Перейти к публикации

Ребенок кричит каждую ночь


La Belle

Полезные сообщения

Всем привет! Сынуле 1 год и 5 месяцев. Активно и нудно и долго идут моляры. Два проклюнулись, а два десны очень набухшие. Уже месяц он кричит каждую ночь, среди ночи может раз или два и под утро, часов с 5, вроде спит, спит и резко крик и плач. Приходится брать на ручки, качать, успокаивается моментально на руках и типа спит дальше. Проходит несколько минут, снова крик. Снова ручки. Иногда удается просто начать гладить по спинке. Спим с ним вместе на одной кровати. Грудь бросил пару недель назад, но ночью я даю раз или два . сначала была уверена что крики от зубов. Но может что-то другое?  У первых двух детей не было такого. Спали спокойно. Может он пугается чего-то? Изматывает такой сон сильно. 

Днем во сне тоже кричит. Раз или два. Качаем и снова в кроватку. Спит от 2 до 3 часов днём . утром встает в промежутке с 7 до 8, в ночь уходим в 10-11 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть гв ночью, я бы попробовала и дневное на успокоение вернуть, вдруг нервы успокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 1,10. Кричит по ночам с 1,5. Не каждую ночь, конечно, но стабильно 3-4 раза в неделю. Вылезли почти все зубы, остались нижние клыки. Не успокаивается ни на ручках, ни в кровати у нас, не просыпается, кричит и спит. Я читала, что это может быть связано с повышенной эмоциональностью и переходами между фазами сна. Погуглите, много про это пишут. Но все же надеюсь, что клыки вылезет и мы забудем об этом. 

Встаёт к ней всегда муж, да и зовет она его. Баюкает, гладит, уговаривает, иногда даёт нурофен (особенно после последней прививки рекомендовал врач), вот поорёт в среднем минут 10 и спит. Под утро ещё может, тут водички даёт, себе на грудь кладёт, спят. Благо младшей пофик, что над её ухом ор выше гор, спит как суслик)

Жду, что перерастем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у невролога проконсультируйтесь с этим вопросом. Не затягивайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@La Belle у невролога проконсультируйтесь с этим вопросом. Не затягивайте

Невролог не видит проблем. Как именно надо консультироваться?

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Если есть гв ночью, я бы попробовала и дневное на успокоение вернуть, вдруг нервы успокоит

Не берет днём категорически.

21 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Моей 1,10. Кричит по ночам с 1,5. Не каждую ночь, конечно, но стабильно 3-4 раза в неделю. Вылезли почти все зубы, остались нижние клыки. Не успокаивается ни на ручках, ни в кровати у нас, не просыпается, кричит и спит. Я читала, что это может быть связано с повышенной эмоциональностью и переходами между фазами сна. Погуглите, много про это пишут. Но все же надеюсь, что клыки вылезет и мы забудем об этом. 

Встаёт к ней всегда муж, да и зовет она его. Баюкает, гладит, уговаривает, иногда даёт нурофен (особенно после последней прививки рекомендовал врач), вот поорёт в среднем минут 10 и спит. Под утро ещё может, тут водички даёт, себе на грудь кладёт, спят. Благо младшей пофик, что над её ухом ор выше гор, спит как суслик)

Жду, что перерастем.

Вот очень похоже на нас.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle к другому сходите. Нейросрнографию хотя бы сделайте. Надо исключить вчд. Ну и ночную эпиактивность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Моей 1,10. Кричит по ночам с 1,5. Не каждую ночь, конечно, но стабильно 3-4 раза в неделю. Вылезли почти все зубы, остались нижние клыки. Не успокаивается ни на ручках, ни в кровати у нас, не просыпается, кричит и спит. Я читала, что это может быть связано с повышенной эмоциональностью и переходами между фазами сна. Погуглите, много про это пишут. Но все же надеюсь, что клыки вылезет и мы забудем об этом. 

