Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

"Анечка", я начала чувствовать в 20 недель. сначала даже не поняла, прислушивалась, думала бурлит кишечник ))))))) только через пару дней поняла, что это малыш шевелится ))))) так здорово!!!! в основном вечером, лежа на животе. но иногда и днем, когда сижу есть шевеления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", здорово!

Девчонки,а в вашем окружении много многодетных мамочек?кто-то задумывался из вас о 3м малыше?у нас тут конечно бОльшая часть с первенцами,но все же)

Тема на поболтать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", здорово!

Девчонки,а в вашем окружении много многодетных мамочек?кто-то задумывался из вас о 3м малыше?у нас тут конечно бОльшая часть с первенцами,но все же)

Тема на поболтать)

Танюш, я еще первого не родила, а уже за вторым готова, но была бы возможность родила бы и третьего, дети это счастье, радость, эмоции, смысл, опора, можно долго перечислять))

Есть возможность рожай, тем более если мне память не изменяет у вас еще остались крошки в ожидании ))

Ты еще молодая, активная, уверенная в себе! так, что смело думай о третьем дите.

P&S Да еще такие красавцы детки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryann73, добро пожаловать! Я считаю что все эти проблемы нужно решать до протокола, во время беременности все это может ухудшиться а лечиться беременным почти ничем нельзя...

 

"Анечка", шевелюшки это классно! Они будут сильнее с ростом малыша. Помню после 30 недель как малыш потягивался выпирало с двух сторон, в конце было даже больно, но это такое счастье что словами не передать!

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, я пока первого не родила мечтала о трех, теперь мечтаю о втором :)) хотя муж говорит "когда воспитывать то будем, на ноги поднимать..." вроде как возраст уже.. Ему будет 39 в этом году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", шевелюшки это классно! Они будут сильнее с ростом малыша. Помню после 30 недель как малыш потягивался выпирало с двух сторон, в конце было даже больно, но это такое счастье что словами не передать!

Т@шк@м@м@Ром@шки, я пока первого не родила мечтала о трех, теперь мечтаю о втором :)) хотя муж говорит "когда воспитывать то будем, на ноги поднимать..." вроде как возраст уже.. Ему будет 39 в этом году.

Я так жду этого времени, когда через живот можно будет увидеть ножку или ручку малыша)))

Нашему папе в этом году тоже 39 будет) а мы еще только первого ждем)

 

"Анечка", я начала чувствовать в 20 недель. сначала даже не поняла, прислушивалась, думала бурлит кишечник ))))))) только через пару дней поняла, что это малыш шевелится ))))) так здорово!!!! в основном вечером, лежа на животе. но иногда и днем, когда сижу есть шевеления.

'@TATYANA@27@ Как второй скрининг прошел? где делала? Я к Касымовой на второй собираюсь, на 8 февраля записана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", я первого родила незадолго до 33, может сказать как и ты в 33 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так жду этого времени, когда через живот можно будет увидеть ножку или ручку малыша)))

Нашему папе в этом году тоже 39 будет) а мы еще только первого ждем)

 

 

'@TATYANA@27@ Как второй скрининг прошел? где делала? Я к Касымовой на второй собираюсь, на 8 февраля записана.

Ну ножку или ручку не увидишь, только бугорок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ножку или ручку не увидишь, только бугорок))))

И только)))) А фотки разные в инете есть, как видно ступню через живот?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", второй скрининг проходила два раза )))))) ровно в 19 недель меня направила Г., записалась в областную, пришла, а мне говорят - Вы чего так рано? надо в 20-21 неделю. все равно посмотрели меня. смотрела Азизова, мне оооочень понравилась, все говорит, расказывает. я спросила ее про неинвазивный тест, который делала, она сказала - всё правильно сделали, вся европа давно его делают, только в России не признают некоторые генетики. и вчера к ней ходила еще раз. смотрит досконально, все старается разглядеть. все хорошо, паталогий никаких не увидела, показывала ручки, ножки, гол.мозг. мальчика подтвердила, но это я уже по неинвазивному тесту знала. на третий скрининг тоже буду к ней записываться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И только)))) А фотки разные в инете есть, как видно ступню через живот?)

