Перейти к публикации

Муж быстро сдулся после родов


Полезные сообщения

Автор, ищите подходящую пустышку (могу посоветовать Pigeon, моему на ура зашло, другие не брал). У моего когда похожая эпопея с коликами была, я нашла статью, где в принципе логично описывался процесс взаимосвязи колик и долгого кормления/переедания. Если кратко, ваша дочка не то, чтобы есть хочет, процессом сосания она успокаивает себя от приступов колик. То есть по факту, она переела-начались колики-она опять ест/сосёт, в общем это замкнутый круг. Реально ищите пустышку подходящую. И во время кормления старайтесь не давать спать, меня мама учила, надо за щёчки немного теребенкать или под подбородком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ФрауМарта начинаю об этом думать, что она внучку нахваливает, что она не оручая, а раз не орёт, что прыгать с ней 🙄🤔 наверное песни ему то подпевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@ФрауМарта начинаю об этом думать, что она внучку нахваливает, что она не оручая, а раз не орёт, что прыгать с ней 🙄🤔 наверное песни ему то подпевает

Ну не мамка ему сказала уйти пить пиво до 5 утра 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga спасибо попробую её потормошить за щёчку, а то только руки ей жмякаю и целую, спасибо за информацию, наверное вы правы 🤔 я даже не думала о том, что она едой успокаивает себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, автор, я понимаю, что на самом деле это не смешно, но мне дико смешно от Маш, маш под дверью🤣 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не пиво пить, а мне помогать не надо 

@Иванна Марь да это везде и ночью под ухом 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- не пиво пить, а мне помогать не надо 

Чаще такое мужики говорят друг другу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- меня как то ввбесил его брат типа я его отпускать не буду 🤦 он сам взрослый человек и должен понимать что делу время потехе час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@oruga спасибо попробую её потормошить за щёчку, а то только руки ей жмякаю и целую, спасибо за информацию, наверное вы правы 🤔 я даже не думала о том, что она едой успокаивает себя

Ещё лайфхак для вас. Чтобы спокойно перекладывать в кроватку, ложите рядом, например свой халат, чтобы рядом был запах мамы. Можете в инете лайфхаки посмотреть, как лучше ребенка перекладывать, не должно быть ещё большой разницы смены температур. Она сперва у вас на ручках теплых, а потом вы ее кладете в прохладную кровать. Попробуйте грелку ложить в кровать перед укладыванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- меня как то ввбесил его брат типа я его отпускать не буду 🤦 он сам взрослый человек и должен понимать что делу время потехе час

Ну они считают, что жена в декрете по уходу за ребёнком, она и должна им заниматься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga спасибо попробую 🌺

@Ola-la- во во, мне про это тоже сказано было 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сингапур сказал(а):

И я знаю только 1 семью, где муж до года даже на рукИ детей не брал, и они не развелись. Но, все остальные, кто не вовлекал-развелись через 3/5 лет.

Я знаю такую семью, где муж до сих пор просто так в семье, числится.. И если он идёт с ребёнком куда-то (ребёнку 8 лет), то это так преподносится, что прям супер отец и прям семьянин. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, oruga сказал(а):

Ещё лайфхак для вас. Чтобы спокойно перекладывать в кроватку, ложите рядом, например свой халат, чтобы рядом был запах мамы. Можете в инете лайфхаки посмотреть, как лучше ребенка перекладывать, не должно быть ещё большой разницы смены температур. Она сперва у вас на ручках теплых, а потом вы ее кладете в прохладную кровать. Попробуйте грелку ложить в кровать перед укладыванием.

Я кормила на пледике, потом вместе с ним и перекладыввла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я кормила на пледике, потом вместе с ним и перекладыввла 

Тоже вариант хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна ну мне иногда тоже муж это напоминает, что поделать - это вообще то правда) он деньги зарабатывает, я за ребёнком ухаживаю. Но ребёнок у меня не первый и я сама знала, на что шла и как оно будет. Всё это ерунда на самом деле. Главное, чтоб ребёнок здоровый был. Не такие и сложные первые месяцы в сравнении с зубами, орви и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yana16 сказал(а):

Как по мне, в этой ситуации сошлись двое взрослых, абсолютно не готовых к ребенку. . . Мама бесконечно жалуется на свою тяжёлую судьбу, что она не спит и за месяц не отошла от КС (но при этом уже спит с папой, который  бессовестный и ничем не помогает, хотя, как я понимаю из предыдущих сообщений за этот месяц он три недели был в отпуске и помогал). Извините, вы за неделю так устали от своего малыша, что готовы собрать вещи и уйти ? Если я что-то неправильно поняла, то извините конечно...

