Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

"Анечка", я бы продолжила 0.4 клексана, но мониторила д-димер через день. Как снизится до нормы, подумаешь. Прогестерон оставила бы 1000 пока, на узи сходишь и если тонуса нет, мазни не будет, то отменять будешь по 1 т в 2 дня. Отдыхай, ни о чём не думай)

У клексана накопительного эффекта нет, он действует даже не 24 часа, поэтому если что, смысла колоть через день нет. Можно будет уйти на 0.2, а потом отказаться. Но под контролем д-димера. Я так и не успела с него слезть, д-димер пошел в рост.

 

"Анечка", напомни еще, какие у тебя мутации? Пай есть?

Большое спасибо за развернутый ответ.

У меня по мутациям

F13A1 (XIIIфактор свертываемости крови)

FGB фибриноген (фактор 1 свертывания крови)

PAI-1 (Серпинин)- антагонист тканевого активатора плазминогена.

MTPR: 66 A>П -метионин-синтаза-редуктаза

Выявлен полиморфизм гена в гомозиготном состоянии. Я вообще в этом ни чего не понимаю(((

Все это где нашли мутации я сдавала еще повторно, только количественно, все было в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", ну вот у меня тоже пай в гомозиготе и Куртов говорил колоть 0.4 с момента стимуляции и до бесконечности. я делала немного не так, т.к. опиралась на результаты д-димера.

а гомоцистеин ты давно сдавала? я бы пересдала, учитывая последнюю мутацию и пила бы фольку, если не пьёшь сейчас. его довольно долго делают, неделю что ли. посмотришь, какой результат будет, если высокий - на фолацин перейдёшь или аналог.

 

ох, сколько всего я мониторила в беременность, пипец просто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", ну вот у меня тоже пай в гомозиготе и Куртов говорил колоть 0.4 с момента стимуляции и до бесконечности. я делала немного не так, т.к. опиралась на результаты д-димера.

а гомоцистеин ты давно сдавала? я бы пересдала, учитывая последнюю мутацию и пила бы фольку, если не пьёшь сейчас. его довольно долго делают, неделю что ли. посмотришь, какой результат будет, если высокий - на фолацин перейдёшь или аналог.

 

ох, сколько всего я мониторила в беременность, пипец просто)

 

все это сдавала 2 года назад.

Я принимаю Витрум пренатал форте там в составе чего только нет в том числе и фолька 800 мкг

Ты в этом видимо разбираешься, а я вот не очень, спасибо тебе, что помогаешь.

 

завтра сдам ХГЧ посмотрим динамику.

Пока меня радуют // и то, что нет мазни. :molitva:

 

Нормы прогестерона во время беременности

 

1 триместр – 9-47 нг/мл – 28.5-150 нмол/л *

Мой результат 116 нг/мл в нмоль это будет 368,9 по калькулятору расчитала)

 

Уровень прогестерона в течение беременности увеличивается постепенно.

 

* Нормы лабораторий могут включать в статистические данные исследования всех беременных, включая пациенток ЭКО и находящихся на искусственной поддержке препаратами прогестерона. В этом случае верхние значения для первого триместра могут значительно превышать значения, характерные для нормальной беременности.

Изменено пользователем "Анечка"
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  как я рада за тебя! Поздравлять буду когда родишь) у меня на 8 дпп тоже была мазня. Звонила Гз,он тоже назначал транексам на 3 дня. Но у меня не было клексана,хотя паи тоже в гомозиготе. Клексан мне гематолог назначила при положительном ХГЧ. Я начала его примерно на 14 день. Ддимер не мониторила. Сначалабыл 0.2,потом ддимер начал расти и наш местный гематолог(ходила платно в областную,т.к боялась ехать в Самару) подняла до 0.4. сейчас ддимер и куаголограмму я мониторю раз в месяц и Допплер делаю, и Посещаю терапевта в областной по направлению из ЖК.

Утрожестан у меня с самого начала был 600. Сейчас из-за шейки 400,хотя при обычном раскладе уже полностью отменили бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утрожестан почти до самого победного конца был)) наверное, недели за 3 отменили ! Предполагаю, что моя гематома и кровотечение на 12 недели случились из-за понимания поддержки прогестероновой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам за то, что пишите, поддерживаете, говорите как действовать, рассказываете свои примеры, мне это так необходимо сейчас, именно Ваша поддержка.

Вы даже не представляете как я вам благодарна. :love:

Вчера начиталась в инете, уровень ХГЧ, и мне показался он маленьким на 8 дпп был 61,6, вся изнервничалась.

