Перейти к публикации

Вмешательство дедушки


Полезные сообщения

18 минут назад, Kotushka сказал(а):

Посмотрите немного с другой стороны. Вот вы были дома с детьми, всё было нормально, спокойно. Старшая, может, и кушать не особо хотела и думала вместе с вами поесть, когда проснетесь, так же приятней, когда вместе с мамой. Тут появляется ваш муж и не спрашивая ничего, начинает командовать не учитывая ваши желания, желания старшей девочки, ситуации. Это норм? Вы привыкли подчиняться и воспринимаетесь это как должное, но дед- нет. И не хочет давать вас вместе с дочкой в обиду. Он же мужчина. И это действительно выглядит несправедливо. Вашему мужу следовало бы проявлять побольше такта, тогда подобного бы не случилось. Думаю, вам надо бы поговорить с мужем об этом. Сказать, что понимаете, что он устал с дороги, но прежде чем предъявлять претензии, нужно разобраться, что происходит. Вообще ругать и отчитывать  дочку или вас при любящих людях ( дед в данном случае)- всегда чревато. Зачем так делать? Можно же подозвать и спросить было девочку спокойно почему она не поела. Про полы- это уже как из сказки про Золушку.  Не так про полы говорят, не со скандалом.

Да ничего она не хотела, сидела в телек пялилась и даже не думала об этом. Я частенько забываю и забиваю. Для мужа же здоровье прежде всего. Это он следит, чтоб она кушала вовремя и витамины не забывала пить

Только что, Kotushka сказал(а):

Невропатолог должен был направить к соответствующим специалистам( при условии ваших жалоб, конечно, и обследования)

В мире розовых единорогов возможно 😂 конечно должен был, а вместо этого 1 поставил сдвг и выписал фенибут с глицином, другой сказал, что психотип невротик, мол крепитесь, третий - здорова. Четвертый - вообще наехал на нее, что она придуривается и выпишет ей уколы, чтоб не повадно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Снежано4ка сказал(а):

Да ничего она не хотела, сидела в телек пялилась и даже не думала об этом. Я частенько забываю и забиваю. Для мужа же здоровье прежде всего. Это он следит, чтоб она кушала вовремя и витамины не забывала пить

Ну да, дети часто заигрываются и  в телек могут смотреть слишком долго. На то они и дети. А вы могли бы перед тем ,как заснуть, поставить ей будильник , чтобы вовремя поела, например. А для мужа не здоровье важнее, а то , чтобы выполнены его указания были. ( про полы не зря же сказано). 

Странно, что для вас здоровье дочки не на первом месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Мия -это какой-то капец, такая долгожданная девочка и такой ураган.

У нас даже семейная пословица появилась,если у нее очередной фортель,мы говорим:"Эка Мия!!!"

Хотя я сразу поняла, что девчонка будет непростая:она даже в тазовом просидела всю беременность, как нарочно)))

Да и стрелец-крыса, плюс имя папа выбрал совсем не для тихушницы.

Зато Эвия-это наша душа́,ттт, мы счастливы, что она у нас есть, её вообще не слышно никогда, такая серьезная девочка.

По теме вопроса скажу:у нас ни бабушек, ни дедушек и это очень плохо и грустно, и жаль..

Папаваш молодец, следит за здоровьем, наш , увы, курит как паровоз 😭.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Ну да, дети часто заигрываются и  в телек могут смотреть слишком долго. На то они и дети. А вы могли бы перед тем ,как заснуть, поставить ей будильник , чтобы вовремя поела, например. А для мужа не здоровье важнее, а то , чтобы выполнены его указания были. ( про полы не зря же сказано). 

Да понятно, что я могла избежать всей этой ситуации. Но все уже произошло. Мой муж следит, чтоб настольную лампу не забывпла включать, голову подальше от тетради или планшета держала,зрение упало. ногу под попу чтоб не закидыаала, сколиоз толтко вылечили. Думаете придирается? 

