Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Всё можно купить. Он и сам себе может купить. Просто хачем изначально так делать. Ясно ж, что будет конфликт, и старший захочет тоже. Он и захотел свой, чтоб самому распоряжаться. И просил меня с ним съездить в магазин. Но я вчера не могла. Уже договорилась с подругами встретиться. А воскресенье - короткий день, магазины рано закрываются. А в понедельник он не хочет после школы никуда ехать, потому что не останется времени поигать в планшет ))) 

Ну не хочет так не хочет. Вообще мы не всегда получаем что хотим)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Отношения с отцом это не ваша ответственность

О, да. И конфликт, созданный на пустом месте, я тоже делегировала ему. Сам создал, сам и разбирай. Но дети идут за справедливостью и утешением ко мне. И мне напрямую и косвенно тоже прихрдится участвовать. Вот сын меня упрашивал в субботу, чтобы я всё бросила и с ним в воскресенье ехала )) Не знаю даже, как день прошел без меня у них с пистолетами этими. А, старший сын спал, когда вернулась. Сегодня узнаю, что было, что ребенок аж решил днем поспать ))

36 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Так набор из двух пистолетов же. Они одинаковые или разные? Предначначены для игры вдвоем? 

Я выше ответила. Что разные. Но набор младшего. И значит, он распоряжается этим набором. Он решает, кому сколько пуль. Эти пули делили. Не знаю, почему с ними был тоже конфликт, не вникала. И из двух пистолетов, обоим понравился один. 

11 минут назад, OrangEra сказал(а):

Коллега пыталась, я прервала общение. Со мной так нельзя.

Мы работали вместе. Не общаться нельзя. В одном кабинете. Наша команда была 4 человека. Под одним начальником, который работал с нами в кабинете, спина к спине. И в целом создавал дружескую и позитивную атмосферу. Ок. Вы прирываете общение. Но как вы реагируете на это? Молча, не отвечаете? Не начнете же перевоспитывать и качать права. Ставить на место, и ждать после этого извинений.

Ссылка на это сообщение

Тоже бы скорее сказала, что набор это собственность младшего, он ей распоряжается сам, хочет делится, не хочет - не делится. С покупкой - раз отец так решил, значит решил. За разъяснениями к нему. Если ты хочешь купить такой же,  мы можем поехать тогда-то. Не хочешь - значит не хочешь, в субботу я не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Проблема в том, что они в наборе были. Набор муж купил младшему. Младший даже поделился со старшим. Но в наборе два разных пистолета, и младший старшему дал, не тот, что старший бы взял себе. Старший хочет другой. Потом пули. Они их тоже делили. Потом младший стал их отбирать. Слышала слова мужа, что это пули младшего, поэтому тот и решает, кому что давать. 

Муж решил использовать стратегию мы - команда. И если ты против брата, то и против меня, потому что мы в одной команде. И вот, в части случаев, сын ещё сдавался, и решал быть в команде. Но всё чаще выбирает, быть против. В ущерб себе, и против отца. "Отличный способ" нарушить отношения не только с братом, но и с мужем.

Ваш муж поступил конечно необдуманно, он разве не знает, что старший и так соревнуется за внимание с младшим? Если подарок куплен без повода, то одаривать надо обоих детей, это же ясно как Божий день. Зачем вносить заведомый раздор между детьми, если у них и так не все гладко во взаимоотношениях? 

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Муж решил использовать стратегию мы - команда.

И что значит - мы команда? Мы с кем? С младшим сыном, раз старший тут в пролете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, OrangEra сказал(а):

Ну не хочет так не хочет. Вообще мы не всегда получаем что хотим)

))) Это рассуждения взрослого. А ребенка, особенно СДВГ в моменте, всё, он не любим, с ним не считаются, к нему навстречу не идут, он бедный несчастный, кругом несправедливость. Мать выбирает подруг, а не него. И прочий детский максимализм. Но я вышла из ситуации. Успокоила и посочувствовала, пока все эмоции прошли, и у ребенок притормозил, и начал уже думать.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, OrangEra сказал(а):

Отношения с отцом это не ваша ответственность 

Отец вносит раздор между детьми. Я б обязательно вмешалась и вставила пистонов мужу. Вот такая я хреновая жена

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

О, да. И конфликт, созданный на пустом месте, я тоже делегировала ему. Сам создал, сам и разбирай. Но дети идут за справедливостью и утешением ко мне. И мне напрямую и косвенно тоже прихрдится участвовать. Вот сын меня упрашивал в субботу, чтобы я всё бросила и с ним в воскресенье ехала )) Не знаю даже, как день прошел без меня у них с пистолетами этими. А, старший сын спал, когда вернулась. Сегодня узнаю, что было, что ребенок аж решил днем поспать ))

Я выше ответила. Что разные. Но набор младшего. И значит, он распоряжается этим набором. Он решает, кому сколько пуль. Эти пули делили. Не знаю, почему с ними был тоже конфликт, не вникала. И из двух пистолетов, обоим понравился один. 

