Перейти к публикации

Муж быстро сдулся после родов


Полезные сообщения

Вы не зажрались, это муж офигел. 

В выходной ребёнка максимально на него, хозяйство тоже. Пусть готовит, убирает, одновременно ребёнка качает и столбиком носит, подгузники меняет, и ночью тоже. А вы - отсыпаться, ванну принимать, книжку лежа почитать. У вас тоже законный выходной. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мария Александровна Автор, милая автор, я желаю вам терпения. Я вас понимаю. Берегите себя, наср..те вы на срач и гору посуды, отдыхайте по возможности, берегите нервы! Всё наладится, как бы трудно не было сейчас и сегодня. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СёПаСьКа сказал(а):

А коврик развивающий? Пусть лежит игрушки пинает? 

Ребенку месяц, какой коврик?

 

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@СёПаСьКа месяц, не знаю. Трясу качаю, засыпает на 20-30 минут и все по кругу 

Не трясти и не качать, просто ждать, когда заснёт и принять для себя тот факт, что это может быть всего 15 минут. Мои вообще всегда на мне спали, им нужна мама, тепло, молоко, чувство защищённости. Понятно, что вам хочется, чтобы она быстрее заснула, но она заснёт только тогда, когда это надо ей, а не вам. Постройте вокруг себя пространство так, чтобы в любой комнате было место, куда можно положить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@annyutta у меня молоко пропало, по факту с рождения на ив, ест долго по 2 часа с перерывами 

:think1:как это? В месяц ребенок ест 90-110 мл смеси примерно. И она у вас 2 часа сосет? Ребенок доношен? Без патологий? Моему 3 месяца, ест минут 20. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@annyutta помощь нужна только для того чтобы я могла поспать пару часов днем или вечером спокойно и не более того, ну или хотя бы ночь одну не скакать 

О, это вы сейчас так думаете. Муж очень помогает,  и ребёнок уже 5й, а самая усталость после года накатила. Не знаю, как у других, а у меня с каждым ребёнком так. Гв, конечно, в том не последнюю роль играет 

 Я к тому, что вы ему прямо говорите,  чем именно может помочь. Позаниматься ребёнком, пока вы поспите. Но для этого он должен уметь это делать - подгузник поменять, на руках поносить и тп

 Раз не нужно убирать и посуду мыть, то так привлекайте. Каждый день, спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Иванна Марь сказал(а):

Ребенку месяц, какой коврик?

Можно быть немного внимательнее - возраст ребенка обозначили после моего поста про коврик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СёПаСьКа сказал(а):

Можно быть немного внимательнее - возраст ребенка обозначили после моего поста про коврик.

В самом старт-топике написано с момента родов прошёл месяц.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила своего в слинге. Тоже жил на мне все время. В каждой комнате стояло что-то для него. На кухне стульчик. В одной комнате шезлонг. Ещё переносной шезлонг был.  Для ванной. Спали вместе. Клала на себя. В люлька у меня ребёнок не спал совсем. До 3 месяцев полусидя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Иванна Марь сказал(а):

В самом старт-топике написано с момента родов прошёл месяц.

Мне тоже можно быть немного внимательнее)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иванна Марь c месяца коврик как раз начинают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте слинг. Мне помогал. Ребёнок столбиком. Со мной. И свободные руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jukka4 сказал(а):

@Мария Александровна , честно, я после рождения второго ребенка часы считала, когда муж уйдет на работу и мой день будет распланирован так, как удобно мне. С первым ребенком мне муж вообще сказал, что он полгода думал, что я отдыхаю🤪

По поводу экс, не знаю всю вашу историю родов, но у меня было 2 КС, через сутки я уже бегала по лестнице, больно-не больно неважно. У меня помощников не было.

По теме: любите ребенка и себя. Здоровая мать - здоровый ребенок. Посуда, уборка - это все второстепенно. А мужики редко, кто вообще понимает что-либо при рождении ребенка. Они не вмегда осознают, что это тоже человек со своими потребностями,  хоть и маленький. Ну, и, конечно, когда режим немного у вас устаканется, то станет попроще. А пока так

А я автора понимаю, как может быть хреново после кс. Я после первого экс только через месяц очухалась. Было больно сидеть, стоять, ходить. Я колготки надевал со слезами на глазах, так было больно. Ни шов болел, а исколотая задница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна вот слинг - отличная идея, кстати. Лучше переноски и легче. 
Мне кажется, вам надо наладить режим и быт с ребенком, тогда и помощь от мужа будет не так остро нужна, уровень претензий снизится сразу, если вы будете внутренне уверены, что вы и сами справитесь, что у вас и без него все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем месяца 3 жили в режиме 5/2, я с ребенком 5 дней в городе, выходные вместе в деревне. Мне было прекрасно, готовить ему не надо, убирать за ним не надо, стирать и гладить ему не надо. Продукты заказывала, клининг раз в неделю. В выходные на нем были прогулки, я отдыхала. Летом хуже, приходится еще и мужа обслуживать периодически, хотя он конечно помогает. Вывод - все зло от мужиков)). Жду не дождусь, когда лето закончится. Ну или деть подрастет, и станет полегче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас просто ожидантя не сошлись с реальностью, у мужа тоже. Распределяйте время рационально. Не готовьте первое, второе и компот, готовьте что-то быстрое, на три дня вперёд, не требующее полную раковину посуды. Уборка по мере необходимости, тем более краирира маленькая. Пелёнки вообще прекратите гладить, не нужно это. Ребёнок в кроватке не плохо сам может лежать, никуда не денется. Если папу что-то не устраивает пусть закатывает рукава и вперёд. Или берёт ребёнка и на несколько часов гулять, пока вы порядок наведёте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа работает 4 ч в день, ребёнок на ив. В чем проблема  отправить гулять, вручив с собой смесь? 

