Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

-Anya-, Ну вот ты сейчас по своему опыту как считаешь....2 года - это маленькая разница между детьми?Старшая ещё совсем не самостоятельная?

Мы вот думаем с мужем о втором, но я боюсь маленькой разницы. Думаю чтоб хоть годика 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,у меня Вика первые месяцы тоже орала,вообще крикливый ребенок получился, сейчас полегче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, колики? Сочувствую. Не представляю, если б у нас были. И так ноют на пустом месте, а если б болело что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм...какие у вас тут разговоры )))

 

"Анечка", мне тоже такие сны снились! Ничего не сделаешь с этим)

И мне тоже снились ))) особенно в начале беременности,первые месяцы. И тоже живот болел после этого.

 

"Анечка", потом и живот нельзя будет трогать, тоже тонус от этого

Девочки, я как всю беременность ходила с тонусом и не заметила этой закономерности. Хоть гадь живот, хоть не гладь, он в любое время колом встает. Мне кажется я когда гладила, наоборот лучше было))) Поэтому я себя не ограничивала, наглаживала когда хотела.

 

Дети которые первые месяцы едят и спят... Я не знаю что это такое. Сейчас у меня каждый вечер в 10 одно желание - рухнуть в кровать и заснуть. Каждый вечер стабильно орет ребенок. И заканчивается это к часу ночи. Вчера был "марафон" с 3 дня и до часу ночи. Вымудрялась как могла чтоб днём она не орала и дала старшей поспать. С мужем ругачка чтоб старшую на ночь укладывал, потому что тупо не могу разорваться надвое, а с младшей на руках не вариант, она стонет, кряхтит, орёт.

Вот-вот Ань... Я лично до сих пор со страхом первые три месяца вспоминаю, да и до года вообще...Сейчас лафа по сравнению с тем временем.

Муж и с одной то не знал куда ты ему поспать пойти. Поэтому и квартиру другую купили, невозможно было в однушке спать всем или наоборот не спать... Поэтому я бы хотела если собралась за вторым, то не раньше чем дочке 5 лет будет. Моя и сейчас орет мама не горюй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а со срыгиванием к какому врачу сходить? Педиатру говорила, но он как-то мимо ушей все, вроде пройдёт. А у малыша все через нос выходит, он пугается и задыхается прям, вообще страшно в этот момент за него очень. Не дай бог ночью вот так срыгнет и не услышим если...колики нас тоже накрыли впридачу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) я читала что это от притока крови к матке) А вообще у меня до мужа тоже были проблемы с оргазмами,даже комплексовала по этому поводу,да и сейчас через раз,без особого настроя и прелюдий ничего не получится. Не знаю как будет после родов,но сейчас секса очень хочется,а нельзя..уже как 4 месяца ни-ни(((

 

4 месяца еще нормально... вот год уже ни-ни:))) до сих пор как-то боязно, бедный муж устал уже приставать :confusion:

 

Девочки, а со срыгиванием к какому врачу сходить? Педиатру говорила, но он как-то мимо ушей все, вроде пройдёт. А у малыша все через нос выходит, он пугается и задыхается прям, вообще страшно в этот момент за него очень. Не дай бог ночью вот так срыгнет и не услышим если...колики нас тоже накрыли впридачу (((

 

мой тоже очень много срыгивает, но педиатр мне сказала, что если ребенок вес набирает и не срыгивает "фонтаном"- это нормально, но блин страшно очень, я уже под матрас детский пачку подгузов положила, чтобы наклон был, а колики у нас с 3 недель, "Боботик" не очень помогает, надеюсь в три месяца все наладится.

Изменено пользователем Turgai8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит «срыгивает фонтаном»? У нас вот прям из носа вытекает когда створоженная масса, когда прям свежее молоко (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда не просто вытекает, а как рвота, у нас один раз так было, перепугалась вообще. Я думаю, что девочки, которые сталкивались с этой проблемой, больше меня знают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, Ну вот ты сейчас по своему опыту как считаешь....2 года - это маленькая разница между детьми?Старшая ещё совсем не самостоятельная?

Мы вот думаем с мужем о втором, но я боюсь маленькой разницы. Думаю чтоб хоть годика 3.

По ситуации смотри, да и дети разные, кого-то колики минуют.

Мне было бы легче, если старшая бы в сад ходила или хотя бы сама ела и на горшок ходила. А так то одну попу мою, то другую.. А тут ещё колики, мелкая с рук не слазит, старшая как неприкаянная хвостом ходит.. ни поиграть со старшей, ни дела поделать. В основном мультики смотрим и книжки читаем, до такого скатились, потому что это единственное что я могу с ребенком на руках.

 

Фонтаном это когда прям вылетает реально фонтаном из ребенка из носа и рта одновременно. У маленькой 3 раза было. Вся моя одежда в молоке, кресло где сидели и т.п. но у нас точно от переедания это было, в колики она только на груди успокаивается и бывает переедает. Пихаю пустышку, не берет.

 

А срыгивания когда чуть вытекает это норма для маленьких. У обеих дочек это было и не по разу в день, а раз по пять. Это пройдет. Младшая сейчас так срыгивает, если тормошить после еды (переодевать например), если тужится покакать или пукнуть тоже часто срыгивает..живот то напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ситуации смотри, да и дети разные, кого-то колики минуют.

