Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

Девочки! УРА, УРА, УРА!!!!! Я готова отсчастья прыгать до потолка!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Мой Медвежонок сказал первое слово. Осознанно сказал. Он уже недели две когда меня хочет позвать пищит мямямя... Я это не считала. А сегодня взаправдашнию произнес. И как вы думаете какое?...

Не мама. Мы с мужем стояли и разговаривали. Бурно опсуждали одну проблемку. А Мишка на руках у меня сидел. И вот он посмотрел папе в глаза и совершенно четко произнес ПАПА!!!! У мужа аж слезы на глазах выступили от счастья. Молодец Мишка :D И самое интересное до этого никаких звуков с "п" не произносил. Бум сейчас отмечать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Linnet, ой, как здорово!!! Поздравляю!!! :clapping: Молодец, Мишутка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet От всей души поздравляем с таким событием!

N-jet Удачи маленькому полазуньчику!

Ужас какой: в новостях показали в Питере ребенка в сугробе нашли, 10 дней. При таком морозе девочка, сллава Богу, выжила. Я ревела! Руки бы оторвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, классный у тебя Санта! :good:

LenchikSh, Дентинокс или Бебидент втирай.

Linnet, здорово, поздравляю! Такое дело отметить нужно конечно :) Мы Еву тоже учим говорить. Я к ней пристаю: скажи Ма-ма. Муж тут же вставляет: скажи Па-па. И так поочереди :)

Аленушка25, я пока не применяла ингалятор. У нас в аптеке паровые ингаляторы, ультразвуковые небулайзеры есть. Оптовая цена хорошего (парового) от 3 тысяч (в рублях). Обычно мамы покупают, когда ребенок болеет очень часто, замучившись пичкать лекарствами. Но ингаляции-тоже не панацея. Опять же, приобрести можно, т.к. вещь хорошая. Только с маслами я была бы поаккуратнее. Сама аллергик и теперь остро на все запахи реагирую. Одна капелька масла какой-нибудь травки-вроде ничего. А другая в таком же кол-ве может дать сильнейшую аллергию. Вобщем, капать масло в ингалятор я не стану. А вот смешать капельку с водой и полить камни в сауне, занести ребенка на 5 минут и подышать-можно. У нас сейчас морозы до 40 и мы через день в сауне сидим :) дышим и греемся. А как иначе, я стала на работу выходить, на пару часов в день, людей-толпы, все болеют. И нельзя не помочь, т.к. все заняты, аврал ежедневный.

Вобщем, сказать хотела, что в ингалятор вместо масла лучше отвар трав. При сухом кашле я давала сироп Амбробене, а в ингалятор можно раствор добавить.

А самое главное-профилактика конечно, укреплять иммунитет нужно. Проветривание комнат, ежедневная влажная уборка, простые истины, как говорится ... У меня вот только холодной спальни не получается (такое отопление). Жду-когда переедем. А вот сын спит в прохладной комнате, ходит босиком по дому, я замучалась напоминать про тапочки. В магазин бегает в рубашке с коротким рукавом, набросив пуховик. Я сначала заставляла его одеваться, кричав, что заболеешь, школу пропустишь. А потом подумала: болели в прошлом году все, кроме него, и в позапрошлом, и в этом. ТТТ! Пошла постучать по дереву :) В спорткомплексе, куда он ходит-тоже не жарко, в прошлом году он у нас лыжами занимался, а в позапрошлом стучал зубами в бассейне :)

Я вчера вообще учудила. Поехали с мужем выбирать двери. Я с Евой, взяла кенгуру, надела на нее комбез на синтепоне, т.к. на овчине она в него не поместилась бы. Тонкую шапку, трикотаж, двойная правда. На улице около 25. Итак из магазина в машину, из машины в магазин, пока выбрали... Один раз начала мысленно материть себя. Потом успокоилась. Дома в такой близости с аптекой вирусов едва ли не вдвое больше-это раз, все дети болеют-это два, от вирусов никто не застрахован-три. Можно долго перечислять....

 

А какого роста у нас девочки? Моя в 6 месяцев-65.

Мы начали первый прикорм. Пюре из тыквы, сама готовлю, соль/сахар не добавляла, тыква итак сладкая. Ева вроде интересуется новой едой, но пару раз проглотит, а затем выталкивает изо рта. С яблоком и бананом по-другому. Съедает половинку банана и четверть яблока (покупаю семеринку).

