Перейти к публикации

Семейное обучение


Кошка-лукошка

Полезные сообщения

@Чувство Весны Вы путаете навязанный дистант и обучение в платной онлайн-школе. Никто не настроен засаживать за собственные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Кича возможно. Просто в топике речь шла не об онлайн уроках, а о видео. И вот по мне, хоть навязано, хоть добровольно, для начальной школы это не тот формат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 09:32, Кошка-лукошка сказал(а):

возраст 62 …

62 это неадекват🤔🤔🤔 только пенсия начинается….. вот к 80 может и подумала бы…

У меня старшая в 8 классе ногу сломала. Живем в пригороде . Никто из учителей к нам не ездил . По сути дочь просидела всю четверть дома. Отправляла на почту какие то задания, за них получила оценку и итоговую аттестацию . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 14:50, Маруся1278 сказал(а):

Всего??? Я своих двоих оставляла с 70-ти летней и она чудесно справлялась и с уроками и со всем остальным

Зависит от бабушки, с нашей нельзя было оставлять нас с братом когда ей было 50-60, потому что такая бабушка 

14.09.2023 в 10:45, Горлица сказал(а):

. Если начинать, то с начала года. Пока освоится, пока поймёт как сдавать - это время. А на это время необходим взрослый рядом для контроля

Согласна что может не успеть перестроиться. По рассказам тех, кто перешёл на семейное, бывает и пол года уходит на "побездельничать" 

14.09.2023 в 12:01, Коот сказал(а):

Нотариально составить доверенность на право представлять Ваши интересы в суде и на имущество на мужа. Думаю, это самый бюджетный вариант и по поездкам, и по обучению. 

Вот это прям супер совет, я б не догадалась, хотя у самих доверенностей на всех и на всё)))

14.09.2023 в 23:15, Чувство Весны сказал(а):

Я пережила один дистант, больше не хочу) Даже абсолютно не следящая за уроками бабушка лучше, чем этот кошмар. Но это, конечно, для всех по-разному. У меня дети были в 1 и 3 классах. И мне приходилось быть на 100% включенной в процесс. Они не понимали куда жать, как включать, что вообще делать. В видео уроки просто лупили пустыми глазами, понимания ноль. Я тоже сначала думала, прелесть, 20 минут урока, ребенок сам прослушал, сам все потом сделал. Да ничего подобного. Это как аудио книги. Кто-то с удовольствием слушает,а кому-то приходится напрягаться, чтобы удерживать внимание, не улетать в мыслях куда-то. В классе учитель как-то влияет на это, задает вопросы, видит если класс не понимает, где-то пошутит, где-то голос повысит или наоборот. Видео уроки совсем не то. Это клевый инструмент, но, имхо, для старших школьников, имеющих мотивацию. 

По итогам всего этого, мои дети вышли даже более подготовленные, чем ходили бы в школу. Некоторые правила с тех времен у них до сих пор от зубов отскакивают, так вдолбила))) Но я была с ними на все 1000%. Вела у них уроки по сути. Многие знакомые,  кто в это время очно работал, жаловались что дети сильно просели в знаниях.

Я была просто выжата. Несколько часов с одним, потом с другим, потом они самостоятельно, я работала, потом проверка домашки, разбор ошибок, все пофоткать, снять видео, отправить. Вроде бы фигня, а блин час-другой уйдет на эту ерундистику. Еще доклады эти, проекты...  И до ночи снова работать. Вспоминаю с ужасом. Для меня люди, которые на это добровольно идут - герои))) 

ВПР - не обязательная история. 

По теме, оставила бы ребенка с мужем, раз нужны больше вы и с генеральной доверенностью спокойно улетела на 2 месяца. 

Хотя знаю много случаев, когда школы меняют на четверть и ничего. Особенно сейчас, когда народ лихорадит. У сына в классе девочка уезжала на четверть, родители релоцировались в Узбекистан, что-то не срослось, вернулись, с ребенком вроде все в порядке. И подобных историй даже в классе сына не одна и не две. Только одному мальчику тяжко было, но он, наоборот, из европы приехал. Я так поняла, тоже за доками. Проучился четверть, классом ниже, но все равно тяжко ему было, сам говорил. Слишком различаются программы, попроще у них. Уехал назад в этом году.

Дистанционное, то что придумали на время ковида, это разные темы. Там много обязаловки, на семейном больше свободы. Мои на нем, потому что кружки далеко, не осилим ездить, а потом уроки делать, пока так удобнее. Но у нас конечно плюс в том что я не работаю. Если работать, то школа однозначно проще, либо, как вы сказали, дети постарше с мотивацией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...