Перейти к публикации

О полезных привычках как образе жизни )


Полезные сообщения

Практически отказалась от колбасы и всяких копченостей,  сладкого, пью воду не менее 1,5 л, кофе только 1 чашка, 

Только что, astarta89 сказал(а):

Девочки, которые отказались от сладкого, вы просто большие умницы. Расскажите ваш секрет. Вы просто перестали есть сладкое, а что вместо него тогда? Что едите, когда тянет/тянуло съесть что-нибудь сладкое? Не могу без сладкого(((, и стрессы им заедаю. Плохо(. 

Я перешла на фрукты, ещё люблю сыр с мёдом и ещё делала себе десерт- брусника, творожное зерно и мёд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Курить бросила; стараюсь везде ходить пешком, особенно где до 5 автобусных остановок; занимаюсь йогой (давно уже, лет 8 точно, без тренировок человеком себя не чувствую). По пищевым привычкам: очень давно исключила соусы-майонезы (муж не любит и не ест их, втянулась за компанию), сейчас почти все соусы магазинные кажутся химозными... Заменила магазинную колбасу на запеченное в духовке мясо (на бутерброды вкусно, без красителей и прочих); Булки не исключала - люблю, ела, ем и буду есть, но помню про чувство меры; заменила магазинное печенье на домашние зожные из овсянки и банана (вкусно!).
Осталось только поменять режим дня с чокнутой совы на жаворонка, но всё никак...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ем меньше хлеба и сладкое минимизирую. Спорт мин 2/н. Секс. Много хожу, часто вместо автобуса пешком. Выходные люблю куда-то выехать и весь день гулять. 

Ссылка на это сообщение

Кстати, о привычках. Раньше читала и сама пыталась закрепить привычку, заставляя себя что-то делать каждый день, типа, пройдет нн-ое количество дней и все, привычка сформировалась. Фиг. Теперь делаю по-другому. Сначала раз-два в неделю, потом 3-4 и т.д. Короче, от малого к привычке. По мне так эффективнее. И все равно периодически делаю себе "выходной", чтобы не надоедало и не приедалось до чертиков :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NouseOfmyCat Беру цельный кусок того, к чему душа лежит (чаще говядина или индейка) без кости, мою, убираю лишнюю воду; Тыкаю кусок ножом, делаю глубокие дырочки, (по 1 штуке на 2-3 см площади) в каждую из которых нужно затолкать пластинку чеснока + микро-кубик примерно 1х1см сливочного масла (мясо потом более сочное, особенно индейка, но можно без него - будет более диетический вариант), натереть мясо солью +/- растительным маслом + специями (я использую только черный перец, иногда добавляю красный; но тут кому какие специи нравятся; муж любит говядину кориандром обмазать). Оставить постоять на 1-2 часа. 
Дальше варианты - можно завернуть в фольгу плотно, и отправить на 2-3 часа (зависит от размеров куска) в духовку на 150-170 град. Получится более пропаренное. Когда остынет и + полежит в холодильнике - отлично идет на бутеры. В горячем виде тоже))))
Хорошо если есть форма ( иногда делаю в жаропрочной стеклянной форме): можно на дно формы кусками/кружочками лук-морковь (а можно и без них), сверху мясо, в духовку на 220-240 град на 10 минут, потом перевести на 150 на 1-2 часа накрыв сверху фольгой кусок вместе с формой, и на последние минут 15 фольгу снять; Тогда с корочкой получается, и мягкое внутри.
Вариаций много, но в общих чертах так. Вкусно в горячем и холодном виде, на бутер или к гарниру. Колбасу заменяет на ура))) 

Что-то целое полотно текста получилось... :think1:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

конечно, сами настаиваем. С утра бахнул и красота :-))) правда, 15 капель - особо не разбежишься :-)

А так вон оно че 😝 то то вы за пофигизм топите . Секрет прост 😂👍

7 часов назад, astarta89 сказал(а):

Девочки, которые отказались от сладкого, вы просто большие умницы. Расскажите ваш секрет. Вы просто перестали есть сладкое, а что вместо него тогда? Что едите, когда тянет/тянуло съесть что-нибудь сладкое? Не могу без сладкого(((, и стрессы им заедаю. Плохо(. 

Я вот наоборот начала !🤦‍♀️ Всегда была прям равнодушна. А под сраку лет что то напало 🤦‍♀️😒 

От организма зависит - кому то проще отказаться - кому то сложнее.   У Меня коллега прям зависит . Она как то раз наорала на нашего коллегу , что не принёс торт ( женился и все ждали , что он проставится)😂😂 прям видно было как она разочарована 😂😂😂

@DidelphisVirginiana заскринила👍☺️

@DidelphisVirginiana мне так вот  п/ф не идут вооьще . Прям не могу . Отдают какой то приторностью концентрованной . Не знаю как объяснить даже . Прям ужас . Но мазик люблю ☺️😃

В салатах 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А так вон оно че 😝 то то вы за пофигизм топите . Секрет прост 😂👍

Я вот наоборот начала !🤦‍♀️ Всегда была прям равнодушна. А под сраку лет что то напало 🤦‍♀️😒 

От организма зависит - кому то проще отказаться - кому то сложнее.   У Меня коллега прям зависит . Она как то раз наорала на нашего коллегу , что не принёс торт ( женился и все ждали , что он проставится)😂😂 прям видно было как она разочарована 😂😂😂

@DidelphisVirginiana заскринила👍☺️

@DidelphisVirginiana мне так вот  п/ф не идут вооьще . Прям не могу . Отдают какой то приторностью концентрованной . Не знаю как объяснить даже . Прям ужас . Но мазик люблю ☺️😃

В салатах 

Мое мнение такое же: есть то на что твой организм не подсаживается. Кто то легко отказывается от алкоголя, кто то от курения, кто то от игр, кто то от сдадкого. Мне вот сладкое очень редко надо. Но я по другому калории набираю. Курила 10 лет за компанию, то есть сегодня есть с кем - курю, завтра нет - не курю, не тянет. Бросила одним днём. Спокойно 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

Стараюсь, чтобы в каждом приёме пищи были овощи/фрукты. То есть даже бутерброд - с кусочком огурца/помидора/авокадо/листиком салата. Сейчас ребёнок на общий стол перешёл, поэтому особенно за этим слежу. И достаточное количество белков в день (мясо, рыба, яйца, молочка, бобовые).

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...