Девочки, какая из серий Эйнштейна вашим детям больше нравится? У нас ферма на первом месте, затем животные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Подравляю вас с новой темкой!!! Время летит незаметно - не успеем оглянуться как будем уже обсуждать невесток и зятьев:)

А мы все не спим по ночам. Матвей сначала спит в своей кровати, но через два часа начинает плакать и так горько. что не помогает ни соска, ни качание. Только грудь, причем под бочком в нашей кровати. Сначала перекладываю каждый раз его. Но на 3 раз (за 2 часа) силы кончаются и оставляю спать с собой и он каждый час пищит, я сисю втыкаю, он соснет несколько раз и спит... Устала. Может он уже привык так спать просто? Кому-нить удавалось переучить дите? Или мне так теперь и жить - сном по 45 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, ой пропустила... Какой Санта у тебя хорошенький!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, не увлекайтесь с Эйнштейном, говорят эти ролики портят образное мышление малыша. Как бы все на тарелочке с голубой каемочкой :) А надо книжки,картинки,игрушки... в американской прессе много ругани по поводу Эйнштейна этого, суды с ними и тп.. :(

Linnet, поздравляю! очень понимаю твои эмоции :-))) был период,когда Славик по утру папу увидев говорил "ооо,папа-папа". Потом пошли слоги всякие,а теперь он вообще замолчал. Жду когда опять заговорит...

N-jet, поздравляю! быстро освоится :) готовьтесь прятать все с нижних полок :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка8, Славик тоже 73,но я думаю что теперь рост приостановится и больше 75 мы не будем :)

Это ты погорячилась :) Он у тебя около 85 в годик будет, раз сейчас такой крепыш.

Соседская девочка, маленка-маленька - ей годик скоро - они 75-76. И вес около 9 -10 кг.

 

Думала-думала - хотела 92 размер брючек заказать, только они уже кончились. Заказала 98 :) Подошью - может, походит летом.

Linnet, Поздравляю Мишку и тебя с первым словом!

Моя дочка первая тоже "папа" сказала - самое первое слово было :) А от Сашки еще ждем-с :) Может тут хоть "мама" будет.

Listva, Стала на ночь смесью докармливать - постепенно интервалы сна увеличились. А то точь-в-точь как у тебя была ситуация - каждый час просит кушать... Сама уже билась головой об стенку, и смесь ввела в качестве эксперимента - вдруг хоть что-то поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, ну я просто по брату и племяннику сужу :-) они к году были обычными детишками, больше среднего,но не совсем уж гигантами :)) а в полгода были по-больше Славика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N-jet, поздравляю!!!

 

Linnet, и вы примите поздравления!!! Как он папочке угодил :friends: . А мой наоборот... папа с ним пообщается и как только уходит Сева выдает "па-па" - как будто потерял.. :friends: и так несколько раз - именно после общения с папой.

 

Helena33, Спасибо. я пока вобще с минералкой делаю, а может попробовать Линкас добавить, а?

 

И вобще, мы вчера с подругой рассудили что поскольку кашель сразу с мокротой был и отхаркивающий, может это действительно следствие большого кол-ва слюней-соплей и он просто откашливает. Ведь не спроста у многих одинаковые симптомы... без температуры и больного горлышка.

 

Helena33, т.е. ты банан и яблоко раньше давала??? Незнаю, мне все-таки почему-то интуитивно кажется, что лучше начинать с несладкого овоща, что бы потом таких проблем небыло :pardon:

Мы начали с кабачка в пароварке, дак он после этого выплевывает баночное пюре - любое. Еще бы - я б тоже плевалась. Дак я теперь пошла на хитрость: 1 компонент натуральный делаю и 2 из банок примешиваю - под таким соусом все съедает.

Детскую пароварку-блендер я все-таки решила не брать. Блендре у нас был, а пароварку мы с мужем давно собирались брать - решили так. Очень довольна я пароваркой - каждый день по несколько раз пользуюсь, а детский недолговечен бы вышел.

 

Я тоже вчера дала тыкву. До этого давала из банки, а вчера со своего огорода. И сегодня у нас стул, как будто я только грудью кормлю. Это что значит? Тыква с огорода нам не подходт????

Или опять на зубы валить???

