Перейти к публикации

Муж быстро сдулся после родов


Полезные сообщения

2 часа назад, irabora сказал(а):

Не знаю,не знаю.Мне с двухлеткой тяжелей,чем с двухмесячной.

Она хочет на ручки,сисю,мультик,мороженое и играться.И все это одновременно.И если спинка бобо,то с двухлеткой это так же не весело,как и с новорождённой.

Меня убивал именно такой сон ребенка как у автора по 20-30 минут, ни на улице не погулять, ни дома не отдохнуть. А к 6 месяцам налаживался сон и все остальное не так печально :sorry: я лучше с капризным двухлеткой, чем с неспящим новорожденным

Всегда завидовала, когда мамочки часами с колясками гуляют, а я в 4 стенах с малышом на руках сутками... :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@annyutta да суммарно 5, 3 спит, еда, потом 2 часа сон

@НатаlyМама вот это точно, свекр сказал, что даже не помнит какой он был маленький 😂

@Плодожор у меня кстати гипотиреоз и есть, я таблетки перестала пить т.к. планировали гв, в итоге ни гв ни таблетки, даже не знаю что там происходит 

Ничего не понятно, почему табл перестали пить. Их надо пить обязательно. Анализ сдать и дозу скорректировать 

13 минут назад, october31 сказал(а):

Меня убивал именно такой сон ребенка как у автора по 20-30 минут, ни на улице не погулять, ни дома не отдохнуть. А к 6 месяцам налаживался сон и все остальное не так печально :sorry: я лучше с капризным двухлеткой, чем с неспящим новорожденным

Всегда завидовала, когда мамочки часами с колясками гуляют, а я в 4 стенах с малышом на руках сутками... :girl_wacko:

А у нас как раз по 30 мин в 6 мес и стал

55 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@annyutta все типа ок, в коляске она же спит ещё 2, часа крепко итого часов 9 набирает в сутки. Идём к неврологу в сентябре, хочу ещё раз удостовериться, что все ок

Нет, это точно не ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А у нас как раз по 30 мин в 6 мес и стал

Я ж про это, что такой сон выматывает! Если он при зубах такой или кризиса года, двух, то мамам тяжело. Со старшими кризисы проходили спокойно относительно, зубы тоже. Поэтому для меня с моими детьми первые месяцы самые тяжёлые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, october31 сказал(а):

Я ж про это, что такой сон выматывает! Если он при зубах такой или кризиса года, двух, то мамам тяжело. Со старшими кризисы проходили спокойно относительно, зубы тоже. Поэтому для меня с моими детьми первые месяцы самые тяжёлые 

Выматывает. А варианты? Терпим. 

У меня оба реьенка норм спали первые 3 мес, если живот не сильно беспокоил. Но я пичкала пробиотиками, эспумизанами, грелку ложила, и это помогало. Поэтому могу сказать, первые месяцы я отдыхала. Особенно ночью, когда по 4-6 ч ребёнок спал. 

А вот зубы и кризисы даются сложнее. Особенно ночью, с вечными подсосами. 

А и как ни крути, сразу после родов сил больше, чем спустя год 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Выматывает. А варианты? Терпим. 

У меня оба реьенка норм спали первые 3 мес, если живот не сильно беспокоил. Но я пичкала пробиотиками, эспумизанами, грелку ложила, и это помогало. Поэтому могу сказать, первые месяцы я отдыхала. Особенно ночью, когда по 4-6 ч ребёнок спал. 

А вот зубы и кризисы даются сложнее. Особенно ночью, с вечными подсосами. 

А и как ни крути, сразу после родов сил больше, чем спустя год 

Вы стойкий солдатик))))) я бы давно свернула гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вы стойкий солдатик))))) я бы давно свернула гв

У меня такой же старший был

Знаете, что останавливает? Девочки, которве свернули около года, спят не лучше нашего. А помочь с ив или качанием по ночам мне все равно некому. Поэтому лучше плохо, с подсосами, но спать. Чем носить, бутылки делать и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Выматывает. А варианты? Терпим. 

