Перейти к публикации

Как отпустить ребенка


bumbulitis

Полезные сообщения

@Thirteen я же написала как решается вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Выглянула сейчас в окно. Толпой бегают, орут около дома. На вид лет по 7-8. Родителей нет. Но у нас город небольшой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 ну и не все в круглосуточных садах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen так и большинство на пятидневке

Да и ради твухлетки логично крутнуться, а не для 9летки. Они вполне самостоятельны, ещё и част работы по дому сделают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 я пишу о том, что не у всех дети с 3х лет одни или в круглосуточном саду, кто не на 5дневке. Каждый ищет свои варианты, отталкиваясь от своих возможностей. Вы так пишите, как будто это что-то сверхъестественное - найти возможность встречать и провожать собственного ребенка в школу или на кружки, и так делают только те, кому больше заняться нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ляльку да, школьника- нет. 

@Thirteen конечно нет, иногда школа в соседнем населённом пункте, школьного автобуса нет. У ребёнка проблемы, аутизм и тд. Или приспичило возить через весь город. В конкретую школу, а переехать не захотели или не смогли. Тогда сопровождать, без вариантов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@Thirteen ляльку да, школьника- нет. 

@Thirteen конечно нет, иногда школа в соседнем населённом пункте, школьного автобуса нет. У ребёнка проблемы, аутизм и тд. Или приспичило возить через весь город. В конкретую школу, а переехать не захотели или не смогли. Тогда сопровождать, без вариантов. 

У нас школа в двух минутах. Я провожаю забираю. 7.5 лет сыну.  Мало того, у нас первый месяц детей " сдают "  только лично  кому-то из родственников ( няне) ,одних не отпускают. Потом по заявлению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86  ну вот по знакомым сужу (Москва), большинство лет до 10 точно сопровождает детей и на кружки и в школу, даже если все рядом, а дети здоровы. Все разные варианты находят. Потому что действительно опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 класс, возим с мужем по очереди. На кружки и допы тоже возим  

До школы - остановки 4 на автобусе плюс идти пешком от дома и до школы. 

  Для меня рановато явно, проще отвезти. И да, работаю, не «сижу на шее тружеников с киркой» 

Почти весь класс живёт  около школы, однако забирают родители минимум 1/3 класса. Судя по толпе родителей - в остальных классах ситуация та же. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы просто группа с определённым мировоззрением. Есть те, кто топят за домашнее обучение. И агрессивно аргументируют почему это правильно. И мы, кто отдал детей а очные школы совсем недородители и враги своим детям. Есть сильно религиозные, они ещё агрессивнее отстаивают свой образ жизни. Да в лес уходят, такие тоже есть. И живут эко- коммуной. Тоже злые. 

Думаю часть из вас примкнет к кому то из них. 

Вы тоже меньшинство, с какими - то радикальными взглядами, образом жизни, резко противоречащая тому, как живет  большинство  членов общества.  Хотите понять о чем я? Зайдите на форум сторонников домашнего обучения, раздельного обучения мальчиков и девочек. И скажите, что спокойно относитесь к системе среднего образования в РФ. И вообще школьные годы они чудесные. Посмотрите на себя со стороны. 

 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

част работы по дому сделают. 

Полы помоют типа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S да хоть а свей комнате уберутся, робот пылесос запустят. Могут наверное и полы помыть, за котами прибрать мои недавно салат нарезали, сосиски сварили,ждали родителей с ужином. @Thirteen так и большинство на пятидневке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 вы спать-то с детьми перестали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Северный полосатик сказал(а):

Почти весь класс живёт  около школы, однако забирают родители минимум 1/3 класса. Судя по толпе родителей - в остальных классах ситуация та же. 

О ужас, треть родителей - радикалы :D ну для Лаватеры точно

Вот мне тоже интересно, откуда на кружках толпы родителей вижу, если по словам Лаватеры единицы детей сопровождают. Я должна быть как минимум одной такой, ну максимум еще с парой-тройкой единомышленников.

И на подъездах к школам с утра машин невпроворот, и пешком родители бегут явно не с первоклашками - неужели у меня какой-то район города особый

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta  так да, мы же расширили жилплощадь. Так и решилось.) 

@abyrvalg у нас вообще никого, ни одного. 3 класс. Школа и все кружки в радиусе километра. Центр города. У вас фокус просто на это сместился. Фобия короче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg тоже, толпа родителей, огромная. На самом деле,фобия не фобия. Какая разница? Если возможность отводить забирать есть, то в восемь лучше это делать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу и с работы хожу мимо 3-х школ. Из начальной школы (по виду) некоторые с родителями, большая часть без.