 

upsya, Helena33, я после восторгов девочек на дом по почте целую серию заказала, но так и не выкупила ее. Пока она шла я рассуждала... И решила, что мы без "Энштейна" обойдемся. Все-таки детей к телевизору так рано приучать не стоит - даже к адаптированному видео. Я читала статью о маленьких детях и телевидении. Они реально тупеют - много теряют, не развивается собственное мышление, т.к. в телевизоре за вопросом ты получаешь ответ - даже если сам промолчал.., диалоги в большинстве случаев без участия ребенка. Ребенок к этому привыкает. А когда они подрастают - начинаются истерики. Им гораздо интереснее смотреть видеоряд, чем играть в игрушки и они требуют телевизор. Поэтому мы ребенка изолируем насколько это возможно от этой "БЯКИ" - считайте меня старомодной.

 

upsya, - вы кушать-то начали???

 

Девочки у меня вопрос - возможно глупый. Вы, кто кашей кормит...из пакета безмолочной. Чем ее разбавляете??? Возможно это писали - пропустила. Что-то я слабо представляю, каждый день на фруктовом отваре. И цедится не хочу.. Что делать? Вроде Комаровский учит сразу на смеси? Почему нет? Как вы поступаете или планируете поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, я кашу делаю на смеси,но мы искуственники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, но ведь он на ночь у меня и кашу лопает и еще молоком перед сном заедает... Щас уже прикорм у нас и овощи и каша и фруктовые пюрехи, может уже поздно смесь вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, но ведь он на ночь у меня и кашу лопает и еще молоком перед сном заедает... Щас уже прикорм у нас и овощи и каша и фруктовые пюрешки, может уже поздно смесь вводить?

И мы все это едим. Около 12 дня - 60-70 граммов овощного плюс 40-50 фруктового пюре, запиваем молоком из груди где-то через полчасика после. Вечером - с 18 до 19 часов ( от длит. сна зависит) - 120 граммов каши, когда на воде, когда немного смеси добавляю - одну ложечку. А с 11 до 12 ночи - 125 граммов смеси плюс все, что высосет из груди. После этого он просыпается через часа полтора - ест еще грудь - тоже все, что набралось, а потом перерыв до 5-6- утра. Тоже, конечно не фонтан, но не каждый же час... Потом в 8 утра ест ( или в 9) когда как. Попробуй, не знаю, поможет ли, нам помогло, но не сразу. Вначале не видела изменений, а сейчас хоть поспать удается. Мы так около 2 недель уже питаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya мы здесь уже восьмой год.

 

Listva мы тоже плохо спали ночами,а сейчас я ей кашу даю часов в 8 вечера,до 9-ти гуляем,потом умываемся и спать с титей. Я начала сама ночью реже кормить и сейчас она просыпаеться около двух,потом в 6,а потом уже в 9.

 

Helena33 Настенька в пол года 66,7 см. Но мы сами не гиганты, я 160 см,муж 176 см. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, У на рост в 6 месяцев 70см.

Девочки сколько раз в день ваши малютки спят и сколько по времени?

А Ульянка вчера на ножки встала в своей кроватке!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya мы спали три раза,утром пол часа,днём два часа,вечером пол часа. Вот второй день пытаемся перейти на два раза,без вечернего сна,но на ночь пораньше на час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, Patalna, А ваши малыши с вами спят? Я просто думаю, может мой привык так успокаиваться - заплакал, сисю соснул три раза, заснул. Чуть повернулся не так опять заплакал и т.д. Но моего терпения хватает только до 2-х ночи - перекладываю его в кроватку после того как успокою. А после двух уже кладу с собой и на любой плач или кряхтение даю грудь. Он чмокает и спит дальше. Наверное. сама я виновата в таком режиме - надо было класть отдельно всегда и кормить сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olatim, а я себя не могу перестроить, что падать тоже нужно. И о шлеме задумываюсь, но т.к. в наших магазинах его не найти, а заказанный через инет долго ждать, вопрос отпадает сам собой. Если бы был в доступном месте, я бы приобрела. Сейчас же приходится мчаться к Янчику и страховать. В манеже только спокойна за него, но и там он долго не сидит - минут 7 - обойдет вдоль бортика, увидит меня и ручки тянет, и еще хныкать начинает "маммм...". Сердце материнское не выдерживает :give_heart: . Сейчас еще период такой начался, когда надо за ручки ходить и все исследовать. При этом он уже у меня привык, что я страхую, и может вначале идти, например, держась за диван метра полтора, потом возьмет и повернется в обратную сторону - и руки отпускает :dance: ну и, соответственно, если я не держу, падает.

