Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

Девочки, у моей малышки на шейке под подбородком вылезла потничка (что не удивительно при такой жаре)... я ее обрабатываю "под подгузник" : влажной салфеточкой и кремом с тальком, как думаете нормально? или не нужно, что посоветуете? :sorry:

просто мне сказали, что боль от потнички такая же как от ожога... как услышала мне прям так жаль Анютку, она у меня все время голову закидывает, наверное, поэтому... :cray: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DeZy, Да, в один день родились ;) А как узнаешь, чтто одной груди уже не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, Попробуй купать каждый день в воде с марганцовкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, ни в коем случае не буди!!!!!!!! Сейчас уложим ребенка - напишу на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот. Насчет будить.. Мне тоже мед. сестра приходящая - типа: БУДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Но, конечно, не ночью, ночью не будите, а днем обязательно.

Но я всех врачей в пол уха слушаю... они за дверь, а я давай - интернет, подруги, книги.

 

Это как про обязательное сцеживание после кормления (многие врачи тоже заставляют). Мой папа вет.врач и прекрасно знает что собкаи и кошки не сцеживаются, а маститы у них бывают крайне редко. ПРИРОДА - знаете ли... Ну и, конечно, ни одной собаке не придет в голову будить своих щенков на кормление.

 

Мне кажется логика моя уже становится ясна, но я договорю.... Во сне наши дети растут и развиваются и тормоша их посередине сна - мы напросто разрушаем естесственные процессы. Поверьте, ребенок обязательно даст знать, когда захочет есть и он !САМ! должен установить собствееный режим (к примеру мой - ночью легко спит 6 часов, а днем промежутки составляют от 2 до 4 часа). Я прочитала разных авторов и современных и старых, дак вот СПОК даже пеленки ночью "разрешает" мнеять только в крайних случаях (предлагает ограничиваться кормлением) - дабы дети не путали день с ночью.

 

уф... вроде все сказала. А врачи много еще будут говорить... и все разное :pardon: А решать всегда вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот. Насчет будить.. Мне тоже мед. сестра приходящая - типа: БУДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Но, конечно, не ночью, ночью не будите, а днем обязательно.

Но я всех врачей в пол уха слушаю... они за дверь, а я давай - интернет, подруги, книги.

 

Это как про обязательное сцеживание после кормления (многие врачи тоже заставляют). Мой папа вет.врач и прекрасно знает что собкаи и кошки не сцеживаются, а маститы у них бывают крайне редко. ПРИРОДА - знаете ли... Ну и, конечно, ни одной собаке не придет в голову будить своих щенков на кормление.

 

Мне кажется логика моя уже становится ясна, но я договорю.... Во сне наши дети растут и развиваются и тормоша их посередине сна - мы напросто разрушаем естесственные процессы. Поверьте, ребенок обязательно даст знать, когда захочет есть и он !САМ! должен установить собствееный режим (к примеру мой - ночью легко спит 6 часов, а днем промежутки составляют от 2 до 4 часа). Я прочитала разных авторов и современных и старых, дак вот СПОК даже пеленки ночью "разрешает" мнеять только в крайних случаях (предлагает ограничиваться кормлением) - дабы дети не путали день с ночью.

 

уф... вроде все сказала. А врачи много еще будут говорить... и все разное :pardon: А решать всегда вам ;)

 

 

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%

 

 

я полагаюсь на свой инстинкт, на природу... если прислушаться - все понятно =)))

 

DeZy, Попробуй купать каждый день в воде с марганцовкой ;)

 

нам низя, она кожу сушит, а у нас и так сухая кожа, шелушимся еще.... хех

я бепантеном смазала, вроде полегче стало.

 

DeZy, Да, в один день родились ;) А как узнаешь, чтто одной груди уже не хватает?

 

она как тряпочка становится :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ночного кормления, так Спок утверждает, что со временем, ребёнок сам должен от него отказаться. У него вырабатывается режим.

Если ребёнок голодный, то он вам даст об этом знать, а насильно будить и кормить не надо. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, Мой неонатолог советует обрабатывать только водой и д- пантенолом мазать. Или кремом с цинком можно мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, DeZy, В пантеноле и бепантене действующее вещество одно и тоже, так что бепантеном тоже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, мы тоже с вами однодневки ;) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это я "сперла" у июняток - вдруг кто не видел.... можно прочитать - отражает наше состояние. Я 2 раза прочитала с интервалом в 2 часа - эффект одинаковый :cry::cry::cry: , спасибо artema ;) :

 

Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?

- Это изменит твою жизнь, - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.

- Я знаю, - отозвалась она. - И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка. Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что, сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление - о нет! не своей мечты! - мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и, который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль. Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.

Ты никогда не пожалеешь об этом, - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами.

И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите."

 

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, Тоже согласна с инстинктами :grin: Только у человеческих детенышей они слабее выражены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, спасибо за поздравления!!! Вас тоже поздравляю с месяцем!! :giverose: :giverose: Так быстро время летит, я даже не заметила, как месяц прошёл :D

Насчёт инстинктов согласна с тобой на все 100!!! Кстати, у Комаровского то же самое написано - нельзя будить ребёнка для того, чтобы покормить, он сам знает, когда ему надо кушать.