За это время и поспать, и приготовить что-то можно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Папа работает 4 ч в день, ребёнок на ив. В чем проблема  отправить гулять, вручив с собой смесь? 

За это время и поспать, и приготовить что-то можно. 

 

Я так понимаю, проблема в папе🤷 не отправляется 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Иванна Марь сказал(а):

Я так понимаю, проблема в папе🤷 не отправляется 

Тогда и разговаривать нужно с папой. А что нам тут советы советовать. Мой бывший муж очень похоже себя вёл. Единственное, что никогда не упрекал, что что-то не так. Но я и справлялась сама. А он ни с чем не помогал. Но и ребёнок на гв был, а это большая отмазка для пап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Папа работает 4 ч в день, ребёнок на ив. В чем проблема  отправить гулять, вручив с собой смесь? 

За это время и поспать, и приготовить что-то можно. 

 

Судя по посту, автор из тех, кто слушает претензии и ищет причину в себе, хотя её не устраивает отношение мужа. И чем больше муж будет предъявлять претензий, тем больше она будет стараться оправдать его надежды. 

Автор, быт подождёт. Как бы вы не старались, претензий будет больше и больше, и вы по словам мужа будете все ленивее и ленивее. Так зачем же, извините за выражение, драть задницу, если все равно упрёк получите? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Судя по посту, автор из тех, кто слушает претензии и ищет причину в себе, хотя её не устраивает отношение мужа. И чем больше муж будет предъявлять претензий, тем больше она будет стараться оправдать его надежды.  

Из тем про идеальную фигуру и соответствие ожиданиям мужа, так оно примерно и есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сидим в пороге на полу, нан оптипро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите что он во время беременности "везде шарился". А до беременности? И что вы обсуждали "на берегу"? Что он шарится-шарится, а потом резко перестает? Так ведь не бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа обычный ребёнок, педиатр сказал что это нормально, принцип приёма пищи как у грудничков, что она ест с перерывом на отдых, сейчас нужно съедать по 150 мл, в итоге кормлю разделяю на три приёма, она отказывается, потом просит опять 

@YaLisa спасибо большое 

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наладьте режим ребенку и всё у вас будет нормально. Я и с первой дочкой, и со второй  после обоих ЭКС одна была постоянно практически, но у меня муж тоже брал по неделе отпуск после рождения, и эту неделю прям ударно помогал во всём , давая восстановиться после операций. Даже подносил кормить ночью)). Первая росла в панельке с лифтом, вторая тоже вот родилась в хрущевке, люльку от коляски первый месяц таскала с 4го на 1ый и обратно по 3 раза в день с ребенком))) Кухня 5.5, был шезлонг, тусила там, когда я готовила,а в комнате либо на нашей, либо в своей кроватке. Но мне тут мне уже старшая помогала, правда. 

И если с первой, я как чумная, намывала полы,пока та спала, готовила на пару дней вперёд и стирала, то со второй я поняла, что мой отдых мне важнее и если я буду все это делать через день, никто не умрет, а вот я буду спокойнее значительнее. Приучила дочь спать днём - тоже были проблемы со сном дома, в основном спала нормально либо на улице, либо ночью,  и сама спала с ней. Режим появился стабильный уже мес в 3 ее.  Ну перебились как-то это время, с голоду не умерли, в грязи тоже не погрязли. Если муж не 24/7 работает, то нужно его привлекать либо к готовке, либо к прогулкам, а вы в это время займётесь своими делами. Делайте только то, что нужно и без чего не сможете обойтись, а остальное время проводите с ребенком, узнавайте друг друга. Меня муж не упрекнул ни разу, сам видел, как это не просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@СёПаСьКа обычный ребёнок, педиатр сказал что это нормально, принцип приёма пищи как у грудничков, что она ест с перерывом на отдых, сейчас нужно съедать по 150 мл, в итоге кормлю разделяю на три приёма, она отказывается, потом просит опять 

@YaLisa спасибо большое 

Я не очень знаю кухню ив, но там же как раз перерывы должны быть в кормлении. В этом и отличие от гв. 

Может бутылку поменять? Чтоб быстрее текло

Или смесь. Если реьенку не нравится или колики на ней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...