Олюнька76, про рост спрашиваешь, чтобы одежду купить? Мы сейчас 75-76, но наш размер 86-92 - еще ведь ширину учитывать нужно. И попу :Crazy: У соседей мальчик в 10 мес 82см, мы, наверное, около 79-80 будем, сейчас вроде поменьше прибавлять стали.

Listva , именно - грудь, как успокоение. У нас так же. Пробовала и подкармливать на ночь - ситуация не меняется.

Девочки, не могу понять - уже дня 4 часа в 3-4 утра будто носик у нас хлюпает, даже приходится брать на ручки и столбиком подержать. Днем и в первой половине ночи такого нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva мы с рождения спим в кроватке,тоже одно время вешались. Но сейчас ТТТ :)

 

upsya кстати, в Иматра сестра мужа сдаёт коттеджи,если интересует могу дать ссылочку. Пиши в личку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, Линкас нельзя добавлять! Это же сироп. Вентолин раствор строго по назначению врача и вообще все спазмолитики и сосудорасширяющие тоже (на всяк. случай пишу). Амбробене-муколитик, его можно, раствор!

Сейчас у свекрови спросила, она говорит, что ингаляции нужно делать, только если врач разрешит, т.к. постоянное расширение бронхов, увлажнение не всем показано!

Яблоко давала примерно с 5,5 месяцев. Банан только после 6-ти. Стул сразу изменился, стал один-два раза в день как кашица. Еще мы пьем компот из сушеных яблок, домашних. Кашу пробовали молочную овсяную, развожу кипяченой водой.

А я так поняла, что безмолочная каша для детей, у которых непереносимость молока.

Спать мы стали мало, 1-2 раза в день. На улице тоже не спит. Ночью, ттт, все отлично- с 23,00 до 10,00 в кроватке спит с перерывом на покушать, часа в 4 утра.

Listva, может действительно не наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, моя кашки безмолочные ест, очень bebi нравится(овсяная) и nestle с липовым цветом - 4 злака, а все остальное она плюет. Я еще туда немного сцеживаюсь, так для вкуса. Хочу молочные кашки уже начинать давать, эти доест и начну. =)))

 

Helena33, наш рост 68. :friends: но у нас папа 190,дедушка(по папе) 2 метра, да и я 173, а бабушка(по маме) 174, так что я не жду миниатюрной девочки =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, согласна по поводу зомбо-ящика :good:

Мы кушаем с 6 месяцев... пока только овощные пюрешки,сама делаю в пароварке,мешаю с покупными. Опробовано: Тыква-кабачок-морковка-репка-картошки немного (пароваренные) ,цветная капуста,брокколи (из банок)

Съедаем по 100 грамм в день (средняя баночка детского питания :))) и запиваем молоком :)

 

И еще,очень хороший спец по прикорму,рекомендовала разбавлять ложку пюре из чернослива водичкой (1 к 4) и давать пить,что бы пюрешки в попе не задерживались :grin:

 

Patalna, Иматра иногда интересует :-)) тебя вконтакте нет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patalna, А как ты пытаешься перевести на двух разовый сон? Мы тоже так же спим, вот я думаю пора или нет переводить на двух разовый.

Helena33, А Евочка не капризничает днем, так мало спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25,мы разбавляем водой безмолочную кашу. Иногда подмешиваю фрукт если так не ест.

 

Листва, у меня также.спит в кроватке до 2х,потом с нами сосет сосет сосет ааааааааа! Я уже с ума схожу,даю соску,орет,злиться что молоко не прибывает,конечно измусолила грудь всю. Сегодня ночка была ужас,спит и плачет,грудь подавай ей. Укачивания бесполезны. Я жалею что Приучила ее,когда у нее болел сильно живот,вот с того времени она привыкла :(

 

Может действительно не наедается? очень боюсь смесь давать,вдруг опять проблемы с животом будут?!

 

Моя почему то 2й день не встает на окленки:( странно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseniya, я днём перерывы стала делать на пол часа больше.Получается,что теперь она ложиться утром в 11-30 и спит пол часика, днём не в два,а в три,спит часа два,а вечером уже не укладываю,но на ночь ложу на час раньше в 9. Вчера конечно концерт устроила вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...