Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

Linnet, поздравляю!!! это такое событие :)) тем более такая радость для папы. я вот тоже жду-жду, но пока тишина :pardon:

А мы все боремся с красными щечками.. :glare: но что заметила! второй день не даю овощи Гербер. и явное улучшение! а я вот наоборот, сначала давала овощное пюре из баночек. а теперь, для того, чтобы исключить аллергию, стала в пароварке варить (благо, удалось кабачок с грядки достать). у меня кстати детская пароварка, совмещенная с миксером - ооооооочень удобно :good: так вот, кабачок пустой свой домашний отказался есть категорически, пришлось смешать с брокколи от Темы - вполне успешно :) но я думаю, это просто с непривычки. из баночки же ведь более однородное пюре, а после блендере все-таки маленькие комочки имеются. кстати, съедаем мы практически полноценную порцию - где-то 180г получается :)

Девочки, хочу спросить, кто готовит овощи сам. откуда берете овощи??? я думаю покупать замороженные Хортекс, как думаете????

кроме овощей пока ничего не кушаем. хочу до 7 месяцев ввести все овощи оставшиеся (тыква и зел. горошек), а после 7 уже мяско по чуть-чуть вводить, ну и конечно кашки! а то Димка у меня окончательно откажется от "безвкусных " овощей в пользу вкусняшек :D

 

Кстати, нам вчера сделали последнюю прививку Инфанрикс и от гепатита. вроде все нормально, даже не капризничаем (ттт). так что мы теперь до года свободны! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lakuanda, судя по всему действительно не хватает молока. попробуй может смесь на козьем молоке.. мы вот гипоаллергенную Фрисо пеп кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, дак а чем ты их? Водой разбавляешь? Я тоже Bebi взяла. Со дня-на-день начнем есть.

 

upsya, значит ты тоже и так и так. А масло оливковое начала добавлять?

 

Девченки, мы наконец-то сегодня пошли гулять на новой колясочке :yahoo: :yahoo: . Бывалые мамани ее заценили. Взяла я Сильвер Кросс Халло. Прекрасно зимой в ней гулять, а на лето ваще лафа будет. Севке понравилось. Глазел всю прогулку. Мне понравилось, что в ней куча положений - как захочешь, от сидячего и до лежачего еще разные градусы - как пожелаешь. Вынесла в одной руке ребенка, в другой коляску и спокойно одна разложила ее. КАЙФ! Теперь помимо сна на балконе ежедневная прогулка. Хочу приучить его одно бодорствование проводить на улице, а спать мы все-равно на бвлконе будем. Поскольку нам пришлось из-за массажа наш 5-ти - 6-ти часовой сон днем :dirol: отменить - режим теперь таков:

 

8.00 - просыпаются папа и Сева

9.00 - просыпается мама

9.00 - 10.00 - мы с Севой занимаемся, целуемся, обнимаемся :man_in_love:

10.00 - Сева спит в комнате

12.30-13.00 Сева просыпается

13.00 - мы кушаем овощи

14.00 - 15.00 - ТЕПЕРЬ ГУЛЯЕМ :yahoo:

15.00 - 17.00 или 18.00 - Сева спит на балконе (когда было холодно, спал в комнате отдельной одетый, с открытой форточкой)

18.00-20.00 - С Севой занимаются мама, папа и бабушка.

20.00-21.30 - Сева спит.

21.30-22.30 - играет с игрухами

22.30 - купаем

23.00 - мы спим.

 

За идеальную ночь Севка просыпается только в 4 утра (ТТТ). Сейчас так себе период, поэтому ночью мы просыпаемся от 2-х до 4 раз :banghead: - надеюсь это пройдет :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

borovik, мы тут уже с Linnet как то писали, что наших тоже от Гербер высыпало, так что вполне возможно..., а по поводу овощей, сейчас стала тоже сама делать в пароварке, все овощи (картошку, морковь, цв. капусту, цукини, кабочки) покупаю в магазинах всежие...