И вот пришел мой ХГЧ >! 188 10 дпп .Пока боюсь даже мечтать о будущем.

Теперь я так переживаю, что бы все было хорошо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", Читаю и аж мурашки по коже...Сразу себя вспоминаю....Боже, какое счастье и волнение испытываешь когда видишь положительный результат хгч....не передать словами...наверное это одни из самых ярких эмоций...просто не веришь, что сбываются мечты!Как я рада за тебя!Все будет хорошо, мы все очень в это верим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", мне кажется, что хороший хгч, тем более, что так прилично вырос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам девочки, теперь сдам хгч только в пн.

в воскресенье же не работает Академия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", работает, вроде. но результат будет не в тот же день, наверное. я бы в филиале на шолмова сдала, у них там прям лаборатория, либо же в пн. но лучше по тел уточнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", работает, вроде. но результат будет не в тот же день, наверное. я бы в филиале на шолмова сдала, у них там прям лаборатория, либо же в пн. но лучше по тел уточнить

Я на Шолмова сдаю до 9-00 если успеваешь, то после 12 уже результат, но в воскресенье этот филиал не работает, только на Стасова и в Центре, результат будет в пн.

Ладно потерпим, а пока закупилась тестами, вот сейчас не работаю и сразу так время затянулось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще о работе думать не могла после ХГЧ)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще о работе думать не могла после ХГЧ)))

Тебе еще не много подождать и в декрет)) Как же быстро время летит, помню как мы с тобой почти в одно и тоже время были в протоколе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тебе еще не много подождать и в декрет)) Как же быстро время летит, помню как мы с тобой почти в одно и тоже время были в протоколе))

Не заметишь, как и у тебя пролетит ))

Я сейчас жалею только об одном-мало фото с пузиком, все откладывала это дело, а не успела )) ну зато сделали фотосессию новорождённого, такая милота, я смотрю на фото и кайфушки прям )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с фотосессий тяну. У меня живот какой то очень мелкий пока)) а вообще у меня идея поехать в замок Гарибальди. Лишь бы погода не подвела. А у кого фотосессию новорожденного делали? Сколько дней вам было?

 

"Анечка", да,через 2 недели в декрет уже. Но фактически я с августа уже почти не работаю,чему очень рада. Всех денег не заработаешь,зато у меня есть силы неспешно заниматься своими делами. До этого на больничном была,сейчас все дела уже передала заместителю и нахожусь в отпуске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с фотосессий тяну. У меня живот какой то очень мелкий пока)) а вообще у меня идея поехать в замок Гарибальди. Лишь бы погода не подвела. А у кого фотосессию новорожденного делали? Сколько дней вам было?

 

"Анечка", да,через 2 недели в декрет уже. Но фактически я с августа уже почти не работаю,чему очень рада. Всех денег не заработаешь,зато у меня есть силы неспешно заниматься своими делами. До этого на больничном была,сейчас все дела уже передала заместителю и нахожусь в отпуске

Нам было 17 дней, ездили на верхнюю к Шимановой. Очень я довольна и ей самой, и ее работой

 

Потраченных денег вообще не жалко ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не было меня)

Анюта, так приятно читать твои последние сообщения ТТТ

 

Коровка29,это вам повезло) у моей жуткие колики ещё с роддома. Даже на выписку не могла сумки собрать спокойно, всё своё барахло... Ночью бывает вообще не сплю. Днём кряхтит постоянно и тужится, от каждого пука просыпается. Только газоотводная трубка спасает когда совсем невмоготу. А так хотела тоже фото. Даже сама практически не фоткаю, лишь бы спала она.

 

Одно хорошо, что на груди зависает когда живот болит, поэтому проблем с молоком нет. За 3 недели уже 800г надели. Но когда есть старший ребенок, который сам не ест и на горшок не ходит, это труба. Надо же тоже умыть, покормить, погулять, попу вымыть, памп сменить.. про дела по дому молчу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не было меня)

Анюта, так приятно читать твои последние сообщения ТТТ

 

Коровка29,это вам повезло) у моей жуткие колики ещё с роддома. Даже на выписку не могла сумки собрать спокойно, всё своё барахло... Ночью бывает вообще не сплю. Днём кряхтит постоянно и тужится, от каждого пука просыпается. Только газоотводная трубка спасает когда совсем невмоготу. А так хотела тоже фото. Даже сама практически не фоткаю, лишь бы спала она.

