Перейти к публикации

Муж быстро сдулся после родов


Полезные сообщения

У меня тоже первые 2 месяца старшей дочки были какой-то неожиданностью, шоком. Пока я разобралась, как со всем справляться, мы разве что не дрались с мужем. И это еще она спала с 12 ночи до 8 утра с роддома. Без этого, возможно, поубивали бы друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

Ребёнка таскаю по квартире в автолюльке

Простите, что не по теме, а что не в слинге? Мне слинг помог, суставы на руках болели, не могла носить ребенка, со слингом руки разгрузила.

9 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

🤦 Я зажралась? Может я бельмо в своём глазу не вижу?! Честно? Желание взять и чемодан собрать, как можно собраться и пойти бухать? Словно у человека вообще семьи нет

Оборзел. Мой муж перед родами ходил на школу для будущих отцов. Там, видимо, им мозги прочищают, может про депрессию послеродовую рассказывают в красках, но муж месяцев до 6 приходил домой и я до ночи оставалась свободной. Он купал, развлекал ребенка, мне только поесть приносил и дальше с ним. Выходные с ребенком был. Вот ни дня ругани до 6 месяцев не помню. Потом к 8-9 где-то остыл. Но и то помогал, но не так отчаянно)))

Со вторым тоже не так старателн был, но усе равно, не могу жаловаться. Так что, кто ещё не родил - рекомендую на курсы пап отправить.

А вам сочувствую ((( вы сейчас такая беззащитная ((( муж точно не прав. Думаю, он не догадывается о ваших трудностях. Переживает свои изменения в жизни в сравнении с жизнью до, и так сильно, что не замечает, что у вас жизнь тоже поменялась и не на сахар. А как ему это донести, не знаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yana16 я ни разу не сказала что устала от своего ребёнка, мне лишь нужно 2 часа в сутки доп. сна чтобы нормально ухаживать за ней и домом. Мне уход за домом не нужен, ребёнок для меня важнее 

@kacandra я смотрю большая часть читающих не понимает, что мне мёртвые души в квартире не нужны, если ты муж и отец так тоже вливайся в быт, а гулять будешь с печатью о разводе и пусть там хоть кто тебя обслуживает, готовит, гладит и т.п.

@Oksik-K если бы моя так спала я бы вообще помалкивала 😂 счастье то какое ночь проспать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

У меня были мегаспокойные дети. И ночами я спала. Все дети вставали 2 раза за ночь  на покушать, без крика. И этого мне хватало, чтобы за пару дней превращаться в мегеру. При этом, я спокойно могла поспать и днем. Вот вроде норму высыпала, а выспаться не могла. Мне просто тупо нужен был полноценный сон, когда легла спать, заснула и проснулась ни от того, что кто-то разбудил, а сама по себе проснулась. 

И когда вы этот сон получили? 

Мало ли что мне нужно? Ребёнку как объяснить, что мама хочет спать и он должен спать? Моей скоро полтора и это идеальная ночь, есои я только 2 раза кормлю. Бывает и каждые час-два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, моя первая не спала до 2. Урывками. Я спала с ней всегда и днем и ночью все эти копейки. Муж был заняит пивом. Чет ему обьяснять было бестолку, у него на все было мне с@@ть. У меня никого и квартира моя была. Его не выгнать. Его родственники мигрировали в израиль. Я  сама справлялась как могла. Пока муж не стал старше, после 35 все было в одной поре. Вы должны опредилить или вы в таком ключе живете и миритесь или вы не живете так и меняете ситуацию в той части что мижите без него. Рассчитывать на него очевидно не стоит. Шалабол очевидно он раз на берегу было так а по факту иначе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза нам школа пап не нужна, человек сначала ломает потом читает инструкцию по применению, так и сейчас. Если бы он работал в литейном цеху или где угодно физически я бы молчала, но 4 часа рабочего времени не могут отнять все силы хоть у кого. Я работала по 8-10, иногда 13 часов в день и понимаю о чем говорю, на мне и быт висел в том числе. Когда терпение лопнуло я просто перестала готовить. И тогда еду стали заказывать, брать полуфабрикаты в каких то случаях обходиться без доп.глажек, уборок до скрипа. Тоже самое происходит сейчас, пусть стоит все колом я лучше отдохну. Человек не понимает лишь одного, спать дробями 5 часов в сутки максимум отнимает все силы. Не буду я как раньше наготавливать, убирать и встречать его с пирогами у меня любимый пирог на руках и мне насрать чего он там хочет (я про мужа). Если хочет комфорта в доме, то мне нужно доп. Силу на быт, а это сон только и всего 

@феникс81 вот я и пытаюсь понять что произошло как человек от своих слов отказался после выхода на работу, где что пошло не так. И я в том возрасте, когда мне не страшно остаться вдвоём с дочкой, а наоборот проще и легче 🤷вам сочувствую, таких мужиков сплошь и рядом, мой не исключение, декрет видимо дело сугубо женское 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

И когда вы этот сон получили? 