А еще нам врач сказал вводить мясной бульон (из-за маленького веса) (говядину, индейку, курицу),вчера сварила второй бульон (индейку) и с овощами смешала, Сашка съела все с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления. Я теперь думаю, когда он еше раз на бис повторит и нас с папой порадует. Сегодня бабушка приезжает. Может Мишка "Баба" скажет. :pardon:

 

Patalna, Просто хорошую минералку (Нарзан или Ессентуки) наливаешь в ингалятор и даешь ребенку дышать. А можно брать физраствор и лекарство от кашля: амбробене или лазлолван. Только в аптеке нужно спрашивать именно раствор для ингаляций. Сиропом лекарство не подходит.

 

N-jet, С поползунками Вас!!!! :D

 

Helena33, Мой всю серию смотрел бэбиэнштейна с 3-х мес и с 6 мес. Мишке больше всего понравились диски с классической музокой с 3-х мес.: Baby Bach - Музыкальное приключение, Baby Beethoven - Симфония радости, Baby Mozart - Фестиваль музыки. Из познавательных: Baby Monet - Изучаем времена года, Neighborhood Animals - Местные обитатели, Baby Neptune - Изучаем воду, World Animals - Животные мира. Вообщем ему нравится слушать хорошую музыку и смотреть фильмы о природе и животных. А вот совсем не пошли Language Nursery - Языковые ясли, My First Signs - Первые жесты. Наверное, когда речь шла о судах в Америке, имелись в виду эти диски и аналогичные. В которых пытаются учить детишек словам, жестам и т.д. Нужно просто реалистично смотреть на вещи и понимать, что ребенок смотря телевизор не сможет всему научится по дискам. С малышом нужно заниматься. У бэбиэнштейна есть еще музыкальные диски с подборкой классики для малышей. Мой Медвежонок обожает их слушать. И я вижу его интерес к музыке. В Австрии один вечер в отеле играли на пианино. Так Мишка завороженно слушал. Вот такую любовь к музыке я буду стимулировать.

А ферма вроди с 9 мес. идет. :scratch: Еще не давала Мише смотреть.

 

Listva,

А мы все не спим по ночам. Матвей сначала спит в своей кровати, но через два часа начинает плакать и так горько. что не помогает ни соска, ни качание. Только грудь, причем под бочком в нашей кровати. Сначала перекладываю каждый раз его. Но на 3 раз (за 2 часа) силы кончаются и оставляю спать с собой и он каждый час пищит, я сисю втыкаю, он соснет несколько раз и спит... Устала. Может он уже привык так спать просто? Кому-нить удавалось переучить дите? Или мне так теперь и жить - сном по 45 минут...

:friends: Сегодня ночь кошмарно прошла. Мишка проснулся в 4.30 и решил устроить капризы. Может зубки у него режутся. И грудь последние несколько дней дерет сильно, аж до болячек. И ночью успокоился только когда я ему смесь дала 90 гр. Немного пососал и отрубился. Хочу возомновить докорм на ночь смесью (я в смесь кашку буду немного добавлять, что бы из бутылочки можно сосать было).

 

Аленушка25, С телевизором согласно. Тупеют детишки, т.к. многим родителям лень контролировать, что их чадо смотрит, когда и сколько. У меня муж в кабельном телевидении работает и в пакете у них конечно есть детские каналы (никелодеон и т.д.). Только мои дети не знают о их существовании и мультики глупые не смотрят. Фильмы тоже контролирую какие смотреть. Мы больше научно-популярные, о животных каналы смотрим. И чаще на английском языке. Любимая наша передача "Галилео". :D

Кашки на смеси фрисо делаю. И нам разрешили уже молочные каши давать (на смеси). Когда начинала, недели две безмолочные давала на воде разведенные.

 

Kseniya, Мы спали 3 раза. А сейчас походу на 2-х раз сон переходим. Мишка утром1 час досыпает. Потом около13 -14 ложится 2 час спит и в 18.00. Вот вечерний сон последнии дни только со мной проходят. Он грудь сосет и дремлит. Как только я хочу встать и уйти, сирену включает. :Crazy:

 

borovik, LenchikSh, уже написала, у Мишки на гербер сыпало. Тоже сама начинаю готовить овощи. Я картошку начала варить и в нее пюре из баночек добавляю и оливкое маслице.Мишка любит овощи, даже больше фруктов. И мяса ввожу, Тему даю телятину и говядину. У нас вес тоже не ахти. Спрошу у врача, можно ли нам начать бульоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька76, Patalna, А ваши малыши с вами спят?

