Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Всем привет. Нас газики тоже не обошли. Начала давать эспумизан,вроде помогает пока. Пытаюсь мотать на ус все что вы обсуждаете, но чувствую что когда чего то коснется,все заново буду спрашивать)

 

Вчера ходили на ньюборн фотосессию, переживали как малыш будет вести себя,но ттт все прошло отлично. Нам очень понравилось!

К кому ходили?)))

Я так люблю эти фотографии!! Часто перед сном пересматриваю, какой же крошечный был сын...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нас газики тоже не обошли. Начала давать эспумизан,вроде помогает пока. Пытаюсь мотать на ус все что вы обсуждаете, но чувствую что когда чего то коснется,все заново буду спрашивать)

 

Вчера ходили на ньюборн фотосессию, переживали как малыш будет вести себя,но ттт все прошло отлично. Нам очень понравилось!

мы тоже эспумизаном спасались, нам только он помогал, много всего перебралась, саб симплекс только не пробовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,

а нам вообще не помогал Эспумизан, только Боботиком спасаемся. Вы на ГВ?

 

 

Были на приеме у педиатра, весим уже почти 8 кг., так что нам точно прикорм пока противопоказан:)

Изменено пользователем Turgai8
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,

а нам вообще не помогал Эспумизан, только Боботиком спасаемся. Вы на ГВ?

 

 

Были на приеме у педиатра, весим уже почти 8 кг., так что нам точно прикорм пока противопоказан:)

А рост какой? Или вам не мерят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,

что-то мерить не стали в этот раз и я блин упустила этот момент, т.к. у сына резко испортилось настроение и он стал орать, думаю, что где-то 65-67 см., комбез 68 впритык. Присаживать пока естественно запретили, прикорм только после 6 мес. с кабачков. В начале февраля опять надо делать 2 дозу Пентаксима. Вы ставили прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам от колик фитбол помогал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, и я Ромку на фитболе катала,тока так пропукивался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,

что-то мерить не стали в этот раз и я блин упустила этот момент, т.к. у сына резко испортилось настроение и он стал орать, думаю, что где-то 65-67 см., комбез 68 впритык. Присаживать пока естественно запретили, прикорм только после 6 мес. с кабачков. В начале февраля опять надо делать 2 дозу Пентаксима. Вы ставили прививку?

Пентаксим в декабре ставили, надо ревакцинация делать, жду, когда привезут...

Нам тоже впритык комбезы 68, но при этом рост намерили 63 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, А я разницы не заметила...Но она к нам как то сразу прониклась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,

а нам вообще не помогал Эспумизан, только Боботиком спасаемся. Вы на ГВ?

 

 

Да, кормится грудью.

На фотосет ходили к Оксане шимановой. Она практически через дорогу от нашего дома,так что сразу заказала друзьям сертификат на съёмку в подарок, нам все понравилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Яночка, ты же в областной рожала, с доктором отдельно договаривалась? если не секрет че почем?

У нас с тобой почти один диагноз, тоже будет в областную направление по показаниям. Интересует вопрос, если есть направление, нужно отдельно оплачивать роды или место в палате?

Девочки у кого как было , кто рожал в областной.

Изменено пользователем "Анечка"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Яночка, ты же в областной рожала, с доктором отдельно договаривалась? если не секрет че почем?

У нас с тобой почти один диагноз, тоже будет в областную направление по показаниям. Интересует вопрос, если есть направление, нужно отдельно оплачивать роды или место в палате?

Девочки у кого как было , кто рожал в областной.

Если тебе нужна отдельная палата, то оплачивай, если нет то все бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужна отдельная палата, то оплачивай, если нет то все бесплатно

Коровка, спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка"

У меня было направление, точнее контракт на родоразрешение, но я заранее договаривалась с врачом о родах, ближе к ПДР несколько раз ездила на осмотр к этому врачу, от платной палаты отказалась сразу же, хотя мне эта палата была бы предоставлена бесплатно, но я бы с ума сошла одна в палате. По ценам не скажу, все по разному " благодарят" врачей. По поводу потраченных денег вообще не жалею- я была под контролем врача полностью, от меня ни на секунду не отходили, а рожала я прилично по времени, ну и дальше после родов было другое отношение ко мне и к ребенку. Выбирать тебе, можно и не платить, но я решила подстраховаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Яночка, ты же в областной рожала, с доктором отдельно договаривалась? если не секрет че почем?

У нас с тобой почти один диагноз, тоже будет в областную направление по показаниям. Интересует вопрос, если есть направление, нужно отдельно оплачивать роды или место в палате?

Девочки у кого как было , кто рожал в областной.