Мало ли что мне нужно? Ребёнку как объяснить, что мама хочет спать и он должен спать? Моей скоро полтора и это идеальная ночь, есои я только 2 раза кормлю. Бывает и каждые час-два

ребенку не объяснить, а мужу вполне) тем более на ив, можно раз в неделю выспаться дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ребенку не объяснить, а мужу вполне) тем более на ив, можно раз в неделю выспаться дать

Нормальному мужу и объяснять не нужно. А некоторым хоть каждый день рассказывай, толку чуть. 

Меня вообще удивляют эти необходимости рассказов. Глаз у него нет, жену уставшую не видит? Обязательно надо мозг ковырять, чтобы до него дошло, что ребёнок вообще-то общий и у него тоже есть обязанности? 

4 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

@Коза Дереза нам школа пап не нужна, человек сначала ломает потом читает инструкцию по применению, так и сейчас. Если бы он работал в литейном цеху или где угодно физически я бы молчала, но 4 часа рабочего времени не могут отнять все силы хоть у кого. Я работала по 8-10, иногда 13 часов в день и понимаю о чем говорю, на мне и быт висел в том числе. Когда терпение лопнуло я просто перестала готовить. И тогда еду стали заказывать, брать полуфабрикаты в каких то случаях обходиться без доп.глажек, уборок до скрипа. Тоже самое происходит сейчас, пусть стоит все колом я лучше отдохну. Человек не понимает лишь одного, спать дробями 5 часов в сутки максимум отнимает все силы. Не буду я как раньше наготавливать, убирать и встречать его с пирогами у меня любимый пирог на руках и мне насрать чего он там хочет (я про мужа). Если хочет комфорта в доме, то мне нужно доп. Силу на быт, а это сон только и всего 

@феникс81 вот я и пытаюсь понять что произошло как человек от своих слов отказался после выхода на работу, где что пошло не так. И я в том возрасте, когда мне не страшно остаться вдвоём с дочкой, а наоборот проще и легче 🤷вам сочувствую, таких мужиков сплошь и рядом, мой не исключение, декрет видимо дело сугубо женское 

Вот вы ж сами пишите, не в первый раз такого рода проблемы. Эгоист, лентяй - кто там он у вас? Помимо того, что слово свое не держит. Хотя на мой взгляд, все эти обещания всегда лишь блаблабла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ранее ваши темы не читала. Мы не знаем, как именно у вас сейчас там обстановка, но вы тоже будто истерику развели  - ребенку всего месяц, а вас уже в разводы кидает после 12лет совместной жизни.  Сами говорите, что до этого все время помогал муж.

 Вот и поговорите по душам, ЧТО вдруг так изменилось, а не таллычите, что все сами-сами теперь. Ну и про помощь свекрови, обидчивая какая)) ну сказала она про роды в поле и что??! Ведь, действительно, раньше гораздо сложнее было. А вы с первым ребёнком вся рассыпались( там болит, сям тяжело) - не очень тактичен человек, но помочь может. Свою маму позовите на помощь, как вариант. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, annyutta сказал(а):

А вы с первым ребёнком вся рассыпались( там болит, сям тяжело)

и что? я тоже рассыпалась. У каждого свой запас прочности и здоровья. У нее может анемия, оттого и спит на ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

и что? я тоже рассыпалась. У каждого свой запас прочности и здоровья. У нее может анемия, оттого и спит на ходу.

Ну так этим и нужно заниматься, а не 150 раз повторять, что все сама-сама. И с другим педиатром проконсультироваться насчёт ив. Ведь самый главный плюс ив в том, что есть режим, интервалы между кормлениями

 Нытье здесь не поможет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Нормальному мужу и объяснять не нужно. А некоторым хоть каждый день рассказывай, толку чуть. 

Меня вообще удивляют эти необходимости рассказов. Глаз у него нет, жену уставшую не видит? Обязательно надо мозг ковырять, чтобы до него дошло, что ребёнок вообще-то общий и у него тоже есть обязанности? 