У меня оба реьенка норм спали первые 3 мес, если живот не сильно беспокоил. Но я пичкала пробиотиками, эспумизанами, грелку ложила, и это помогало. Поэтому могу сказать, первые месяцы я отдыхала. Особенно ночью, когда по 4-6 ч ребёнок спал. 

А вот зубы и кризисы даются сложнее. Особенно ночью, с вечными подсосами. 

А и как ни крути, сразу после родов сил больше, чем спустя год 

А у моих не было ярко выраженных кризисов, просто спать начали по ночам только после завершения гв. И то не сразу

 И не знаю, с каким весом дочка у автора родилась, но в месяц ребёнок совсем не тяжёлый)) вот в год когда ручки-ручки, а сам весом 12-13кг и елозит, скачет - это да, тяжеловато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annyutta сказал(а):

А у моих не было ярко выраженных кризисов, просто спать начали по ночам только после завершения гв. И то не сразу

 И не знаю, с каким весом дочка у автора родилась, но в месяц ребёнок совсем не тяжёлый)) вот в год когда ручки-ручки, а сам весом 12-13кг и елозит, скачет - это да, тяжеловато)

А у вас дети сами отказались от груди или сворачивали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annyutta сказал(а):

А у моих не было ярко выраженных кризисов, просто спать начали по ночам только после завершения гв. И то не сразу

 И не знаю, с каким весом дочка у автора родилась, но в месяц ребёнок совсем не тяжёлый)) вот в год когда ручки-ручки, а сам весом 12-13кг и елозит, скачет - это да, тяжеловато)

У меня сын сразу, в 1.5. Всю ночь. А до этого каждые 2 часа ел... 

У моей вес в год 10.5 был, и сейчас в полтора около 11 будет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova сворачивала. Не знаю, может, к 3 кто-то и сам бы надумал, но на столько меня не хватало. Сейчас младшему 1.3, к 2м годам планирую свернуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свернула ГВ в 6 мес. И тогда начала спать нормально. Поэтому я не фанат ГВ. Ночью 1 раз дать бутылочку это кайф по сравнению с постоянным сосанием. Может я плохая мать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У меня сын сразу, в 1.5. Всю ночь. А до этого каждые 2 часа ел... 

У моей вес в год 10.5 был, и сейчас в полтора около 11 

У меня и дочки, и сыновья к 6мес набирали до 10кг. Тяжело, когда ещё ни садиться, ни ползать самостоятельно не умеет, но уже все очень интересно 

 У младшего сейчас 4моляра режутся, никто ему не нужен, только мама...бодрствовать надо на руках, спать на подсосе...

 Но это точно проходит. И быстро проходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

у меня кстати гипотиреоз и есть

Ну что ж вы так(( самое первое проверить надо

2 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

часов 9 набирает в сутки.

Это норма для ребенка садовского возраста, и то многим не хватает. Никак не для 1 месяца 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

Я свернула ГВ в 6 мес. И тогда начала спать нормально. Поэтому я не фанат ГВ. Ночью 1 раз дать бутылочку это кайф по сравнению с постоянным сосанием. Может я плохая мать) 

Расскажите, как сворачивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Расскажите, как сворачивали?

Лучше создайте отдельную тему. Чтоб и не затерялось, и не засорять эту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

типа ок, в коляске она же спит ещё 2, часа крепко итого часов 9 набирает в сутки

Автор, это совсем не ок. Ребёнка что то беспокоит. Может живот, а может и ещё сто другое. Я писала уже, к меня реб совсем мало спал в вашем возрасте, но и то часов 11-12 выходило. Вот просто лежала и смотрела в потолок, не хныкала. А потом проверили шею, а там смещение шейных позвонков. Остеопат правил, и о чудо, ребёнок стал много спать! Мой дочке сейчас 1.5, она спит суммарно 12 часов в среднем, а у вас и того меньше. А должна дольше... 

