Перейти к публикации

Июлятки-2009. АРХИВ


upsya

Полезные сообщения

mama_nikitki, у нас тоже есть белый налет на языке, но педиатр не обратила на это внимания :blink:. А вдруг у нас тоже молочница!? :unsure: ...хотя налет то есть, то его нет :hmm:

 

 

 

мне кажется, что это остаточки от молочка =))) у меня врач тоже ротик смотрела, а мы только поели, она сразу определила, что мы только что ели... если беспокоишься, спроси у врача.

 

 

DeZy, у нас тоже такие проблемы с оформлением документов!!!! Мы хотели в Россию в конце июля уже поехать - показать Полинку нашим бабушкам-дедушкам, они старенькие уже, ждут-не дождутся :) Так вот российское консульство оформляет документы выездные на ребёнка аж 2 месяца!!!!! :banghead: Правда, нам обещали в нашей ситуации "побыстрее" сделать - за месяц :) Учитывая, что местные документы тоже в процессе оформления и готовы будут не раньше июля, то, скорее всего, лететь нам в сентябре только :glare:

 

А кто-нибудь в курсе, какие-нибудь пособия полагаются на первого ребёнка? :)

Девочки из Москвы, мне сказали, что существует какая-то лужковская премия на первого ребёнка, не знаете, что это такое, сколько и где получать? :grin: :grin:

 

 

насколько я поняла тетеньку из собеса, лужковские 8 тыс. по месту прописки выдают или на карточку кладут... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кисьмаbaby, и у меня в Челябинске ив Челябинской области ) Зато сегодня к нам приехала мама!!! УРААААААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, да мне эти ниточки разноцветные уже сняли :) Тоже заглядывала туда - вроде все по -старому,что не может не радовать :)))

DeZy, мне сказали через 10 дней после выписки идти в ЖК. А страховой полис мне прямо в роддом принесли,говорят что с 1го июля какое то постановление,дают временный полис на полгода,без всяких хождений по мукам... :) по крайней мере в Спб так :)

Кисьмаbaby, для девочки крестный не обязателен, для мальчика - крестная :) т.е. наставник должен быть того же полу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DeZy, спрошу обязательно про налет! А вот нёбо и дёсенки у нас чистенькие (ттт) :)

Helena33, мальчуган у тебя молодец какой...сам захотел, сам настоял...в наше время это такая редкость :thumbsup:

Zippy, очень рада за тебя, что тебе сейчас будет помогать мама :). А моя только уехала :lol: , пока она у нас гостила я так расслабилась, что теперь немножко тяжеловато, но муж мне во всем помогает.

upsya, у меня как раз проблема с крестной. А бабушка (моя мама) может быть крестной :blush: ...извиняюсь за глупый вопрос :pardon:

 

Девочки, кто нибудь в отпуск с мелкими поедет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, я поеду :) Сначала в Москву,с семейством знакомить :D а в конце сентября планирую с родителями и Полинкой на море. Врач сказал, что ничего страшного в отдыхе с таким малышом нет, наоборот, много пользы, и самолёт им ну совершенно не вреден ( конечно, если со здоровьем всё в порядке) :) Так что жду-не дождусь, надеюсь, планы осуществятся, так на море хочется :D Жаль, конечно, что без мужа, но ему работать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянечка, поздравляю с рождением доченьки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, скорее всего у вас просто налётик молочный,у нас такое было,врач не обращала внимания.А сейчас как бы островки такие беленькие,как творожок на язычке.Небо и дёсенки тоже чистенькие.

Helena33, А бурасепт и бура в глицерине это одно и тоже? :scratch: Я только буру нашла :pardon:

upsya, Как ваша желтушка? Прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_nikitki, про буру: думаю, что да, одно и тоже. Нам именно про буру в глицерине на курсах рассказывали как о средстве борьбы с детской молочницей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки озадачилась вопросом когда обращаться в ЖК после родов, никто не в курсе?

 

я тоже об этом думала... мне сказали, что надо в течении месяца принести бумажку какую-то в ЖК, о том что ты родила... я думаю, как только принесешь, так тебе и скажут... ну, я так и сделаю. :friends:

 

нас сейчас озадачили (патронажная и врач) сказали, что надо страховой полис сделать малышке, зарегистрировать ее в ЗАГСе... причем все это надо сделать за месяц, так как на прием нам в месяц идти.

