Перейти к публикации

Муж быстро сдулся после родов


Полезные сообщения

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

никто не предлагает лишать ребенка отца. Только папе пока ребенок не особо и нужен. Зечем он тогда сейчас рядом нужен?! Нервы расшатанные ещё больше шатать?

Затем что счастье это труд. Не всем везёт и оно случается само собой. 

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Могу только порадоваться, что мама таки дожила до этого прекрасного времени, а не шагнула в окно с ребенком. И такое случается 

Серьёзно? Из - за того что муж не помогает? А как наши мамы работали и стирали руками? Гладили? И мужья не помогали вообще, тогда не принято было, не мужское дело и точка.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё не читала. Ребенок в месяц 150 мл не должен съедать, на банке не смотрите нормы, там по максимуму написано. Моя ела в 2 месяца по 60 мл, иначе срыгивала капец. Можно каждые 2 часа по 60 мл давать, даже сонной.

Насчет не спит - может ей жарко или холодно? На руках моя не спала, сразу вся мокрая, а я ее кутала дурында до полугода. Положить может на диван дочку и гладить ее, она и уснет? Можно камеру купить и поставить в комнате, через телефон за ней смотреть, когда она спит.

В квартире может жарко?

И сами успокойтесь как-то, может валерьяночки. Дети чувствуют психи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Серьёзно? Из - за того что муж не помогает? А как наши мамы работали и стирали руками? Гладили? И мужья не помогали вообще, тогда не принято было, не мужское дело и точка.

Ну вы как свекровь автора. Раньше в поле рожали... Раз раньше так было нормально, то сейчас, когда у мужа 4 часа в день работа, посадить его на божничку и молиться на него?! 

11 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Затем что счастье это труд. Не всем везёт и оно случается само собой. 

Не поняла, а при чем здесь автор? Материнство и всё остальное 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Раз раньше так было нормально, то сейчас, когда у мужа 4 часа в день работа, посадить его на божничку и молиться на него?! 

Есть выбор или береч нервы, свои и ребёнка или истерить, скандалить, угробить себе и ребёнку своему здоровье. Муж не изменится сейчас, им не занимался отец маленьким и он такой же, все из семьи. Можно разговаривать, к психологу сходить. Есть замечательная книга "Трудно быть папой".  Потихоньку перевоспитывать. Но это не быстрый процесс, увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Есть выбор или береч нервы, свои и ребёнка или истерить, скандалить, угробить себе и ребёнку своему здоровье. Муж не изменится сейчас, им не занимался отец маленьким и он такой же, все из семьи. Можно разговаривать, к психологу сходить. Есть замечательная книга "Трудно быть папой".  Потихоньку перевоспитыать. Но это не быстрый процесс увы. 

Это не то, что сейчас нужно маме. Ей есть чем заняться. Чем ей психолог поможет? Га приеме поспать даст?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это не то, что сейчас нужно маме. Ей есть чем заняться. Чем ей психолог поможет? Га приеме поспать даст?

А если муж будет жить отдельно, то вы что ли приедете, дадите ей поспать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна вы полностью пра́вы, я вас понимаю и поддерживаю.

Мужики в основном все такие, а я их перевидала -мама дорогая, сколько.

Отсюда вывод сделала для себя такой:надо жить так всегда, как будто бы ты одна, фактически, не рассчитывать на мужа, типа, помог, ну и ладно, спасибо.

Потому что тратить свою драгоценную энергию на разборки мне не хочется.

Ну ,или другими словами,рожать только тогда, когда точно знаешь, что потянешь, и столько детей, сколько потянешь потом одна.

Вам желаю найти в себе силы жить, радоваться и вырастить доченьку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

Затем что счастье это труд. Не всем везёт и оно случается само собой. 

Серьёзно? Из - за того что муж не помогает? А как наши мамы работали и стирали руками? Гладили? И мужья не помогали вообще, тогда не принято было, не мужское дело и точка.

Основные сложности с первым ребенком - это напряг. Постоянный, потому что все по другому. Сон это очень важно, но вот мне было легче со вторым ребенком (а она спала до года по 40мин, то есть и я ни разу не спала дольше 40 минут подряд), чем с первым, который спал всю ночь. Когда младшей был месяц, старшие на месяц уехали к бабушке. Я чуть со скуки не умерла. Муж звонил спрашивал не придти ли пораньше, нужна ли помощь... А я не понимала нахрена)) ну разве что погулять вместе, раз есть возможность) при этом первый ребенок был намного спокойнее, но я считала минуты до прихода мужа.