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

Наша Мия -это какой-то капец, такая долгожданная девочка и такой ураган.

У нас даже семейная пословица появилась,если у нее очередной фортель,мы говорим:"Эка Мия!!!"

Хотя я сразу поняла, что девчонка будет непростая:она даже в тазовом просидела всю беременность, как нарочно)))

Да и стрелец-крыса, плюс имя папа выбрал совсем не для тихушницы.

Зато Эвия-это наша душа́,ттт, мы счастливы, что она у нас есть, её вообще не слышно никогда, такая серьезная девочка.

По теме вопроса скажу:у нас ни бабушек, ни дедушек и это очень плохо и грустно, и жаль..

Папаваш молодец, следит за здоровьем, наш , увы, курит как паровоз 😭.

Курение конечно не очень. Пример для деток так себе 😞 бросить не вариант? Мия за всех 4-ых даст вам просраться 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка да нормально это.

Я тоже постоянно напоминаю всем про зубы, ровную спину, про поесть...на то ж и даны родители, чтоб следить за здоровьем, кто ещё это будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Да понятно, что я могла избежать всей этой ситуации. Но все уже произошло. Мой муж следит, чтоб настольную лампу не забывпла включать, голову подальше от тетради или планшета держала,зрение упало. ногу под попу чтоб не закидыаала, сколиоз толтко вылечили. Думаете придирается? 

Думаю, что перфекционист. Всё должно быть правильно у него. Но жизнь не такая, разная. И не хочет он это понять и принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

@Снежано4ка да нормально это.

Я тоже постоянно напоминаю всем про зубы, ровную спину, про поесть...на то ж и даны родители, чтоб следить за здоровьем, кто ещё это будет делать?

Ну я тоже так считаю. А Катюша считает, что нет, это не про здоровье, главное, чтоб приказы выполнялись точно и без обсуждений

1 минуту назад, Kotushka сказал(а):

Думаю, что перфекционист. Всё должно быть правильно у него. Но жизнь не такая, разная. И не хочет он это понять и принять.

Да,он и сам так сказал при знакомстве. Я- перфикционист. Я тогда не знала, что это значит 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка она всех нас заводит и доводит до белого каления, только маленькая Эвийка лежит и смотрит спокойно, как Мия ей на пальчики стала ногой и да́вит..божечки, эта её ревность или куча остальных её эмоций-пипец!

Про курение уже говорено-переговорено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

он и сам так сказал при знакомстве. Я- перфикционист. Я тогда не знала, что это значит 😂

😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

перфикционист

Молодой ешшо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

@Снежано4ка она всех нас заводит и доводит до белого каления, только маленькая Эвийка лежит и смотрит спокойно, как Мия ей на пальчики стала ногой и да́вит..божечки, эта её ревность или куча остальных её эмоций-пипец!

Про курение уже говорено-переговорено.

Блин! Страшновато. Не травмировала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злой модератор сказал(а):

Какая разница родной или нет? 
Когда человек не хочет что бы не вмешивались в его семью он не будет устраивать разборки при третьих лицах. 

Ну мы не знаем, что конкретно сказал отец. Может просто строго спросил, почему не сварила себе пельмени? Не знаю как в других семьях, но в моем детстве родители и при бабушках и при дедушках могли замечания сделать. Ничего, пережила. Тем более у девочки с отчимом хорошие отношения, врят ли она прям так близко к сердцу все приняла 

1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

Вот когда сделает, тогда и обсудим. Если бы да ка бы. Факт, ребенок голодный, с проблемами ЖКТ,  возможно на нервной почве. Отчим отчитывает за еду, за полы, при присутствующей в доме матери

Вот когда так будет и будет ли, а так это просто слова.... 

