Перейти к публикации

Муж быстро сдулся после родов


Полезные сообщения

@Ola-la- он не отправляется 😂 в том то и прикол 

@kacandra так я это и понимаю и думаю что пора отправить его с вещами, а мне вдвоём намного проще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мария Александровна ну вообще для начала стоит серьезно поговорить. Отправить всегда успеете. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

двое взрослых, нафиг эти уборки-готовки? Отдыхайте с малышкой, муж себе бутерброд намажет или пельменей сварит. У меня после КС муж готовил в основном.

Не надо претензий, плохо себя чувствуете-болит-колит-ломит, не выспалась-голова квадратная и т.д. 

Как-то проживете эти пару месяцев, потом легче будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen мы раньше ходили везде в месте, потом отпрашиваться начал посещать друзей один, я же не изверг заставлять сидеть его около меня если мне делать нечего в компании? Хочет пусть топает, про первое время после родов было время все обсудить, помощь и прогулки к друзьям, человек же говорю устал за 3 недели 

@Наисчастливейший таракан так я ему это и говорила, что проще нужно ко всему относиться, посиди просто пока я спать буду час, а за другой час сварю пожрать все. Так вон, человек устал, что поделать, а я булки проминаю 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 150 мл смеси не много в месяц? Моя была на св с 4 до 9 месяцев, поначалу выпивала от 60 до 90 мл, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор нудная вы. Из всего проблема. Такое ощущение, что не 12 лет вместе, а первый год замужем. Занимайтесь ребёнком. Вам и без того помощь была в первое время. У мужа обязанность ваши базовые семейные потребности закрыть, а не постоянно с ребёнком помогать. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- он не отправляется 😂 в том то и прикол 

@kacandra так я это и понимаю и думаю что пора отправить его с вещами, а мне вдвоём намного проще 

Не торопитесь. Если вам так будет морально легче, то воспринимайте его как просто сожителя и "спонсора". Развестись вы всегда успеете. По крайней мере, если ничего не изменится, то к этому  вопросу вернитесь только тогда, когда ребенок пойдет в сад, а вы выйдете на работу и сможете быть финансово независимой. Просто некоторые мужчины после развода становятся совсем мелочными и даже минимальные алименты женщинам приходится с боем выбивать. И как он будет себя вести вы не можете предугадать. В общем просто сейчас состредоточьтесь на себе и малышке. Постарайтесь максимально облегчить быт. Покупайте готовую еду, полуфабрикаты. Ничего страшного, если какое-то время обойдетесь без домашней еды. Если финансы позволяют, уговорите мужа купить посудомойку, робот пылесос. Можно раз в две недели или хотя бы раз в месяц заказывать клининг, чтобы отмыли всю сантехнику, кухню. Как бы муж не придирался, пропускайте все его претензии мимо ушей. Сейчас главное это вы и ваш ребенок. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Автор нудная вы. Из всего проблема. Такое ощущение, что не 12 лет вместе, а первый год замужем. Занимайтесь ребёнком. Вам и без того помощь была в первое время. У мужа обязанность ваши базовые семейные потребности закрыть, а не постоянно с ребёнком помогать. 

нормально вы так мать новорожденного приложили. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши советы по отношениям с мужем вам мало чем помогут. Тут или человек перебесится и начнет помогать или станет ещё эгоистичнее. Если будете в режиме "я все сама", то скорее всего выберет он второй вариант. 

У вас проблема сейчас даже больше не в муже, а в вашем недосыпании, понимаю, у моего колики были почти до 3 месяцев. Могу посоветовать только не перекармливать, делать массаж животика, давать Боботик или аналоги. Я помню себя в этот период, просто оголенный нерв, а не человек, плюс первый ребёнок, сейчас была бы более спокойной. Потому что спокойная мама  равно спокойный ребенок, как бы это смешно не казалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бабушки, жаждущие помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна

30 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

посиди просто пока я спать буду час, а за другой час сварю пожрать все. Так вон, человек устал, что поделать, а я булки проминаю 

это не ему, а вам нужно проще ко всему относиться. Понудит немного и сам приготовит. Или готовую еду купит. 

Вы считаете себя обязанной и испытываете чувство вины за то, что не приготовили. Поэтому он имеет рычаг воздействия на вас. Забейте и будет вам счастье. Вы два взрослых человека, уж может каждый приготовить покушать, не такая это сложная задача. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@annyutta у меня молоко пропало, по факту с рождения на ив, ест долго по 2 часа с перерывами 

Соска по возрасту? Так долго едят при ИВ, если соска не подходит - форма не нравится, отверстие маленькое, трудно сосать.

