Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

Helena33, у меня тоже диастаз. из-за этого живот вываливается когда сижу,так некрасиво :(

будешь качать пресс - обязательно одевай бандаж на живот,что бы грыжу не заработать..

шансы его убрать есть,но небольшие....мне так сказал доктор в интернете :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Helena33, эх, как всегда с опозданием.. ПОЗДРАВЛЯЮ ЕВОЧКУ С ПОЛУГОДИКОМ! :giverose: Растите умненькими и красивенькими! :)

Helena33, скажи, пожалуйста, как готовить водичкку с шиповником? а то Дима плохо пьет, еле вливаю в него чаек детский.

у меня грудь давно уже мягкая, месяца два уже наверное.. хотя прилив чувствую каждый раз, как кормлю малыша. вот сейчас заменила одно кормление овощным пюре, перерыв стал больше, молока меньше. даже утром в 6 часов в последнее время стало едва-едва хватать. в другое время докармливаю смесью. но совершенно уже не переживаю по этому поводу! уже морально и физически готова перестать кормить. честно говоря, устала психологически. именно потому что все время, пока кормила (и кормлю), всегда переживала по поводу недостаточного количества молока. иногда по поводу, иногда нет.. вот перейду к 7 месяцам на кашки, и буду кормить только на ночь и утром. думаю, долго это не продлится, т.к. чем меньше кормишь, тем меньше молочка..

upsya, еще раз спасибо за совет. через день пользования "тоником" стало заметно улучшение (ттт). Славик - красавчик! :give_heart:

Montrous, очаровательный малыш!! педиатр с рождения приезжает к нам на дом раз в месяц, или когда необходимо. специалистов также вызывала. сначала ходили в поликлиннику до 3 месяцев, отмечались. осенью, как началась эпидемия гриппа, нам позвонили и сказали не ходить :) мы и не сопротивлялись ;) периодически звонят оттуда, спрашивают, как дела, и отмечают сделанные прививки.

 

Девочки, а как понять, если расхождение мышц (диастаз)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

borovik, рада что помогло :-) только пишут что обязательно нужно до конца долечить (не бросай протирать пока совсем не пройдет).

 

Диастаз определить очень просто, ляг на спину и слегка приподними корпус,как будто пресс качаешь... и в этом приподнятом положении пощупай свой пресс,нету ли между ним расщелины. В районе пупка и выше/ниже..

я вставляю палец в пупок и когда поднимаю корпус его зажимает прессом.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montrous Турундами лучше не лазить, т.к. там все мягко и рыхло, а ты еще и снимаешь защитный слой. Капай 2 раза в день по 2 капли аквамарисом. Все козюли сами выйдут или малыш их вычихнет. Что тебе мешает сходить в поликлинику и отметиться. Я хожу к педиатору, запись ведут, но на след. день вызываю платного и смотрю. Более того когда иду к плотному лору, невропатологу и т.д. прошу карточку чтобы мне там запись сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, по поводу поликлиники, вот у нас например нет участкового педиатора, просто нет и все., каждый раз разный врач, а просто отмечатся и собирать там всякую заразу я лично не вижу смысла, мы вот например, в 5 месяцев пошли в поликлинику (Сашка на улице спала в коляске, за ней моя подружка с такой же крохой присматривала), нам нужно было Гепатит Б первый вписать в книжечку с прививками, так мне сказали что " а вы еще не родились", как вам такое?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, у меня тоже диастаз. из-за этого живот вываливается когда сижу,так некрасиво :(

будешь качать пресс - обязательно одевай бандаж на живот,что бы грыжу не заработать..

шансы его убрать есть,но небольшие....мне так сказал доктор в интернете :(

НЕ поняла, что вываливается? Живот вываливается, когда сидишь-это кожа растянута, может жирок подкожный остался. А диастаз внешне не проявляется, только если пупочная грыжа, не дай Бог и размеров соответствующих, что заметно.

Шансы убрать небольшие-тоже не поняла, что убрать? Диастаз-возможно, а вот животик и кожа растянутая- вполне решаемо! Когда я сыном была беременна, живот был не меньше, чем с Евой. Только в этот раз я была умнее и не допустила появления новых растяжек. После сына животик остался, веса лишнего не было. Живот исчез полностью после тренировок, талия 62 см была (60 до беременности), кожа подтянулась.

alulek, про Геделикс забыла. Я во всем, что касается лечения у свекрови советуюсь, все же опыт у нее огромный, люди очереди выстаивают, чтобы спросить, чем лечиться. Спрашивала и про Геделикс, состав- экстракт плюща. У нас в стране плющ никогда не считался лекарственным растением, скорее наоборот.

borovik, спасибо за поздравления. Я сироп шиповника (1 ч.л.) разводу кипяченой водой, чтобы на вкус чуть сладко было. На мой вкус, сладости очень мало, а дочка пьет, ей вкусно :) Много сразу нельзя, может обсыпать.