 

Одно хорошо, что на груди зависает когда живот болит, поэтому проблем с молоком нет. За 3 недели уже 800г надели. Но когда есть старший ребенок, который сам не ест и на горшок не ходит, это труба. Надо же тоже умыть, покормить, погулять, попу вымыть, памп сменить.. про дела по дому молчу.

Повезло относительно, с гв все не так радужно (( грудь берет плохо, молока мало, приходится сцеживаться и кормить из бутылки, от этой карусели уже голова кругом, что я только не ела, ни пила и не пробовала, молока больше не становится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девушки!

У меня одни страхи, сегодня ночью утрик вышел водичкой бежево-коричневого цвета, а утром сгусточек крови размером с ноготь, я выпила 4 дюфа и 2 транексама, Сегодня выходить на работу(((( блин еще и работа по большей части стоячая. Тест уже почти сравнялся с контрольной полоской. Вчера сдала хгч только после обеда будет результат.

А завтра ехать к СН, че то не хочется мне в дороге трястись, но больничный нужно забрать((( как Вы думаете, может мне он и не нужен, все равно я работала, а контрольный ХГЧ я и здесь могу сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", странно,мне сразу больничный отдали. Закрывала по месту жительства. Может если у тебя есть возможность взять больничный,то лучше тебе не выходить пока на работу? Все таки так долго ждала,зачем лишний раз нервничать из-за этого..

 

Девочки,тут уже задавали вопрос,но спрошу ещё раз. Меня в связи с диагнозом по крови направляют рожать в областной. Был вопрос по зрению,можно ли подать самой,но я этот фактор исключила,прошла все обследования и получила заключение что можно. Но терапевт в областной к которой я хожу по крови сказала что все равно будет пкс,т.к ЭКО. Ну бред же? Где с кем и в какой момент это нужно обсуждать и решать.если конечно других показаний к км не будет? Изначально я не планировала ни с кем договариваться,но видимо придется?

Изменено пользователем ya_no4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", странно,мне сразу больничный отдали. Закрывала по месту жительства. Может если у тебя есть возможность взять больничный,то лучше тебе не выходить пока на работу? Все таки так долго ждала,зачем лишний раз нервничать из-за этого..

 

Девочки,тут уже задавали вопрос,но спрошу ещё раз. Меня в связи с диагнозом по крови направляют рожать в областной. Был вопрос по зрению,можно ли подать самой,но я этот фактор исключила,прошла все обследования и получила заключение что можно. Но терапевт в областной к которой я хожу по крови сказала что все равно будет пкс,т.к ЭКО. Ну бред же? Где с кем и в какой момент это нужно обсуждать и решать.если конечно других показаний к км не будет? Изначально я не планировала ни с кем договариваться,но видимо придется?

Я бы договаривалась сразу с врачом, чтобы он был в курсе всех нюансов. Со мной в палате лежала девочка, которая одному из самых популярных врачей в качестве благодарности за ЕР заплатила три тыс, и отношение врача от этого к ней никак не поменялось, так же приходил каждый день и спрашивал как она и что нужно, каждый благодарит по-возможности, но она была спокойна что все под контролем от схваток до родов! Все-таки первые роды это очен ответственно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", я бы не ездила

я сегодня на Чукотку прилетела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я бы не поехала, тем более если он тебе не нужен. Позвони своему СН, опиши ситуацию, может он назначения сделает что и сколько еще пить. А может и больничный продлит.

От работы тоже нужно как-то уходить, тем более стоя. Попробуй взять больничный здесь. Может терапевт есть знакомый? Потому что если к гинекологу пойдешь, то только больничка светит наверное, хотя кто знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", не поехала бы, трястись лишний раз. Бежевым утрик в принципе может выходить, он не шибко белый же. А вот кровь, наверное, гематомка есть. Может в больницу лечь, папаверин поколят, больничный дадут?

 

ya_no4ka, эко это не показатель для кс, не слушай терапевта. Настраивайся на ер, а там уж как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел хгч 407 (12 дппэ )

Прогестерон 301

Д.димер еще не пришел.

СН сказал, приезжать не нужно, результат скинуть на тел. Завтра сдам контрольный хгч на 14 дпп и отправлю ему.

На 10 дпп прог был 116 СН сказал выше крыши, блин и я как увидела цифру 301, теперь гоню, может зря утрик до 1000 подняла и дюфастон принимаю по 2 еще и прогинову 1 т. Как вы считаете если прог выше нормы это не навредит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...