Мой спит с вечера в свой кроватке, а часов с 5 - перекладываю к себе. Он терпеть не может спать на животе, но когда совсем-совсем сонный - могу крутануть его - он не поворачивается назад, так и спит. Получается, что гораздо дольше не просыпается, чем на спине или боку. А еще мы так и пеленаем ручки на ночной сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

borovik, я готовлю все сама

покупаю свежие.или если вижу,что есть замороженные и дешевле,покупаю замороженные.

размораживаю: с утра выковыриваю нужное количество,оставляю на кухне при обычной температуре размораживаться.(это около 9 утра происходит) в 12.30 все разморозилось и я готовлю

в 13.00 мы кушаем.

 

кушают одинаково и свежие и замороженные овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам врач тоже сказал мясо вводить с 7 месяцев, через неделю попробуем))) А еще сказал творог есть, Сашка его уплетает аж за ушами трещит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, дак а чем ты их? Водой разбавляешь? Я тоже Bebi взяла. Со дня-на-день начнем есть.

 

 

 

я водичкой + свое молоко туда сцеживаю.... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, ты перемешиваешь пюрешки или даешь то домашние, то покупные? А молоко какое? ГВ продолжаете?

Kseniya, не капризничает. Видимо ей хватает. Вот если я рядом прилягу, то может спать долго, глаз приоткроет, посмотрит, что я рядом и дальше спит. С братом такой фокус не прокатил сегодня.

borovik, тыква домашняя. Кроме цветной капусты и брокколи есть все домашние овощи, ну или будут :) Друзья мамы огороды возделывают и поделятся. Тыкву особо взбивать не нужно, она легко в пюре превращается, мы только начали прикорм,едим максимум ложек 5-6.

Linnet, у нас серия, в которой музыкальные инструменты-вообще не понравилась. Музыки там мало, просто разные инструменты показывают. Это ей пока не интересно. А в ферме много сцен с игрушками, как в кукольном театре.

Моя доча продолжает больно щипаться. Сегодня прикрикнула, она руку медленно убрала и внимательно на меня посмотрела :) У свекрови на руке синячок! У сына на щеке царапинка.

LenchikSh, а какой творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

borovik, LenchikSh, мясо с 7 мес? не рановато? :think:

Не знаю, может из-за окружающих меня врачей и чтения методички (ссылка для скачивания:

Ссылки скрыты.

),но меня такое раннее введение мяса как то шокирует :)

 

Аленушка25, да,масло конечно добавляю. Для каков хорошо и как источник Омега3 :)

 

Helena33, свое и баночное мешаю. Думаешь нельзя? :-)

Молочко только свое, у нас основное питание все таки по прежнему грудь :) овощи так,побаловаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, не знаю. А зачем? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, Так на дисках, какие я написала, идет классичекая музыка Моцарта, Баха, Бетховена с картинками игрушек, природы и т.д. А о каком ты говоришь - этот с 9 мес. только. Думаю, Мишке он тоже не понравится. Нам с музыкой нра. Вот ссылка на диски, где мы покупали:

Ссылки скрыты.

 

upsya, Нам мясо пораньше вводить рекомендовали из-за маленького веса. А творог наоборот сказали попозже вводить. Он относится к тяжелой пище.

Я тоже свое и баночное мешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upsya, у тебя Славик сколько весит? Вот Саша сегодня утром была 6950, из-за этого и мясо, но во первых я не буду его много давать просто в овощи добавлять чтобы сытнее было, ну а во вторых я доверяю врачу которые нам такое питание назначил.

Helena33, агуша классический, я его с бананчиком мешаю, вообще она и так его хорошо ест, но 2 ложки (больше не даю) как то не серъезно, а так вроде целое кормление получается

Linnet, я вот относительно творога тоже долго сомневалась, читала, но все же решила по немногу 2 раза в неделю давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

borovik, Я тоже сама овощи в пароварке готовлю, потом в блендере все превращаю в пюре, а покупаю их на рынке.