Мы работали вместе. Не общаться нельзя. В одном кабинете. Наша команда была 4 человека. Под одним начальником, который работал с нами в кабинете, спина к спине. И в целом создавал дружескую и позитивную атмосферу. Ок. Вы прирываете общение. Но как вы реагируете на это? Молча, не отвечаете? Не начнете же перевоспитывать и качать права. Ставить на место, и ждать после этого извинений.

Нет, мне не нужно никаких извинений. Молча. И дальше сухо, молча и по делу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Тоже бы скорее сказала, что набор это собственность младшего, он ей распоряжается сам, хочет делится, не хочет - не делится. С покупкой - раз отец так решил, значит решил. За разъяснениями к нему. Если ты хочешь купить такой же,  мы можем поехать тогда-то. Не хочешь - значит не хочешь, в субботу я не могу.

Так и было. Но сначала утешить, потому что он не спокойно это всё предъявлял. И мне, и брату и отцу. И вообще сначала обиден на весь белый свет был.

Я не за воаросом, что делать. Я разрулила это. Но сама такую ситуацию бы не создала. Потому что знала бы, чем это всё закончится. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Так и было. Но сначала утешить, потому что он не спокойно это всё предъявлял. И мне, и брату и отцу. И вообще сначала обиден на весь белый свет был.

Я не за воаросом, что делать. Я разрулила это. Но сама такую ситуацию бы не создала. Потому что знала бы, чем это всё закончится. 

Ну получается, главный конфликт у вас с семье между вами и мужем? Не находите общего языка. А с остальным справляетесь.

3 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Нет, мне не нужно никаких извинений. Молча. И дальше сухо, молча и по делу.

Я сделаю вывод, что с этим человеком лучше дел не иметь, вот и всё.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю конечно, у меня дети двойняшки, может это иное, но блин, вообще не представляю, чтоб кто-то из родителей купил что-то только одному ребенку. Как у него вообще такая мысль возникла? ))) Читала книгу про братьев и сестер и как научить их дружить, так вот родители сами и создают вражду между детьми подобными поступками, а потом удивляются - чет дети наши совсем не дружные, вырастают и ненавидят друг друга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Я не знаю конечно, у меня дети двойняшки, может это иное, но блин, вообще не представляю, чтоб кто-то из родителей купил что-то только одному ребенку. Как у него вообще такая мысль возникла? ))) Читала книгу про братьев и сестер и как научить их дружить, так вот родители сами и создают вражду между детьми подобными поступками, а потом удивляются - чет дети наши совсем не дружные, вырастают и ненавидят друг друга

Двойняшки это мне кажется другое. У разновозрастных могут быть совсем разные интересы. Мы с моря например привозили ракушки только среднему, он их коллекционирует, а остальные равнодушны. Бывает, кто-то что-то конкретное просит, это же не значит, что три экземпляра надо покупать. Наоборот, повод поучить просить дать поиграть, предложить взамен что-то, если понравилось. И пережить отказ, если никак.

@Коза Дереза , видимо, вам очень обидно, что вы с мужем не можете прийти к единой точке зрения по самому важному вопросу, не чувствуете себя командой. И что сама не всегда можете выдержать заданный вектор. Хотелось бы может, чтобы муж в этот момент подхватил. А мужу обидно, что его действия критикуют, что бы он ни сделал - все не так. Что вообще на его, мужчины, поведение с детьми пытаются влиять. А если это при детях, то и авторитет его родительский подрывают.

27 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Отец вносит раздор между детьми. Я б обязательно вмешалась и вставила пистонов мужу. Вот такая я хреновая жена

Лучше не вставлять пистонов (вы же не его мама, чтобы ругать, а равный партнёр?)), а поговорить, что вы в связи с этой ситуацией думаете и чувствуете. Можно попросить, чтобы в следующий раз он покупал игрушки обоим сыновьям, чтобы никому не было обидно.

Конечно, не в присутствии детей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, OrangEra сказал(а):

Двойняшки это мне кажется другое. У разновозрастных могут быть совсем разные интересы. Мы с моря например привозили ракушки только среднему, он их коллекционирует, а остальные равнодушны. Бывает, кто-то что-то конкретное просит, это же не значит, что три экземпляра надо покупать. Наоборот, повод поучить просить дать поиграть, предложить взамен что-то, если понравилось. И пережить отказ, если никак.

