Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

upsya,: :giverose: Поздравляю с Крестинами!!! Как Вы быстро, а мы решили 40 дней ждать :D .

 

а у меня видимо лактационный кризис :lol: - детка мой сегодня от груди не отлипает, поест, поест, а через час-полтора опять просыпается, титю просит :sorry: . Знаю, что это нормально и ничего с этим делать не надо... само все восстановится... но все равно как-то это тЯжко - сегодня с 6 утра глаз не сомкнула. Хорошо, хоть мама приехала на выходные, готовит мне кушать :D . Хотя может, малышу просто жарко и он хочет пить :pardon:

 

Видимо, я тут одна, как "умная-дуня" диету соблюдаю: овощи - только печеные или паренные, из фруктов - только яблоки, и то печенные в духовке :pardon: - боюсь как-то все подряд кушать - вдруг аллергийка вылезит - так это на всю жизнь может остаться. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

upsya, поздравляю с крещением! Малыш умничка, так хорошо вел себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,а когда крестить то надо, в полтора месяца? У них же еще вроде головка не окрепшая, какже их в воду будут опускать, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, У нав роддоме, работающему по рекомендациям ВОЗ, не рекомендуют многоорехов и молока. Это сильные алергены. Молоко лучше заменить кисломолочными продуктами.

А так можно есть все, только с сильными алергенами меру знать.

 

Аленушка25, Тоже два раза перечитала рассказ. Все очень правильно написано. Я как мамочка, троих детей, круглосуточно волнуюсь по любому поводу. вот сын отдыхал на Мальте, так по несколько раз звонила ему.

 

Мы на дачу уезжали с ночовкой, так смалышом утреннее кормление проспали. Как легли в 12 спать и проснулись только в 7.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, может и так :) Эритема это реакция кишечника на белок молока матери, вроде как за две недели говорят что проходит. Но нам то уже больше двух недель...

Значит гормональная сыпь... говорят она на 3й неделе начинается...

Вот тут подборка обсуждений на эту тему:

Ссылки скрыты.

С фруктами я без фанатизма,ем всего по немногу. Ежедневно: нектарины (или персики),абрикосы, киви, палочку ревеня,...на выходных посещаю грядку с клубникой, могу горсть черешни скушать. Вчера пила белое и красное вино,по половинке бокала. И скушала кусок тортика,наполовину шоколадного.. :)

На малыше никак не отразилось,как были белые угри и кое где красные пятнышки - так и осталось :)

 

Montrous, я читала на эту тему...аллергия которая может сейчас высыпать,вовсе не останется с малышом на всю жизнь :) просто малыш некоторое время будет не оч красив :) а вот продукты которые могут испортить пищеварение - нужно избегать...

 

Спасибо всем за поздравления :)

Montrous, у нас крестного не будет в стране через 40 дней.. :( поэтому мы и поторопились. Хорошие крестные они на вес золота нынче! :)

 

valentinka121 ,ну священник то умеет с детьми обращаться, головку поддерживает :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, бывает, что крестят и сразу после рождения.

upsya, а где глянуть нашу табличку? Кто остался их июляток неродивших, кроме меня, Олюньки и Мамы 07?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, кому исполнился месяц поздравляю вас и ваших малышей!!! Действительно время быстро так летит - уже целый месяц прошел!

Montrous, ты не одна! Я тоже не ем пока сырую клетчатку (т.е. овощи-фрукты) - до месяца, не пью молоко, не ем мороженое и шоколад ну и т.п. после месяца буду начинать есть фрукты - как раз персики местные пошли ммммммм.

а к нам приехала моя мама и у нас каждый день теперь вкусности - то утка с яблоками, то семга своего посола и т.п. в общем кайф!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что нашла про белые угри:

 

"Милиа.

Это беленькие точечки на личике малыша, напоминающие угри. Причина этого явления – закупорка сальных желёзок секретом, образовавшимся под влиянием материнских гормонов. Милиа проходят сами собой через 1-4 месяца. Делать ничего не нужно."

 

А нам с крестным повезло: у меня родной дядя по маме настоятель церкви - иерей - в его Храме пройдет церемония, и он будет Крестным папой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать,Аленушка25 с важной датой - месяцем ваших деток!!!

А я кстати все ем, кроме шоколада и прочих вкусностей, но в разумных количествах.Вроде все нормально(ТТТ)

У нас ночные кормления есть, пока кормлю, а отсыпаюсь вместе с ним днем по часу. Впечатления такие, что все время кормлю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться... Анютка какает один раз в день...а раньше раза по 3 какала. Думала молока не хватает, решила сцеживаться и смотреть сколько она съедает, по 100мг легко лопает... сегодня всю ночь капризничала дергалась, тужилась, кряхтела... измучила меня всю. Что делать? причем были бы газики, я бы еще поняла, так она пукает исправно, а вот какать не хочет...или не может?

:swoon2: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, нам наш педиатр сказала, что может какать раз в день имеет право, равно как и после каждого кормления, у нас и то и другое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, у нас с утра памперс был чистый, а малыш тужился и был недоволен. Трубочку ему в попу вставила, покрутила.... знатный был фейерверк :grin: это при том что стул жидкий, а газиков вроде и не было. Не знаю что ему мешало прокакаться, но трубочка оч помогла :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, viewtopic.php?p=623946#p623946

табличка давно не обновлялась :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, там в табличке чуть не точно, у нас 9 по Апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться... Анютка какает один раз в день...а раньше раза по 3 какала. Думала молока не хватает, решила сцеживаться и смотреть сколько она съедает, по 100мг легко лопает... сегодня всю ночь капризничала дергалась, тужилась, кряхтела... измучила меня всю. Что делать? причем были бы газики, я бы еще поняла, так она пукает исправно, а вот какать не хочет...или не может?