Творог тоже пробовала давать, но дочура его вообще отказывается кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, зачем мешаю? :) ну допустим кабачки-тыквы у меня есть свои,а вот капусты брокколи нет..а она полезная :) вот и мешаю :))

 

LenchikSh, с пониженной массой тела каши вводят, на них знатненько прибавляют,особенно если вечернее кормление поставить ;)))

Славик-Слоник, 9800 :-)

 

Linnet, если есть ГВ,то да,все рекомендуют творог-молочку после года.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пока читала - забыла кому что хотела ответить:)

Кто-то спрашивал какие овощи покупаем для пюрешек... Я беру замороженые или у на рынке. но у бабулек (им обычно денег на всякую химию жалко).

Спасибо за советы по поводу нашего сна. Сегодня в 8 вечера Матвей схъел кашу гречневую с яблоком от Хайнц - 120 гр. ъел с удовольствием, а дальше стал плеваться. Потом перед сном в 21.00 сосал грудь. Отвалился и заснул, прадва спит беспокойно, все крутится. Такое ощущение что что-то болит... Намазала десна Калгелем и дала Эспумизан.

Я сегодня купила Бэби мил (Нестле) со злаками - никто не пробовал? Написано с 6 месяцев, в составе смесь детская, лактоза, сахароза, ванилин, 13 витаминов... Пишут что может заменять одно кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikSh, а рост у вас какой при таком весе? Мы сейчас тоже весим 7 килограмм, но нам врачи ничего про вес плохого не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikSh, Linnet, неужели гербер производит такие аллергенные продукты? :banghead: а какие пюрешки (фирмы) вы покупаете?

все-таки приготовленные блюда и правда намного вкуснее. я тоже варю свой кабачок и добавляю брокколи и цв. капусту из баночек.

Девочки, кто покупает свежие овощи. Не боитесь??? все-таки очень опасно покупать в магалзине или на рынке.. мало ли какие удобрения добавляют :glare: а может их как-нибудь вымачивать? мне кажется, Helena33, писала об этом.

у нас режим очень четкий, ребятенок сам практически поминутно соблюдает :) спим мы всю ночь с 22 до 6 утра. в 9 подъем. а вот днем получается один сон 1,5 часа, потом с 16 до 17 спит, и вечером с 19 до 20. иногда по 40 минут получается. в идеале, конечно, было бы лучше сон подольше, но два раза. но как есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, мы каши с 4 меяцев едим, не помогает)))

Valentinka121, рост на прошлой неделе был 70см, она вообще то гармонично сложена, но всеже...

borovik, мы кушаем из покупных Хайнз, и Хип, а вообще сейчас стараюсь сама готовить. А еще я тут как то по поводу Гербер писала, я не балконе пару банок Гербер с цветной капустой забыла, было -20 ночь, они НЕ ЗАМЕРЗЛИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, хи-хи,и я тоже так с племянницей спала,был у неё в год период такой,что ни с кем кроме мамы одна не оставалась,а невестке надо было на работу в обед ходить(она преподователь в школе искусств).Вот я в свой обед приходила к ним,одевала её халат и рядышком лежала с малявкой,она тоже так-глаз приоткроет,ага,халат знакомый,мама рядом и спит дальше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikSh, ну тогда да, коли каши так давно едите,то действительно пора уже и на мясо переходить :friends:

Банки с детским питанием не должны замерзать,в составе воды то нет :read:

Я попробовала банки "Бабушкино лукошко" - ничуть не хуже хваленого дорогущего Гербера. Почитала отзывы- все их хвалят. Так что берите смело. А чернослив их - такая вкуснятина ;)))