+100 чё там объяснять взрослому половозрелому человеку 🤷‍♀️ какая такая сложность спросит чем помочь и сделать? Или включится в быт не спрашивая 🤷‍♀️ 

Автор на вашем месте дала бы мужу шанс ротом обьясняя про себя (что тяжело, что трудно психологически) и чем мне помочь конкретно. Подержи, поменяй памперс, начнимкормить я подойду. Если нет, то сосредоточилась бы на дочери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б за то что б проверить щитовидку. Подруга так же орала что тяжело, вся на нервах , переругалась со всеми. Обижалась на не те слова итд. По факту жесткий гипертериоз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Я б за то что б проверить щитовидку. Подруга так же орала что тяжело, вся на нервах , переругалась со всеми. По факту жесткий гипертериоз. 

Слушайте. Муж свалил неведомо куда до 5 утра. Еще и живут в однушке. Он отсыпается с перегарищем, а жене это все наблюдай. Тут любая будет на нервах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Слушайте. Муж свалил неведомо куда до 5 утра. Еще и живут в однушке. Он отсыпается с перегарищем, а жене это все наблюдай. Тут любая будет на нервах. 

И дома скандалы, они бегут от скандалов ещё быстрее и дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, annyutta сказал(а):

Ну так этим и нужно заниматься, а не 150 раз повторять, что все сама-сама. И с другим педиатром проконсультироваться насчёт ив. Ведь самый главный плюс ив в том, что есть режим, интервалы между кормлениями

 Нытье здесь не поможет

Кстати да. Самое время заняться своим здоровьем. В любом случае, общий чек ап не будет лишним.

У меня после родов самым слабым местом в организме оказались зубы, если бы я знала, что потом будут такие серьёзные проблемы с зубами, то наведывалась бы к стоматологу почаще, а не откладывала из-за ребёнка. После вторых родов добавились ещё несколько проблем со здоровьем. Короче говоря, лучше не упускать свое здоровье и не оставлять на потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, всё не читала. Мы вместе почти 20 лет. Я первые несколько месяцев после родов спала по 2,5 часа суммарно, хз как выжила, на пролактине наверное. Моя днем тоже не спала, помню как то 6 часов подряд не спала, я офигевала. Но я работала из дома, пришлось. Муж ушел в другую комнату, высыпаться. К трем месяцам я точно решила развестись, остановило меня только наличие большой собаки у родителей, а на съемную не хотелось, ждала пока достроится купленная квартира. Передумала я разводится к полутора годам только. Но! Отношения такими же уже никогда не будут, я все обиды от мужа помню и всегда помнить буду. Кто знает, что я еще решу лет через пять. Посуду у нас моет посудомоечная машина, покупаем котлеты и пельмени у одной девочки, которая готовит на продажу, муж научился их жарить и более-менее готовить гарниры. Убирается в основном он. До полугода дочки часто еду мне прям к кроватке носил.

Но, повторюсь, я работаю и, в принципе, больше него зарабатываю.

Вам - спать с ребенком, всегда. Дома пусть что угодно будет, спите. Купите компактную посудомойку и мультиварку - котлеты сверху, гречку снизу. И не торопитесь, разойтись успеете, год-полтора подождите-посмотрите.

Мне кажется, после родов говнецо почти из всех мужиков вылазит.

И самое главное, что я усвоила - говорить слова через рот. Намеков и полунамеков они не понимают вообще, никак. Прям всё-всё говорите, поверьте, и вам полегче морально и у мужа пусть в мозгах откладывается. А не сама-сама.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну вот вы написали, что помощь была, а вы были на стреме. Как ни печально, но своей ответственностью задавили эту помощь. И свекрови тоже - ну и пусть бы про юрты и роды в полях талдычила, вам-то что с рассказов этих?) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, annyutta сказал(а):

Ну так этим и нужно заниматься

вот мы ей сейчас подскажем, она пойдет проверять) а там может и жизнь наладится.

16 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Автор, ну вот вы написали, что помощь была, а вы были на стреме. Как ни печально, но своей ответственностью задавили эту помощь. И свекрови тоже - ну и пусть бы про юрты и роды в полях талдычила, вам-то что с рассказов этих?) 

с одной стороны, согласна с вами. А с другой, если свекровь раздражает своим трындежом, то и не поспишь особо и помощь ее раздражает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

И дома скандалы, они бегут от скандалов ещё быстрее и дальше. 

💯

Видно же, что автор с языком подвешенным. Думаю тут не в ребенке дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

И когда вы этот сон получили? 

Мало ли что мне нужно? Ребёнку как объяснить, что мама хочет спать и он должен спать? Моей скоро полтора и это идеальная ночь, есои я только 2 раза кормлю. Бывает и каждые час-два

Когда дети стали не просыпаться всю ночь. Это к году примерно. 