Сейчас мимо одной школы шла, стоят одна мама и одна бабушка. Дети выходят сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет детей, но я переживаю за соседских детей и не понимаю почему их родители безразличны? Легко дались? Был случай братья 3-4 года играли на дороге они всегда там играют, а дорога ведёт к мусорке машины туда-сюда. Я стригла кусты у себя под забор и переживала каждый раз когда проезжала машина и вот едет камаз а они играли мячом, мяч покатился одинн из них за мячом, чудом малыш уцелел. Я перепугалась,  водитель остановился и пару матов мне сказал, подумал что я мама. Эти люди богатые живут хорошо есть всё батут, басейн, газон, качели, почему дети не за забором? А если на дороге то только с взрослым.
Другой соседский 2-летка шёл посередине дороги прямо перед нашей машиной, а мы ехали в горку и там был поворот, а его мамаша увидела всё это  с 40 метров и спокойно себе шла ещё так улыбалась ей весело было... А мы стоим ждём и это мой муж так спокойно водит, а бывает летят по этой дороги и нетрезвые, не дай Бог. Она даже не извинилась.
Переживать за детей это нормально, ненормально что делают эти мамаши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём в частном секторе, до города минут 20 на машине. До школы 1км, кружки и секции в городе. 

 Старших 14 и 12 лет муж по дороге на работу подвозит до лицея, обратно общественным транспортом сами. На кружки свои тоже сами, это с 11-12лет. 

 Младших 9 и почти 7лет утром провожаю. Первоклашку встречаю,  3классница возвращается самостоятельно, с этого года. 

 Нет никаких фобий, есть ответственное отношение к безопасности детей в соответствии с теми условиями, что есть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У второй школы стоят 8 мам )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У второй школы стоят 8 мам )

интересно) от города что ли зависит? Непанятна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta не, про частный сектор речи нет, мы по этой причине уехали из таунхауса в пригороде, жили в однушке, пока таун продавали. Но это наш выбор. Есть куча людей в коттеджных посёлках, так же возят и ждут.  Я эту трёшку выбирала очень тщательно. Школа не то что близко, меньше 50 метров от подъезда, кружки 600 и 700 метров, но это очень оживлённые улицы, центр города, под камерами всё. 

Мы не о об этом говорим вообще, а что у автора паника, когда у неё ребёнок за угол дома заходит . И мысли страшные. Ну не нормально это... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город 250 тысят. С 9 лет дочь ходила с девочками на площадки, но только на своем микрорайоне. На час-потора. Телефон с собой естественно. Если надо было к подружке на другой микрорайон я провожала и потом встречала, там дороги пересекать, где-то и нерегулируются переходы, но такие посещения были в выходной. С 10 лет уже отпускала одну с последующим отзвоном. В 8 лет гулять одну еще не отпускали, а в школу и со школы уже ходила сама. Это второй класс. Они с девочкой одноклассницей вместе ходили. Мы в одном подъезде живем. До школы правда 5 минут, окна квартиры выходят на школьный двор. Первый класс водили сентябрь лично, а потом подруга наших дочек водила они у нас с садика в одной группе и в один класс попали. Мне повезло, она на тот момент не работала.

Первоклассников у нас тоже теперь сдают лично в руки, одних не имеют права отпустить. Это из-за событий в Ижевске. Вот думаю теперь как вторую дочу буду забирать, когда она в школу пойдет. Сентябрь возьму отпуск, октябрь муж возьмет, а потом буду наверное нанимать знакомую бабулю, что бы забирала и домой приводила, другого выхода нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg от города,локации , школы. Подруга моя отдала в лицей дочь, не по прописке, закреплённая территория там- три пятиэтажки, детей мало. Но 7 первых классов блатных они же набрали. Мамы соответствующие. Возят детей. Со всего города. И пригорода думаю. У нас школа близко, новый жк, если есть 400 метров до самого дальнего дома, а то и меньше. 

@Олюшка счастливая а как ижевск о отдачей в руки связан? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 на терртирорию школы никого не запускают, на воротах кодовый замок в целях безопасности. Старшие дети сами выходят, первоклашек выводит учитель, сопровождает до встречающих. Так считают безопасней. Хотя код знают естественно все в округе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...