Может и не живот, и не шея, может что то с режимом не так у вас. Но проблема явно где то есть. Понятно, почему вы зашиваетесь.. Голову она у вас как держит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2023 в 20:05, Мария Александровна сказал(а):

@СёПаСьКа месяц, не знаю. Трясу качаю, засыпает на 20-30 минут и все по кругу 

Всё не читала, может, кто написал. У меня сын до полугода всё дневные сны спал на руках. Без рук спал минут 10-20, и всё. Если я сильно уставала, я прям сидя с ним на руках на двуспальной кровати дремала. Может, Вашему ребёнку тоже руки нужны. В полгода резко в один и день отказался от рук, хотя я переживала,, что привыкнет спать, и будет сложно отучить, и всё мне на нервы капали, но всё само рассосалось 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все такие(( не знаю тут пишут периодически про золотых мужей, но реально в жизни нет у меня примеров кто считает "сидение с детьми" сложным. Это может понять только тот, кто сам был в такой ситуации: наедине с ребёнком или несколькими детьми изо дня в день. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat ей месяц, ещё голову не держим, вот идём обследовать ребёнка в сентябре, там понятно будет 

@Анна Степанна да на руках она спит, я даже выкладывала её на живот к себе и так полусидя дремали. Спит на мне часа 2 спокойно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Автор, это совсем не ок. Ребёнка что то беспокоит. Может живот, а может и ещё сто другое. Я писала уже, к меня реб совсем мало спал в вашем возрасте, но и то часов 11-12 выходило. Вот просто лежала и смотрела в потолок, не хныкала. А потом проверили шею, а там смещение шейных позвонков. Остеопат правил, и о чудо, ребёнок стал много спать! Мой дочке сейчас 1.5, она спит суммарно 12 часов в среднем, а у вас и того меньше. А должна дольше... 

Может и не живот, и не шея, может что то с режимом не так у вас. Но проблема явно где то есть. Понятно, почему вы зашиваетесь.. Голову она у вас как держит? 

Ну в месяц какой режим)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@NouseOfmyCat

@Анна Степанна да на руках она спит, я даже выкладывала её на живот к себе и так полусидя дремали. Спит на мне часа 2 спокойно 

Ну так и спите с ней на руках. Я иногда спала, иногда сериалы смотрела. Помощи ни от кого не было совсем, на быт забила, хоть тоже были конфликты на этой почве. И сейчас иногда есть (ребёнку 5 лет почти). Но вот только сейчас муж стал проявлять инициативу по общению, сыном, не знаю, что уж произошло с ним🤣 а первый раз он остался с сыном наедине в 8 месяцев на два часа. До этого 24/7 (за исключением трех раз на час в один месяц и два, когда сидела свекровь) с ребёнком я была сама. И до трёх лет график общения с сыном был один раз в 3-4 месяца на 3-4 часа. Тоже решила развестись, только дождаться выхода из декрета. По выходу из декрета пока передумала. Но это не точно. 

Штырило меня а то время знатно, да и муж давал этому поводу. Сейчас эмоции улеглись, остались воспоминания. Могу лишь сказать, что наши отношения никогда не будут прежними, обиды как-то подорвали между нами нити, и мы сейчас часто с сыном сами по себе, муж сам по себе. А свекровь мне давала советы: привлекай мужа. А как его привлекать, если он не привлекается. На мои абсолютно конкретные просьбы, например, убраться, говорил: а чего убираться, всё равно срач будет, ты же его (срач) развела, и продолжал кидать носки, где сидел, и вставать из-за стола не убирая посуду за собой. 

И, ксати, сейчас я очень захотела второго ребёнка, и муж просит, и сын тоже🤣 но знаю, что на это не пойду лишь из-за отсутствия помощи, тк ребёнок будет опять на мне, а я ещё пожить и сама хочу, и, например, нанять няню одному ребёнку потяну, а двоим уже сложнее. 

Вот выше совет был про бутылки Доктор Браун. Вот реально крутые бутылки, они антиколиковые. Но, вот беда, у них  соски долько силиконовые, а сын брал только латекс (из них легче сосать), так я приспособилась покупать латексные соски Чикко, они подходят к широкой бутылке доктор Браун. 