Автор пишет 2 недели отпуск был. А вообще достаточно пары бессонных ночей, чтобы стать слегка психованной и воспринимать ситуации очень остро. Думаю, что они действительно были не готовы, первенец всё-таки, ещё наберутся опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yana16 сказал(а):

Как по мне, в этой ситуации сошлись двое взрослых, абсолютно не готовых к ребенку. . 

Что поделать, так бывает как оказывается не только в 18 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga ну может и так, дай Бог, чтобы этот период они быстрее преодолели. Я смотрю со своей колокольни,  у меня сейчас 9 месячная дочь(третий ребенок), у которой режутся зубы, и мне кажется, что первые пару месяцев это золотое время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

@Мария Александровна получается, что вы тоже оказались несовсем готовы к материнству. Даже после 12 лет лечения, столько негатива.. 

Почему это автор не готова? Она не говорит, что ребёнок её раздрожает и прочее. Ей просто нужна банальная помощь от мужа, который посмотрит ребёнка, пока жена отсыпаетсяя и нормально поест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yana16 сказал(а):

@oruga ну может и так, дай Бог, чтобы этот период они быстрее преодолели. Я смотрю со своей колокольни,  у меня сейчас 9 месячная дочь(третий ребенок), у которой режутся зубы, и мне кажется, что первые пару месяцев это золотое время)

:Dа у нас клыки и кажется, что там те резцы первые :D

Ладно, первые 2 годика потерпеть, в сад сдать, и кааакк заживём) отоспимся на пенсии :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Yana16 сказал(а):

@oruga ну может и так, дай Бог, чтобы этот период они быстрее преодолели. Я смотрю со своей колокольни,  у меня сейчас 9 месячная дочь(третий ребенок), у которой режутся зубы, и мне кажется, что первые пару месяцев это золотое время)

Так у вас третья). А у автора первый. У меня пока один, сравнить не с кем. Но для меня первые три месяца были кошмаром, потом как-то полегче. При том, что муж старался помогать. Не умея вообще готовить-научился варить каши и макароны, жарить яичницу. По ночам, когда у сына были колики укачивали по очереди. Вот жалко сиськой кормить не мог, было бы вообще кайфово). Но, кстати, первый месяц, как и у автора ерепенился, ворчал. А что делать? У меня швы были в промежности, внутри порвалась на британский флаг, месяц сидеть было запрещено, стоять долго было адски больно. Ещё и швы заживали долго, гноились, расходились, жуть вообщем. Хочешь не хочешь и кушать научишься варить, и с ребенком помогать.

И, как автору, жалко себя было ооочень (промежность болит, поспать нормально не дают, на сиське вечно малой висит), бывало и на мужа срывалась, типо мало помогаешь, а он бедный с 7 утра на работу и до позднего вечера. Тоже иногда срывался. Вот такие дураки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@_Isadora_ после родов я поняла что дороже дочери быть никого не может, и мне самое главное чтобы она росла счастливой и здоровой, совсем не хочется ещё отношения тут налаживать которые уже слава богу отлажены были на 100%, ну не готов мужик оказался, не первая я и не последняя кто ребёнка сама поднимать будет. Просто до меня не доходит, как он хотел и думал, что она спать будет постоянно? Или ей ничего кроме еды не надо, не понимаю 

Я родила в 31 год и думала, что новорожденные едят раз в 3 часа, а все остальное время спят 🙈 как бы не так!! У меня был шок. Возможно у вашего мужа тоже) но у меня не было возможности уйти никуда )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yana16 сказал(а):

@oruga ну может и так, дай Бог, чтобы этот период они быстрее преодолели. Я смотрю со своей колокольни,  у меня сейчас 9 месячная дочь(третий ребенок), у которой режутся зубы, и мне кажется, что первые пару месяцев это золотое время)

Ой, я первые месяца 4 у всех троих детей вспоминаю с содроганием... ни опыт ни понимание что это не помогает. Со старшими как то легче мне. Они у меня хоть спать начинают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Yana16 сказал(а):

Как по мне, в этой ситуации сошлись двое взрослых, абсолютно не готовых к ребенку. . . Мама бесконечно жалуется на свою тяжёлую судьбу, что она не спит и за месяц не отошла от КС (но при этом уже спит с папой, который  бессовестный и ничем не помогает, хотя, как я понимаю из предыдущих сообщений за этот месяц он три недели был в отпуске и помогал). Извините, вы за неделю так устали от своего малыша, что готовы собрать вещи и уйти ? Если я что-то неправильно поняла, то извините конечно...

У меня были мегаспокойные дети. И ночами я спала. Все дети вставали 2 раза за ночь  на покушать, без крика. И этого мне хватало, чтобы за пару дней превращаться в мегеру. При этом, я спокойно могла поспать и днем. Вот вроде норму высыпала, а выспаться не могла. Мне просто тупо нужен был полноценный сон, когда легла спать, заснула и проснулась ни от того, что кто-то разбудил, а сама по себе проснулась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...