Перейти к публикации

Муж быстро сдулся после родов


Полезные сообщения

4 часа назад, Инста сказал(а):

А где бабушки, жаждущие помогать?

Они только в соседней теме бывают,  здесь правда жизни.

 

Автор извините, не по теме

А по теме согласна со мнением максимально напрячь мужа. Вам никуда срочно не надо на всю субботу уйти? Ребёнок не на груди, папа пусть день с ним посидит. Заодно для отношений между ними что-то полезное сделаете.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мария Александровна в любом случае не рубите с горяча. Все же 12 лет брака - это достаточно серьезно. Тем более до рождения ребенка вас в целом устраивала жизнь с ним. Развестись можно быстро, но потом вернуть все будет очень сложно, разведенный мужчина может и в новые отношения вступить и назад пути уже не будет. Подождите хотя бы до 3х ребенкиных лет, пока декрет не закончится и вы в себя не придете. Может за это время муж изменит свое поведение, перестроится. Важные решения нужно не на эмоциях и обиде принимать, и не в состоянии дикой усталости, а на трезвую голову. А насчет обслуживания мужа, так вас никто и не заставляет этого делать. Имеете право сейчас сфокусироваться на себе и дочке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@_Isadora_ после родов я поняла что дороже дочери быть никого не может, и мне самое главное чтобы она росла счастливой и здоровой, совсем не хочется ещё отношения тут налаживать которые уже слава богу отлажены были на 100%, ну не готов мужик оказался, не первая я и не последняя кто ребёнка сама поднимать будет. Просто до меня не доходит, как он хотел и думал, что она спать будет постоянно? Или ей ничего кроме еды не надо, не понимаю 

Ну типа того. Большинство представляют кружева и люлечку. Что говорить, я тоже так думала 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть друзья семьи у них двое детей с разницей в 5 лет, так там папа больше мамы ишачит на детей. Все сам решает без неё и при этом работает. У матери служба вечно на работе. На нем дочь с года полностью и сын попутно. Бабок дедок нет, все сами. Нанял няню чтобы бизнес не сгнил и то, няня меньше половины дня сидела. Глядя на них муж умирал от желания завести ребёнка, а то что это адский труд видимо не думал. На няню пока средств нет, сменили авто. У меня должность скромнее, поэтому мне не выгодно бежать на работу для заработка как минимум до 1,5 лет. И кстати, я всегда думала, что друг наш ещё тот перекати поле, как я ошибалась, вот он уезжал всегда с детьми гулять на 2 часа, чтобы жена могла поспать в тишине 

@_Isadora_ не я сразу была готова, ещё накрутила что ребёнок оручий будет как папа, но нет скромная как мама, только мозги поковыривает 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сингапур сказал(а):

всего я жалею сейчас, спустя 8 лет, что на 4 день дома после выписки  - запекала  рыбу в лодочках свекрам, которые решили приехать и потискать внучку. Надо было встретить пустым холодильником, это было бы самым правильным решением. 

У нас на курсах подготовки к родам сказали первые две недели без гостей, а если кто-то и придёт, то не вставать из постели и не предлагать присесть. И если акушерка приходит с визитом, а дверь открывает мама, а не папа, то папа получает по шапке.

Единственное что должна делать женщина первые две недели это ходить в душ и туалет и налаживать ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek он не может, мы рыгаем от какашек, боимся когда она поперхнется и не дай бог она начинает орать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

Просто до меня не доходит, как он хотел и думал, что она спать будет постоянно?

Вообще они реально так и думают. Даже я, когда родила в 20 лет, с ужасом поняла, что не могу как прежде спать всю ночь, мне не сразу удалось свыкнуться с этой мыслью, а что уж о мужиках говорить... Еще я до сих пор вспоминаю двух подруг, у которых после рождения ребенка мужья ушли за хлебом, а возвращались через 2 недели, ничего, привыкли, неплохие отцы сейчас кстати. И вот еще что, они оба тоже отпуск брали, помочь на первых порах, я думаю это их и добило, нельзя мужика так сразу в прорубь окунать, нежные они создания, реально... Вам терпения, все образуется, перемелется, мука будет)) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@Cwetozek он не может, мы рыгаем от какашек, боимся когда она поперхнется и не дай бог она начинает орать 