:swoon2: :wacko:

Кажись это колики :scratch: нас они тоже частенько мучают :( БейбиКалм немного помогает :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, а ты Бейбикальм перед каждым кормлением даешь? Мы просто его сейчас пробуем. пукаем исправно но вот раз в день истерики из за того что тужимся и не какается бывают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, Я даю 4 раза в день по 10 капель перед кормлением разбовляя молочком, как порекомендовал неонатолог. Можно еще сабсимплекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, а я даю перед каждым кормлением бейбиКалм и даже ночью, с ним как-то поспокойней мы себя ведем. А еще иногда пою плантексом.

Linnet, самбсимплекс в каком виде идет, сиропчик?

Девочки, у нас такая проблема, пожаловалась педиатру на частый стул (бывает со слизью) других каких либо примесей больше нет и сама же напросилась на анализ кала на дизбактериоз. Она прописала нам бифидумбактерин и смекту. Стул нормализовался, анализ мы пока не сдали. На следующей неделе уезжаем в отпуск, как думаете может на дизбактериоз там сдать :scratch: , а то он долго делается... :confused: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления :Hello: .

Смотрите:

По возвращении вчера с дачи папа поймал ежика:

Ссылки скрыты.

 

И решил устроить фотосессию "Ежик и Сева":

 

А это произошло в первые секунды, когда Севе развернули Ежика мордочкой... ОСОЗНАННАЯ УЛЫБКА!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, забавно, но помоему у нас у всех АБСОЛЮТНО одна и таже проблема.... Не так, как пишут в книжках: типа твердый живот, стучание ножками и все такое... А именно ощущение что у ребенка ЗАПОР. Но он какает каждый день... но не каждый раз, когда захочет этого сам. Выходит это и есть колики. Но мы подолгу не "страдаем". Мне оч. помогает мой способ с отрезанной клизмой (воронкой) - я его описывала на первых страницах :good: :good: :good: . Кстати, upsya, не хочешь его попробовать, т.к. постоянно вставлять газоотводную трубку... :scratch: . Здесь эффект такой же, но способ гораздо более щадащий ИМХО :pardon: . Ну и, конечно, наша качель - я уже писала что это НАСТОЯЩЕЕ СПАСЕНИЕ (ттт) (и качаль-то необязательно включать - достаточно посадить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, ааа какая прелесть :D Просто сладкие фото, ежик и Сева :D :give_heart: А ежик даже мордочку что ли не прятал?

Действительно у наших малышей проблемки сейчас одинаковые. А про воронку, я тоже такую сделала из самой маленькой клизмы, один раз успешно сделала, а вот другие разы страшно стало..мне кажется больно ему делаю..там все такое маленькое и нежное :( Вот так и не получается сделать, только начну а потом все страх побеждает. А еще мне говорили что ей тоже через чур увлекатся не стоит, чтобы малыш не привык что за него это делают..но уж не знаю насколько это верно.Кстати что за качелька у вас?

Кисьмаbaby, вот у нас тоже слизь в какешках, а тут на Кипре даже не придет в голову врачу анализ на дисбактариоз сдать и тем более прописать что то типо бифидума. А как бифидумбактерин дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Сабсимплекс это тот же эспумезан, действующие вещество семетикон. Там он в капельках приятных на вкус(я пробовала ;) ) и бутылек сам по себе маленький, смешивают с жидкостью(молочком например) или с ложечки дают, по 15 капель. Вроде тоже ничего, но я решила уж лучше маслицо натуральное(Бейбикальм) давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, но ведь ежики разносчики инфекций :rolleyes: , не страшно было подносить его к ребенку? ;) А Сева то прям заулыбался сразу, так прикольно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

ой, мы тоже с таким трудом какаем.. тужимся и кряхтим на весь дом, но пока сами, тьфу-тьфу..

девочки, хочу спросить, как у вас обстоит дело с пеленанием? никак не можем от него отказаться, и вроде кряхтит, что не нравится ей спеленутой, а как размотаешь, руки-ноги во все стороны, полчаса может "танцевать", и ведь устанет уже, а ни о каком сне и речи не может быть..

на улице тоже не можем не спеленутые, постоянно пытается проснуться, гуляем вокруг дома :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, 1 пакетик бифидума в день на два приема. Половинку пакетика развести в небольшом количестве молочка (с водичкой тоже можно) и дать минут за 10-15 до кормления. Моя пьет его с удовольствием из бутылочки. :) Оль, а как борятся врачи с этим на Кипре? Я знаю что у некоторых врачей есть мнение, что грудничок имеет право на любой стул :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, Сабсимплекс это тот же эспумезан, действующие вещество семетикон. Там он в капельках приятных на вкус(я пробовала ;) ) и бутылек сам по себе маленький, смешивают с жидкостью(молочком например) или с ложечки дают, по 15 капель. Вроде тоже ничего, но я решила уж лучше маслицо натуральное(Бейбикальм) давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...