Перейти к публикации

Муж быстро сдулся после родов


Полезные сообщения

Лучше устройте в каждой комнате место для малыша и носите на руках, без люльки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, irabora сказал(а):

 

Если вам понятно,то как вам не понятно,что младенец голову в месяц держит так себе:D

У меня никак не держал, 0. Я же не говорю что у автора так. Дай бог, чтобы не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 21:58, Мария Александровна сказал(а):

@Cwetozek в роддоме всучили ребёнка через 8 часов после кс, у меня ещё руки во всю тряслись всем было по фиг. Я не могла сама встать, а в итоге бегала на четвереньках с ребёнком. После выписки точно так же, только муж её кормил и укладывал спать без меня, но я все равно соскакивала к кровати и смотрела, не могла спать как было страшно даже ему её доверить. Мать мужа помогала мне купать и гулять, а потом начались рассказы про роды в полях и все, от помощи я любезно отказалась 

Да, господи, пусть рассказывает. Зато вам нужна любая помощь хоть на час в день.

25.08.2023 в 22:41, kacandra сказал(а):

Я знаю такую семью, где муж до сих пор просто так в семье, числится.. И если он идёт с ребёнком куда-то (ребёнку 8 лет), то это так преподносится, что прям супер отец и прям семьянин. 

Не, в моей истории отец он полноценный. Но до года не брал на руки, да.

20 часов назад, Мария Александровна сказал(а):

@NouseOfmyCat ей месяц, ещё голову не держим, вот идём обследовать ребёнка в сентябре, там понятно будет 

@Анна Степанна да на руках она спит, я даже выкладывала её на живот к себе и так полусидя дремали. Спит на мне часа 2 спокойно 

Ну и спите с ней вместе. Что вообще вам мешает несколько дней не вставать с кровати/ только за бутылочками? Мужу скажите, что спину ломит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень вам сочувствую. По ситуации с мужем не подскажу, но очень надеюсь, что положительные изменения так и будут продолжаться 🙏 очень очень вас прошу, убирайте автолюльку! Очень высокий риск позиционной асфиксии, и вообще это нефизиологичная поза, НЕЛЬЗЯ в ней столько времени. Погуглите. 
у нас выручалка была стул tatamia follow me, он в лежачку раскладывается и ездит по всей квартире! Без него как без рук. В ванну и туалет не пролезал, я ходила туда с открытыми дверями. Кокон лучше red castle. На авито купите, ими ж мало пользуются, нормальный будет. У некоторых в коконе прям супер спать начинают. Кстати татамия еще может качельками делаться, тоже вдруг вам зайдёт так засыпать. 
еще очень важна гигиена сна - температура в комнате и степень освещенности. Малышам градуса 23 надо, не больше
а, и вспомнила! Еще супер незаменимая вещь - камера. У нас ramili, очень нравится (вспомнила про нее, тк она температуру показывает). Купите все б/у, там курьер может привезти. Пользуйтесь благами цивилизации, недаром в поле не рожаем же уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юююююю сказал(а):

Автор, очень вам сочувствую. По ситуации с мужем не подскажу, но очень надеюсь, что положительные изменения так и будут продолжаться 🙏 очень очень вас прошу, убирайте автолюльку! Очень высокий риск позиционной асфиксии, и вообще это нефизиологичная поза, НЕЛЬЗЯ в ней столько времени. Погуглите. 
у нас выручалка была стул tatamia follow me, он в лежачку раскладывается и ездит по всей квартире! Без него как без рук. В ванну и туалет не пролезал, я ходила туда с открытыми дверями. Кокон лучше red castle. На авито купите, ими ж мало пользуются, нормальный будет. У некоторых в коконе прям супер спать начинают. Кстати татамия еще может качельками делаться, тоже вдруг вам зайдёт так засыпать. 
еще очень важна гигиена сна - температура в комнате и степень освещенности. Малышам градуса 23 надо, не больше
а, и вспомнила! Еще супер незаменимая вещь - камера. У нас ramili, очень нравится (вспомнила про нее, тк она температуру показывает). Купите все б/у, там курьер может привезти. Пользуйтесь благами цивилизации, недаром в поле не рожаем же уже)))

Мне кажется. Татами слишком громоздкая для однкшки с метровой кухней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2023 в 22:14, Анна Степанна сказал(а):

Ну так и спите с ней на руках. Я иногда спала, иногда сериалы смотрела. Помощи ни от кого не было совсем, на быт забила, хоть тоже были конфликты на этой почве. И сейчас иногда есть (ребёнку 5 лет почти). Но вот только сейчас муж стал проявлять инициативу по общению, сыном, не знаю, что уж произошло с ним🤣 а первый раз он остался с сыном наедине в 8 месяцев на два часа. До этого 24/7 (за исключением трех раз на час в один месяц и два, когда сидела свекровь) с ребёнком я была сама. И до трёх лет график общения с сыном был один раз в 3-4 месяца на 3-4 часа. Тоже решила развестись, только дождаться выхода из декрета. По выходу из декрета пока передумала. Но это не точно. 

