Перейти к публикации

О полезных привычках как образе жизни )


Полезные сообщения

Пить воду. С утра натощак теплую (почти горячую), в течение дня комнатной температуры. Из видимого: перестали сохнуть руки (раньше пользовалась кремом весь день ,прям постоянно), нормализовался стул (пардон) - раньше случались запоры (уж извините за такие пикантные подробности:confusion:), меньше хочется есть в течение дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, buba13 сказал(а):

Пить воду. С утра натощак теплую (почти горячую), в течение дня комнатной температуры. Из видимого: перестали сохнуть руки (раньше пользовалась кремом весь день ,прям постоянно), нормализовался стул (пардон) - раньше случались запоры (уж извините за такие пикантные подробности:confusion:), меньше хочется есть в течение дня.

Яблочный уксус не добавляете? 

Ссылка на это сообщение

у меня их нет🤣 пытаюсь про витамины не забывать. Не курю, пью мало. Сейчас булки стараюсь сократить, это для веса. Воду пить не люблю. Майонеза поменьше. Жирную пищу изначально не люблю.

Ссылка на это сообщение

Ложусь поздно,сплю мало,ем фастфуд и сладкое в огромных количествах,много стрессую,спорт терпеть не могу ...короче,не забочусь о себе...разве что не курю и почти не пью

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

с утра натощак настойка боярышника, через 15 минут стакан теплой воды с цитросептом. Потом небольшая простая зарядка - цигун и гормональная. 

Гормональную стала практиковать после периода особой тревожности, она мне очень хорошо помогла. Цигун - золотой петух -  недавно ввела, мега полезное упражнение. Разогнулась в грудной клетке, плечи развернулись, в общем, не могу словами описать, но я поняла, какая в идеале должна быть осанка.

В течение дня благодарности, контроль мыслей - растягиваю прям удовольствие в своем теле. Это в целом на состояние влияет, на бодрость, на реакции на какие-то события. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@_Clever_ я тоже поздно ложусь. Кстати, тут как тт днём решила догнаться … легла , встала . Сердце фигачит. Как из комы вышла . Давай читать , а оказывается , дневной ( больше часа ) сон хуже ночного бодрствования . Там прям и тахикардия и все подряд . Я в 23 года уже так после дневного сна просыпалась , когда в ночные работала . Думала надо доспать , а то здорово гроблю. А оно вон че 

Но только тогда я не задумывалась над причиной . Расходилась и пофиг . А сеычас двое детей и жить очень сильно хочется 😂😂

Ссылка на это сообщение

Минимизировали сладкое, отказалились от хлеба, макарон и прочих углеводов такого рода. Исключения очень и очень редки. Типа детям сварила - попробовала или дачный плов в казане пару раз за сезон поела.

Утром пью коллаген. Руки перестали сохнуть, волосы выпадать. На ногти пока никак(но они всегда у меня никакие). Воду с уксусом тоже пью периодически.

Питание стараюсь придерживаться в режиме 16/8 или 18/6

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

сВ течение дня благодарности, контроль мыслей - растягиваю прям удовольствие в своем теле. Это в целом на состояние влияет, на бодрость, на реакции на какие-то события. 

Вот тоже это пару месяцев как практикую. С декабря очень сложные взаимоотношения с некоторыми родственниками. Я прям бесилась изначально пытаясь доказать им, что так поступать не надо и будут последствия. Последствия и правда получились, сейчас чуть лучше. Но со мной не общаются - типа я виновата.., А у меня обостренное чувство справедливости и вечные вопросы что я сделала не так? Ведь я единственная, кто тогда пытался наладить ситуацию… в итоге я враг.  Вот отпустила, стараюсь не думать и никого не поучать, даже советы давать перестала… у всех своя колокольня и им оттуда явно виднее…

1 час назад, Молния09 сказал(а):

@Ola-la- а сколько надо яблочного уксуса в воду добавлять? 