Сегодня мне сказали, что в поликлинике детской все в отпусках, так что раньше 20 августа они нас не ждут, а если придем нас будут направлять по всем клиникам района, в поисках врачей, которые не в отпуске... так что сидим до 20 и не паримся =))) хотя, нет, паримся, делаем первые документы Анютке :give_heart: еще в САБЕС нести документы... короче, ужась :shock: :tease:

По поводу ЖК я так и сделала, принесла бамажку и мне сказали что надо прийти на 50-ый день, потом пришла на 50-ый день с конфетками и Вадюшкой, и бесила всех тёток в очереди тем что меня врач вызвала вне очереди и что я там просидела полчаса не меньше... Сначала пока акушерка ставила чайник и забавляла Вадьку меня посмотрели и сказали что все ок! А потом за чаем я им рассказывала как роды прошли и как себя сейчас чувствую)))))))))

 

По поводу регистрации в ЗАГСе действительно надо успеть за 1 месяц все сделать, а вот по поводу полиса это уже придурь педиатра вашего (или кто там вам это сказал)... Мы сделали только временный полис к трём месяцам, а постоянный получили аж в полгода и никто нам слова поперек не сказал... Полис необходим вобщем-то в том случае если вам надо профосмотр по специалистам делать, а к своему участковому педиатру можно и так походить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_nikitki, да, одно и тоже. В аптеке готовый раствор продается.

Кисьмаbaby, мы наверное в конце августа поедем отдыхать на несколько дней, недалеко, просто в хороший отель, в Боровое. Там отличная кухня, старший может на лошадях кататься, рыбалка отличная. А далеко-пока не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, я поеду :) Сначала в Москву,с семейством знакомить :D а в конце сентября планирую с родителями и Полинкой на море. Врач сказал, что ничего страшного в отдыхе с таким малышом нет, наоборот, много пользы, и самолёт им ну совершенно не вреден ( конечно, если со здоровьем всё в порядке) :) Так что жду-не дождусь, надеюсь, планы осуществятся, так на море хочется :D Жаль, конечно, что без мужа, но ему работать надо...

Кузькина мать, завидую белой завистью :) и от души желаю чтобы ваши планы с Полинкой обязательно осуществились!!! :hug:

Мы вот тоже хотим уехать в отпуск - в среднюю полосу (правда на машине), только не все врачи поддерживают наше решение. Говорят, что если бы нам сейчас было хотябы 4 месяца, то без проблем, а так типа мы маленькие и к тому же недоношенные :glare: . Конечно держать нас никто не будет, а вдруг что... даже незнаю как поступить :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, родители твои могут быть крестными :)

Мы собираемся в отпуск в сентябре-октябре, на моооре... в Испанию наверно или еще куда, где будет конец сезона и не жарко :)

 

Кузькина мать, А вы куда хотите поехать отдыхать?:)

 

mama_nikitki, мы еще цыплятки, но уже не такие...прописали нам галстену попить :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и нас в болталку.

Читаю вас постоянно, но буду ли успевать отписываться не знаю... Сейчас всё свободное время занято налаживанием ГВ... Наслушались мы советов наших бабушек и цедились постоянно, чтоб молочко было... :Crazy: А теперь вот, борюсь с последствиями... Я только покормлю, а грудь опять полная... :Crazy:

Прочла ваш советы в Июлятках и теперь стараюсь сцеживать ровно столько, чтобы грудь не болела...

По поводу крещения, мы малого покрестили в воскресение, на 6 день, меня между прочим тоже ввели в храм. Всё как положено. :)

И ещё, у нас желтушка. :scratch: Понавыписывали кучу всего. А мне сына так жалко, пичкать всей этой гадостью, радует, что хоть не вредное... Выписали энтеросгель, бифидумбактерин, хепель и глюкозу.

Надеюсь, что совсем скоро мы пойдём на поправку и всё будет у нас хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, привет тебе и сыночку!! :wave: :wave:

Да, про сцеживание верно - меня тоже свекровь замучила: "Надо сцеживаться!!" дескать, в их время все сцеживались, а ведь чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит. В общем, я её не слушала, а она ворчала, а когда у меня начался лактостаз, и врач сказал сцеживать, но исключительно в период лечения и только до чувства облегчения - она сказала: "Я же говорила, надо сцеживать, а ты меня не слушала!!!!" :D В общем, не стала я ничего объяснять - а она всё проверяет - сцеживаю или нет :D:D

upsya, думаем, где не очень жарко будет в это время, либо на Крит, либо в Турцию, Испанию тоже рассматривала (Тенерифе, так как там очень мягкий климат круглый год), но в Испании меня смущают муниципальные пляжи, всё-таки лучше, если у отеля свой пляж :) ... В общем, пока не решили, надо думать, может, в крайнем случае, в Израиль к родственникам, там купаться можно до ноября в Средиземном море :) А вы куда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, девчонки, у меня ещё вопрос про сцеживание: я планирую наморозить молока впрок, но никак не пойму, как это сделать - ведь если специально сцеживать - его ещё больше прибывать будет, если после кормления сцеживать - там молока совсем немного остаётся.... Я читала, что лучше всего запасы делать в первые три месяца, пока молока с излишком вырабатывается и ГВ только-только налаживается...