Мне было бы легче, если старшая бы в сад ходила или хотя бы сама ела и на горшок ходила. А так то одну попу мою, то другую.. А тут ещё колики, мелкая с рук не слазит, старшая как неприкаянная хвостом ходит.. ни поиграть со старшей, ни дела поделать. В основном мультики смотрим и книжки читаем, до такого скатились, потому что это единственное что я могу с ребенком на руках.

 

Фонтаном это когда прям вылетает реально фонтаном из ребенка из носа и рта одновременно. У маленькой 3 раза было. Вся моя одежда в молоке, кресло где сидели и т.п. но у нас точно от переедания это было, в колики она только на груди успокаивается и бывает переедает. Пихаю пустышку, не берет.

 

А срыгивания когда чуть вытекает это норма для маленьких. У обеих дочек это было и не по разу в день, а раз по пять. Это пройдет. Младшая сейчас так срыгивает, если тормошить после еды (переодевать например), если тужится покакать или пукнуть тоже часто срыгивает..живот то напрягает.

я тоже думаю, что мой срыгивает из-за переедания, из-за колик также "весит" на груди, интервала между кормлениями хотя бы 2 часа мы не соблюдаем. Вы что принимаете от колик? Не пробовали "Эспумизан бейби"? интересно, есть смысл покупать это средство, если боботик не помогает - в боботике же семитикона больше вроде

Изменено пользователем Turgai8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Turgai8,я бы попробовала. У меня до рождения были куплены и боботик, и эспумизан, и бэбикалм, и укропная вода. Давала эспумизан, когда тужились. Читала, что нсли колики, то нужно не разово давать, а перед каждым кормлением. Но на деле не знаю как, если колики, ничего, наверное особо не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже думаю, что мой срыгивает из-за переедания, из-за колик также "весит" на груди, интервала между кормлениями хотя бы 2 часа мы не соблюдаем. Вы что принимаете от колик? Не пробовали "Эспумизан бейби"? интересно, есть смысл покупать это средство, если боботик не помогает - в боботике же семитикона больше вроде

Нам не помогает эспумизан, от Бейбикалма гораздо больше эффекта. Сейчас ещё Плантекс купила, пока не понятно, есть эффект или нет, только начала давать.

 

С солевой грелкой на животике хорошо засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прям сильно ребенок фонтанирует,то можно к хирургу сходить,но по описанию не думаю,что трагично,у меня реально вся моя,ее одежда была в блевотине и насторожило,что вес практически не набирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прям сильно ребенок фонтанирует,то можно к хирургу сходить,но по описанию не думаю,что трагично,у меня реально вся моя,ее одежда была в блевотине и насторожило,что вес практически не набирала

Таш, я переживаю что у него из носа льёт, и он задыхаться начинает. Орет сильно. От испуга, я так понимаю.

А у вас в итоге какая причина была, диагноз установили? Долго лечили? Я уже на все согласна, только бы малыш не мучился

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От колик нам только Бейби калм помогал, много пузырьков выпили, потом на Плантекс перешли. Давала по инструкции, сейчас уж не помню, точно но несколько раз в день точно и так на протяжении 6 месяцев, пока прикорм не ввели.

Пробовала Боботик и Эспумизан, нам не помогало. От Бейбикалма хоть пукала и немного успокаивалась. А Плантекс вообще вещь! Но дорогая, покупала коробками большими, по 20 или 30 штук, так дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Плантекс вообще вещь! Но дорогая, покупала коробками большими, по 20 или 30 штук, так дешевле.

А где так можно заказать?

300р за 10 пакетиков не дёшево, согласна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у нас пилороспазм, пока продолжаем срыгивать,но наверное поменьше,вес набирает хорошо

мне кажется Рома вообще не срыгивал,тока воздух отходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где так можно заказать?

300р за 10 пакетиков не дёшево, согласна...

Я брала тогда еще Имплозия была, вот в ней или в Аптеке на Минаева(она так и называется)

У меня на день по 2 пакетика уходило. В коробке 30 штук. Ты позвони по ближайшим аптекам, спроси есть ли у них такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я брала тогда еще Имплозия была, вот в ней или в Аптеке на Минаева(она так и называется)

У меня на день по 2 пакетика уходило. В коробке 30 штук. Ты позвони по ближайшим аптекам, спроси есть ли у них такие.

Спасибо!да, нашла на Минаева, есть упаковка на 30 пакетиков. Хоть бы помогло ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, ты на сегодня записана на узи? как прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, ты на сегодня записана на узи? как прошло?

на 24.10. в 13.10 после отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи 21 дпп

В полости матки визуализируется Плодное яйцо СВД 13 мм (5-6нед)

желточный мешок диаметром 2,3 мм.

делали через живот (трансабдоминально)

Все равно пока не услышу родное сердечко не успокоюсь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", тихонечко поздравляю!!! Держу кулачки, чтобы все 9 месяцев твоей беременности прошли легко и спокойно, как награда за такое долгое ожидание!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", тихонечко поздравляю!!! Держу кулачки, чтобы все 9 месяцев твоей беременности прошли легко и спокойно, как награда за такое долгое ожидание!

Спасибо моя хорошая, с божьей помощью.

Я тебе того же желаю, ты еще молоденькая девочка, к моим годам у тебя уже двое в садик будут бегать, дай бог.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, бегом на сайт Дочки сыночки, распродажа большие скидки для малышей, бодики были 700, стали 250-300

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...