Не знаю, откуда такие фото только берутся)) ребёнок не просто в животе, он в пузыре, в матке, как сквозь это может проступить нога или рука?)) ну у меня такого точно не было ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", второй скрининг проходила два раза )))))) ровно в 19 недель меня направила Г., записалась в областную, пришла, а мне говорят - Вы чего так рано? надо в 20-21 неделю. все равно посмотрели меня. смотрела Азизова, мне оооочень понравилась, все говорит, расказывает. я спросила ее про неинвазивный тест, который делала, она сказала - всё правильно сделали, вся европа давно его делают, только в России не признают некоторые генетики. и вчера к ней ходила еще раз. смотрит досконально, все старается разглядеть. все хорошо, паталогий никаких не увидела, показывала ручки, ножки, гол.мозг. мальчика подтвердила, но это я уже по неинвазивному тесту знала. на третий скрининг тоже буду к ней записываться.

Слушай ну круто))) Оооочень за вас с малышом рада, вы большие молодцы, пусть так же дальше до самых родов, тьфу, тьфу на вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, вот у меня лично смешанные чувства! С появлением моих дочек, я по-другому совершенно стала относится к детям в целом! Стала искренне любить всех детей, первое время после родов однозначно могла сказать, что хочу ещё детей (несмотря на сложную беременность, жуткие впечатления от кс и послеродовой период). Чуть позже стала задумываться об усыновлении даже... но , блин, теперь так сложно стало в быту, что я склонна отказаться от мысли о ещё детях, плюс к этому, хочу работать, если уходить опять в декрет, то это в 40 только на работу выходить... мне кажется, я потеряю свою «ценность на рынке труда»... ну а вообще, наверное, время как обычно, покажет и Бог уже все решил за нас , поэтому будет так, как должно быть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, вот и у меня также,хочется реализовать себя не только как мама

Ну конечно все равно со службой мужа дети на мне,никакой мобильности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", спасибо. и вам тоже всего хорошего )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", здорово!

Девчонки,а в вашем окружении много многодетных мамочек?кто-то задумывался из вас о 3м малыше?у нас тут конечно бОльшая часть с первенцами,но все же)

Тема на поболтать)

я раньше хотела троих, но сейчас точно нет. Меня одна так выматывает, сил нет уже никаких, ни секунды присесть. Сейчас вот целыми днями залезает на кухонный стол, одолела уже. Дай Бог осилить второго, и то, только потому, что я и муж были единственными детьми в семье и сами понимаем, как хочется брата или сестренку. Но мне скоро 34, надо бы торопиться, а я на диете и гв совсем не готова здоровьем на второго. Но меня не покидает мысль взять приемного ребенка в будущем, лет в 38-40

 

Я так жду этого времени, когда через живот можно будет увидеть ножку или ручку малыша)))

 

у меня всё время торчали ноги из живота, она вечно меня пинала, толкала, крутилась. Как родилась, такая же, ни секунды не сидит, всё или бежит, или лезет куда-то. Так что пусть сидит спокойно, иногда показывая ножку))

 

И только)))) А фотки разные в инете есть, как видно ступню через живот?)

да, у меня прям ступни торчали, чаще ребром конечно. Но я прям могла померить линейкой, помню 7см ступня была

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, вот у меня лично смешанные чувства! С появлением моих дочек, я по-другому совершенно стала относится к детям в целом! Стала искренне любить всех детей, первое время после родов однозначно могла сказать, что хочу ещё детей (несмотря на сложную беременность, жуткие впечатления от кс и послеродовой период). Чуть позже стала задумываться об усыновлении даже... но , блин, теперь так сложно стало в быту, что я склонна отказаться от мысли о ещё детях, плюс к этому, хочу работать, если уходить опять в декрет, то это в 40 только на работу выходить... мне кажется, я потеряю свою «ценность на рынке труда»... ну а вообще, наверное, время как обычно, покажет и Бог уже все решил за нас , поэтому будет так, как должно быть

прям все мои мысли озвучила. Девочки с двойней, вы вообще героини! Когда моя балансирует на краю стола, я представляю, что их у меня сразу двое и у меня начинает дергаться глаз :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, помню был период с Ромой я каждую минуту его стаскивала со стола

У меня есть закономерность,Рома в животе был спокойным,в принципе таковым и Является,а Вика вела активную внутриутробного жизнь,родилась и сразу показала свой характер,врачу кулаком грозила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, а вы ходите уже? Я надеялась, что ко времени освоения прямохождения дети чуть самостоятельнее станут, нет?! У нас сейчас период «залезть чем выше, тем лучше».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, а вы ходите уже? Я надеялась, что ко времени освоения прямохождения дети чуть самостоятельнее станут, нет?! У нас сейчас период «залезть чем выше, тем лучше».