Хоть двойняшки,хоть разновозрастных, да хоть взрослые- всё равно дети для своих родителей. Вспомните сказку про аленький цветочек. Там отец у больших уже дочерей разновозрастных спрашивал, какой кому подарок привезти. Если уж одаривать детей, то всех. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати что муж сказал, почему только одному купил игрушку? Они вместе ходили, тот выпросил? Посчитал, что будет неинтересно в 10 лет (моему не было бы)? Или может подсознательно считает младшего обделённым, на старшего все внимание, хотел порадовать 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ваш муж поступил конечно необдуманно, он разве не знает, что старший и так соревнуется за внимание с младшим? Если подарок куплен без повода, то одаривать надо обоих детей, это же ясно как Божий день. Зачем вносить заведомый раздор между детьми, если у них и так не все гладко во взаимоотношениях? 

Здесь смайл с разведенными руками. Мы ходили на концерт, а после разделились, я со старшим пошли в гости с его другом после концерта, а муж с младшим пошли в кафе. И после зашли в магазин, где ребенок дожал отца на предмет пистолета. Я их не хотела, потому что боюсь, что травмируют друг другу глаза, и с этими пистолетами нужно находиться рядом, следить, чтобы не случилось беды. И с детьми я это обговорила, почему не хочу покупать, и дети меня не просили. Муж в курсе этого был. Почему я не покупаю. И всё равно купил. Мало того, что купил, ещё и вот так... 

Ещё и младший вчера выстрелил в лицо старшему. Хотя это табу. Ага, табу у четырехлетки.... Старший набросился на брата за это. Опять страдания (помноженные на несправедливость), злость. А разгребать и утешать мне. Зато папа - молодец! Сделал радость младшему. Но не надолго ..

Ссылка на это сообщение

@Коза Дереза вы очень за многое злитесь на мужа. А он вам вообще даёт что-то? Любовь, заботу, поддержку или что-то ещё? 

Конечно, он тоже человек, как и вы, и может допускать ошибки. Его ошибки так же допустимы для вас, как и собственные? Или досаднее?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, OrangEra сказал(а):

Нет, мне не нужно никаких извинений. Молча. И дальше сухо, молча и по делу.

)) И вот коллектив, который каждый день собирается 4 раза на чай. И вы, сидящие рядом с этим коллегой, который имел слабост и на эмоциях накричал на вас. 

Ваш выбор ) Я не придала значения. Позже коллега извинилась передо мной и объяснила, почему вышла из себя. Хотя мне это и не нужно было. Я и без слов поняла, что это её проблемы были, а не мои.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

)) И вот коллектив, который каждый день собирается 4 раза на чай. И вы, сидящие рядом с этим коллегой, который имел слабост и на эмоциях накричал на вас. 

Ваш выбор ) Я не придала значения. Позже коллега извинилась передо мной и объяснила, почему вышла из себя. Хотя мне это и не нужно было. Я и без слов поняла, что это её проблемы были, а не мои.

Конечно, это не мои проблемы, а её несдержанность и проблемы с самоконтролем, зачем мне общение с таким человеком? Работа отлично выполняется и без приятельских отношений. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, OrangEra сказал(а):

А с остальным справляетесь

Не всегда. Но в целом, да. Меня не устраивает моя несдержанность на мужа. Я общалась на эту тему с психолоом. Но мы много времени потеряли на сыне, хотя там не нужна была помощь. И вот к концу сессии мы затронули, то, что мне нужно было. Но всё это было сложно, и теоретически, а что именно меня треггирит, я так и не нашла. Думаю, я его использую, как унитаз. Просто справляю туда свои негативные эмоции. Триггеры скорее всего в детях и их поведении, но сливаю я все в мужа. И пытаюсь на него ответственность сбросить за свои провалы. Так, когда история с морожным случилась ))) первое, что мне пришло в голову, зачем ты ребенку показал, что ты купил морожное. Не знал бы, ничего не произошло. Абсурдность этой притензии я поняла на половине фразе ))) И да, извинилась и признала, что мне хочется найти кого-то виноватым. Хотя он в таком же шоке прибывал. И мне ни слова не предъявил за то, что я вытащила этот бочонок и вручила сыну.

10 минут назад, OrangEra сказал(а):

Конечно, это не мои проблемы, а её несдержанность и проблемы с самоконтролем, зачем мне общение с таким человеком? Работа отлично выполняется и без приятельских отношений. 