7 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

@Yana16 я ни разу не сказала что устала от своего ребёнка, мне лишь нужно 2 часа в сутки доп. сна чтобы нормально ухаживать за ней и домом. Мне уход за домом не нужен, ребёнок для меня важнее 

@kacandra я смотрю большая часть читающих не понимает, что мне мёртвые души в квартире не нужны, если ты муж и отец так тоже вливайся в быт, а гулять будешь с печатью о разводе и пусть там хоть кто тебя обслуживает, готовит, гладит и т.п.

@Oksik-K если бы моя так спала я бы вообще помалкивала 😂 счастье то какое ночь проспать 

А кто вас просит обслуживать мужа? Я не писала об этом, я писала делать по мере своих возможностей всё. Если вы целый день не смогли убрать, приготовить покушать сами ели бутерброды, то муж без всяких но... придёт с работы и сам приберется и приготовит. Или хотя бы заберёт ребёнка, что в вы приготовили и отдохнули. Это и есть хоть какая-то помощь. 

А ни то, что муж сказал, что вы плохая, и вы уже вся на нервах на следующий день бежите делать все то, чем недоволен муж, чтобы быть хорошей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

И дома скандалы, они бегут от скандалов ещё быстрее и дальше. 

Подождите, а отчего скандалы?! От того что мама весь день нифига не делала и к вечеру стало скучно, решила так себя развлечь? 

Нет. От того, что у мамы нет сил на спокойные разговоры. Если бы могла, она бы спокойно сказала, хотя наверняка до скандала, она и так несколько раз спокойно сказала. Может не совсем безопасно для мужа, травмированного его родителями и обижающегося на любую фразу, напоминающую ему притензию. Но кому сейчас тяжелее?! 

При таком раскладе, может я бы не советовала разводиться, но точно бы предложили пожить отдельно, раз вместе хуже, чем раздельно. Хотя бы на время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

я смотрю большая часть читающих не понимает, что мне мёртвые души в квартире не нужны

Понимают, поверьте:D Потому что большинство из пишущих проходили всё то, что Вы сейчас переживаете: обиду, раздражение, мысли о разводе. В каждом сообщении от Вас читаются все те эмоции, которые испытывала практически каждая. Вы на взводе, гормоны, усталость, злость, а те, кто пишет Вам подождать, не рубить с плеча, пишут на уже остывшую от гормональных бурь голову. 

Вы с мужем оба не ожидали такого поворота, что ребенок - это не только уси-пуси, но и полный капец иногда. Но мужикам сложнее. Сбегать от проблем - это типичное поведение, сплошь и рядом такое. "Пусть валит, раз не хочет помогать" - это эмоции, а не здравые рассуждения. Вы всё-таки прислушайтесь к советам постепенного вовлечения, как бы не бесило то, что "чего это я должна вовлекать взрослого мужика, он чего, сам не видит?". Я однажды тарелку в мужа кинула от злости, тоже что-то на почве помощи завелась, не помню уже :sorry: Это при условии, что я очень спокойная и довести меня до вспышки неконтролируемого гнева практически невозможно.

Поговорить вам нужно нормально, спокойно, не только самой высказаться, но и его выслушать. А вот если и это не поможет вкупе с вовлечением, то тогда да... Либо смириться и жить так, либо разводиться. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

. Но кому сейчас тяжелее?! 

Тяжелее тем, кто растит ребёнка а одиночку, кто под обстрелами, как в войну без мужей детей поднимали, да ещё соседских сирот собирали и работали. Я все это тоже проходила, что и автор. И теперь понимаю, что самое ценное это нервы! Человеку нужен просто длительный сон, так как суммарно пять часов это шикарно, я спала суммарно по три часа в тот период,но длительный сон сейчас невозможен. Это нужно просто пережить. Мужа не переврспитать,максимум что можно разговаривать, но без скандалов и угрозов развода, нельзя лишать ребёнка отца. У меня куча знакомых, кто вообще к детям не подходил, только семью содержали, зато со временем стал прекрасными отцами, у них так почему то, позднее зажигание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

нельзя лишать ребёнка отца

А никто не предлагает лишать ребенка отца. Только папе пока ребенок не особо и нужен. Зечем он тогда сейчас рядом нужен?! Нервы расшатанные ещё больше шатать?

13 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

. У меня куча знакомых, кто вообще к детям не подходил, только семью содержали, зато со временем стал прекрасными отцами, у них так почему то, позднее зажигание. 

Могу только порадоваться, что мама таки дожила до этого прекрасного времени, а не шагнула в окно с ребенком. И такое случается 

15 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Тяжелее тем, кто растит ребёнка а одиночку, кто под обстрелами, как в войну без мужей детей поднимали, да ещё соседских сирот собирали и работали.

Что ж вы из контекста вырвали?! ))) Эти рассуждения ни разу не помогают маме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...