А что тогда происходит?) ребёнок срочно отдается вам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малена_Маленовна муж как муж просто золотко всегда, самый лучший друг и кореш, не жадный и добрый, но какого хрена он ребёнка испугался я не понимаю. И теперь я один в поле воин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@Малена_Маленовна муж как муж просто золотко всегда, самый лучший друг и кореш, не жадный и добрый, но какого хрена он ребёнка испугался я не понимаю. И теперь я один в поле воин 

Ну блин, реально, он боится дочки)) погодите вы. Дайте паузу. И вы выспитесь еще, и он души чаять не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна первые месяцы самые тяжёлые.  Пока сама войдешь в колею, пока после родов очухаешься, пока животик у малыша пройдет... Но я согласна, если мужчина не понимает что вам тяжело, то объяснять это наверное уже и не нужно... У меня с бм было так же... я была виновата, что ничего не успеваю. А как успевать если ребёнок спит 30 минут, ты сама не успела выдохнуть, не то что идеальный порядок навести. И то что первый ребёнок, не понимает ещё- ерунда. Когда родился второй ребёнок, стало ещё хуже. Там уже оказалось, что он вообще не должен помогать, что второго я сама хотела...

Со вторым мужем (у него наш ребёнок единственный), мне ничего не нужно объяснять.

Спокойствия вам, режима побыстрее и взаимопонимания в семье. Поговорите с мужем спокойно. И не исключайте его от бытовых работ, так вы только быстрее отдалитесь.

По поводу срыгиваний - старший много срыгивал как то одно время, я даже вызывала врача, мне она говорила, что перекармливаю или смесь бы не подходила ( но у нас было гв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek в роддоме всучили ребёнка через 8 часов после кс, у меня ещё руки во всю тряслись всем было по фиг. Я не могла сама встать, а в итоге бегала на четвереньках с ребёнком. После выписки точно так же, только муж её кормил и укладывал спать без меня, но я все равно соскакивала к кровати и смотрела, не могла спать как было страшно даже ему её доверить. Мать мужа помогала мне купать и гулять, а потом начались рассказы про роды в полях и все, от помощи я любезно отказалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странное с кормлением: в кормления ребёнок спит, а в другое время почти не спит? Может быть, перенести кормления на то время, когда ребёнок и так не спит? 

В душ - когда муж дома. Вот просто говорите: "Вот тебе ребёнок, где бутылочка и подгузники, ты в курсе, мне надо в туалет и в душ, меня не будет полчаса". Надеюсь, он достаточно адекватный, чтобы не уморить ребёнка за полчаса? Если будет хныкать, пусть папа решает эту проблему со своей дочерью, мужикам плач тоже неприятен, вряд ли будет нарочно игнорировать. А вы сидите в ванне и не выходите, можете музыку или подкаст себе включить, чтобы не прислушиваться всё время. Постепенно увеличивайте время их общения наедине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 вот и я грешу на смесь, но нам она с роддома выписана, привес идёт, запора нет и аллергии тоже, врач считает менять нельзя раз подходит, а мне тупо уже кажется что ребёнку она не нравится на вкус 

@ФрауМарта за дверями будет Маша Маш, Маша! Проходили уже, она подавилась у него, все теперь не кормит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

уже битый месяц прошу его купить, с липучкой да? Зевушка который? Мужу он не нравится, типа не безопасно, а в люльке безопасно

Ну купите сама, с доставками проблем нет, все домой привезут.

27 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

оставить ребёнка без прогулки и купания ( сама погуляла и искупала, хотя знает физически мне нельзя ещё все это таскать).

Т.е. с ребенком все-таки он до этого случая гулял и купал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Cwetozek он не может, мы рыгаем от какашек, боимся когда она поперхнется и не дай бог она начинает орать 

Не оставь ему выбора просто. 

Ради ребёнка. 