Штырило меня а то время знатно, да и муж давал этому поводу. Сейчас эмоции улеглись, остались воспоминания. Могу лишь сказать, что наши отношения никогда не будут прежними, обиды как-то подорвали между нами нити, и мы сейчас часто с сыном сами по себе, муж сам по себе. А свекровь мне давала советы: привлекай мужа. А как его привлекать, если он не привлекается. На мои абсолютно конкретные просьбы, например, убраться, говорил: а чего убираться, всё равно срач будет, ты же его (срач) развела, и продолжал кидать носки, где сидел, и вставать из-за стола не убирая посуду за собой. 

И, ксати, сейчас я очень захотела второго ребёнка, и муж просит, и сын тоже🤣 но знаю, что на это не пойду лишь из-за отсутствия помощи, тк ребёнок будет опять на мне, а я ещё пожить и сама хочу, и, например, нанять няню одному ребёнку потяну, а двоим уже сложнее. 

Вот выше совет был про бутылки Доктор Браун. Вот реально крутые бутылки, они антиколиковые. Но, вот беда, у них  соски долько силиконовые, а сын брал только латекс (из них легче сосать), так я приспособилась покупать латексные соски Чикко, они подходят к широкой бутылке доктор Браун. 

Сын долго сосал смесь, и я вставала года 2 не один раз за ночь, шла на кухню, грела чайник и т.д. Но когда сын стал постарше, я придумала лайфхак : возвозле кровати стоял поднос с чистыми бутылками с водой (по числу ночных кормлений), и отмеренная смесь в стаканчиках из-под мочи (берите только из пищевого пластика). Сын просыпался, я в полудреме нащупывала бутылку и смесь, и делала смесь. Всё было ок. Единственное, ребёнок маленький, надо бы ещё термосумку, чтобы тёплая вода была. 

Вы словно нас с мужем описали после рождения первого ребёнка . После второго ребёнка он уже не был таким идиотом 😅 , но его штыришо , когда я была Б . Зато после родов стал помогать , старшую на себя взял . Готовил и убирался . И с детьми даже гулять научился 😅сейчас третьего просит ( прям осознанно хочет ) , но не получается. А я в глубине души думаю , что может оно и к лучшему ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить свою благодарность за слова поддержки и советы по поводу ребёнка. Девочки, мы начали учиться жить втроём и пока у нас получается. Дай Бог каждой терпения в самом начале пути жизни первого ребёнка. Теперь я отдохнувшая (немного конечно, но тем не менее есть силы и энергия), благодаря мужу который за один день переборол себя и влился полностью в нашу новую жизнь. Теперь работаем как команда. А причину в поведении дочери все же я нашла - это смесь 🤦 я с роддома подозревала что она нам не подходит (но послушала врачей и продолжала кормить) ! Начались обильные срыгивания, дочь ест не охотно, вся кривится и выплевывает половину, выходит что ребёнка все время тошнило, а другую часть времени она тупо голодала. Привес ещё ничего не значит, теперь я вижу что её беспокоит тошнота. Перевожу плавно на ненни на свой страх и риск. Ребёнок поел ненни и о боже спит без пляски! 

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбрали козью, то лучше кабрита. На нэнни много запоров, а мд мил - рвота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юююююю спасибо, почему то кабриту побоялась брать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@Юююююю спасибо, почему то кабриту побоялась брать 

Ну вы не меняйте тогда, раз нэнни начали. Посмотрите, как со стулом будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Может, уже не актуально, но скажу про Ненни. Лучшая смесь! Старшему сыну в 4 месяца поставили атопический дерматит после Симилака. Выписали и таблетки, и гормональный крем... Но мы решили сначала попробовать поменять смесь. Взяли гипоаллергенный Нутрилон. Сын орал и плевался. И его можно понять. Смесь реально воняла какой-то рыбой 🤢потом взяли Ненни с пробиотиками. Не классику, сразу скажу, во избежание запоров и коликов. И за 3 дня весь атопический дерматит прошёл!!! Полностью!!! Прямо чистые щечки стали. И больше не возвращался. А потом, уже позже гораздо, ввели потихоньку коровье молоко и аллергия не вернулась. Сначала разводила безмолочные каши на Ненни тоже. С дочкой потом даже экспериментировать не стали. Сразу первой смесью взяли Ненни с пробиотиками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...