Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Maryann73, у меня амг тоже не очень большой 1,86 (норма 1,00 - 10,7) , фсг 4,29 был, но про платно она и не заикалась.Только сегодня с мужем рассуждали на счёт Академии. Своя лаборатория , врачи не плохие , анализы дешевле . Могли бы уж за столько лет существования и эко начать делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рися, разница между амг 1.86 и 1-пропасть. Тем более если фсг имеет склонность быть выше нормы. Тут уже сия попахивает. Ответ яичников не очень. У меня амг 1.08.

С эко важно не начать его делать, а руку набить, на это годы нужны. Я наоборот за то, чтрбы занимались этим узкоспециализированные клиники. Но тоже не исключаю, что и академия этим когда-то займется, спрос рождает предлодение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, у меня амг тоже не очень большой 1,86 (норма 1,00 - 10,7) , фсг 4,29 был, но про платно она и не заикалась.Только сегодня с мужем рассуждали на счёт Академии. Своя лаборатория , врачи не плохие , анализы дешевле . Могли бы уж за столько лет существования и эко начать делать.

Пока академия раскачается и руку набьет, я уже на пенсию уйду :)

 

Рися, разница между амг 1.86 и 1-пропасть. Тем более если фсг имеет склонность быть выше нормы. Тут уже сия попахивает. Ответ яичников не очень. У меня амг 1.08.

С эко важно не начать его делать, а руку набить, на это годы нужны. Я наоборот за то, чтрбы занимались этим узкоспециализированные клиники. Но тоже не исключаю, что и академия этим когда-то займется, спрос рождает предлодение

Согласна полностью, но насчет длинного протокола тоже сомнения у меня, мне кажется с низким амг и плохим ответом яичников (а я как раз и подозреваю у себя сия), надо наоборот уходить в модифиц протокол, пунктировать клетки в каждом естественном цикле, можно с мин стимуляцией и подсаживать, подсаживать...Нуриевы как раз такой метод и предлагают для сия, но я хочу в этом протоколе забеременеть, чтоб мне не пришлось к ним ехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, привет.Как твое самочувствие после пункции?Как твои дела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, привет.Как твое самочувствие после пункции?Как твои дела ?

После самой пункции было вообще хорошо, посде наркоза оклемалась быстро, живот сдулся, прям аж полегчало, а вот к вечеру поплохело, живот раздуло жутко, яичники пульсируют и болят. Взяли аж 6 ооцитов, ре мой довольна, а то после последнего узи и она и я расстроились, пункцию как ри странно делала В.лкова, а не она сама, вроде как все норм качества, завтра до обеда позворит эмбриолог и скажет как прошло оплодотворение, жду...А так даже врач не ожидал, что после укола овитреля они так все разом попрут, а на последнем узи то всего три фоллика были , остальные по 12 были, и вот с пятницы те что по 12 догнали тех что по 20 были, в общем ждемс, на субботу предположительно пункцию назначили

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, очень рада за тебя,даже прослезилась.Вот видишь,рано ты стала огорчаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, очень рада за тебя,даже прослезилась.Вот видишь,рано ты стала огорчаться.

Я так невротик, а на гормонах вообще даже за сменой своего же настроения не успеваю :), отзвонился сегодня эмбриолог, пять оплодотворились, один нет, икси не стали делать, ну и хорошо, жду подсадки в субботу, очень жду и надеюсь, у тебя то как, когда пункция? Как там малявочки будущие растут?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, я очень рада за тебя!Была в понедельник на узи -это 7 день цикла,самый большой 10,5 и 9,5.Фолликулов всего вместе с мелкими штук 10. Добавили Менопур 75 МЕ.Завтра опять на узи,вроде расти начали,т.к. периодически стала яичники чувствовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, я очень рада за тебя!Была в понедельник на узи -это 7 день цикла,самый большой 10,5 и 9,5.Фолликулов всего вместе с мелкими штук 10. Добавили Менопур 75 МЕ.Завтра опять на узи,вроде расти начали,т.к. периодически стала яичники чувствовать.

А цикл сколько дней и овуля на какой? Так интересно кстати, у меня своя овуля прошла бы уже в субботу, а пункция была в понедельник, я когда у Ре, спросила как так, она мне говорит, это не важно, все равно свою овулю заглушили, а укол хгч нам поможет в нужное время урожай собрать, я то думала, что будем цикла придерживаться, а вон оно как, Семен Семеныч :). На 7 день хорошмй размер, это у меня цикл короткий и ори такие быди уже на 2 дц, а вам еще расти и расти скорей всего, дней 5-7 еще, а там и остальные подтянутся, а гонала доза какая щас? Еще думала, что перед пункцией будут узи делать, ан нет, после, проверить так сказать состояние после операции, народу кстати на пункцию и подсадку было много, прям потоком шли девчонки.

 

И да, забыла написать, после пункции ни кровило, никаких выделений, никаких там болевых ощущений, болели только яичники, так что респект команде Альянса, а то я обычно в плане вмешательств туда очень чувствительна и капризна, а тут и придраться не к чему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция у меня раньше была на 14 день , за последние полгода она у меня была в цикле перед эко только.А колю я Перговерис 150 МЕ+75МЕ , Менопур 75МЕ и Диферелин 0,05.