Сын долго сосал смесь, и я вставала года 2 не один раз за ночь, шла на кухню, грела чайник и т.д. Но когда сын стал постарше, я придумала лайфхак : возвозле кровати стоял поднос с чистыми бутылками с водой (по числу ночных кормлений), и отмеренная смесь в стаканчиках из-под мочи (берите только из пищевого пластика). Сын просыпался, я в полудреме нащупывала бутылку и смесь, и делала смесь. Всё было ок. Единственное, ребёнок маленький, надо бы ещё термосумку, чтобы тёплая вода была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Понятно, почему вы зашиваетесь.. Голову она у вас как держит? 

Если вам понятно,то как вам не понятно,что младенец голову в месяц держит так себе:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Анна Степанна сказал(а):

Ну так и спите с ней на руках. Я иногда спала, иногда сериалы смотрела. Помощи ни от кого не было совсем, на быт забила, хоть тоже были конфликты на этой почве. И сейчас иногда есть (ребёнку 5 лет почти). Но вот только сейчас муж стал проявлять инициативу по общению, сыном, не знаю, что уж произошло с ним🤣 а первый раз он остался с сыном наедине в 8 месяцев на два часа. До этого 24/7 (за исключением трех раз на час в один месяц и два, когда сидела свекровь) с ребёнком я была сама. И до трёх лет график общения с сыном был один раз в 3-4 месяца на 3-4 часа. Тоже решила развестись, только дождаться выхода из декрета. По выходу из декрета пока передумала. Но это не точно. 

Штырило меня а то время знатно, да и муж давал этому поводу. Сейчас эмоции улеглись, остались воспоминания. Могу лишь сказать, что наши отношения никогда не будут прежними, обиды как-то подорвали между нами нити, и мы сейчас часто с сыном сами по себе, муж сам по себе. А свекровь мне давала советы: привлекай мужа. А как его привлекать, если он не привлекается. На мои абсолютно конкретные просьбы, например, убраться, говорил: а чего убираться, всё равно срач будет, ты же его (срач) развела, и продолжал кидать носки, где сидел, и вставать из-за стола не убирая посуду за собой. 

И, ксати, сейчас я очень захотела второго ребёнка, и муж просит, и сын тоже🤣 но знаю, что на это не пойду лишь из-за отсутствия помощи, тк ребёнок будет опять на мне, а я ещё пожить и сама хочу, и, например, нанять няню одному ребёнку потяну, а двоим уже сложнее. 

Вот выше совет был про бутылки Доктор Браун. Вот реально крутые бутылки, они антиколиковые. Но, вот беда, у них  соски долько силиконовые, а сын брал только латекс (из них легче сосать), так я приспособилась покупать латексные соски Чикко, они подходят к широкой бутылке доктор Браун. 

Сын долго сосал смесь, и я вставала года 2 не один раз за ночь, шла на кухню, грела чайник и т.д. Но когда сын стал постарше, я придумала лайфхак : возвозле кровати стоял поднос с чистыми бутылками с водой (по числу ночных кормлений), и отмеренная смесь в стаканчиках из-под мочи (берите только из пищевого пластика). Сын просыпался, я в полудреме нащупывала бутылку и смесь, и делала смесь. Всё было ок. Единственное, ребёнок маленький, надо бы ещё термосумку, чтобы тёплая вода была. 

Дааа! А у меня бутылка со смесью сухой и термос, температуру наловчилась сохранять )). Три сек и смесь готова 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайники сейчас есть, держат фиксированную температуру 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Я свернула ГВ в 6 мес. И тогда начала спать нормально. Поэтому я не фанат ГВ. Ночью 1 раз дать бутылочку это кайф по сравнению с постоянным сосанием. Может я плохая мать) 

А мне кажется, мои и без ГВ просыпались бы по 10 раз за ночь. Они же не поесть просыпаются. Я знаю кто и на ГВ спит всю ночь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...