моя давно уже ходит, в 9мес 3недели пошла, тогда стало легче, не нужно было ходить за ней по пятам и страховать. А сейчас она стала залезать на тумбочки, кухонный стол и начался треш. В туалет не могу отойти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, а вы ходите уже? Я надеялась, что ко времени освоения прямохождения дети чуть самостоятельнее станут, нет?! У нас сейчас период «залезть чем выше, тем лучше».

Ох уж эта самостоятельность...моя за 10 минут бабушку из себя выводит...сегодня скинула 2 горшка с цветами с подоконника на пол и листья пообрывала...и это все за секунд 5 произошло. Потом побежала, схватила дедушкину шапку и выкинула ее в мусорное ведро... пока бабушка за веником на 5 метров отошла...короче бандитка растет...что делать не знаю...ругаю, наказываю толка нет. Просит прощения и сразу бежит шкодить. Шагом не ходит, всегда вприпрыжку носится, на ходу все дергает, роняет... Такого я не ожидала конечно... Иногда не знаю что делать со всем этим безобразием...

 

Покой нам только снится))) тоже жду когда полегчает, но в ближайшем будущем это не предвидится видимо)))

 

Девочки есть кадровики или юристы? Подскажите, хочу выйти на неполный рабочий день, имею ли я на это право по Закону? Читала тут 93 статью Трудового кодекса вроде написано, что должны предоставить родителю у кого ребенок не достиг 14 лет, а нам 3 будет только. На работе табельщица в позу встала типа неположенно или справка нужна. Но я ей не доверяю, ей лишь бы напакостить. Перед декретом мне тоже говорила отпуск не положен, а это не так и я все равно его взяла и ушла. Теперь вот опять она воду мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,интересно почему такие девчонки....Вика тоже хулиганкой растёт или просто любопытной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, Катя корт, вроде, кадровик. Имеешь право, просто работодателю это не выгодно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, Катя корт, вроде, кадровик. Имеешь право, просто работодателю это не выгодно

Где ж Катю взять? Давно не заходила она сюда... Я на заводе работаю, мои два начальника были согласны, осталось чтоб самый главный согласился и отдел кадров. Мне там табельщица начала по ушам ездить что не положено, вот узнаю )))

 

Юль,интересно почему такие девчонки....Вика тоже хулиганкой растёт или просто любопытной)))

Ну не все такие девочки, есть и спокойные))) Мама все время говорит, что я считалась очень активной в детстве, но Маша переплюнула меня в несколько раз. И я не хулиганила, и ела полезную еду, суп и т.д. А моя голова целыми днями булки, печенья есть и больше ничего ей не надо... Каждый прием пищи сейчас только методом шантажа )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,ты нас и это поколение не сравнивай)))

У меня свекровь говорит,вот сын,Антон,какой спокойный был конфеты не просил,а вот Рома....Я говорю а часто ли мы конфеты видели,на нг наверное только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где ж Катю взять? Давно не заходила она сюда... Я на заводе работаю, мои два начальника были согласны, осталось чтоб самый главный согласился и отдел кадров. Мне там табельщица начала по ушам ездить что не положено, вот узнаю )))

 

 

Ну не все такие девочки, есть и спокойные))) Мама все время говорит, что я считалась очень активной в детстве, но Маша переплюнула меня в несколько раз. И я не хулиганила, и ела полезную еду, суп и т.д. А моя голова целыми днями булки, печенья есть и больше ничего ей не надо... Каждый прием пищи сейчас только методом шантажа )))

а ты на каком заводе работаешь? Я тоже на заводе... У нас говорят что с 1,5 до 3 место не сохраняют, предложат тебе другую должность в другом отделе... В общем тоже думаю про неполный рабочий день..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) читаю вас каждый день, наматываю на ус :)

Я на Визанне.... Кисту на яичнике нашли опять, послали в климакс. Нервы из за этого ни к черту :) нашла у себя два седых волоса, вот она старость :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...