Перейти к публикации

Ребенок кричит каждую ночь


La Belle

Полезные сообщения

Да у моих тоже вечером гиперактивность) помогает их чем-то спокойным занять с участием родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Жду, что перерастем.

Перерастет, не волнуйтесь. Мой до 4 лет тоже орал. Причём дурниной, не успокоить. Даже в садике во время сонного часа. Сейчас ему 5, уже год точно не орёт . Я выдохнула, наконец,  так как переносить это было очень тяжело. И с воспитателями были проблемы... Это действительно особенность нервной системы, дети которые кричат, очень чувствительны и эмоциональны. На всякий случай можно сделать ЭЭГ ( мы делали, всё в норме). И уменьшить гаджеты, тв и вообще создать более спокойную обстановку дома.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С эмоциональными детьми никаких гаджетов за пару часов до сна, строгое соблюдение режима и расслабляющий ритуал перед сном. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

У меня старший с ней в догонялки играет, она бежит, визжит, хохочет)) он её ловит, щекочет) прошу не играть так вечером, куда там! Она сама его подначивает, обижается, если не бежит за ней. Дурдом, короче)))

О! Знакомая ситуация. Моих тоже не разделить... ещё и обижается, что с младшим братом не разрешаю играться :cool: и обязательно перед сном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, october31 сказал(а):

О! Знакомая ситуация. Моих тоже не разделить... ещё и обижается, что с младшим братом не разрешаю играться :cool: и обязательно перед сном!

Вот да) прям как разжигает ко сну 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация. Я думала, что причина у нас это резкое отлучение от ГВ(я в больницу попала на месяц). Пропили курс от невролога - наладилось. Через год в 2,6 повторение ситуации(тоже думала стресс - рождение еще ребенка и переезд на другую квартиру). Невролог назначила ночной видеомониторинг ЭЭГ. Это была жесть… но сделали…. Слава Богу диагноз оказался каким-то видом парасомнии(кажется так). Нарушение сна. Очень резкие реакции мозга на дневные эмоции. Как-то так. Курс пропили, наладилось. Но один из моментов, который с тех пор всегда с нами это отбой в 21:00. Режим труда и отдыха так сказать. Ни в коем случае не «перегуливать». Все максимально по режиму в тот период должно быть. Все каждодневно одинаково. Тут проснулись, умылись, оделись, завтрак, садик, домой из сада в одно и то же время. У нас даже влияло какой дорогой из сада шли. Шли или ехали на авто, ехали до дома или пешком с парковки домой шли. Вот реально каждый момент влиял…  в тот период, например, варежки в садик надевали почти до мая. Невозможно было их дома забыть. Спасибо воспитательнице помогла. Только с ней он согласился отдать варежки мышке, которая с сыночком на северный полюс бежала.  При этом наши такие истории-уговоры не воспринимал никак…. Вот укладывание в 21 ровно для всех и сейчас осталось. Исключения бывают, конечно, но по ситуациям и очень редко. 

По поводу других детей. Из-за этой ситуации мы старшего и младшего полностью с режимом подстроили под среднего. Невозможно одного как-то отделить и сказать - вот ты сейчас больше мультики не смотришь поэтому пошли в другую комнату… так он еще больше психовать будет. Выключили всем и все! Иначе, к сожалению, никак… 

10 часов назад, La Belle сказал(а):

Первый раз слышу про такое ноу хау 

Через висок совсем не показательно. Нам в поликлинике назначали. Потом лечащая невролог даже смотреть это не стала. Пока не принесли заключение полноценного исследования. 
Возможно для каких-то случаев это нужно. В нашем случае нужно было другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое! Уехали на отдых, первую ночь плохо спал, часто просыпался. На следующий день мы его хорошо накормили, он поел больше, чем обычно, спать уложили пораньше, кровать поменяли на более просторную и чудо! Спал ночь, только под утро стал просыпаться, но в комнате нет нормальных штор и солнце рано. Встал в 7 в итоге.. 

Вероятно , на фоне отказа от ГВ, он голодный был по ночам... Потому и кричал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Спасибо всем большое! Уехали на отдых, первую ночь плохо спал, часто просыпался. На следующий день мы его хорошо накормили, он поел больше, чем обычно, спать уложили пораньше, кровать поменяли на более просторную и чудо! Спал ночь, только под утро стал просыпаться, но в комнате нет нормальных штор и солнце рано. Встал в 7 в итоге.. 

Вероятно , на фоне отказа от ГВ, он голодный был по ночам... Потому и кричал..

Может просто усталость + не перевозбудился за счёт раннего укладывания

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня так именно на клыки орал. Да еще с температурой и соплями. Хоть некоторые и утверждают, что сопли не от зубов. Уверена, они были именно от этого. Как прорезался зуб сопли проходили. Десну мазала Вибургелем. Хороший гель, без лидокаина. Врач как раз на осмотре посоветовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...