тети в Германии сами ходят везде?

И дома остаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S так это в ваших олигархических кругах, неработающие матери, няни, водители... Большинство россиян работают, а дети посещают школы, кружки, гуляют во дворе. Ни в нашей школе нет продленки, ни в ближайших. Переполненные школы. Кружки в детских клубах, музыкалки есть, спортивные секции. Отдельно расположенные кружки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nelly S сказал(а):

Ничего подобного

Вы так учите как будто в истина  последней инстанции. Я считаю в 7-8 одних мало кто отпускает . Кружки в школе продленка и ТД.

Наверно такое окружение, у нас многие, со 2 класса так точно одни шастают везде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну а как по другому? Я там выше написала уже, у богатых свои причуды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 класса сын ходил в школу один. Летом перед школой по-немногу стала отпускать гулять во дворе одного, чтобы привык, сама в окошко бдила.

Страхи надо с психологом прорабатывать, т.к. они пользы никому не несут, скорее наоборот. Я тоже за сына боялась и неслась за ним ни один раз) Но все равно старалась себя не накручивать, в общем работать над собой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или тревожные матери, с паранойей. Это как на форум аэрофобобов зайти.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

учите все, чему должны, что умеете сами, безопасности, общению, и т.д. остальное мы не в силах изменить к сожалению

Кмк, этот совет хорошо подходит к иррациональным страхам - мы можем запрещать ребенку выходить на улицу из страха, что на голову упадет кирпич, не можем не пускать в школу, беспокоясь, что учителя не досмотрят или колумбайнер придет. Но здесь конкретно про наши действия, ограждающие от опасности. Мы ведь не оставляем трехлетку с доступом к открытому окну в высотке, и не отпускаем пятилетку на берегу водоема одного, рассказав о правилах безопасности. Также и восьмилетку пускать одного из дома - это не вопрос доверия к ребенку или обществу, это вопрос безопасности. Мышление такого ребенка по умолчанию уступает в хитрости психопату, ребенка физически легко впихнуть в открытую дверь машины с улицы и т.д. Говорить надо с самого малого, учить, приводить примеры, если в городе есть курсы безопасности, ходить на них с ребенком. А вот на практике отпускать лет с 12 может, не раньше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

Ну или тревожные матери, с паранойей. Это как на форум аэрофобобов зайти.  

 

Просто у кого что в приоритете, у вас явно не дети

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Кмк, этот совет хорошо подходит к иррациональным страхам - мы можем запрещать ребенку выходить на улицу из страха, что на голову упадет кирпич, не можем не пускать в школу, беспокоясь, что учителя не досмотрят или колумбайнер придет. Но здесь конкретно про наши действия, ограждающие от опасности. Мы ведь не оставляем трехлетку с доступом к открытому окну в высотке, и не отпускаем пятилетку на берегу водоема одного, рассказав о правилах безопасности. Также и восьмилетку пускать одного из дома - это не вопрос доверия к ребенку или обществу, это вопрос безопасности. Мышление такого ребенка по умолчанию уступает в хитрости психопату, ребенка физически легко впихнуть в открытую дверь машины с улицы и т.д. Говорить надо с самого малого, учить, приводить примеры, если в городе есть курсы безопасности, ходить на них с ребенком. А вот на практике отпускать лет с 12 может, не раньше.

Реалии жизни таковы, что до 12 лет водить ребенка везде может очень небольшая часть семей. И сам ребенок раньше сбежит от мамы, которая хочет отвести в школу и забрать, и не отпускает гулять никуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

А в школу, кружки как ходит? Большинство, абсолютное большинство детей с 1 класса сами в школу, кружки, после школы погулять, в магаз зайти, жвачку купить... 

у нас в окружении нет такого, как раз таки большинство детей водят сами, водят бабушки-дедушки. Или организовываются коллективно, по очереди забирают, нанимают сопровождающего, ищут школы с продленкой и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ещё одна. Бросать работу? Дома ребёнка держать? Если  в школу не отдавать до 12 лет, то придёт опека. Говорю же, как аэрофобы вы. Они вам быстро объяснят что летать опасно и садится в самолёт, если есть дети - верх безрассудства. 

Большинство нехорошего происходит с детьми дома, в семье, с друзьями семьи или родственниками. Это статистика. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

так это в ваших олигархических кругах, неработающие матери, няни, водители... Большинство россиян работают, а дети посещают школы, кружки, гуляют во дворе.

ни одного олигарха нет вокруг нас) все середнячок. Просто когда не допускаешь других вариантов, решения как-то сами находятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ещё раз- у богатых свои причуды. Рада, что можете не работать, нанять охранника и няню своим детям. Мы с кучей миллионов россиян работаем, дети у нас сами ходят в школы, музыкалки и кружки. 

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

Большинство нехорошего происходит с детьми дома, в семье, с друзьями семьи или родственниками. Это статистика. 

И для этого также есть своя профилактика и меры осторожности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg поделитесь лайфаком? В лотерею выиграть? Найти клад? Получить наследство? 

@annyutta не, это вы себе предлог ищите, чтобы не работать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg поделитесь лайфаком? В лотерею выиграть? Найти клад? Получить наследство? 

лично я целенаправленно сменила профессию, чтобы работать на удаленке с гибким графиком. И мне новая работа с неба не упала, я для каждого повышения квалификации пахала по полгода как проклятая. Муж отдал предпочтение графику не 5/2, а 2/2, чтобы быть на подхвате. Покупали квартиру рядом с бабушкой опять же с таким прицелом, чтобы было в случае чего кому помочь. Про знакомых уже написала выше:

 

  

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Или организовываются коллективно, по очереди забирают, нанимают сопровождающего, ищут школы с продленкой и т.д. 

Как видите, все работают, и тем не менее как-то организовываются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg поделитесь лайфаком? В лотерею выиграть? Найти клад? Получить наследство? 

Не ну всегда можно освоить какую-то новую профессию (удаленно или ночью работать 😃) а днём водить. Но честно, я не готова, надеюсь на лучшее и что у дочки есть мозги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@abyrvalg поделитесь лайфаком? В лотерею выиграть? Найти клад? Получить наследство? 

@annyutta не, это вы себе предлог ищите, чтобы не работать. 

Работают пусть лошади вроде вас)

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или например почту в районе разносить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...