Проверить, есть ли диастаз: лечь на пол, ноги согнуть под прямым углом, ступнями упереться в стену, голову приподнять и прощупывать вокруг пупочного кольца. Пальцы не должны проваливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim: В поликлинику не хочу ходить потому что там приходится по два часа в очереди стоять, чтобы услышать какой-нибудь глупый совет и взвесить ребенка, + инфекции различные, + отношение к нам мед.сестры (она может позвонить в любой день и сказать, что через пол часа дает нам время, например к невропатологу, а когда ей говоришь, что просто физически не успеешь прийти к этому времени, то выслушиваешь много хорошего про себя), а последний раз (в 4 месяца было) вообще сказала, что если мы не хотим, то можем к ним не ходить - вот мы и не ходим :). А если честно, потом была эпидемия гриппа, а потом морозы под 40, вот мы и не ходили два месяца. А сейчас я уже боюсь идти - не охота выслушивать "приятности" :(

 

Кто-нибудь знает, где в нете можно бесплатно скачать женский календарь менструального цикла, чтоб безопасные дни выщитывал, и следущую дату М. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montrous,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikSh ,Montrous Какое у вас безобразие в поликлиниках. У нас есть день здорового ребенка и в этот день больные не ходят вообще. И если придти к концу рабочего дня, то очереди нет. А карточка чем хороша: я смотрю свою детскую и сравниваю развитие по месяцам со своим ребенком, что раньше давали, когда прикорм мне ввели. Мне кажеться лучше все вписывать в карточку, неизвестно где пригодиться. Когда ко мне приходят с проблемами в поведении я в первую очередь карточку прошу посмотреть. Очень часто видишь, что это не мое, а врачебное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, ну при нормальном прессе - все органы как бы прижимаются мышцами к позвоночнику. А с моим расхождением - когда я сажусь,все это вместе с подкожными отложениями выпирает вперед.

У сестры такая же фигня,рожала 8 лет назад,так все и выпирает :(

 

Кожа у меня вроде подтянулась давно уже. Жирок может и есть,но не больше чем раньше..

Хотя конечно хотелось бы верить что станет лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка8Спасибо за ссылку! Кстати, наши с тобой малыши родились в один день :friends: !!! :giverose:

 

Helena33: Спасибо! Теперь буду знать, что делать, если будет настоящий кашель :friends: :giverose:

 

olatim: У нас тоже есть грудничковый день. Но тем не менее народу все равно всегда ПРЕСС!!! :duel: Тем более, что у нас взрослая и детская поликлиника в одном здании, по этому взрослых тоже много, а кабинеты узких детских специалистов (невропатолог, окулист, ортопед) находятся рядом с кабинетом ЛОРа для взролых... и еще, с коляской в поликлинику не заехать - бедные мамочки их оставляют на улице (или между входными дверями, если места хватит) - я Слава Богу на машине езжу, и меня это не касается... Карточку врач заполняет по-моему от фанаря - единственное, что там правда - это рост и вес.

 

А Дениска вчера сам встал в своей кроватке, держась за решетки :yahoo: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, начни заниматься. Минут 20 на разогрев, и минут 30 на упражнения. С сыном я через 5 месяцев после рождения начала занятия и так втянулась! А когда становится виден первый результат, это так подстегивает! Сразу и время появляется, и желание заниматься удваивается! :) Кстати, скраб: кофе молотый со сметаной, массажные движения +пощипывания :good: вееещь! А вообще раньше занималась? Просто по фото ты мне казалась очень спортивной девушкой :wave: Муж опять же, на роликах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, Helena33, Да, пора уже к пляжному сезону готовиться. :dance: Глядишь, к лету в форму приду. Я после праздников вместо худения еще 1,5 кг набрала. Для меня похудение в новинку. Всю жизнь пыталась немного пополнеть. А теперь даже грудь 3-го размера не радует. Хочу свои прыщики, чтоб без ливчиков футболки и топы носить.

 

Я в поликлинику с малышом не хожу. Один раз сходила, просидела 3 часа и зареклась больше не появлятся. Нужно что будет для отчетности им пусть звонят. А информацию в карточку наша врачь от балды пишит. Мы по ее мнению уже давно на смесях искуственники.