Я несмотря на та что мужу тоже страшно поначалу было с малой что-то делать, оставляла его делать, а не перенимала сама. Зато сейчас золотой папа, любовь такая. Мужчина должен быть вовлечён в уход с ребёнком для развития отношений между ними. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна не знаю, можно например на неделю сменить смесь на другую? Но думаю попробуйте другую соску, а потом смесь только менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Молния09 сказал(а):

ничего, привыкли, неплохие отцы сейчас кстати. И вот еще что, они оба тоже отпуск брали, помочь на первых порах, я думаю это их и добило, нельзя мужика так сразу в прорубь окунать, нежные они создания, реально... Вам терпения, все образуется, перемелется, мука будет)) 

Мой со второго дня в роддоме как дали семейную палату, после родов он одну ночь дома отсыпался, так и весь первый месяц перенял уход. Я где-то к концу месяца первый раз памперс поменяла у ребёнка.  Меня роды сильно подкосили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Я несмотря на та что мужу тоже страшно поначалу было с малой что-то делать, оставляла его делать, а не перенимала сама. Зато сейчас золотой папа, любовь такая. Мужчина должен быть вовлечён в уход с ребёнком для развития отношений между ними. 

Полностью согласна. Закончились реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять ксати не совсем обязательно,  не можете выходить, на гуляйте. Это больше маме надо чем ребёнку 

9 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Cwetozek в роддоме всучили ребёнка через 8 часов после кс, у меня ещё руки во всю тряслись всем было по фиг. Я не могла сама встать, а в итоге бегала на четвереньках с ребёнком. После выписки точно так же, только муж её кормил и укладывал спать без меня, но я все равно соскакивала к кровати и смотрела, не могла спать как было страшно даже ему её доверить. Мать мужа помогала мне купать и гулять, а потом начались рассказы про роды в полях и все, от помощи я любезно отказалась 

А про приставную кроватку не думали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

за дверями будет Маша Маш, Маша! Проходили уже, она подавилась у него, все теперь не кормит 

Скажите ему: "У меня это тоже первый ребёнок, я тоже всему учусь на ходу и не знаю всего. И ты учись".

У меня муж ответственный папа, но иногда бывало такое: "А что делать?.." На что я честно отвечала: "Понятия не имею, я с этим ребёнком только неделю знакома". Ничего, научился и укачивать, и кормить, и гуглить непонятные ситуации. 

У вас же ребёнок тоже срыгивает, наверное, и подавиться может? Пусть он посмотрит видео о первой помощи (вместе посмотрите).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

битый месяц прошу его купить, с липучкой да? Зевушка который? Мужу он не нравится, типа не безопасно, а в люльке безопасно

Непонятно. В чем проблема самой купить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке да, говорю же помогал, после просьбы на кухне сломался 

@october31 вот только бутылку сменили на антиколик авент, до этого была нечерал авент и все одинаково, кормила польской не помню какой как титька там сразу срыгивание фонтаном, дело мне кажется не в бутылке 

@Cwetozek меня убили просто, но умирать некогда, иногда кряхчу что ноги сгибать не могу и спина вообще меня покинула, но как говорит моя свекровь, тебя бы в юрту и родила бы и выкормила бы! Из этой юрты я бы не вышла и выкормила бы я собой оленей и волков, но нет, бог терпел и нам велел 

@Cwetozek а все равно вставать с бутылки кормить, лежа не покормить и смесь мешать надо, я тут стала брать днем её к себе на диван хотя бы просто полежать отдохнуть 

@ФрауМарта смотрели, эх. Надо реально чаще в гугл отправлять 

@_Isadora_ да как подарок протягивает в руки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

как говорит моя свекровь, тебя бы в юрту и родила бы и выкормила бы!

Слушайте, а у вас там свекровь не науськивает мужа, что вы лентяйка, а он перетруждается? Не замечена в таком? 

11 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

Надо реально чаще в гугл отправлять 

И правильно, не бойтесь давать ему ответственность, это ж ваш любимый муж, который 12 лет себя хорошо показывал. Я знаю, сразу после родов такой животный гормональный страх за ребёнка, но для дочери тоже будет лучше, если папа начнёт строить с ней близкие отношения прямо сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

меня убили просто, но умирать некогда, иногда кряхчу что ноги сгибать не могу и спина вообще меня покинула, но как говорит моя свекровь, тебя бы в юрту и родила бы и выкормила бы! Из этой юрты я бы не вышла и выкормила бы я собой оленей и волков, но нет, бог терпел и нам велел 

Так сломайтесь, а не тащите на себе всё,  кому эти подвиги нужны,  никому от этого легче не станет. 

Спина заклинила, встать не можете с кровати/дивана. Пусть делает всё.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...