Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

Девочки всем привет, наконец то я все прочитала.

По поводу беленьких прыщиков, так вот мы с ними родились, и врачи сказали что это нормальо само пройдет.

С коликами мы мучаемся с самого роддома, там ничего не давали, а домой приехали пришла врач и сказала давать Беби-калм (это наше все!!!), да бывает еще иногда плачем , но того что бы в роддоме ттт уже нет, а еще пьем Плантекс.

Девочки , кто после кесарева, я у вас хотела спросить, у вас выделения когда закончались и закончались ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кисьмаbaby, А вот никак не борются, типо все в норме. Какой такой дисбакиариоз :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я свою малышку по началу пеленала только низ, а через пару недель одела ползунки, не вижу в пеленках смысла, когда столько много бодиков и ползунков красивых. Да и врачи уже отказываются от пеленания... в животике малыш свободно двигался, а тут его взяли и перетянули всего...ужас какой. Одевай ползунки и кофтенку, пусть малыш привыкает :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikSh, У меня еще не закончились, до вчерашнего дня были как слиз какая то и желтовато-бежеватового цвета. А вот сегодня похоже начались полноценные месячные, по крайне мере очень похоже :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikSh, у меня выделения были целый месяц, даже с небольшим :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenchikSh, у меня уже недели две назад прошли:)

А мы вот вчера на рыбалку с друзьями ходили :D Папа наш Полинку с мужскими увлечениями знакомит:) Они уже вместе и Формулу 1 смотрели, теперь вот рыбалка, я даже боюсь, что дальше будет :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, спасибо ;) . Ну, мое мнение, что это лучше, чем газоотводная трубка и лучше чем смотреть на его мучения. Я писала, что пержде чем делать советовалась с одной довольно дельной мамашей, дак вот, она говорит что ее малыш практически так и какал только :banghead: - сейчас ему 2 года, а как только закончились колики он сразу начал какать ХОРОШО. И другая подруга всегда вставляла мыльце (по старинке) - они только так и спасались, то же переживали как потом.. ребенку 7 лет - какает отлично.

 

А что касается качели... иногда его достаточно просто отвлеч и он забывает про свою проблему. дак вот, он плачет, я сажаю его в эту качель и все.... про ребенка можно забыть... он в ней часто и засыпает, а я его в кровать перекладываю, а иногда он в ней тАААк расслабляется, что в итоге прямо в ней и прокакивается. Я считаю ее оч. удачной покупкой

Ссылки скрыты.

.

 

Кисьмаbaby, я ждала от кого-нибудь этого вопроса..ну вроде он на него не чихнул ;) Ну вобще как то мы такие родители, блин.... Особо не паримся.. У меня даже обычно ребенок всех легче одет на улице из детей - закаляю. И купаем в 23.00 - многие у виска крутят, а нам так удобнее. Мы его таскаем везде.. ну, не по супермаркетам, конечно.. ПОКА.... У меня есть подруга, у которой ребенку 1,5 - они до сих пор в магазине не был (на мой взгляд он из-за их заморочек только в 1,3 пошел..) - у всех свои тараканчики :pardon:

 

ТанЧик, я пока пеленаю на ночь целиком - это у меня один из атрибутов давать понять ребенку что у нас ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, а массажик не пробовали делать малышу? После еды минут через 15 (после того, как стобликом подержишь), по часовой стрелке животик массировать, сначала легонько, потом глубже, плюс по косым мышцам тоже, и чуть разведённые согнутые в коленках ножки к боковым отделам животика прижимаешь. Пропукивается и прокакивается на ура :D :good:

Мы тоже Полину везде с собой берём - и в магазины, и в гости, и везде, и вот, на рыбалку :grin:

Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но вот здесь дети меньше болеют, потому что изначально на западе такой подход - ребёнок - не хрустальная ваза, чем раньше он в нормальную жизнь "вливается", без тепличной родительской опеки, - тем он здоровее и адаптированнее. Конечно, без экстрима :D У нас, например, есть тут соседи - у них девочка 4х лет и мальчишка 2 года, замечательные детки, так вот когда на улице 18 градусов, и нет солнца, мне, мягко говоря, зябко на балконе, а они босиком по лужайке бегают, играют. Парень за 2 года ни разу не болел :pardon: И с собой они их везде берут чуть ли ни с рождения, и в путешествия, и по делам.... Лично мне этот подход импонирует.