 

У меня Мишка приболел. Сегодня уже получше. Температура до 39 вчера поднималась. Кашляет только сильно, взахлеб. Даю антибиотики. Надеюсь, скоро оправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточку врач заполняет по-моему от фанаря - единственное, что там правда - это рост и вес.
а моя так и рост с весом от балды пишет...."ой! что то вы много прибавили, напишу чуть меньше"...ненормальная... :rant:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка8Спасибо за ссылку! Кстати, наши с тобой малыши родились в один день :friends: !!! :giverose: А Дениска вчера сам встал в своей кроватке, держась за решетки :yahoo: !!!
ой, и правда прикольненько :friends:

Какой Дениска молодец...а Айратик пока только встает держась за мои волосы или уши :Crazy: и при этом ноги сами по себе танцуют :dance:

Карточку врач заполняет по-моему от фанаря - единственное, что там правда - это рост и вес.
а моя так и рост с весом от балды пишет...."ой! что то вы много прибавили, напишу чуть меньше"...ненормальная... :rant:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумаваться начала о пляжном сезоне :grin: рановато наверное, но так хочется тепла поскорее! собираюсь через месяц на фитнес. я раньше ходила на аэробику, степ и т.д. - очень нравилось. а сейчас хочу найти вместе с бассейном. и начинать потихонечку, с небольшими нагрузками.

 

у меня ребятенок стал отказываться от овощных пюрешек. не запихнешь! :bad: сначала вроде хорошо кушал, нравилось. а сейчас прям беда.. ни в какую не хочет! не знаю, что делать.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, ну вот, теперь вы разболелись! :( Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, так я хожу в спортзал, с ноября месяца :-) не всегда получается два раза в неделю,чаще полтора :))

Когда стою - вполне так нормальный живот,более-менее. Но вот когда сажусь... :bad:

 

Вес у меня на 3 кг меньше чем до беременности,лет с 18 так не весила...а вот живот меня расстраивает :(

 

Спасибо за скрабик, надо бы попробовать. Может и полоска уйдет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, и я стала ходить в спортзал, хожу на танцы живота и дорожку беговую мучаю. Хотела три раза в неделю ходить пока получается два или даже один. Хожу месяц всего. А когда гулять хожу с Илюшей хожу в среднем темпе. Приходишь домой и чувствуешь усталость легкую, как после фитнеса. В кг пока нет изменений только подтягиваюсь понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки 1 раз в неделю для похудения это очень мало. Если для поддержания формы, то еще нормально, и то смотря какой формы.

 

upsya, У меня тоже эта полоска ненавистная не уходит. Не такая яркая конечно, но все равно есть. Как её убрать то? Попробую тоже скраб из кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya, согласна на все 100 :) Один раз в неделю-ни для похудания, ни для подтяжки мышц не пойдет. В идеале, на мой взгляд- через день.

А у меня полоска ушла. Не знаю, за счет чего, но я обожаю всякие пилинги делать, скрабы, в сауну ходить и мазаться маслами :)

Кстати, девочки, кто в России, масло массажное фирмы Мирола, называется Интимное, т.к. добавлен иланг-иланг (помимо этого еще масла разные) супер :good: Впитывается отлично и пахнет травками: одуванчиками, крапивой, полынью. Кому чем :) Попробуйте.

Наша малышка становится "домиком" на кровати, пытается ползти. Почему то вперед не получается, пятится назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, у нас Кондрат тоже ползает назад преимущественно. Вроде как это из-за того, что ручки слабые. Массажистка его учила ползать, переставляя ручки и ножки по очереди. Для этого надо чтобы один человек двигал ножки ребенка, а другой ручки и обязательно говорил при этом - Ножка-ручка, ножка-ручка. Ножки-ручки двигать надо перекрестно. Например, левая нога, правая рука и наоборот. Так мы дней пять двигали, а потом ножки двигает взрослый, а ручки должен сам ребенок. Можно слегка подтолкнуть нужную ручку, чтобы ре догадался, что от него требуется и рядом с рукой положить игрушку, чтобы ребенок хотел ее взять. А второе упражнение - держать ребенка за ножки, чтобы упор был на ручки и слегка толкать ребенка вперед. По идее ребенок тогда начинает ручками перебирать и двигаться вперед. Но у нас этот номер не прокатил))

 

По идее дети могут ползать как угодно и все это будет нормой. У июняток была интересная ссылка. Про ползание ближе к концу

Ссылки скрыты.

Кто хорошо ползает, позже начинает ходить, кто плохо ползает, раньше начнет ходить. Для ножек лучше, если ребенок пойдет позже. У детей, которые пошли рано, ножки чаще деформируются и становятся иксиком. Поэтому советуют даже не давать ребенку ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Montrous Поздравляю с Денискиным достижением. Тебя ждут очень веселые деньки! Мы уже это прошли, надеюсь у вас полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33 подскажи, что можно давать от газиков,а то моя принцесса пукает всю ночь и из-за этого плохо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :wave: Пож-та скиньте ссылку на шлем о котором все говорили,чтоб не ударяться. У нас в Мазеркере таких нет,вот думаю в Москву заказать. Спасибо заранее.

 

Не было совсем времени писать,но вас читала регулярно. Мы уже встаем на коленки и раскачиваемся,и делаем рывок вперед,пока только лицом :grin:

 

Рисовая каша нам совсем не прет,у кого рисовую хорошо кушают,подскажите какой фирмы берете?

 

Кстати девочки если не ошибаюсь,надо уже создавать новую темку,уже почти 300 страниц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...