Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Прописали мне утрожестан 2*200, я что-то в сомнениях, не слишком ли это много, все-таки ужа 33я неделя началась... может, ограничиться на только ночь 200...

 

 

Девочки, Азазелька и Анечка, вам большой удачи!!! Пусть этот год будет самым счастливым! Настраивайтесь так, что этот раз будет точно победа, и никак иначе, ни малейшей мысли по-другому, только на то что из протокола выйдете обязательно со своими бусинками!

Меня подруга так обрадовала-прислала фото с их первого скрининга)) тоже собрала все доки на ЭКО, а на приём к репродуктологу пришла уже как выяснилось беременная. Чудеса случаются, главное правильно верить ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга сегодня мальчишку родила, второго уже :)) очень рада за неё:) позитивчик :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ты давай не ограничивай, сказали 400 день, значит ставь! Я до 39 недели ставила, под конец 200 доза была. А так тоже 400.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ты давай не ограничивай, сказали 400 день, значит ставь! Я до 39 недели ставила, под конец 200 доза была. А так тоже 400.

Что-то боязно, многие пишут что он размягчает шейку... начала пока 200, в среду пойду на 3 скрининг и ещё раз посмотрю замеры, если что добавлю ещё 200. Длина у шейки нормальная была, а вот то что зев приоткрылся настораживает, хоть многие и пишут что до конца срока дохаживают с большими раскрытиями, я сама знаю примеры знакомых которые не дохаживают, и рожают в 35 недель, а потом больницы как минимум месяц, боюсь я этого...ещё бы месяц продержаться, и можно выдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, не размягчает он. Я на 600 была недели до 36, потом снижать начала только. Дохаживают с раскрытием и не дохаживают, как знать, в какую категорию попадешь.. лежи больше, пусть всё будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, не размягчает он. Я на 600 была недели до 36, потом снижать начала только. Дохаживают с раскрытием и не дохаживают, как знать, в какую категорию попадешь.. лежи больше, пусть всё будет отлично!

Мне просто показалась большая дозировка, 400 в сутки, боюсь как с дюф чтобы не было, я в итоге до 16 недель так и пила по 4 т/день, не смогла ни на одну снизить ... хотя сейчас осталось 1,5 мес, можно вставлять сколько скажут и хуже уже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, так Утрожестан, это тот же Дюфастон можно сказать, и там и там прогестерон!!! Ничего он не размягчает, дозу в 200 назначают практически всем у кого есть хоть малейшая проблема, а у тебя раскрытие! Не бойся ставь.

Кстати у тебя какой зев открывается внутренний или внешний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, так Утрожестан, это тот же Дюфастон можно сказать, и там и там прогестерон!!! Ничего он не размягчает, дозу в 200 назначают практически всем у кого есть хоть малейшая проблема, а у тебя раскрытие! Не бойся ставь.

Кстати у тебя какой зев открывается внутренний или внешний?

Да, я уже поняла что бояться его нечего, буду ставить по 200. У меня написано в заключении так" длин ШМ 31 мм, ширина цервикального канала 3,3 мм, заполнен чем-то там" срок 32 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на 3 скрининг. Мерили конечно все через живот, но длина ШМ так же 32мм, а цервикальный канал сомкнут. Все равно оставлю утрожестан, подстрахуюсь,,, и схожу на отдельную цервикомеирию через недельку...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка молодец, рада за тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка молодец, рада за тебя.

Рано ещё, Анют, доносить и родить сначала нужно, потом порадуюсь.

Вроде время и летит быстро, а как подумаю, так кажется ещё долго до конца сентября .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, у меня с Викой было крио в ец, ходила на фолликулометрию и сообщала своему врачу по ватсапу, если не будет о, просто назначат утрик или дюф, короче важен эндометрий

 

Коровка29, мы дома

а у тебя кто врач был в крио? Ты в это время здесь в городе была? Я когда решала в ец или на гормонах, Афанасьева сказала нужно к ней ходить на фолликулометрию и все это время в Казани жить. В общем я не смогла так и Регина на гормонах, и все равно у меня овуляция произошла. Поздравляю вас с месяцем :) хоть и поздновато. У вас все наладилось?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, у меня была врач Старостина, она с самого начала меня вела, сказала что будет в ец, если не получится овуляция переводим на згт, на прог.

я присылала либо словами инфу в ватсап о фолликулометрии, либо фотку с узи, и она решала когда в след раз идти либо когда приезжать

 

Natali_29, спасибо, все равно срыгиваем, жду когда перерастем, но вес набирает, ттт

 

Девчонки, посоветуйте где можно отметить др на правом берегу, интересно и не слишком дорого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, перерастет обязательно! Сережа правда и сейчас иногда срыгивает, но набирает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем :) сделала УЗИ, все ок, но эндометрий 3,4 мм, это как мне кажется мало :( отправила в К.Н там это не прокомментировали вообще, сказали на 16 день просто повторить УЗИ. Им конечно виднее, но я переживаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, привет, какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, 10 день, будем надеяться что нарастёт ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, 10 день, будем надеяться что нарастёт ещё

А что-то принимаешь, чтобы нарос???

У меня свой тоже тонкий был, максимум 7мм. И этого хватило малышу, чтобы зарыться, а дальше уже природа начала активно работать и создавать ему "мягкую перину".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  в том то и дело, что ничего не назначили. У меня же крио в е.ц. А сама себе как то боюсь назначать. А вообще, это первый протокол, о котором я почти не думаю (ну там, что да как получится) Вспоминаю только когда на УЗИ надо :)

 

Немного поправлюсь, для эндометрия конкретно ничего не назначали, но в АК рекомендовали фольку, Вит Е, омегу3 и Вит В. Вот их и пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе не назначай, конечно. Пока витаминов достаточно. Если нет, то будет обычный протокол, со стимуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ну если в этом цикле не подрастет, то в следующем наверное опять на гормонах будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, Б наступила в след цикле после гистеро. Не знаю, какой был эндометрий, но точно тонкий это 100%, свежий нарастал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ну если в этом цикле не подрастет, то в следующем наверное опять на гормонах будет

посмотри что еще способствует нарастанию эндометрия. Ананасы кажется и тыква, я сейчас уже точно не помню но когда в протоколе была выписывала себе. На 10й день тонковат но это еще зависит от длины твоего цикла, хотя в кн считают что и 7мм достаточно, вроде 6 самый минимальный при котором была практика что прикрепился малыш. Доминантный фолликул есть? Они там в кн своеобразные все конечно, сама тоже следи за состоянием, они лишний раз не пошевелятся. У тебя кто врач?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тыква, ананасы и листья малины для эндометрия, но насколько помогают в реалии даже не знаю, у меня всегда он тонкий был даже при этом рационе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  доминантного нет пока, в левом до 8мм-5 штук, в правом до 6мм-4 штуки. Я ещё думаю, что это после гистеры он такой тонкий, все же убирали его, да и полип был. Цикл когда какой, поэтому в прошлые разы на гормонах и было. Про ананас и листья малины слышала, про тыкву почитаю:)

В КН особо не заморачиваются, кисты никакой по УЗИ нет и ладно,этим конечно, разочаровывают. Гайнулова врач у меня, но сейчас она в отпуске, УЗИ смотрел другой врач(мне даже не сказали кто, т.к. ответ тоже по электронке прислали)

 

Коровка29,  у меня на таблетках то он иногда не хотел расти, что уж про листики говорить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...