По вкусу. Я от чайной до столовой ложки яблочного. То покислее хочется, то помягче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Margarishka сказал(а):

никого не поучать, даже советы давать перестала…

ну, на это я пойтить не могу :-))) я могу и попоучать, и советы дать, но все это из состояния - пофиг :-) 

Но я уже давно поборола обостренное чувство справедливости, хотя, конечно, иногда оно прорывается, но я бдю :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@_Clever_ я тоже поздно ложусь. Кстати, тут как тт днём решила догнаться … легла , встала . Сердце фигачит. Как из комы вышла . Давай читать , а оказывается , дневной ( больше часа ) сон хуже ночного бодрствования . Там прям и тахикардия и все подряд . Я в 23 года уже так после дневного сна просыпалась , когда в ночные работала . Думала надо доспать , а то здорово гроблю. А оно вон че 

Но только тогда я не задумывалась над причиной . Расходилась и пофиг . А сеычас двое детей и жить очень сильно хочется 😂😂

Не,для меня дневной сон-норм,но получается так поспать максимум в выхи

Ссылка на это сообщение

Ложусь в одно и то же время, в 22:00. Утром вакуум, планка и стакан теплой воды с лимоном. Сахар, мучное исключила.

И ещё одна привычка, каждый вечер слушаю мантры:), они очень успокаивают мою нервную систему. Время для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ток по лесницам хожу, игнорирую лифт, если этаж до 6 включительно, у меня квартиры и работы такие уже много лет)) и стараюсь больше пешком ходить, где можно проехать на наземном 3-5 остановок, например - иду пешком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои полезные: бросила курить, фитнес активность 3р в неделю, в день не менее 10тыс шагов, сладкое до 12:00, вода не менее 1,5л,  на завтрак много белка.

Но это у меня уже давно, лет 7. Сецчас  я в декрете  и времени больше , проще поддерживать 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@_Clever_ я тоже поздно ложусь. Кстати, тут как тт днём решила догнаться … легла , встала . Сердце фигачит. Как из комы вышла . Давай читать , а оказывается , дневной ( больше часа ) сон хуже ночного бодрствования . Там прям и тахикардия и все подряд . Я в 23 года уже так после дневного сна просыпалась , когда в ночные работала . Думала надо доспать , а то здорово гроблю. А оно вон че 

Но только тогда я не задумывалась над причиной . Расходилась и пофиг . А сеычас двое детей и жить очень сильно хочется 😂😂

 И то и другое плохо, нам детский кардиолог сказал, не зря видимо придумали режим дня((( из привычек привыкла уже не сидеть до полночи, не то что привыкла а физически просто не могу((( ложимся до 23.00, встаем в 6-7, в выходные в 8, а вот с питанием беда((( хотя сильно вредного нет совсем, но эти булкиииии.... Не могу я без них. Майонез колбасу и т п очень очень редко.

Ну и спорт... Попытка 1525 не увенчалась успехом, не нравиться мне, я лучше приду и лягу.... Спать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Это та, что на спирту? 😁

конечно, сами настаиваем. С утра бахнул и красота :-))) правда, 15 капель - особо не разбежишься :-)

Ссылка на это сообщение

Мучное и сахар почти не употребляю, просто не тянет совсем, на кишечнике хорошо отразилось, живот не вздувается перед критическими днями, кожа лучше стала, меньше высыпаний опять же перед месячными. Но я не ЗОЖница, есть другие вредные привычки, от которых хорошо бы избавится.

Ссылка на это сообщение

Хожу много. Особенно после рождения младшего сына. Прям вошло в привычку. Если два-три дня далеко не хожу, аж ломает. По шагам не знаю сколько. Программки постоянно слетают. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Молния09 сказал(а):

@Ola-la- а сколько надо яблочного уксуса в воду добавлять? 

Примерно столовую на стакан воды. Можно меньше 

Ссылка на это сообщение

Девочки, которые отказались от сладкого, вы просто большие умницы. Расскажите ваш секрет. Вы просто перестали есть сладкое, а что вместо него тогда? Что едите, когда тянет/тянуло съесть что-нибудь сладкое? Не могу без сладкого(((, и стрессы им заедаю. Плохо(. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...