 

borovik, здорово вам, такой продолжительный сон... я уже и забыла что такое бывает :-) всю ночь не сон,а рвань какая то, то сисю,то сосу... и в кроватке теперь спать отказывается..когда уже эти зубы вылезут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knezka, :rotfl: :rotfl: Ха, прикольно, а мою так не проведёшь, точно знает, кто мама-кто не мама :D Сегодня с ней на целый день моя сестра оставалась - у меня экзамен полдня был, а потом я по делам бегала, сестра ночевала у нас, потому что мы рано ушли с утра, так утром Полинку покормили, и пихнули ей на диван, обычно она после первого кормления в 8 утра тихо играет или ещё немножко спит, так она глазёнки вылупила :shock: и на Сашку (мою сестру) уставилась, мол, кто это такая вообще???? Хотя накануне прекрасно играли, и она её обычно узнаёт (хотя сестра и нечасто у нас бывает из-за учёбы). В общем, глаз не сомкнула, всё не могла понять, почему её к чужой тёте положили :D А так весь день себя хорошо вела, играла, я впервые на целый день её оставила, раньше оставляла на несколько часов, а тут в 8 утра ушли вместе с мужем, в 9 вечера вернулись, так Полина ТАК нам обрадовалась, просто невероятно :D

 

А я банками кормлю, они тут качественные. Покупаю в специальном магазине BIO-продуктов(питание местного производителя), но, кстати, в обычном супермаркете тоже не хуже (я обычно HIPP беру). Уже все овощи ввели и фрукты, плюс печенье и соки, каши (рисовую и злаковую с фруктами), думаю со дня на день мясо попробовать.

DeZy, скажи, а Анютка с утра кашу из тарелки ест?? У нас проблема, Полинка никак не поймёт, что каша из тарелки - это не игрушка, максимум может несколько ложек съесть, а потом - давай размазывать, пальчики в тарелку совать, слюнявчиком вытирать всё это добро, и при это заливается :D Поэтому я ей кашу в смесь добавляю, прямо в бутылку. Так ест с удовольствием. Но с фруктовой это не проходит - там же кусочки))) А уже хочется приучать нормально завтракать....

А режим у нас по-прежнему нормальный (тфу-тфу, как говорится :pardon: ), в 8 подъём, смесь в кроватке, потом тихие игры или сон, потом уже утренние процедуры (зарядка, массаж), завтрак - каша, разведённая в смеси, игры - занятия, потом прогулка-сон на улице 2-3 часа, после сна - обед, даю баночное овощное пюре, на десерт - фруктовое, пьём воду. Потом опять игры, ползние и т.п. полдник - печенько с соком, или фрукт в ниблере, или детский "десерт" - фрукты с детским кексом (в банке). Потом опять сон минут на 40 - иногда на час. Опять игры-игры-игры:)))) На ночь - каша со смесью. Засыпает теперь в 21.30. Спит в отдельной комнате, в своей кровати. Купаемся через день (у нас тут вода очень жёсткая) перед последним кормлением. Как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!! Я сегодня купила пальчиковые краски, будем пробовать рисовать!! :)

И ещё вы рост обсуждали - Полинка сейчас 66, я чёт переживаю - я 180, а муж - 183, не в кого ей маленькой быть :scratch: Врач даже спросил в прошлый раз, какого мы роста с мужем. В принципе, она маленькой родилась, но всё равно, как-то медленно растёт, зато вширь набирает:) уже 8300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, скажи, а Анютка с утра кашу из тарелки ест?? У нас проблема, Полинка никак не поймёт, что каша из тарелки - это не игрушка, максимум может несколько ложек съесть, а потом - давай размазывать, пальчики в тарелку совать, слюнявчиком вытирать всё это добро, и при это заливается :D Поэтому я ей кашу в смесь добавляю, прямо в бутылку. Так ест с удовольствием. Но с фруктовой это не проходит - там же кусочки))) А уже хочется приучать нормально завтракать....

 

 

я ее принципиально из тарелочки кормлю всем...фрукты, кашу...печенько с соком (правда только один раз давала)...тоже сначала все в рот тянула, но тарелку я ей не даю и на столик не ставлю, в руках держу. а слюнявчик, сначала облизывала, теперь уже реже.

 

 

кстати, мы тоже 8300, но у нас рост 68....погоди, вы же нас на месяц почти старше... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...