Я пока лечила лактостаз - сцеживала каждый раз после кормления + больную грудь 10 минут, когда левой кормила, так удалось несколько баночек заморозить... А вот как дальше быть - не знаю, чтобы и молоко наморозить и гиперлактацию не вызвать :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Вот-вот, я когда говорю, что чем больше сцеживаешься, тем больше молока вырабатывается, то меня никто слушать не хочет. Говорят, мол, а если не будешь сцеживаться, то молоко пропадёт... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинон, DeZy, а почему в загсе необхдимо успеть оформить за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинон, DeZy, а почему в загсе необхдимо успеть оформить за месяц?

Оль, извини что вклиниваюсь :pardon: , просто потом штрафы набегут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, на самом деле не важно далеко ехать или нет, главное чтобы свежий воздух и подальше от городской загазованности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, я вообще круглый год вдалеке от загазованности :grin: У нас здесь воздух чистейший, вода из под крана-артезианская, еще один плюс-очень вкусный хлеб пекут. Ну и вид.... сопочки зеленые, леса, речка. Так что те красоты для нас-не самое главное.

Дело в том, что я жду -недождусь именно отдыха-драйва :) а с маленьким ребенком не знаю как получится. Надо хотя бы до годика подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, вот мой рассказ про роды. viewtopic.php?f=39&t=5483&p=1553909#p1553909

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, девчонки, у меня ещё вопрос про сцеживание: я планирую наморозить молока впрок, но никак не пойму, как это сделать - ведь если специально сцеживать - его ещё больше прибывать будет, если после кормления сцеживать - там молока совсем немного остаётся.... Я читала, что лучше всего запасы делать в первые три месяца, пока молока с излишком вырабатывается и ГВ только-только налаживается...

Я пока лечила лактостаз - сцеживала каждый раз после кормления + больную грудь 10 минут, когда левой кормила, так удалось несколько баночек заморозить... А вот как дальше быть - не знаю, чтобы и молоко наморозить и гиперлактацию не вызвать :scratch: :scratch:

 

 

 

вот и я в этом же замешательстве.... тоже не знаю как наморозить?

 

спросила у подруги, им уже 8 месяцев, спросила как она уходит куда-нибудь, она сказала, что сцеживает только в тот день, когда ей надо куда-нибудь уйти... и все.

хех

 

у меня идей нет. :blink: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать,

DeZy, А у вас малыши не пропускают ночные кормления?У меня например,иногда спит и забывает покушать,вот тогда я и сцеживаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! вроди появляется время на общение. Роды были супер легкие. Боли почти не почувствовала. Просто сказка!!! :D Хочу еще так... девочку. :Crazy:

 

Мишутка уже стал ручным ребенком. Не могу налюбоваться им. Спит отлично с 12 до 5 или 6 утра, поест и еще до 9 брыхним вместе, ТТТ. :grin:

Мы с сегодняшнего дня исскуственники. У меня к сожалению мало молока и Мишка терял в весе. :( Все способы повышения лактации испробованы. У меня и первые двое детишек были исскуственниками. А грудь буду давать между кормлениями в качестве лакомства. ;)

 

Я договорилась о курировании нас до года неонатологом из роддома. С месяца нам будут делать массаж, а с 1.5 месяцев мы будем учиться плавать. А со своим педиатром подписала отказ от посещений, т.к. у нас совершенно разные взгляды на ухаживание за малышами. Да и Мишке она не понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, здорово слышать что бывают легкие роды. Хотя наверное ты просто сравниваешь с предыдущими :))))) Пускай и дальше все будет также легко и хорошо! :)

 

mama_nikitki, у меня и рад бы пропустить,но я не даю. Никак не наладить грудь свою,что бы она до 6ти утра хотя бы не наполнялась :) А как ты сцеживаешься? вручную или молокоотсосом?

У меня ручной Авент,так ощущение такое что там вакуум не создается.. вначале понажимаешь вроде есть,а потом чпок и все сначала :( В общем не удалось мне с ним подружится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...