 

Мы, кстати, тоже купаем перед последним кормлением около 11 часов вечера, а почему многие у виска крутят??? Вроде и Комаровский советует ребёнка перед последним кормлением купать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, Кузькина мать, мы тоже свою купаем поздно в 22 или в начале 23часов. А что делать если раньше не получается :pardon: почему-то! И Виктория Денисовна :D тоже везде с нами по всяким там супермаркетам :Crazy: , просто мы все мобильные родители :good: , да и нехочу я по старинке жить время то уже не то :glare: . А в среду-четверг вообще в отпуск на машине поедем, расстояние 2800км, автолюлька и ночевка в мотелях по-любому, мы еще не совсем ку-ку, чтобы в машине рядышком с фурами дальнобоев ночевать, (а ведь нам с мужем пиходилось т.к. все мотели были переполнены). Сейчас будем за ранее места бронировать. Правда педиатр недовольна нашим решением съездить в отпуск с двухмесячной недоношенной девочкой, но вот невропатолог и ортопед полностью на нашей стороне :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, Кузькина мать, а как детки спят после 11часового купания и быстро ли засыпают? У нас пока получается купать часов в 7-8, вот тоже хочу на более позднее время передвинуть. Аленушка25, а угол наклона какой в этих качельках? Не получается что как будто сидит в них? У нас тоже качельки есть, просто побаивалась в них садить, из за того что как то полусидит там что ли.. у нас такиеhttp://www.mysweetpeace.com/

Девочки а вы масажики и зарядку успеваете малышам делать? Мой не всегда дается, массаж как правило после ванны и мы жутко кушать хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, после купания и кормления спит отлично - устаёт, наверное :) Я после купания ещё немного её держу на пеленальном столике - ну пока вытираю, смазываю и т.д., иногда она начинает капризничать (голодная), иногда даже кричать, но я внимания не обращаю - минут 10 точно терпим до еды, зато потом сразу отваливается и часов до 6 - 7 :D

Массаж животика я почти после каждого кормления делаю, минут через 15, а массаж всего тела - до купания, но важно, чтобы она слишком голодная уже в ванной оказалась)

Девочки, а у кого как малыши спят? У меня лучше всего на животике спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я вас... и чувствую, что мне до вас еще далеко... ничего не знаю... действую по инстинктам.

Никакого режима у нас нет... только купаем в 21.00-21.30, да гуляем каждый день около двух часов перед купанием. А все остальное... когда она захочет, тогда и кушает или спит.

 

 

вот мы такие уже =)

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, такая сладкая девчушка, ножка трогательная :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, Такая лапушка (ТТТ) щёчки уже наела заметно :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Я тоже стала замечать,что у нас на животе самое любимое положение для сна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, И мы купаемся в 23.00, затем едим и спать до 6 утра. Причем я его даже не укачиваю, а просто ложу на кровать и он сам засыпает.

Мы спим на бочке. Ни разу не пелинались. С первого дня в бодиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, мы массаж сейчас не делаем. У нас был курс массажа к нам на дом приходила массажистка, теперь только месяца через 1,5 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, Анютка - красавица!!! Показывала ваше фото своему мужу и он со мной согласился!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты :blush:

 

по-моему, июлятки самые красивые малыши :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, так трубочка она как носик от клизмы,из той же резины,только по-тоньше :) так что мне кажется одно и тоже. Я кстати когда трубки нет,беру просто ватную палочку в вазелин окунаю и в попу. Через несколько секунд начинается извержение :)

И СЕва и Ёжик - прелесть :)))

 

ТанЧик, ого, ты пеленаешь?? у меня не вышло, очень уж он возмущается :) так и ходит в кофточках,как взрослый :)) но он руками себя не будит,так что

 

Olga Na Kipre, мы тоже в 23 купаемся,кушаем и спать. Офигенски ребенок спит,просто вырубается до утра :))))

 

DeZy, :giverose: очаровательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, касательно качелей...

а ты малыша своего укачиваешь вообще? на руках,я имею ввиду..или в кроватке..?:)

Просто мы из принципа не приучаем малыша к покачиваниям,а при этом качели хочется... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши сразу засыпают после смены подгуза и кормления? Моя просто долго как-то, вес по сторонам смотрит, может и закапризничать, на руки возьмешь, походишь и вроде засыпает... А иногда покормишь и быстро засыпает, не понимаю от чего это зависит. Когда у малышей колики могут появится? Подруга уверяет, что только после 25 дней жизни, что-то я думаю и раньше возможно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, у нас если днем - то часто бодрствует и глазами крутит :) а когда на ночь укладываем,то после кормления сразу отрубается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, очаровательная малышка :)

valentinka121, у меня днём как когда, сейчас после еды частенько бодрствует, общаться хочет, всё ей интересно :) плачет редко сразу после еды (когда животик болит - газы). А на ночь отрубается почти сразу после кормления. А насчёт колик - они и на пятый день могут появится, каждый малыш индивидуален. А ты уверена, что это именно колики? С газиками не путаешь?

Колики обычно в одно и то же время и очень продолжительные - часа два-три могут длиться. И проходят дольше, газики обычно быстрее.

 

Девчонки, у кого-нибудь есть эта самая малышовая гормональная сыпь? У моей вроде есть немного, я переживала, что аллергия, но потом почитала, посмотрела на фото - точно гормональные высыпания, успокоилась. А вчера читаю, что одним из признаков аллергии является шелушение кожи головы и в районе броей - у нас так и есть, правда, совсем чуть-чуть, опять стала нервничать, что аллергия, хотя малышку ничего не беспокоит, бодра и весела :scratch: К врачу не скоро ещё, есть вообще какие-то явные признаки пищевой аллергии у младенцев?? У Комаровского что-то не нашла ничего определённого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...