Ничего сверхсложного физически в уходе за младенцем нет. Даже если он неспокойный, неспящий и тд. Сложностей добавляют гормоны, нервы и всякие моральные переживания, в том числе насчёт несбывшихся надежд и все такое.

Поэтому многим реально проще без мужа и без переживаний на тему какой он хреновый. Если изначально рассчитывать только на себя, то и обломов таких обидных не будет. 

Я не за то, что мужа автору надо срочно послать, но охренел он это точно. Первое время после родов это вообще не то время, когда жена должна в психолога играть и думать как бы нежного мужа и привлечь, и не напугать, и не перегрузить, и не упустить... Это как раз тот момент, когда мужчина может и должен проявить себя как опора.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Это не то, что сейчас нужно маме

Маме нужно пережить это время. Дальше  будет легче, ребенок будет спать дольше, если с нервной системой будет все хорошо.

 

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

Отсюда вывод сделала для себя такой:надо жить так всегда, как будто бы ты одна, фактически, не рассчитывать на мужа, типа, помог, ну и ладно, спасибо.

Потому что тратить свою драгоценную энергию на разборки мне не хочется.

Ну ,или другими словами,рожать только тогда, когда точно знаешь, что потянешь, и столько детей, сколько потянешь потом одна.

Абсолютно согласна. А если хочется, что бы муж помогал, нужно без истерик и требований над этим работать. Рай и ад не на небе, он на земле и мы сами выбираем где жить, а раю или в аду. Но это труд. Большой труд. Но это того стоит, что бы  дети росли в здоровой, крепкой семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Единственное что должна делать женщина первые две недели это ходить в душ и туалет и налаживать ГВ

Чейто?И кушать много вкусного и пить много вкусного.С теплотой теперь вспоминаю то время,хоть и послеродовая депрессия была.Правда попа и бока болели-от сидений и лежаний))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, annyutta сказал(а):

А если муж будет жить отдельно, то вы что ли приедете, дадите ей поспать?)

Автор же написала, что ей без мужа легче, чем с ним. По крайней мере никто не упрекает, что она ничего не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, october31 сказал(а):

первые месяцы самые тяжёлые.

Не знаю,не знаю.Мне с двухлеткой тяжелей,чем с двухмесячной.

Она хочет на ручки,сисю,мультик,мороженое и играться.И все это одновременно.И если спинка бобо,то с двухлеткой это так же не весело,как и с новорождённой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Автор же написала, что ей без мужа легче, чем с ним. По крайней мере никто не упрекает, что она ничего не делает.

А еще она написала , что не высыпается, тк ребёнок спит не более 20мин

 Кстати, автор, а ночью как дочка спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама у наших мам декрет небольшой, но был. моя пелёнки не стирала и не гладила особо, стирал муж после работы, гладила свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kari-ca сказал(а):

@НатаlyМама у наших мам декрет небольшой, но был. моя пелёнки не стирала и не гладила особо, стирал муж после работы, гладила свекровь.

А у нас стирает стиралка 

Пелёнки можно использовать одноразовые. Подгузы. Красота 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Слушайте, а у вас там свекровь не науськивает мужа, что вы лентяйка, а он перетруждается? Не замечена в таком? 

И правильно, не бойтесь давать ему ответственность, это ж ваш любимый муж, который 12 лет себя хорошо показывал. Я знаю, сразу после родов такой животный гормональный страх за ребёнка, но для дочери тоже будет лучше, если папа начнёт строить с ней близкие отношения прямо сейчас. 

Тоже такая мысль, поэтому надо его к мамо отправить на недельку. Путь свекруха понянчит дитятко ,подумает своем поведении. Чем череваты ее рассказы про юрту,поля и леса. Мужи раньше тоже кстати в лес ходили за дровами , в полях пахали и тож не по4 часа работали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелёнки зачем гладите? Вообще для чего они? Может куча лишних заморочек у вас? И мужа это достало? Мир не должен курутиться вокруг ребёнка, вам  надо налаживать жизнь втроём, чтобы всем хорошо было. Режим наладьте, всё равно к нему надо придти. Объясняйте мужу что его жизнь не рухнула с рождением дочери, просто надо адаптироваться. Ребёнка надо вписывать в вашу жизнь, а не перекрашивать всё под дочь. Послеродовая депрессия у мужа по ходу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Не знаю,не знаю.Мне с двухлеткой тяжелей,чем с двухмесячной.