А вас папа при маме никогда не ругал? Ну что за фигня то…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка не понимаю, к чему спор. Вы для себя уже выяснили, что нужно к психологу. Понимаете проблемы (тот редкий случай). Идите, запросы у вас уже тоже практически сформированы - не можете перечить отцу, переносите страх "неблагополучности" сестры на своего ребенка. Для начала очень даже неплохо. Там, в процессе работы еще что-то нароете :-))) 

Я вам желаю удачи, не ищите виноватых, не вините себя, занимайтесь собой, самооценкой, и все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Снежано4ка не понимаю, к чему спор. Вы для себя уже выяснили, что нужно к психологу. Понимаете проблемы (тот редкий случай). Идите, запросы у вас уже тоже практически сформированы - не можете перечить отцу, переносите страх "неблагополучности" сестры на своего ребенка. Для начала очень даже неплохо. Там, в процессе работы еще что-то нароете :-))) 

Я вам желаю удачи, не ищите виноватых, не вините себя, занимайтесь собой, самооценкой, и все будет хорошо!

 Спасибо большое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну мы не знаем, что конкретно сказал отец. Может просто строго спросил, почему не сварила себе пельмени? Не знаю как в других семьях, но в моем детстве родители и при бабушках и при дедушках могли замечания сделать. Ничего, пережила. Тем более у девочки с отчимом хорошие отношения, врят ли она прям так близко к сердцу все приняла 

А вас папа при маме никогда не ругал? Ну что за фигня то…

Я имела в виду, что косяк то мамин, а не 11 летнего ребенка и возможно даже, что недоволен муж был женой и наехал на жену через дочь. И да, меня отец вообще никогда не ругал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Мне вот интересно, все кто пожалел девочку, чтобы написали, если бы замечание сделал родной отец? 

Тоже самое. Опустив слово "новые". Звучало бы так "мама держится за штаны и поэтому позволяет третировать своего ребенка". Такие ситуации тоже нередки 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Ну мы не знаем, что конкретно сказал отец. Может просто строго спросил, почему не сварила себе пельмени? Не знаю как в других семьях, но в моем детстве родители и при бабушках и при дедушках могли замечания сделать. Ничего, пережила. Тем более у девочки с отчимом хорошие отношения, врят ли она прям так близко к сердцу все приняла

Проблема не в том что кто-то ей сделал замечание, реакция мужа на всё это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Тоже самое. Опустив слово "новые". Звучало бы так "мама держится за штаны и поэтому позволяет третировать своего ребенка". Такие ситуации тоже нередки 🤷‍♀️

А если мама до появления в доме штанов орала на дочь и била ее. Это за что она держалась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

А если мама до появления в доме штанов орала на дочь и била ее. Это за что она держалась? 

за свои комплексы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Это не слова, а планы

Обещать - не значит жениться. 

Ну и опять же, преподнести все можно по-разому и с разной подплёкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

за свои комплексы

Вопрос был именно к тем, кто считает, что все мои проблемы из-за того, что я держусь за штаны. Не подсказывайте им правильный оивет 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Снежано4ка сказал(а):

А если мама до появления в доме штанов орала на дочь и била ее. Это за что она держалась? 

Это она срывала на дочери свои комплексы и неустроенность в личной жизни.

А потом появился ОН ("душа моя"), и мама переключилась на его удержание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Обещать - не значит жениться. 

 

В смысле? Типа я такая умалишенная, говорю - доченька, вот закончишь школу, поступишь в вуз, мы с папой квартиру тебе купим, чтобы поступить в вуз, репетиторов оплатим. А  по факту дверь за ней закрыли и ржем стоим - ну и дура! Купилась! Это где вы такое видели!? Читаю и охреневаю

Я так-то  и сыну планирую квартиру купить и образование дать. Что не так со мной в этом плане 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Злой модератор сказал(а):

Проблема не в том что кто-то ей сделал замечание, реакция мужа на всё это. 

Ну все мы живые люди. Не сдержался. Я , честно, криминала не вижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прям уверены что ребенок получил травму, с которой ему теперь жизнь не мила?

Отец сделал замечание дочери, что в этом такого?

Ребенок больше пострадал от скандала который последовал дальше.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...