Аня,я договаривалась с доктором,с Горч-й. В 38 недель ездила к ней на снятие шва,и ездила показаться за 2 дня до родов. Когда я приехала рожать то была не ее смена,мы созвонились и т.к открытие было уже 6-7 пальцев,то я не настаивала на приезде,хотя она предлагала. Цену мы не обсуждали. В итоге отблагодарила ее и дежурную смену кто принимал стандартными пакетами. Направление у меня было на дородовую госпитализацию,а на роды со схватками приняли бы без направления отдельного ( на основании записи терапевта что родорпзрешение в областном)

 

В платной послеродовой палате есть телек и СВЧ,но мне это все не нужно было. Я ела то что там приносят,а телек смотреть просто некогда. Посещение родственниками мне тоже не нужно было,да и график посещений там неудобный,на сурова говорят хоть весь день там находятся,тут есть определенные часы. За то присутствие соседки выручало,даже элементарно в туалет сходить или на пост давление измерить-ребенок под относительным присмотром.

 

А если без направления,то приходишь во Вт или чт с 15 до 16 в 4 корпус к Галкиной о.н и заключаешь контракт. И она сама тебе направление даёт.

 

Если бы не шов и не то,что терапевт и мой врач в ЖК пугали меня пкс из-за эко,то возможно я и не стала бы вообще с врачом договариваться. Сориентируешься ближе к родам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, добрый день, а контракт сколько сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Turgai8, Яночка спасибо большое за ответ. Все теперь понятно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, добрый день, а контракт сколько сейчас?

Я точно не могу сказать включает в себя контракт выбор врача или нет. Из обсуждений на других форумах я вообще сделала вывод что это просто оплата платной палаты. Она стоит в районе 3300 в сутки. За сколько суток берут-тожп точно не подскажу. Вроде бы за 4ро суток,т.к на 5е уже выписывают обычно.

 

Т.к я по любому должна была рожать в областном,то с меня и за партнёрские роды ничего не взяли. Я думала что заставят оплатить хотя бы палату, но нет. В приемном и в родовом у меня ещё несколько раз потом уточняли, действительно ли я без палаты..

Изменено пользователем ya_no4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, читала вас всю неделю прям с начала темки, честно, это в разы круче любой художественной книги :). Решила присоединиться, т.к. через неделю дай Бог, вступаю в протокол у нас в Ульске в Альянсе, волнуюсь жутко, есть вопросы, может кто-нибудь сможет мне ответить, вы то уже все проффи, а я еще только начала. Немного о себе - 35 лет, второй брак, пытались сами год, сдавали анализы, меня долго лечили от бак вагиноза, а осенью наконец то дошли до мсг и гистеры, оказалось все плохо, трубы в спайках, хр эндометрит, аденомиоз, вдобавок ко всему левый яичник операбельный, местами и не работает, в итоге в октябре я пропила боровую матку и овариамин с вазаламином (не одновременно :)), подняла свой амг с 0.55 до 1.03, пролечила хрон эндометрит, собрала все доки и даже проскочила по омс (с амг 0.55 не хотели давать) А теперь меня бьет мандраж, у меня проблемы с кишечником еще и слабый иммунитет, в посеве постоянно обнаруживается кишечная флора, уже что только не делала, в итоге помогла диета и наринэ, плюс антибиоткики, теперь думаю, может перед протоколом сдать бак посев и мазок для себя или если врач не просит не надо? Еще печень барахлит походу или почки - кровь сдавала, там фигня какая то, хлор ыысокий, фосфатаза низкая, упали тромбоциты (я их так и подделала, пересдала неск раз, а они еще ниже), гемоглобин падает, но ему есть куда падать еще, в общем паника у меня, как вы думаете - забить на все или может сходить к какому врачу? И вдруг там опять эта флора, после лечерия уже два месяца прошло, перед пункцией вообще чтото сдают или уже все, ничего не надо? Извините, если сумбур, все смешалось в голове и не хочет собираться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Свои сомнения скажи доктору с кем будешь в протокол вступать, кровь (ОАК, коагулограмма, биохимия, мазок на степень чистоты действительны 2 недели), перед вступлением в протокол скажут еще раз сдавать, что бы не просроченные были. Пусть получится с первого раза, удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, привет! Может, к терапевту обратиться... при АК нет??? Мне кажется, когда в Казани я в протоколе была, ходила на консультацию к терапевту , но вот в ИДК такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, как твои дела? Точнее ваши )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все хорошо, месяц уже на больничном так для перестраховки, берегу малыша. На улице холодно, на работе холодно.

Шевеления начала ощущать в 17 нед 4 дня, хочется поактивнее, но как то не очень сынок толкается, в основном только если на спину лягу начинает толкать изредка в сидячем положение как буд то переворачивается.

Скоро на второй скрининг в начале февраля.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все хорошо, месяц уже на больничном так для перестраховки, берегу малыша. На улице холодно, на работе холодно.

Шевеления начала ощущать в 17 нед 4 дня, хочется поактивнее, но как то не очень сынок толкается, в основном только если на спину лягу начинает толкать изредка в сидячем положение как буд то переворачивается.

Скоро на второй скрининг в начале февраля.

Я прям сильно-сильно стала чувствовать после 23-25 недели, и тоже в основном лёжа на спине. Как вспомню, такие кайфушки))) скучаю по пузику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям сильно-сильно стала чувствовать после 23-25 недели, и тоже в основном лёжа на спине. Как вспомню, такие кайфушки))) скучаю по пузику.

Да очень классные ощущения, реально кайфушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...