Такое впечатление, что она у вас сытой не бывает, потому и не спит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети хорошо спали на улице. Я катала два раза в день коляску по паре часов с аудиокнигой в ушах, сама так гуляла, отдыхала, на быт забивала, но мне и претензий не предъявляли.

Понимаю, что рождение первого ребенка очень сильно меняет жизнь для обоих супругов. Вам тяжело. Плохо, если вы открыто просите помощи, а вам отказывают. Ну попробуйте официально разделить обязанности - кто-то гуляет, на другом уборка, кто-то готовит, а другой моет посуду. Полуфабрикаты неплохо выручают. Желаю вам, чтобы все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@annyutta у меня молоко пропало, по факту с рождения на ив, ест долго по 2 часа с перерывами 

Мне кажется вы оба не сильно готовы к рождению по факту. Здоровье слабое, гормональные проблемы, спины болят, привыкли себе пнинадлежать. Потому и ругаетесь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- он не отправляется 😂 в том то и прикол 

@kacandra так я это и понимаю и думаю что пора отправить его с вещами, а мне вдвоём намного проще 

Зачем отправлять? 

Просто начинаете жить по своему удобному режиму, забивая на то, что не успели. Если муж не дурак, то поймёт и начнёт помогать, если наоборот, то что с дурака взять? 

Знаете, меня пытались учить те, кто разрывался между бытрм, мужем и ребёнком, что я не правильно живу и поступаю по отношению к мужу. "как так, мужа с ужином не встретила?,как так оставила с младенцем мужа и ушла на два, три часа до следующего кормления? Муж не должен вставать ночью к ребёнку! От тебя муж уйдёт!". Кому-либо что-то объяснять не было  желания. Как итог, кто - то начал поступать, как я и мужья втянулись. Кто то до сих пор мужу в зад дует и выслушивать претензии, кто-то развёлся, потому что мужу было всего мало. 

Тут уж не угадаешь. Но одно учла, чем больше жертвуешь своим комфортом, тем больше требуют от тебя, будто ты не человек, а робот всемогущий (с этим я столкнулась чуть позже в семейной жизни). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок ещё и не тяжёлый, вот в 10мес как пойдет, надо везде в наклонку бегать , ловить, на руки поднимать тоже надо будет ,а это 9-11кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инста бабушка мужа готова дежурить тут сутками, но момент моего желания на такую помощь, закончился на рассказе о родах в поле, стирке в проруби 

@Кошка_на_окошке я про это же педиатру говорила, она не норм, они могут так кушать по чуть чуть не оптом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@Инста бабушка мужа готова дежурить тут сутками, но момент моего желания на такую помощь, закончился на рассказе о родах в поле, стирке в проруби 

Никто не спорит что раньше это было ещё тяжелее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Автор нудная вы. Из всего проблема. Такое ощущение, что не 12 лет вместе, а первый год замужем. Занимайтесь ребёнком. Вам и без того помощь была в первое время. У мужа обязанность ваши базовые семейные потребности закрыть, а не постоянно с ребёнком помогать. 

Вы это сейчас серьёзно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

Из высказываний вчера орал, что на нем всё (заработок, бюджет, работа, ребёнок)

Его заработок позволяет нанять няню? Может вам пора тоже выйти на работу?

Ну и вообще, ставьте перед фактом, что вы уходите сейчас по делам (маникюр, парикмахерская, к родителям и т.д.) ребёнка ему в руки и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@СёПаСьКа обычный ребёнок, педиатр сказал что это нормально, принцип приёма пищи как у грудничков, что она ест с перерывом на отдых, сейчас нужно съедать по 150 мл, в итоге кормлю разделяю на три приёма, она отказывается, потом просит опять

Педиатр сказал бред. ИВ это не ГВ, ребенок не должен постоянно висеть на бутылке.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Инста бабушка мужа готова дежурить тут сутками, но момент моего желания на такую помощь, закончился на рассказе о родах в поле, стирке в проруби 

@Кошка_на_окошке я про это же педиатру говорила, она не норм, они могут так кушать по чуть чуть не оптом 

Ну пусть гуляет с коляской хотя б раз в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант, поступайте учиться или на курсы. Многие в декрете учатся, мне самой это помогало отвлечься от бытовухи. И ещё один повод вынудить мужа заниматься с ребёнком.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

А 150 мл смеси не много в месяц? Моя была на св с 4 до 9 месяцев, поначалу выпивала от 60 до 90 мл, не больше.

Много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Ещё вариант, поступайте учиться или на курсы. Многие в декрете учатся, мне самой это помогало отвлечься от бытовухи. И ещё один повод вынудить мужа заниматься с ребёнком.

А если муж не согласен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...