Она хочет на ручки,сисю,мультик,мороженое и играться.И все это одновременно.И если спинка бобо,то с двухлеткой это так же не весело,как и с новорождённой.

Не пугаем автора)

Ну и третий не первый, я вот вернулась в далёкий 2012 и помню свой шок "и чо, мы теперь вот так вот жить будем? А жить когда?". Первый ребенок, всё новое, учишься его понимать, принимаешь новое расписание и свою функцию обслуживания этого комочка. Стрессово, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все же рычаги воздействия подействовали мгновенно (всем видом показала его отсутствие в семье при его нахождении дома и да мы не разговариваем) , не нужно вовлекать и т.п. Взяла демонстративно в люльке и потащила в ванну (дочь захныкала) , ему стало жалко ребёнка (что она как котенок в этой переноске) и целый день человек - образцово показательный отец. Гулял, кормил и о боже менял памперс все сам (до этого не могу не буду) . А я не мать, а ехидна спала 6 часов подряд! Встала и пью кофеек, смотрю как он с ней вошкается, пускай. Мне даже один такой день в неделю кажется отпуском. В психолога играть не собираюсь, мы взрослые люди. Сам все видит и должен понимать. 

@Плодожор она реально офигенная тётка, но вот это раньше... И эти рассказы про то что трава зеленее у соседей в саду 🤦 Муж её как ни странно обычно ее не слушает, его тоже это бесит. Но что то может и мотает на ус

@annyutta сначала 3 часа, едим, потом 2 часа досыпаем 

И о чудо, ребёнок стал кушать с новой бутылки быстрее, но все равно засыпает на пол пути, но после прогулки выспалась и поела нормально за 20 минут, так что буду гулять раза 3 в день до еды 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

сначала 3 часа, едим, потом 2 часа досыпаем 

Ночной сон всего 5 часов или в смысле так ночь проходит, через каждые 2-3 часа кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta да суммарно 5, 3 спит, еда, потом 2 часа сон

@НатаlyМама вот это точно, свекр сказал, что даже не помнит какой он был маленький 😂

@Плодожор у меня кстати гипотиреоз и есть, я таблетки перестала пить т.к. планировали гв, в итоге ни гв ни таблетки, даже не знаю что там происходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна сколько примерно сна выходит в сутки? Что-то очень мало, если ночь 5часов и днем по 20мин

 а что педиатр, невролог говорят по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta все типа ок, в коляске она же спит ещё 2, часа крепко итого часов 9 набирает в сутки. Идём к неврологу в сентябре, хочу ещё раз удостовериться, что все ок

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@annyutta все типа ок, в коляске она же спит ещё 2, часа крепко итого часов 9 набирает в сутки. Идём к неврологу в сентябре, хочу ещё раз удостовериться, что все ок

Для месячного ребенка это очень мало(

89968c4acb7c9ce8141b122c8e01f6e2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yana16 сказал(а):

Как по мне, в этой ситуации сошлись двое взрослых, абсолютно не готовых к ребенку. . . Мама бесконечно жалуется на свою тяжёлую судьбу, что она не спит и за месяц не отошла от КС (но при этом уже спит с папой, который  бессовестный и ничем не помогает, хотя, как я понимаю из предыдущих сообщений за этот месяц он три недели был в отпуске и помогал). Извините, вы за неделю так устали от своего малыша, что готовы собрать вещи и уйти ? Если я что-то неправильно поняла, то извините конечно...

Не согласна с вашим комментарием. Как можно быть готовым к первому ребенку? Даже если слушать и читать про других детей, вообще не факт, что у тебя будет также. Мне тоже было , как и автору, трудно. Я одна с ребенком, муж работает по несколько суток дома нет, а ребь спит 40 мин и снова ор и колики …. И я точно могу сказать, что тут только набраться терпения и выработать какой то план: у меня был кокон, это облегчало перемещение по квартире, укачивала в пледе, в нем же спать оставался, купала не каждый день, заказывала доставку продуктов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...