 

И про побочки я писала , что мне плохо было на 2 день стимуляции , всё прошло , самочувствие отличное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто сталкивался. Если девушка беременеет, но потом плод замирает, куда копать? Подробностей пока не знаю, но вроде как ездила в Самару к гематологу по направлению, но ей там не помогли, не поняла почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, в топе тема висит "Мутации гемостаза" ,ещё про гипоплазию плодного яйца от ИюньИюль ,если я не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рися,  спасибо посмотрю. Еще подскажите кто генетики в Самаре нормальные? Куртов и еще кто забыла? И где они принимают?

Генетиков тоже если можно напишите пожалуйста.

Там уже 2 или 3 замерших... было. Надо искать причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я правильно поняла , что у нас нет нормальных гематологов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я правильно поняла , что у нас нет нормальных гематологов ?

Раньше все в Самару ездили, насколько мне помнится. Я не совсем в курсе про них, у меня с кровью все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, насколько я знаю, то сдаются мутации систем гемостаза и с анализами едут в самару к куртову или гриценко. в инете легко найти, где принимают. у нас гематологи не так сильны, ехала бы сразу туда. если в теме покапаться, можно найти, какие анализы я сдавала перед поездкой. дело было летом 15го года, вроде

вот насчёт генетики не подскажу. наверное, абортивный материал надо было сдавать на поиск патологий и уже с этим к генетику. у нас, наверное, вообще их нет. Настя бонифаций может подсказать, к кому они ездили, когда скрининг не очень был, вроде, в самару.

 

а так, посоветуй девушке тут зарегистрироваться и вопрос задать в вопросах, наверняка, кто сталкивался с этим и решил проблему, подскажут. у нас тут, вроде, нет таких печальных историй. у нас у большинства проблема была забеременеть, а не выносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_v_kvadrate,  спасибо за советы!!! Девушку лично не знаю... Это сноха моей знакомой. Передавать буду информацию, сами решат что им дальше делать. Жалко мне так всех кто родить не может, столько мук принимают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто сталкивался. Если девушка беременеет, но потом плод замирает, куда копать? Подробностей пока не знаю, но вроде как ездила в Самару к гематологу по направлению, но ей там не помогли, не поняла почему.

Если еще вообще не копали, то и муженька не мешало бы проверить, банально спермограмму сдать, все-таки участвуют двое, может изначально дефектные спермики, генный дефект и как результат выкидыш (если на ранних сроках) Маловато инфы для копания...

 

Ульянка 37, я правильно поняла , что у нас нет нормальных гематологов ?

Точно знаю, что есть у нас гематолог на сурова, но в ее нормальности многие сомневаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, привет,удачного тебе переноса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, привет,удачного тебе переноса!!!

Спасибо большое, как раз сижу в клинике :) И тебе удачной пункции в скором времени, все у нас будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, из 6 як оплодотворилось 5, 1 як перестала развиваться сразу, три отановились в делении на 3 день, до пятого дня дожил один отличник, которого и подсадили, на заморозку ничего не осталось, ждемс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, ещё раз удачи! Была сегодня на узи один фолликул 20 ,другой 16 ,остальные я даже запоминать не стала.Теперь я расстроилась.

 

Maryann73, а поддержку тебе с какого дня назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, ещё раз удачи! Была сегодня на узи один фолликул 20 ,другой 16 ,остальные я даже запоминать не стала.Теперь я расстроилась.

 

Maryann73, а поддержку тебе с какого дня назначили?

Прочитай на две страницы раньше, я тоже самое писала :) А сейчас уже подсадка прошла, не расстраивайся раньше времени, два это тоже хорошо, да это даже отлично, остальные после укола хгч еще тоже могут подтянуться, хотя в моем случае не сработали, я больше чем уверена что вырос именно тот доминантный, который и был впереди всех, природу обмануть можно, но сложно :) Со мной девочка была на подсадке, 28 лет вообще, а амг 0.32, из трех яйцеклеток две бластоцисты хорошие получили, а на пункции она была очень расстроена, чуть не плакала, в итоге еще одну снежинку заморозили, так что правильно все тут пишут, это лотерея и пока до подсадки дело не дойдет, ни в чем нельзя быть уверенной, а сколько историй пишут, что получили 20 яйцеклеток, а итог такой же - 1-2 норм эмбриончика, так что думай не о количестве, а о качестве. Поддержка начинается сразу после пункции, в тот же день - прогинова 2 р в день таблы и утрожестан вагинально 3 по 100, посде подсадки уьрожестан увеличили 3 раза по 200 в день

 

Тем более у тебя отличный амг, как раз велик шанс получить качественные клеточки, а не брать количеством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, я тоже также подумала как и ты про доминантный фолликул и природу ,которую не обманешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Точно знаю, что есть у нас гематолог на сурова, но в ее нормальности многие сомневаются :)

Нет Марин у нас гематолога на сурова,только генетик)) все путают почему то)

А по теме-да,начать с системы гемостаза на предмет мутаций.

Посмотреть морфологию по спермограмме. Мы ещё ставали кровь на кариотипы и совместимость по hla. На мой взгляд оба последние анализы бесполезны. Ещё мы сдавали абортивный материал на генетическое исмледлвание-вот это полезный анализ,но не все думают об этом в такой момент..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...