Встаёт к ней всегда муж, да и зовет она его. Баюкает, гладит, уговаривает, иногда даёт нурофен (особенно после последней прививки рекомендовал врач), вот поорёт в среднем минут 10 и спит. Под утро ещё может, тут водички даёт, себе на грудь кладёт, спят. Благо младшей пофик, что над её ухом ор выше гор, спит как суслик)

Жду, что перерастем.

И при этом вы ей мультики на ночь включаете??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

И при этом вы ей мультики на ночь включаете??? 

Я бы не назвала это мультиками на ночь. Это если она сама засыпает. Если у меня есть время и младшая уже спит, я ей перед сном читаю, пою песни, рассказываю сказки, делаю массаж. Взаимосвязи с криками и мультиками не прослеживаю, если бы она была, конечно никаких "Спокойной ночи, малыши", перед сном не было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Всем привет! Сынуле 1 год и 5 месяцев. Активно и нудно и долго идут моляры. Два проклюнулись, а два десны очень набухшие. Уже месяц он кричит каждую ночь, среди ночи может раз или два и под утро, часов с 5, вроде спит, спит и резко крик и плач. Приходится брать на ручки, качать, успокаивается моментально на руках и типа спит дальше. Проходит несколько минут, снова крик. Снова ручки. Иногда удается просто начать гладить по спинке. Спим с ним вместе на одной кровати. Грудь бросил пару недель назад, но ночью я даю раз или два . сначала была уверена что крики от зубов. Но может что-то другое?  У первых двух детей не было такого. Спали спокойно. Может он пугается чего-то? Изматывает такой сон сильно. 

Днем во сне тоже кричит. Раз или два. Качаем и снова в кроватку. Спит от 2 до 3 часов днём . утром встает в промежутке с 7 до 8, в ночь уходим в 10-11 вечера.

У меня оба такие крикуна, на зубы орут. И не на зубы может плакать, если перевозбудилась. Например вчера упала сильно, пару ссадин заработала. Вот тоже плакала в начале сна. Грудь спасает. 

Еще не знаю как у вас, у нас ночного 10-11 часов. И если дневной дольше 1.5 часов, то ночь спит плохо. 

 

3 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я бы не назвала это мультиками на ночь. Это если она сама засыпает. Если у меня есть время и младшая уже спит, я ей перед сном читаю, пою песни, рассказываю сказки, делаю массаж. Взаимосвязи с криками и мультиками не прослеживаю, если бы она была, конечно никаких "Спокойной ночи, малыши", перед сном не было бы.

Ну дело ваше. Но мульты сильно возбуждают нс. Тем более типа Маши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1,4-1,6 не спала по ночам, лезли клыки. Тоже дочь орала по ночам, что иногда сердце к меня останавливалось. Днем только нормально спала.я даже к неврологу и к педиатру ходила, пугали меня эти крики. Врачи говорили, что зубы, давала нурофен, когда сил не было совсем, мазала гелем. Не надолго помогало поспать. А потом как только зубы показались на поверхности, все прошло. Лезли сразу 4 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моего старшего сына было похоже. Наблюдались у невролога старой закалки. Назначения - за 2 часа до сна спокойные тихие игры, мягкий свет и тд. Ванны с хвойным экстрактом, пустырником.

С младшим ребенком зимой здесь тему создавала про прерывистый сон под утро (год и восемь было где-то). Эдас пассифлору пропили, под конец увидела эффект 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дать на ночь Нурофен. Если так и будет кричать - то не зубы. По-другому не проверить, имхо.

По поводу фаз сна - тоже может быть такое. Дети спят более чутко, у них фазы сна короче, чем у взрослых, некоторые дети при переходе из одной фазы сна в другую просыпаются и кричат. Тут может только терпение и время помочь. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, sinoptik сказал(а):

@La Belle к другому сходите. Нейросрнографию хотя бы сделайте. Надо исключить вчд. Ну и ночную эпиактивность

Какая нсг в полтора года? Эпи активность это ночное ЭЭГ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в год орал как ненормальный, но у него проблемы по неврологии были. И зубы, конечно же. Вообще помог пустырник. Он орал долго, не так что закричал и обратно уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle  как бы это не звучало странно - но у меня со старшей было так - особенно в полнолуние орала как бешенная. 