У нас ночных кормлений нет - мы в последний раз кормимся в 23.30 или в 00, а в след. раз - часов в 6 - 7 утра, Полинка сама не просыпается, а я не бужу.

Насчёт сцеживания - у меня же лактостаз был, я антибиотик даже пила, и кормила, и сцеживала после каждого коормления, так удалось кое-что заморозить. Я вчера в ЖЖ сообщества мамские почитала - они советуют с утра один раз доцеживать ту грудь, из которой кормишь+ полностью сцеживать вторую, таким образом около 200мл удаётся собрать...

upsya, а ты где была на Канарах? У меня в списке ещё Сардиня появилась:) Может, туда поедем, мне потом одной возвращаться сюда, а оттуда лететь недалеко... :)

 

Девочки, у меня вопрос: каким образом можно повысить жирность молока? Полинка в последние несколько дней очень жидко в туалет ходит, я посмотрела на сцеженное молоко, там немного сливок сверху есть, но, в основном, как вода, так вот я сделала вывод, что может, оно не очень жирное у меня, оттого и стул у неё такой жидкий :scratch: Грецкие орехи ем, а как ещё можно жирность повысить?

А ещё у неё прыщички появились, как я понимаю, гормональная сыпь, маленькие красненькие, с беленькой головкой. Не так много, но я переживаю, точно ли это гормональная сыпь, а не аллергия? Я же всё ем, вот и думаю, вдруг аллергия??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Не знаю, как остальные, но я считаю, что орехи вообще не стоит - очень сильный аллерген, не надо провоцировать лишний раз :nea: Я ем много сливочного масла, жирный творог, жирный кефир, сыр, чай с молоком. Вроде как стул у малыша нормальный, чего и вам желаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они советуют с утра один раз доцеживать ту грудь, из которой кормишь+ полностью сцеживать вторую, таким образом около 200мл удаётся собрать...

Это что, с одного раза удается собрать 200 мл?? Или я что-то неправильно поняла? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, я вообще всё ем, включая аллергены типа клубники, пока вроде всё ок, а почему орехи нельзя? Вроде даже в России рекомендуют грецкий орех есть для жирности молока? :scratch:

Насчёт сцеживания: если с утра обе груди полные, ты кормишь одной, потом её доцеживаешь (как правило, ребёнок всё не съедает), и полностью сцеживаешь вторую, так и получается до 200мл... Ну, по крайней мере, в сообществе мамочек так посоветовали бывалые:) Попробую завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, у вас в Чехии хорошо, и творог есть, и кефир :good: Я в марте была в Праге, столько творога себе навезла оттуда :D А у нас тут с этим напряжёнка :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Chto, serjezno molochnyh produktov net?? :no:

Sovetovat-to sovetujut, no ja voobshe ne em nichego, chto by moglo sprovocirovat allergiju. Esli est vozmozhnost otkazatsja, to zachem. Hotja eto lichnoe delo kazhdogo :pardon:

Naschet 200 ml: Eto vruchnuju ili molokootsosom scezhivat? U menja posle kormlenija scezhivaetsja maximum na 3 cm oto dna chashki :this: Ja by 200 ml ni za chto ne nacedila.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка25, С даткой вас :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, на ЛасПальмасе была :) но думаю на Тенерифе такой же климат, они же рядом :)

 

Мы сегодня покрестили Славика :)))) вёл он себя идеально! другие детки хоть раз, но покричали, а он половину церемонии мило спал, а когда его маслицем мазали - он даже заулыбылся...:) в общем порадовал родных :))))

Так что рекомендую не затягивать с этим делом - маленькие детки легче все это переносят :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, у нас в Питере девочка одна шьет эти подушки :) так что это самопал..стоит 900 рублей :)

 

Lalla, мне приходится иногда кормить малыша ночью без его требования...он будит меня кряхтением, я щупаю грудь и понимаю что НАДО :) а так,мы бы спали до 6ти утра,спокойно. А кормлю поочередно,то одной грудью,то другой :)

 

Кузькина мать, вообще по описанию это токсическая эритема. У нас тоже такое "бегает",то есть,то нет...

Но меня тоже мучают сомнения,ведь я тоже ем почти все :) не ем пока еще шоколад (но сегодня уже ела тортик с шоколадным бисквитом)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Аленушка25, с важнейшей датой!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, нет, конечно, есть молочные продукты, много йогуртов, молоко, сыры, а вот творога или кефира нет...

Насчёт сцеживания: говорили про молокоотсос, причём лучше электрический (мне, кстати, врач посоветовал электрический, так как у него оптимальный режим и сцеживает он лучше и больше, чем ручной). А ты из обеих кормишь? Если из обеих после кормления сцеживать, то, конечно, не будет большого количества - ведь малыш всё съедает :pardon: В общем, завтра с утра попробую, напишу, сколько получилось :)

upsya, поздравляю с крестинами! :giverose:

Интересно про эритему :scratch: Я думала, это гормональная сыпь, которая бывает почти у всех в первые месяцы, переходное состояние такое...

А ты фрукты все ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, спасибо!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, C крестинами Святослава!!!

Кузькина мать, Аленушка25 С месяцем вас! :drinks:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...