А я не вижу причин, портит атмосферу в коллективе, где все были добры и дружелюбны только из--за того, что у человека случился срыв из-за её личных проблем 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Не всегда. Но в целом, да. Меня не устраивает моя несдержанность на мужа. Я общалась на эту тему с психолоом. Но мы много времени потеряли на сыне, хотя там не нужна была помощь. И вот к концу сессии мы затронули, то, что мне нужно было. Но всё это было сложно, и теоретически, а что именно меня треггирит, я так и не нашла. Думаю, я его использую, как унитаз. Просто справляю туда свои негативные эмоции. Триггеры скорее всего в детях и их поведении, но сливаю я все в мужа. И пытаюсь на него ответственность сбросить за свои провалы. Так, когда история с морожным случилась ))) первое, что мне пришло в голову, зачем ты ребенку показал, что ты купил морожное. Не знал бы, ничего не произошло. Абсурдность этой притензии я поняла на половине фразе ))) И да, извинилась и признала, что мне хочется найти кого-то виноватым. Хотя он в таком же шоке прибывал. И мне ни слова не предъявил за то, что я вытащила этот бочонок и вручила сыну.

Ну по рассказу да, вы позволяете очень многим, если не всем, использовать себя в качестве унитаза, а чтобы не разрушиться, сливаете всё на того, кто вам это позволяет, на мужа. А ему в чем профит? Почему он с вами?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, OrangEra сказал(а):

получается, главный конфликт у вас с семье между вами и мужем?

Получается конфликт у меня с самой собой. А муж - козел отпущения 

Ссылка на это сообщение

Почему должен общаться с детьми так, как вы хотите? Признавать правильным то, что вы хотите? 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Получается конфликт у меня с самой собой. А муж - козел отпущения 

Какой конкретно конфликт? Хочется быть для всех хорошей, но не хватает сил?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

У него было отвратительное настроение, он не хотел идти. По пути я пыталась его развлечь и  отвлечь, но он расценил это как издевательство. 

Вы оправдываете то, что нельзя оправдывать. Когда вы с мужем ссоритесь, вы же толкаете друг друга на дорогу под машины. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Я не знаю конечно, у меня дети двойняшки, может это иное, но блин, вообще не представляю, чтоб кто-то из родителей купил что-то только одному ребенку. Как у него вообще такая мысль возникла? ))) Читала книгу про братьев и сестер и как научить их дружить, так вот родители сами и создают вражду между детьми подобными поступками, а потом удивляются - чет дети наши совсем не дружные, вырастают и ненавидят друг друга

Отвечала и всё стерлось. Поэтому резюмирую написанное, но сертое. Иногда имеет смысл не дублировать покупки. И возможно урегулировать такие вопросы без ущемления чьих то интересов и справедливости. 

Так этот набор можно было купить себе отцу. И давать на основании, что он мой, детям пистолеты по очереди. А в конце игры, убрать. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Отвечала и всё стерлось. Поэтому резюмирую написанное, но сертое. Иногда имеет смысл не дублировать покупки. И возможно урегулировать такие вопросы без ущемления чьих то интересов и справедливости. 

Так этот набор можно было купить себе отцу. И давать на основании, что он мой, детям пистолеты по очереди. А в конце игры, убрать. 

У меня тоже есть "мои" личные игрушки :D отлично работает!

24 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Не всегда. Но в целом, да. Меня не устраивает моя несдержанность на мужа. Я общалась на эту тему с психолоом. Но мы много времени потеряли на сыне, хотя там не нужна была помощь. И вот к концу сессии мы затронули, то, что мне нужно было. Но всё это было сложно, и теоретически, а что именно меня треггирит, я так и не нашла. Думаю, я его использую, как унитаз. Просто справляю туда свои негативные эмоции. Триггеры скорее всего в детях и их поведении, но сливаю я все в мужа. И пытаюсь на него ответственность сбросить за свои провалы. Так, когда история с морожным случилась ))) первое, что мне пришло в голову, зачем ты ребенку показал, что ты купил морожное. Не знал бы, ничего не произошло. Абсурдность этой притензии я поняла на половине фразе ))) И да, извинилась и признала, что мне хочется найти кого-то виноватым. Хотя он в таком же шоке прибывал. И мне ни слова не предъявил за то, что я вытащила этот бочонок и вручила сыну.

А я не вижу причин, портит атмосферу в коллективе, где все были добры и дружелюбны только из--за того, что у человека случился срыв из-за её личных проблем 

Я не слив эмоций, возникших вследствие личных проблем. У меня своих хватает. 

И это не я порчу атмосферу в коллективе. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Лучше не вставлять пистонов (вы же не его мама, чтобы ругать, а равный партнёр?)), а поговорить, что вы в связи с этой ситуацией думаете и чувствуете. Можно попросить, чтобы в следующий раз он покупал игрушки обоим сыновьям, чтобы никому не было обидно.

Конечно, не в присутствии детей 

Если это уже не однократно приговаривались, а воз и ныне там, то только пистоны. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...