в остальные орала но не так. да это возбудимые дети, нервы, хотя старшая и не стояла на учете у невролога, и переросла только в пятом классе (до пятого класса лунатила) :hohot:как вспомню - жуть - а сейчас норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики полностью надо убрать, у кого такие проблемы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да, согласна, за часа три до сна - уже должен быть покой и тишина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, La Belle сказал(а):

Какая нсг в полтора года? Эпи активность это ночное ЭЭГ??

родничок уже закрылся? Моему еще в год и 8 делали (ГГС был) И ЭЭГ тоже, так как начались судороги (но это не эпиактивность). Оно не ночное - одевают шапочку с присосками и пишут. Но это всё в специализированном детском центре. Судороги проявлялись ночными криками и он при этом вытягивался весь и напрягался. И ни на что не реагировал. А потом раз - и всё спокойно.

А потом, когда пошел в садик, месяца три разговаривал во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

дольше 1.5 часов, то ночь спит

Дневной обычно 2 часа, иногда три. 

1 час назад, Дочки_Сыночки сказал(а):

@ElvieElly да, согласна, за часа три до сна - уже должен быть покой и тишина 

У нас нон стоп бесиво, крики и беготня.. Может и в этом дело! Кстати началось как каникулы начались и дочка перед сном с ним беситься стала.. Может и правда она его перегуливает. 

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

родничок уже закрылся? Моему еще в год и 8 делали (ГГС был) И ЭЭГ тоже, так как начались судороги (но это не эпиактивность). Оно не ночное - одевают шапочку с присосками и пишут. Но это всё в специализированном детском центре. Судороги проявлялись ночными криками и он при этом вытягивался весь и напрягался. И ни на что не реагировал. А потом раз - и всё спокойно.

А потом, когда пошел в садик, месяца три разговаривал во сне.

Я делала ЭЭГ старшему в 3 года, он еле дал .. Этот точно не даст никакие шапки на него надеть. А родничок рано закрылся, до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

 

У нас нон стоп бесиво, крики и беготня.. Может и в этом дело! Кстати началось как каникулы начались и дочка перед сном с ним беситься стала.. Может и правда она его перегуливает. 

Такая же ерунда. И как убрать все это и мультики за три часа до сна, я не представляю. Когда он один ребёнок это легко, а когда их 3-4, все бесятся, гуляют допоздна, играют, визжат, нереально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Такая же ерунда. И как убрать все это и мультики за три часа до сна, я не представляю. Когда он один ребёнок это легко, а когда их 3-4, все бесятся, гуляют допоздна, играют, визжат, нереально. 

Да, именно! Если я выгоняю дочку из комнаты, он все равно бежит за ней в ее комнату и бесится там. Их нереально разъединить. Прошу играть спокойно, и правда, когда тихо, он и спит лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, La Belle сказал(а):

Какая нсг в полтора года? Эпи активность это ночное ЭЭГ??

Через висок делают в этом возрасте и старше. Сыну делали года в 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sinoptik сказал(а):

Через висок делают в этом возрасте и старше. Сыну делали года в 2

Первый раз слышу про такое ноу хау 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, La Belle сказал(а):

Да, именно! Если я выгоняю дочку из комнаты, он все равно бежит за ней в ее комнату и бесится там. Их нереально разъединить. Прошу играть спокойно, и правда, когда тихо, он и спит лучше. 

У меня старший с ней в догонялки играет, она бежит, визжит, хохочет)) он её ловит, щекочет) прошу не играть так вечером, куда там! Она сама его подначивает, обижается, если не бежит за ней. Дурдом, короче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, La Belle сказал(а):

Первый раз слышу про такое ноу хау 

 

IMG_20230702_124905.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...